Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Следует ли выражать отрицательные эмоции  (Прочитано 12982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kopernick

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3626
  • Reputation Power: 22
  • kopernick barely matters.kopernick barely matters.
    • Просмотр профиля
    • http://www.sufism.ru
Следует ли выражать отрицательные эмоции
« Ответ #4 : 28 пЭТРап 2008, 11:56:13 »
Цитата: "constantine"
жалко что доктор не говорит на тему как следует выражать отрицательные эмоции.


Действительно, некоторые способы выражения отрицательных эмоций повышают риск преждевременной смерти больше, чем в два раза :-)
"...и козлов Я накажу" (Захария 10:3)

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Следует ли выражать отрицательные эмоции
« Ответ #3 : 28 пЭТРап 2008, 11:23:22 »
жалко что доктор не говорит на тему как следует выражать отрицательные эмоции. Дело в том, что не всегда приемлемо их выразить, т.е. сценарий отношений просто-таки не позволяет, хочется что-то скрыть, либо мы уже что-то скрываем и намеренно игнорируем, ну и так далее. Например, если мне нравится симпатичная девица, то я говорю так, как будто симпатичность меня не волнует, редко сознательно, чаще уже и несознательно, и далеко-далеко не всегда это идет от меня самого(от осознанности). Видимо, эту цепочку можно разматывать хоть до самого просветления  :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Кто Йа? Йа.

ЛоЛа

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 822
  • Reputation Power: 0
  • ЛоЛа has no influence.
    • Просмотр профиля
Следует ли выражать отрицательные эмоции
« Ответ #2 : 28 пЭТРап 2008, 09:47:49 »
Рацпредложение:
Дабы не загонять вглубь""зажатые отрицательные эмоции" (что вредно, для здоровья)) - следует научиться прощать.  

8)

wayter

  • Администратор
  • Дервиш
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Reputation Power: 96
  • wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!
    • Просмотр профиля
    • Блог
Следует ли выражать отрицательные эмоции
« Ответ #1 : 27 пЭТРап 2008, 20:22:58 »
"Руководитель проекта Эрнест Харбург говорит, что терпеть обиды и молчать - вредно для здоровья.
   
Если вы не высказываете своих чувств партнеру и не говорите ему, что вас обидело, это может для вас плохо кончиться

Исследование показало, что среди супругов, которые не дают волю гневу, риск преждевременной смерти в два раза выше, чем среди тех, кто не сдерживает себя".

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_7207000/7207089.stm
Главные темы форума
Блог
facebook

«Стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию».
Г. Померанц

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100