Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: непротивление злу? что говорит психология.  (Прочитано 3225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

filin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Reputation Power: 0
  • filin has no influence.
    • Просмотр профиля
Намёк Дарумы понятен.. :D
тогда остаётся вопрос: почему некоторым можно....., а некоторым нельзя... :lol:  :lol:

Дарума

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Reputation Power: 0
  • Дарума has no influence.
    • Просмотр профиля
Сущностьнепротивления злу насилием косвенно отражается в опосредованном параболически миндалевидном потенциале дискретного абстрагирования субъекта от перманентной реальности конфликта. Следствием подобного фобиозного дистанцирования в подавляющем большинстве аспектов урбанистической онтологии бытия как правило являются драки и уничтожения. То есть в контексте вышесказанного нет никакой объективной необходимости существования явления непротивления злу...

filin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Reputation Power: 0
  • filin has no influence.
    • Просмотр профиля
:lol:

муму

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Reputation Power: 9
  • муму has no influence.
    • Просмотр профиля
    • Обо мне
Цитата: "filin"
Мозговой структурой, связанной с восприятием раздражителей, вызывающих страх – является миндалина. Вывод: удалить миндалину!   :D



Говорит мне плащ в заплатках: "дервишем тебе не стать".
 ---                                        Юнус Эмрэ

Нет, ребята, я не гордый
И, заглядывая в даль,
Я скажу: "Не надо в Орден,
Я согласен на миндаль".

(навеяно А.Твардовским)
"Те, кто меня понимает – мудры; тем же, кто меня осуждает, необходимо посидеть в ночной тиши и прислушаться к своим сердцам".

Китайский мастер кулачного боя Ван Сян Жай

filin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Reputation Power: 0
  • filin has no influence.
    • Просмотр профиля
Цитата: "муму"


Гуманистический лозунг:

Нечего с людьми миндальничать! :)

..очень символично услышать это от муму...  :wink:

муму

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Reputation Power: 9
  • муму has no influence.
    • Просмотр профиля
    • Обо мне
Цитата: "filin"
Мозговой структурой, связанной с восприятием раздражителей, вызывающих страх – является миндалина. Она очень тесно связана с агрессивным поведением....


Гуманистический лозунг:

Нечего с людьми миндальничать! :)
"Те, кто меня понимает – мудры; тем же, кто меня осуждает, необходимо посидеть в ночной тиши и прислушаться к своим сердцам".

Китайский мастер кулачного боя Ван Сян Жай

filin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Reputation Power: 0
  • filin has no influence.
    • Просмотр профиля
Мозговой структурой, связанной с восприятием раздражителей, вызывающих страх – является миндалина. Она очень тесно связана с агрессивным поведением, этим, возможно, объясняется известное наблюдение, что агрессия рождается страхом. Когда вследствие угрозы происходит активация миндалины, симпатическая нервная система заставляет надпочечники вырабатывать адреналин. В результате частота сердечных сокращений и дыхательных движений увеличивается, а чувства обостряются.
Вывод: удалить миндалину!   :D

real

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 239
  • Reputation Power: 0
  • real is looked down upon.
    • Просмотр профиля
непротивление злу? что говорит психология.
« Ответ #1 : 05 бХЭвпСап 2004, 07:05:41 »
Психологические войны уже ни для кого не секрет, но когда противник настойчив и назойлив  Грачев Г.В. предлагает такой спосб защиты:


оскорбление и провоцирование конфликта, ссоры, обиды, что вынуждает источник воздействия прервать контакт, разорвать отношения, уйти и таким образом увеличить дистанцию. Крайними формами здесь могут выступать конфликты, приводящие к физическому воздействию, например, путем драки и как предельное выражение – уничтожение источника воздействия;

http://www.unionrussia.ru/InfSec-Psy-4.htm?submit2=%C4%E0%EB%E5%E5

Что вы думаете по этому поводу?

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100