Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Духовная традиция > Для начинающих

Крыло вожделения

<< < (3/4) > >>

Viktor_Che:
 Предположу, что Сократ согласился бы со мной. Особенно по поводу "превращения в" гораздо более знаменитого, чем его высказывание, парадокса лжеца.
Но конечно я не могу это знать.

Восточные мудрости (99%), Нмв, это коаны для первоклашек.
Проскачи на лошади чуть дольше, и она будет пить и не надо заставлять, не так ли?))
Если критически смотреть на это, не обращая внимания на мнимые или действительны авторитеты.

no-name:

--- Цитата: Xsayarsa от 28 дХТаРЫп 2019, 22:36:19 ---нет никакой жажды познания у большинства людей
--- Конец цитаты ---



Фибоначи:

--- Цитировать ---Жажду познания невозможно удовлетворить, это как пытаться догнать вечно убегающий вдаль горизонт.
--- Конец цитаты ---

Вы сравниваете стремление к познанию с зависимостью от героина, по моему. На самом деле то нет никакой жажды познания у большинства людей. А тех у кого она есть им как правило за это платят. Т.е. абстрактной жажды познания самой по себе почти нет ни у кого, и нет возможности ее удовлетворять.

no-name:

--- Цитата: Виталий. от 28 дХТаРЫп 2019, 19:21:06 ---Склероз...
--- Конец цитаты ---

Не исключено. Лол.

Виталий.:

--- Цитата: no-name от 28 дХТаРЫп 2019, 18:52:55 ---...я каждый день начинаю как бы сначала (где-то тут на форе есть мой пост об этом - вряд ли его найду).

--- Конец цитаты ---

Склероз...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии