Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Духовная традиция > Для начинающих

Крыло вожделения

<< < (2/4) > >>

no-name:

--- Цитата: Viktor_Che от 02 ЬРавР 2019, 07:57:04 ---"Троица" осилена?
--- Конец цитаты ---

Нет. Мне жаль на эти "записки сумасшедшего" своего времени. Создаётся такое впечатление, что автор не "дружит с головой". Прочитать 2 книжки с хвостиком из курПАТовской трилогии - это уже для меня большой подвиг.

Viktor_Che:

--- Цитата: no-name от 01 ЬРавР 2019, 19:25:27 ---
--- Цитата: Viktor_Che от 01 ЬРавР 2019, 18:05:58 ---Узда, шпоры и кнут вам в помощь. И будет пить как миленькая.
--- Конец цитаты ---

С жаждой познания это не прокатит, а ведь мы говорим именно о ней и о мотивации, а вы полностью переключились на метафору, уйдя от основной "дискуссии".

--- Конец цитаты ---
Я теперь уверен на очень много %, что вам можно не разжевывать, что такое шпоры, кнут, узда и морковка для личных лошадей (эмоций), и конкретной лошади (жажды познания, интереса, любопытства, любознательности).
Вы достаточно эрудированный и амбициозный, чтобы додуматься до этого самому.


И допускайте в ум противоречивую идею (по Курпатову) одновременности больших отличий и больших совпадений метафоры и метафорируемого объекта.


Лошадь можно загнать в озеро и подождав некоторое время она выполнит команду жокея ;)

Надеюсь не надо разжевывать, чем является озеро информации для лошади интереса?


"Троица" осилена?
Будет интересно обсудить, покритиковать, я с удовольствием поучаствую.

no-name:

--- Цитата: Viktor_Che от 01 ЬРавР 2019, 18:05:58 ---Узда, шпоры и кнут вам в помощь. И будет пить как миленькая.
--- Конец цитаты ---

С жаждой познания это не прокатит, а ведь мы говорим именно о ней и о мотивации, а вы полностью переключились на метафору, уйдя от основной "дискуссии".

Viktor_Che:

--- Цитата: no-name от 01 ЬРавР 2019, 16:46:40 ---
--- Цитата: Viktor_Che от 01 ЬРавР 2019, 15:10:58 ---Проскачи на лошади чуть дольше, и она будет пить и не надо заставлять, не так ли?
--- Конец цитаты ---

Это когда она сама этого захочет (когда у неё возникнет такая потребность). А так - нет.

--- Конец цитаты ---
Захочет проскакать сама? Как говорил широко известный в узких кругах Юлий "Не смешите мои подковы."))
Узда, шпоры и кнут вам в помощь. И будет пить как миленькая.
Потому как вызвали в ней такую потребность - ЗАСТАВИВ скакать.


Восточная мудрость, она как лук или капуста или тесто для самсы))


Крыло вожделения это когда не уверен, что прав, и вожделеешь истины, уверенности, знания, понимания, опоры.

no-name:

--- Цитата: Viktor_Che от 01 ЬРавР 2019, 15:10:58 ---Проскачи на лошади чуть дольше, и она будет пить и не надо заставлять, не так ли?
--- Конец цитаты ---

Это когда она сама этого захочет (когда у неё возникнет такая потребность). А так - нет.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии