Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Новости и объявления администрации > Важная информация

Правила поведения на форуме

(1/2) > >>

wayter:

--- Цитата: админ от 22 ШоЭп 2007, 19:28:14 ---Я не припомню случая, чтобы переход на личность и оскорбления в форуме кого-либо убедили. Если участник дискуссии кажется "туповатым", есть смысл попробовать объяснить свою позицию по-другому, с учетом ограничений вашего собеседника. Или на время прекратить общение.

"Разборки", если без них никак не обойтись, следует перенести в личную переписку.

--- Конец цитаты ---

wayter:
Русский язык в картинках:

http://ru.kefline.com/russkiy-uzik-v-krtinkah/

админ:
Старайтесь не допускать в своих сообщениях резонерства.

...типичные черты резонерского мышления, как утрированная претенциозно-оценочная позиция больного, аффективная неадекватность выбора предмета обсуждения, несоответствие последнего способам доказательств и рассуждений, тенденция к «сверхобобщениям» по пустячному поводу, недостаточная самокритичность, своеобразная манера речи (витиеватость, склонность к многозначительным интонациям, употребление в избытке зачастую совершенно не подходящих к предмету обсуждения понятий, многоречивость).  Источник.

Резонерство бывает и у здоровых людей.

* * *

Как задавать вопросы

Рекомендую ознакомиться со страничкой Как задавать вопросы на форумах. Хотя тематика другая, но общие принципы - сходные.

Информация об этом (как задавать вопросы) также есть в ЧаВо: http://forum.sufism.ru/index.php?topic=1618.msg25805#msg25805

Оттуда:


Мы, без сомнения, неприязненно относимся к людям, предположительно не желающим подумать или поучиться прежде, чем задавать вопросы. Такие люди убивают время — они берут, ничего не давая взамен, они отнимают время, которое мы могли бы посвятить другому вопросу, более интересному, и другому человеку, более достойному ответа.


Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите. Чем больше вы сделаете, чтобы продемонстрировать свои размышления и усилия по решению проблемы до того, как просить помощи, тем вероятнее, что вы эту помощь получите.

Не задавайте неправильных вопросов. Если вопрос строится на ошибочных предположениях, любой хакер, скорее всего, даст бесполезный буквальный ответ, подумав при этом "Глупый вопрос...", и надеясь, что получение того, о чем вы просили, вместо того, что действительно нужно, чему-то вас научит.

Не думайте, что вам должны ответить. Вам никто ничего не должен; вы же, в конечном счете, не платили за эти услуги. Вы получите ответ, если заслужите его, задавая существенный, интересный и наводящий на размышления вопрос — вопрос, неявно дающий сообществу новый опыт, а не просто пассивно требующий от других поделиться знаниями.

* * *


В коференции запрещаются :
 
 - ругань, оскорбления и угрозы в адрес других участников
 - разжигание флейма, т.е. помещение заведомо провокационных сообщений с целью вызвать ругань и напряженные отношения между участниками
 - демонстративное выражение неуважения к другим участникам
 - публикация сообщений с целью вызвать ругань и напряженные отношения между участниками
 - разжигание религиозной вражды. Применение по отношению к тем или иным религиозным учениям и традициям неуважительных эпитетов и оскорбительных формулировок
 
 - дискуссии о превосходстве священных писаний одних религиозных учений над другими, одного суфийского братства над другим и т.п.
 
 - невыполнение требований модераторов

 Обсуждение правил форума и действий модераторов следует вести в личной переписке с модераторами.

* * *



* * *



* * *


--- Цитата: муму от 02 РТУгбвР 2012, 13:29:52 ---Вот правильные слова, душеполезные и прямо в точку:


"И напоследок просто личное - тролли и просто идиоты банятся вне зависимости, подпадают они под нарушителей вышеизложенных правил или нет в момент, когда их присутствие перестает развлекать владельца... "

отсюда

--- Конец цитаты ---

wayter:
Ресурс В помощь начинающему

Тема В помощь начинающему на форуме.

ЧаВо

Неверное аргументирование


Напоминание о правилах ведения дискуссий

админ:
Рекламу своего сайта, доктрины и т.п. следует помещать в раздел "Объявления" (только если сайт и материалы на нем соответствуют тематике форума).

Нет смысла многократно повторять рекламу своего сайта или учения.  

* * *

Этот форум не предназначен для обсуждения политических вопросов.

* * *

Пожелания при размещении ссылок можно посмотреть здесь

Примеры неудачных высказываний в форуме здесь

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии