Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Разное > Базарная площадь

Упадок суфизма - оффтоп

<< < (7/9) > >>

Фибоначи:
Юджин ты же слепой от рождения, за тебя тут пишут кто то. И ты понял жизнь?) Просто смешно...

Uj.in:

--- Цитата: SlippingAway от 03 РТУгбвР 2016, 12:30:40 ---Вашими же словами. Речь не обо мне и не о Вас.
Главное, чтобы Вы понимали то, что знаете Вы.
--- Конец цитаты ---
мне это не нужно. а вот понимает ли расказчик то о чем ведет речь. вот вопос в чем. поскоьку  понимать он сможет только если испробует на своей шкуре ОБА варианта. как с яблоками и ананасом. иначе он лжец.
не испробовав обоих сравнивать нечего. кусочки не спасают.

почему не нужно мне? - ну.. ответ прост, - зачем вбирать в себя ложь?


--- Цитата: dajjal от 03 РТУгбвР 2016, 13:40:03 ---Говорит человек который никогда их не пробовал......

--- Конец цитаты ---
товарищь.. дорогой... вы уж как нить мух от котлет отделяйте сами.
речь не об употреблении чего либо, кусочками или полным фруктом. а о принципе-технологии познания истины.
чтобы говорить о чем любо необходимо ЛИЧНОЕ ОПЫТНОЕ ДОСКОНАЛЬНОЕ ДОПОДЛИННОЕ  познание.
иначе человек суть лжец.


--- Цитировать ---а ведь можно просто взять по маленькому кусочку сразу оба сьесть...
--- Конец цитаты ---
чтобы понять жизнь - недостаточно родиться человеком.
нужно прожить доооооооооооооооооооооооооооооооооолго-долго.

Фибоначи:

--- Цитировать ---чтобы говорить о вкусе Антоновки и Ананаса нужно съесть по очереди оба. не читая о них в книгах.
почему по очериди? - чтобы не подавиться.
--- Конец цитаты ---

Говорит человек который никогда их не пробовал...а ведь можно просто взять по маленькому кусочку сразу оба сьесть...

SlippingAway:
Вашими же словами. Речь не обо мне и не о Вас.
Главное, чтобы Вы понимали то, что знаете Вы.
Что известно мне, для Вас не главное, но может
быть важным, т.к. только дураки учатся только
на своих ошибках.   :)

Позвольте заметить, что Ваша аллегория с яблоком и ананасом
хромает, т.к. они на одном уровне съедобности. Аналогия была бы
точнее, если бы сравнивались, например, волчьи ягоды с любыми съедобными.
Пробовать волчьи вредно именно потому, что можно уже
никогда не суметь попробовать съедобные.
И вряд ли выживание после отравления способствует знанию
о витаминной или другой пользе съедобных ягод.

Uj.in:

--- Цитата: SlippingAway от 03 РТУгбвР 2016, 10:41:05 ---Предполагаю, Вы и сами знаете отличия,
--- Конец цитаты ---
не важно что знаю я. да и знаю ли я, это большой вопрос.
важно знаете ли об них ВЫ. поскольку ВЫ заявили об их разности. а я всего лишь задающий вопросы слушатель (читатель)


--- Цитировать ---для понимания таковых иметь оба два, чтобы приводить сравнение.  :)
--- Конец цитаты ---
чтобы говорить о вкусе Антоновки и Ананаса нужно съесть по очереди оба. не читая о них в книгах.
почему по очериди? - чтобы не подавиться.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии