Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Проект bI (человек и нетвердая часть Реальности)  (Прочитано 9775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
..если рассматривать/раздробить тему (т.е. всё, что написано автором) на детали (для более лёгкого и удобного "усвоения материала"), то и вопросы будут к самим деталям...они возникают тогда,  когда некоторая часть информации подтверждается моими знаниями (т.е. находит ассоциации в моей "базе данных"), а другая часть - не подтверждается....но такое восприятие меня не устраивает...я хочу понять весь материал в целом (ну и заодно конечно наблюдать в себе весь процесс своего мышления, что по сути - одно и тоже)....т.е. если я с лёгкостью принимаю какую-то часть изложенного материала, а другая вызывает во мне непонимание или отторжение, то это не проблема материала, а проблема моего воссприятия и моя невозможность воспринять для себя что-то новоe...поэтому и вопросов у меня сейчас к автору нет, а есть некоторые вопросы к себе, к своему мышлению и восприятию....хотя возможно впоследствии вопросы будут, куда же без них.

И как ты собираешься обойтись этим примитивным,а главное - неподходящим способом вос-приятия,справится с текстом?(вопрос без подъё..)...Только наблюдение - мало,нмв,требуются методы преодоления ограничений вос-приятия.
Есть фантазии?
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Ты способен вопросы по теме задавать?

ну да...вот вопрос: АВГ, когда будет продолжение?
 
вопросы по теме складываются примерно следующим образом...если рассматривать/раздробить тему (т.е. всё, что написано автором) на детали (для более лёгкого и удобного "усвоения материала"), то и вопросы будут к самим деталям...они возникают тогда,  когда некоторая часть информации подтверждается моими знаниями (т.е. находит ассоциации в моей "базе данных"), а другая часть - не подтверждается....но такое восприятие меня не устраивает...я хочу понять весь материал в целом (ну и заодно конечно наблюдать в себе весь процесс своего мышления, что по сути - одно и тоже)....т.е. если я с лёгкостью принимаю какую-то часть изложенного материала, а другая вызывает во мне непонимание или отторжение, то это не проблема материала, а проблема моего воссприятия и моя невозможность воспринять для себя что-то новоe...поэтому и вопросов у меня сейчас к автору нет, а есть некоторые вопросы к себе, к своему мышлению и восприятию....хотя возможно впоследствии вопросы будут, куда же без них.

Давай, продемонстрируй тут настоящее тематическое самонаблюдение... и пусть фсяким тупым вадегам станет стыдно

"тематическое самонаблюдение" - серьёзный задвиг....честно - не понимаю, как СН может быть "тематическим"...т.е. для описания использовать  термины из АВГой темы?...или как?...

думаешь, я считаю, что ты тупой?...и хочу, что бы тебе было стыдно?...а не может быть, что это вылазит твой собственный страх показаться тупым, и ты его прячешь за (и превентируешь) примитивными персональными наездами, мой маленький алтайский амиго?

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Анна,тов Хуан давал эти задания Карлосу.Возможно кому то другому он велел бы сгонять в булочную.И это было бы не менее важно,чем "ДОСТИЧЬ ВРАТ сновидения :o :o :o ",бла-бла(и не только словесное) в таких случаях,как мне кажется,просто гипнотизирующий момент,отключающий мешающую,тупую рефлексию,росцужьденния. :)
Все приличные передатчики(от напёрсточников до мастеров) пользуются,примерно,одними методами - вот АВГ,например,не даёт зацепится за словоформы,превратить их в термины,картонные фишки,которыми можно опредмечивать(лживо)свои фэнтези.
И в итоге,из его письменов,дурень может узнать только то,что реальность похожа на стул,бывает твёрдая,а бывает и не очень. :)


Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля

Сны - маленькая смерть. Если умираешь ночью,то обязательно умрешь и в конце жизни. Если НЕ умираешь, то есть надежда сохранить осознанность и в конце жизни.


у дураков мысли схожи, я тоже так думала. если смогу во сне, то смогу и в момент смерти...


ну зачем то дон Хуан давал Карлосу эти задачи достичь сновиденных врат?


без дона Хуана, уже не разобраться...

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
да я не против,


сознования Осознанности...


пусть так.


но почему ты уверен, что люди только Воображают


из статистики?


я вот тоже например не видела ни одного сознавшего Осознанность  в повседневности


но если получилось у меня, то почему не может получиться у других,


(вопрос моей скромности опустим, допусти на миг, что это не мое Воображение)




да у меня не было живого учителя, но когда я открыла впервые ВПЧ, я увидела траекторию


причем из хитрости я выбрала практику без цели, на дурака, не привязываясь к результату,


типа получится хоошо, не получится, ну и хрен с ним, выбора все равно нет...




и я не получила Осознанность в результате практики,


но без практики, я бы к ней и не подошла...


повторюсь у меня ушло на это уйма времени, больше десятилетия

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля

1. трудный
2. нудный
3. какое твое дело
4. ты тут каклим боком?
5. лучше спроси у себя
6. как отследишь - так приходи :D
ну не гений ли?...в таком коротком сообщении вместить столько ценнейших дирректив и истин!.. какая глубина вникания в суть эзотеризма, и потрясающий пример СамоНаблюдения!.. я готов вас слушать всю свою автобиографию....
Слушай, нудила из нижнего... мичигана.
Хватит демонстрировать свою крутизну в оценке чужой самонаблюдательности. Ты способен вопросы по теме задавать?
А если нет такого вопроса - способен удержаться от самодемонстраций?
Понятно, что все твое самонаблюдение - это большей частью обычная рефлексия, но ты ведь можешь напрячься и направить ее на тот поток мыслей, что вызывают в тебе все эти авгшные звери?
Давай, продемонстрируй тут настоящее тематическое самонаблюдение... и пусть фсяким тупым вадегам станет стыдно :)
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Да не могу я пока разобраться в твоих зверях, а написать ченить хочется

=))))))

Я про после смерти вообще ничего не думаю и не считаю, что могу об этом что-то даже предполагать.

А это чего:
Сны - маленькая смерть. Если умираешь ночью,то обязательно умрешь и в конце жизни. Если НЕ умираешь, то есть надежда сохранить осознанность и в конце жизни.

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
если ты пишешь в эту ветку, то придерживайся той терминологии, которую я здесь определил, то есть:


 "Сохранить Осознанность" можно после смерти, но все что ты об этом думаешь и мнишь - это ЧУШЬ и детский лепет =))


Да не могу я пока разобраться в твоих зверях, а написать ченить хочется


Я про после смерти вообще ничего не думаю и не считаю, что могу об этом что-то даже предполагать.
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
но мое мнение - постоянная осознанность И ночью непременный этап Бытия.

Твое мнение? Поздравляю =)))))) Однако если ты пишешь в эту ветку, то придерживайся той терминологии, которую я здесь определил, то есть:
постоянная осознанность - это бред сивой кобылы
этап Бытия - это чушь и маразм

Так что в дальнейшем свои мнения высказывай в саду =)))  И будет лучше если ты при этом будешь определять собственное (и офигенно важное, конечно же) понимания Бытие и Осознанности.

Сны - маленькая смерть. Если умираешь ночью,то обязательно умрешь и в конце жизни. Если НЕ умираешь, то есть надежда сохранить осознанность и в конце жизни.

Когда-то давно я тоже так думал, но теперь вырос из этой детской ерунды. "Сохранить Осознанность" можно после смерти, но все что ты об этом думаешь и мнишь - это ЧУШЬ и детский лепет =))

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
И в повседневности если себя Осозновать
То уже как бы и критерии не нужны

Как я уже писал, быть Осознанным (Осознавать себя) невозможно. Возможно лишь сознавать свою Осознанность. Как говоря в Одессе - это две большие разницы. Нельзя Осознавать, то есть иметь что-то большее чем сознание! Идиоту приходится ВСЁ сознавать, в том числе и Осознанность. А значит вместо Осознанности он может сознавать все что угодно, что лишь ПОХОЖЕ на Осознанность в его ВООБРАЖЕНИИ, рабом которого он является. Понимаешь о чем я? =)


Осознавать осознанность - это задним числом мысленно оценивать ее. Не путай девушку
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Гусев, я помню, что у тебя с осами все в порядке и ты вполне можешь критично к ним относится, не уподобляясь лисе и винограду, или "почему же ты не богатый, если такой умный", но мое мнение - постоянная осознанность И ночью непременный этап Бытия.
Сны - маленькая смерть. Если умираешь ночью,то обязательно умрешь и в конце жизни. Если НЕ умираешь, то есть надежда сохранить осознанность и в конце жизни.
 
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
И в повседневности если себя Осозновать
То уже как бы и критерии не нужны

Как я уже писал, быть Осознанным (Осознавать себя) невозможно. Возможно лишь сознавать свою Осознанность. Как говоря в Одессе - это две большие разницы. Нельзя Осознавать, то есть иметь что-то большее чем сознание! Идиоту приходится ВСЁ сознавать, в том числе и Осознанность. А значит вместо Осознанности он может сознавать все что угодно, что лишь ПОХОЖЕ на Осознанность в его ВООБРАЖЕНИИ, рабом которого он является. Понимаешь о чем я? =)

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Чудо то,что у меня получилось


Не более, просто было прикольно осознать себя и во сне тоже


Больше я туда и не совалась


На хрен мне чудеса,


Я гонялась за Осознанностью




Так и знала ,что прицепишься к этим осам,
Я его взяла просто как пример


Я могу нафантазировать в повседневности что я себя Осознаю
Но во сне не получится нафантазировать Осознание


И в повседневности если себя Осозновать
То уже как бы и критерии не нужны

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Ты написал про первого зверя
Но не написал про второго
Что это за нетвердое образование?

Точно такое же образование - второй зверь. Все просто: на 5 уровне 1 зверь, а на четвертом два таких же.

По поводу Осознанности

Тут сложнее и в тексте написано почему.

Если чел сомневается в том,что он осознан,
То он и не осознан
Потому как вкус Осознания не спутать ни с чем

Ты помнишь как впервые осознал себя во сне?
Когда настоящий ОС, не фантазийный

Ну в принципе В ЧЕМ-ТО ты права, но человек и назван идиотом потому, что он РАБ своего ВООБРАЖЕНИЯ. Все что у него есть это ИДИОТИЗМ, тотальный. Вот и твой пример НЕ катит, так как ОС - это фактически привнесение в сон собственного ИДИОТИЗМА =))))  Я ещё в ликбезе написал, что не увидел в ОСах никакого Пути, так как там лишь воображение развивается, в обмнимку с ЧСВ и другим идиотизмом. Может быть там что-то и есть от Осознанности, но очень вряд ли. И посмотри на себя - ты попала в ОС один раз, восприняла это как ЧуДо и теперь всю жизнь готова посвятить погоне за чудесами. Это типичный пример рабства у собственного воображения. А Жизнь у тебя под самым носом, за ней не надо никуда бегать, в поисках чудес, практиканутости и правильных знаний. Её нужно просто Жить в гармонии с самим собой =)
« Последнее редактирование: 05 ЬРп 2014, 12:54:34 от AVG »

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Ты написал про первого зверя


Но не написал про второго


Что это за нетвердое образование?


По поводу Осознанности


Если чел сомневается в том,что он осознан,
То он и не осознан


Потому как вкус Осознания не спутать ни с чем


Ты помнишь как впервые осознал себя во сне?


Когда настоящий ОС, не фантазийный

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100