Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Встречи с чудесным  (Прочитано 1769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Встречи с чудесным
« Ответ #19 : 10 РТУгбвР 2014, 20:15:20 »
ПэСэ - взавтри полнолуние,задумайся о причинах своих состояний.)))
Уточняю. Полнолуние сегодня 10 августа 2014 г. 18:08:13 UTC
Пенсия macht frei

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Встречи с чудесным
« Ответ #18 : 10 РТУгбвР 2014, 20:05:05 »
Цитировать
почему все церкви против магии? Из косности? Нет,они знают о магии больше,чем весь мир людей.
Вот именно магия, магические службы и составляют основу церквей.
Все церкви против конкуренции )))
А сколько людей погибло и гибнет на основе религиозной конкуренции?

С точки зрения твоего представления о церкви магия - это ВСЕ, что конкурирует: наука, психология, другие религии, реальная эзотерика и т.п.
 
Наука - это форма деятельности человека, которая из "чуда" творчески создает практический инструмент жизни.
То, чем я занимаюсь - это НАУКА.
А вот твои "молитвенные практики" - это чистейшей воды узаконенная государством МАГИЯ.
Васян,мне чехать на все НАУКИ,ЦЕРКВИ и пр. кункуренции и творчества и на их фантазии,чюдиса и пр. конфекты."Из чуда творчески создаёт инструмент жизни"!!!)))И те и другие,и третьи не хотят думать,и мне даже не обидно,что мы с ними принадлежим к одному виду.И не путай молитвенный труд с "молитвенной практикой".Я - не практикую молитву,я тружусь,пытаясь,я - не занимаюсь любовью,я - люблю.
А "комплекс кайфа" - да,есть такой - и он мне нравится,я с ним "работаю",как вы чепутьчики говорите,и он мне нравится,потому,что он работает,не более.
ПэСэ - взавтри полнолуние,задумайся о причинах своих состояний.)))
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Встречи с чудесным
« Ответ #17 : 10 РТУгбвР 2014, 13:58:15 »
Неспящие в купе с декодерами уже отказались от необходимости выживать твердому телу и соответственно от "суеты" идиота? )))

Терпеливо повторяю сотый раз =)))  Наличие суеты, идиотизма и необходимости выживания не важно, важно ОТНОШЕНИЕ к этому наличию. Отказываться (а так же совершенствоваться, бороться, побеждать, убирать, вычищать и прочая подобная чушь) от того, что есть у человека, это верх ИДИОТИЗМА.  Все что есть - должно быть, все что не нужно - отпадет САМО, все что останется - пофиг =)  Главное не быть РАБОМ того что есть, а НЕ бороться с этим. Ну то есть можно бороться, можно не бороться - это не важно. Важно не быть РАБОМ. Рабом суеты, рабом выживания, рабом кайфов, рабом чсв и прочее, прочее, прочее. Тотальным РАБОМ =)

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: Встречи с чудесным
« Ответ #16 : 10 РТУгбвР 2014, 12:08:58 »
Цитировать
А возможно и вся твоя жизнь станет тебе безразличной, так как типичная жизнь идиота это сплошная суета.
Твердый мир (физическое тело и психика) - это основа жизни идиота-личности - ВСЯ построена на "суете" выживания ))))
Неспящие в купе с декодерами уже отказались от необходимости выживать твердому телу и соответственно от "суеты" идиота? )))
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Встречи с чудесным
« Ответ #15 : 10 РТУгбвР 2014, 08:55:49 »
И, кроме того, если я успокоюсь, вдруг мне все станет безразлично? Даже важные вопросы станут безразличны. Вы ведь и сами пишете: "пыл борьбы за правое дело".

Факт что когда успокоишься, то станет безразличной СУЕТА. И если твои "важные" вопросы по СУТИ были суетой, то они тоже станут безразличны. А возможно и вся твоя жизнь станет тебе безразличной, так как типичная жизнь идиота это сплошная суета. По этому нельзя вдруг сразу взять и полностью успокоиться =)))  Так только, временно, в практикантских целях - для кайфа, самоуважения и чудес =))

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Встречи с чудесным
« Ответ #14 : 10 РТУгбвР 2014, 08:47:50 »
Никто не сможет за просто так жить одновременно в двух мирах.

Неспящий живет в ЧЕТЫРЕХ мирах одновременно =)
Ну и как бонус может шариться ещё там, где обычно не живет...

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: Встречи с чудесным
« Ответ #13 : 10 РТУгбвР 2014, 08:45:49 »
Наука - это форма деятельности человека, которая из "чуда" творчески создает практический инструмент жизни.
То, чем я занимаюсь - это НАУКА.
Коллективные "молитвенные практики" под руководством "служителей" церкви - это чистейшей воды узаконенная государством МАГИЯ.
И это здорово, потому, что именно магическими ритуальными услугами церквей пользуюсь и я для достижения целей своей работы.


Цитировать
Главное не быть РАБОМ, а чем заниматься - почти без разницы.

Бог в мелочах! )))
Вот это самое "почти".
Заниматься КАК ?

« Последнее редактирование: 10 РТУгбвР 2014, 12:03:02 от RiCo »
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Встречи с чудесным
« Ответ #12 : 10 РТУгбвР 2014, 08:45:25 »
Наука - это форма деятельности человека, которая из "чуда" творчески создает практический инструмент жизни.
То, чем я занимаюсь - это НАУКА.
А вот твои "молитвенные практики" - это чистейшей воды узаконенная государством МАГИЯ.

Может не надо пытаться противопоставлять науку и магию? =)  Вопрос не в том чем заниматься наукой или магией, а вопрос как ОТНОСИТЬСЯ к любым занятиям. Быть тупым эзо-практикантом ни чуть не хуже чем быть упертым в научный подход умником, не говоря уже про ПСЕВДОнауку, когда в пограничных областях науки люди делают незаметные им ошибки и становятся рабами своего воображения. Главное не быть РАБОМ, а чем заниматься - почти без разницы.

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Встречи с чудесным
« Ответ #11 : 10 РТУгбвР 2014, 08:05:29 »
И повторюсь,совсем не обязательно за ответом на СВОЙ ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЙ вопрос лезть в какие то дебри.Просто успокой ся и спроси.Ещё раз.Ещё раз.Ещё раз...Успокой ся.И спроси.)

А как можно успокоиться, если я часто сталкиваюсь с несправедливым отношением, если мои мои близкие тоже сталкиваются с разного рода несправедливостью. Какую технику можно использовать для успокоения? ОВД?

И, кроме того, если я успокоюсь, вдруг мне все станет безразлично? Даже важные вопросы станут безразличны. Вы ведь и сами пишете: "пыл борьбы за правое дело".

Спасибо за искренний ответ.
Пенсия macht frei

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: Встречи с чудесным
« Ответ #10 : 10 РТУгбвР 2014, 07:52:22 »
Цитировать
почему все церкви против магии? Из косности? Нет,они знают о магии больше,чем весь мир людей.
Вот именно магия, магические службы и составляют основу церквей.
Все церкви против конкуренции )))
А сколько людей погибло и гибнет на основе религиозной конкуренции?

С точки зрения твоего представления о церкви магия - это ВСЕ, что конкурирует: наука, психология, другие религии, реальная эзотерика и т.п.
 
Наука - это форма деятельности человека, которая из "чуда" творчески создает практический инструмент жизни.
То, чем я занимаюсь - это НАУКА.
А вот твои "молитвенные практики" - это чистейшей воды узаконенная государством МАГИЯ.
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: Встречи с чудесным
« Ответ #9 : 10 РТУгбвР 2014, 07:42:19 »
Цитировать
Результатом молитвенного труда является научение,встройка меня в гармонический мир
Результатом? )))
Да, сформируется психический комплекс КАЙФА от ... много чего.
Который может благоприятно повлиять на некоторые сферы твоей психической жизни.
Но как минимум станешь частью религиозного эгрегора.
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Встречи с чудесным
« Ответ #8 : 10 РТУгбвР 2014, 07:34:18 »
Виталий.Я неточно выразился о карме. Имелась в виду не чья-то конкретная карма, а вопрос о том, существует ли закон кармы вообще.Если я узнаю "как они получают ответы", то вряд ли смогу повторить их действия. Это точно так же, как из меня не выйдет скрипач или балерина. Поэтому не питаю иллюзий насчет своих способностей в обсуждаемой области. Остается спрашивать у таких людей, "видели ли они Бога"
IV 2259
А ты подумай - сколько пашут балерины и скрипачи,люди имеющие способности? Чёштакто?Они ведь и так способные?Значит - что?Я,вахлак бесталанный,имеющий намерение получить ответ,свой,личный,для себя именно,должен пахать в три раза больше.
Понятно,что не имея таланта к живописи,я мону лизу не изображу так же здорово.Но если постараюсь,то те к кому я обращаюсь,поймут,что это всё же баба какая то.И ответ пойдет не по "способностям",а по силе вопрошания.Стучите - и откроют.Но стучите,блин,а не имитируйте.
И повторюсь,совсем не обязательно за ответом на СВОЙ ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЙ вопрос лезть в какие то дебри.Просто успокой ся и спроси.Ещё раз.Ещё раз.Ещё раз...Успокой ся.И спроси.)
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Встречи с чудесным
« Ответ #7 : 10 РТУгбвР 2014, 07:10:11 »
Выскажу личное мнение по поводу некоторого направления в бытовой эзотерике, которому не более 20 лет.
В основе лежат наработки буддийских Мастеров, которые "намолили" некоторое количество техник, позволяющих совершать "чудеса".
Например: лечить людей, создавать ситуации и т.п.
В использование эти материалы попали после развала СССР и КГБ.
Технология работает, что подтверждается большим количеством людей ей обученных и личным моим опытом использования как пациента.
Технология постоянно совершенствуется и все больше задействует науку в своей работе, совершенно не беспокоясь о научной парадигме вопроса - наука фиксирует результаты работы, но не может дать объяснений, пока.
Проекты Ы надеюсь помогут раскрыть все "тайны" технологии )))
Ты второй раз за сутки удивляешь.Задайся простым вопросом - а на хрена вообще всякие чудеса?!!!Результатом молитвенного труда является научение,встройка меня в гармонический мир,а фокусы-покусы - побочный результат,фекалии,хотя и по ним тоже можно анализировать Мир.А можно обывателей пугать,излечивать...
"Тайны технологии"... За технологиями и тайнами кроется Нечто,без чего ничто работать не будет,а то и хуже - начнёт работать против дурней,сующих немытые пальцы в не туда.)))Думаешь почему все церкви против магии?Из косности?Нет,они знают о магии больше,чем весь мир людей.И имеют простой вывод - нельзя идти по лёгкому пути,это замануха почище наркоты,иллюзия власти над окружающим и забывание о себе,единственном и неповторимом.
Никто не сможет за просто так жить одновременно в двух мирах.
Можно изучать,но для начала прочти памятку - "не влезай,убьёт!-)

Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: Встречи с чудесным
« Ответ #6 : 09 РТУгбвР 2014, 20:45:07 »
Выскажу личное мнение по поводу некоторого направления в бытовой эзотерике, которому не более 20 лет.
В основе лежат наработки буддийских Мастеров, которые "намолили" некоторое количество техник, позволяющих совершать "чудеса".
Например: лечить людей, создавать ситуации и т.п.
В использование эти материалы попали после развала СССР и КГБ.
Технология работает, что подтверждается большим количеством людей ей обученных и личным моим опытом использования как пациента.
Технология постоянно совершенствуется и все больше задействует науку в своей работе, совершенно не беспокоясь о научной парадигме вопроса - наука фиксирует результаты работы, но не может дать объяснений, пока.
Проекты Ы надеюсь помогут раскрыть все "тайны" технологии )))
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Встречи с чудесным
« Ответ #5 : 09 РТУгбвР 2014, 18:50:29 »
Ну и дальнейший разговор приведу в том же виде, чтобы не нарушать авторства темы при переносе сообщений...



http://forum.sufism.ru/index.php?topic=11889.msg130484#msg130484
Виталий.
Чему можно научиться у этих ребят?
Можно ли спросить их, как относиться к Гурджиеву? Можно ли задать им вопрос о смысле жизни? Спросить, есть ли Бог? Какому богу поклоняться?



http://forum.sufism.ru/index.php?topic=11889.msg130485#msg130485
iv2259
Не совсем корректные вопросы.По отношению к себе,в первую очередь.Знание это же не ответы,это дорожка,идя по которой ты сможешь внять то,что есть на самом деле,ну или хотя бы,то,что есть для тебя...
Это как у Илоны спрашивали - что в конверте,квадратное или зелёное,какая разница...
Тебе ответят,но что ты вос-примешь?И тем более,что ответ будет искажён передатчиком.Спросил бы,а как они получают эти "ответы",как "слышат" их,можно ли подключится к "каналу передачи"?А заодно и себя - зачем?
А научиться у них?Если ты такой как они - иди и учись.
"Работать" с одним из них мне было любопытно,своей силой он проводил меня в интересные места и состояния,правда,бессмысленных вопросов у меня не было,предлагали,на выбор всякую байду,и сейчас мне мниться мнение - просто прочистились каналы внутри меня(и не только "нужные",но это - плата))).И хорошо!..



http://forum.sufism.ru/index.php?topic=11889.msg130486#msg130486
Виталий.
Но Ванга или Алан Чумак прямо или косвенно отвечали на вопросы, подобные тем, которые я перечислил. Неужели даже вопрос о карме некорректен.



http://forum.sufism.ru/index.php?topic=11889.msg130487#msg130487
iv2259
Отвечали.И что?..А уверен, это они В. и А.Ч. отвечали?А что им отвечало?Это что тупое Нечто,попугай,вытаскивающий бумажки с предсказаниями?Неужели это Нечто не видит тебя,также как и всё вокруг,и не знает,что такого рода вопросы - праздные?.. - Сидит такой восилий,в носу ковыряет,тут его муха укусила и он звонит "проводнику" - а чо тама с кармою?!(ну или чаю,да с лемонами!)))
Смысл всех ответов - в вопросах...(кроссиво сказано?))) Следовательно - ищи Вопрос в себе.Найдёшь такой и никакие сверхпроводники тебе не нужны.А халява - она так же халявно и уйдёт в песок.Смысл тебе - в знании кармы?Ну скажут - будешь червём сто поколений вперёд,это что то отменит в твоей жизни?..
Мы все связаны с этим Нечто,но не все сверхпроводники,потому нужно создать сверхнапряжение в себе и задать Вопрос напрямую.И будет тебе и карма-шмарма, и "есть ли Бог",и "как относится к Гурджиеву",если конечно тебя это ещё будет волновать...
Научился я,не у этих пиплов,а на их примере,не только тому,что все звонки по этой линии весьма платные,но и тому,что памперсы пора снять,и не кричать "мама",а следить уже за сфинктерами и выполнять свою функцию в этом мире,даже если не очень понимаешь в чём её смысл.И слушать "входящие",тренировать уши.(входящие бесплатны,а то и с бонусом)))



http://forum.sufism.ru/index.php?topic=11889.msg130488#msg130488
Виталий.
Я неточно выразился о карме. Имелась в виду не чья-то конкретная карма, а вопрос о том, существует ли закон кармы вообще.

Если я узнаю "как они получают ответы", то вряд ли смогу повторить их действия. Это точно так же, как из меня не выйдет скрипач или балерина. Поэтому не питаю иллюзий насчет своих способностей в обсуждаемой области. Остается спрашивать у таких людей, "видели ли они Бога"



http://forum.sufism.ru/index.php?topic=11889.msg130489#msg130489
AVG
Пытаюсь.Нужно понять,что "понять" этих ребят - нельзя.)Можно "пойти" с ними,как ты говоришь - "поработать совместно" ...
Чему можно научиться у этих ребят?

Может ли человек с ростом 155 см играть в баскетбол на хорошем уровне? НЕТ. За парой исключений в мире таких прецендентов не было. Можно, конечно, играть в дворовой команде, для прикола. Или вырядиться в красивую форму и понты колотить. Но в высшей лиге такой чел играть НЕ сможет. Никогда.


Можно ли задать им вопрос о смысле жизни?

Проект Ы хорош в частности тем, что все расставляет на свои места. Если ты с 5 уровня, то ищи СЕБЯ, а не сверхспособности, силу, и прочую КрУтИзНу. В этом и есть смысл жизни - наиболее полно проявить все части воплощения себя, для 2-5 уровней - своих зверей. Не стать КрУтЫм, а стать СОБОЙ.


Я неточно выразился о карме. Имелась в виду не чья-то конкретная карма, а вопрос о том, существует ли закон кармы вообще.

Существует НЕЧТО, которое С ИСКАЖЕНИЯМИ можно увидеть как "закон кармы". Причем с большими искажениями, так как неспящий утверждает что никогда не встречал фактов, подтверждающих наличие "прошлых жизней". По крайней мере в такой формулировке.


Если я узнаю "как они получают ответы", то вряд ли смогу повторить их действия. Это точно так же, как из меня не выйдет скрипач или балерина.

О! Точно, про скрипача таже более верная аналогия, чем моя про баскетболистов =)  Я тот ответ сначала написал, а уже при отправке появилось это твое письмо.


Остается спрашивать у таких людей, "видели ли они Бога" :)

И бога нет, в плане того, что поклоняться некому =))))))  Зато есть уровни Бытие. Неспящий работает с самым "маленьким" уровнем (который, впрочем, ВООБЩЕ не доступен на 2-5 уровнях), и замечает наличие как минимум ещё 2-х уровней более тонких планов. Я их написал во второй части Ы.



http://forum.sufism.ru/index.php?topic=11889.msg130490#msg130490
AVG
Не совсем корректные вопросы.По отношению к себе,в первую очередь.Знание это же не ответы,это дорожка,идя по которой ты сможешь внять то,что есть на самом деле,ну или хотя бы,то,что есть для тебя...

Угу.


Это как у Илоны спрашивали - что в конверте,квадратное или зелёное,какая разница...

По Илоне разговор не получился, так что выскажу свои соображения.

1. Эксперимент дохлый, так как сильно разных цветов примерно 5 (красный, желтый, зеленый, голубой, сине-фиолетовый), а сильно разных фигур вообще 4 (круг, треугольник, квадрат и крест), все остальное из бумаги вырезать проблематично. В таком случае шансы просто УГАДАТЬ цвет и фигуру вычисляются как 0.2*0.25=0.05. То есть 5 человек из 100 будут тупо угадывать что в обоих конвертах.

2. Кто сказал что она сняла информацию из конверта? Она вполне могла найти в округе человека, который положил в конверт эти вещи и снять с него информацию об этом посредством коммуникативного свойства базара, которое я ещё в ликбезе описал. При этом она может быть абсолютно уверена (в её КМ) что снимает именно то, что в конверте, или что ей какой-то дух/покойник явился и сказал.

3. Добавлю (сейчас выделю цветом, а потом уберу), что когда я писал ликбез, то думал что кроме комуникативности базара вообще мало чего есть. Но затем я попросил помочь знакомого сенса и смоделировал для него некий эксперимент, который с высокой надежностью показал, что энергетику можно привязать к материальным объектам. А значит имеют место быть всякие талисманы, места силы, амулеты и прочее в этом духе. Следовательно, Илона могла считать информацию, которую человек, кладущий предмет в конверт, привязал именно к этому предмету.


А научиться у них?Если ты такой как они - иди и учись.

Угу =)


"Работать" с одним из них мне было любопытно,своей силой он проводил меня в интересные места и состояния,правда,бессмысленных вопросов у меня не было,предлагали,на выбор всякую байду,и сейчас мне мниться мнение - просто прочистились каналы внутри меня(и не только "нужные",но это - плата))).И хорошо!..

Тут меня неспящий попросил уточнить, что не нужно путать силу и способности. Человек может просто что-то передавать (по его способностям), а ты мог это воспринять (по своим способностям). Сила - это немного другая штуковина.

На счет каналов попросил УТОЧНИТЬ =))))))))))))))   Так как это тоже фигня из разряда субъективных КМ тех, кто видит мир кусочками и в реальности эти слова могут отражать все что угодно. Ещё раз напомню, что системное движение неспящего НЕ включает в себя взаимодействие 6 уровня в том виде, в котором им пользуются представители этого уровня или их копировщики. То есть он не может увидеть не только "то же самое", но часто даже не понимает куда вообще человек смотрит и откуда ему идет информация.



http://forum.sufism.ru/index.php?topic=11889.msg130491#msg130491
Виталий.
Поклонение - это вторичный вопрос. Бог - это тот, Кого можно просить о чем-то, и от Кого можно получать что-то, в т.ч. защиту. Вопрос в том, обращается ли Неспящий к Кому-то с просьбой о помощи и защите?



http://forum.sufism.ru/index.php?topic=11889.msg130493#msg130493
AVG

НЕТ
Сирым и убогим не место в "высшей лиге" реальной эзотерики.

В мясорубке он выжил исключительно потому, что был БЕЗУПРЕЧЕН. Вся помощь, которую он там получал, была следами погибших там других неспящих. Ну а общее правило выражалось примерно так, как спел про это БГ в той песенке, которую картина сюда постила:

 Они догонят нас только если мы будем бежать,
 Они найдут нас, если мы спрячемся в тень.
 Они не властны над тем, что по праву твое,

Неспящий не бежал и не прятался даже тогда, когда на него надвигалась явно превосходящая его силы хрень. Он не молился, не просил помочь, защитить или спасти. Он был БЕЗУПРЕЧЕН, имея несгибаемое намерение ЖИТЬ, сохранив свою Душу и вцепившись в Бытие всеми своими силами. Причем он все это слабо осознавал, так как "я" в мясорубке полностью отсутствует и все это было на уровне каких-то "инстинктов" Бытие. И хрень проходила мимо.

Сейчас он обращается за помощью корректнее сказать с вопросами к определенным обитателям  нетвердой части Реальности, куда он имеет доступ. Например, он уважительно относится к православному эгрегору, да и к самому православию. Совсем недавно вышел на такое нечто, которое раньше вполне могли принимать за кого-то из языческих богов.

PS  Вот если бы он был со своей личностью хотя бы на 1% безупречен так, как ему пришлось быть в мясорубке, то цены бы ему не было =))

PPS Когда все это прочитает неспящий, то поправит меня если чо =)

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100