Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: СПОРЫ и их бесполезность...  (Прочитано 7634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wais

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Reputation Power: 0
  • Wais has no influence.
    • Просмотр профиля
СПОРЫ и их бесполезность...
« Ответ #7 : 13 ЬРп 2004, 12:28:47 »
Споры и их полезность... активный живой энергичный спор других - хорошее зеркало меня и того, что меня притягивает. Отсутствие моего внешнего спора - не есть однозначный признак отсутствия моего внутреннего спора. Сначала мешающее движению должно естественно отмереть и только после этого можно начать несвязанно идти. Оставленные в глубине несовершенства, которые решено не замечать, остановят меня гораздо сильнее, чем продвинут знания от "правильного" разговора. Более того, есть живой, истинный путь, а есть мёртвый, его видимость, так вот мой живой путь не может обойти мой спор только потому что мой ум так решил, потому что мой спор - это гораздо больше я, чем моё решение не спорить... и это мой путь, для меня, с моими конкретными особенностями и ступеньками... Другое дело, что надо уметь спорить... не отдаваться, привязываться к нему, а использовать его живые дары прямых указаний для меня... Спасибо спорам... и умеющим спорить...

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: СПОРЫ и их бесполезность...
« Ответ #6 : 13 ЬРп 2004, 12:00:33 »
Цитата: "Алиса"
Цитата: "zw"
просто отсылайте к этой теме всех БЕЗДЕЛЬНИКОВ и ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ДЕМАГОГОВ типа AVG, ОЛСа и др...и не спорьте с ними больше...)
Так как по моему мнению, именно вы своими мегапостами (с пропорцонально противоположным их величине количеством смысла) "засоряете" форум больше всех.

Кроме того, на лицо постоянная тяга разложить живой разговор на различные темы, загнать всех в рамки своих представлений о мире, не говоря уже о не умении связать несколько слов (как только отрываешься от цитат) и полное абсолютизирование своих сказочных "объективных идей".

Алиса

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Reputation Power: 0
  • Алиса has no influence.
    • Просмотр профиля
СПОРЫ и их бесполезность...
« Ответ #5 : 13 ЬРп 2004, 05:54:15 »
т.е. "с обратно пропорциональным кол-вом смысла" я хотела сказать конечно же... :)))

Алиса

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Reputation Power: 0
  • Алиса has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: СПОРЫ и их бесполезность...
« Ответ #4 : 13 ЬРп 2004, 05:44:19 »
Цитата: "zw"
ей богу надоело переливать "из пустого в порожнее", и чтобы прекратить это ПЕРЕЛИВАНИЕ здесь, на этом форуме, и более конструктивно использовать время, своё и других, даю следующую инфу:

(просто отсылайте к этой теме всех БЕЗДЕЛЬНИКОВ и ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ДЕМАГОГОВ типа AVG, ОЛСа и др...и не спорьте с ними больше...)


Ну тогда, zw, вам сюда:
http://www.sufism.ru/forum/viewtopic.php?t=2061
Так как по моему мнению, именно вы своими мегапостами (с пропорцонально противоположным их величине количеством смысла) "засоряете" форум больше всех.

zw

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Reputation Power: 0
  • zw has no influence.
    • Просмотр профиля
ай воз мэйд фор лавинг ю бэйби...

zw

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Reputation Power: 0
  • zw has no influence.
    • Просмотр профиля
СПОРЫ и их бесполезность...
« Ответ #2 : 13 ЬРп 2004, 04:54:22 »
вот здесь , ПРИМЕР,  абсолютной потери времени, класическое "переливание":

http://www.sufism.ru/sufi_forum/read.php?f=14&i=1132&t=1132
ай воз мэйд фор лавинг ю бэйби...

zw

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Reputation Power: 0
  • zw has no influence.
    • Просмотр профиля
СПОРЫ и их бесполезность...
« Ответ #1 : 13 ЬРп 2004, 03:02:24 »
ей богу надоело переливать "из пустого в порожнее", и чтобы прекратить это ПЕРЕЛИВАНИЕ здесь, на этом форуме, и более конструктивно использовать время, своё и других, даю следующую инфу:

(просто отсылайте к этой теме всех БЕЗДЕЛЬНИКОВ и ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ДЕМАГОГОВ типа AVG, ОЛСа и др...и не спорьте с ними больше...)

п1.
http://fourthway.narod.ru/lib/Gurdjieff/lifeisreal.htm
Цитировать
Вы должны знать, что на земле, во все почти эпохи, люди, которые заслуживали стать подлинными посвященными, делились на три категории.

Посвященными, принадлежавшими к первой категории, были те, кто благодаря своим намеренным страданиям и сознательным трудам достигли высокой степени того, что называется «Бытие», и за это получили название «Святых».

 Ко второй категории принадлежали те, кто благодаря тем же факторам приобрели огромный объем всех видов информации, и к их именам добавлялся титул «Ученый»;

 а к третьей категории те, кто посредством опять же этих самых факторов достигли Бытия, а также просветили себя относительно большого количества объективных истин, и к их именам добавлялось звание «Мудрец».


так вот , к примеру, я 5 лет учился у человека первой категории "Святой" , на все мои вопросы, о связи с высшей школой, о таблице водородов и т.п. - Я НЕИЗМЕННО ПОЛУЧАЛ ОДИН И ТОТ ЖЕ ОТВЕТ!...
5 лет мне понадобилось, для того, что бы ПОНЯТЬ, что ОН НЕ ЗНАЕТ, НЕ МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ, как у него это получается (самадхи...), но всё же это был Учитель, так вот здесь на форуме имеется точно такая же категория "людей", но они пока "ГЛУПЫЕ СВЯТЫЕ", дай бог им достичь, надеюсь понятно о ком я говорю....

есть люди тяготеющие к академическим, чисто философским, интеллектуальным размышлениям....

надеюсь есть и стремящиеся к мудрости...

УДЕРЖИВАЙТЕ ЭТУ ИДЕЮ ПЕРЕД ТЕМ, КАК ОТВЕЧАТЬ НА ПОСТЫ ДРУГИХ...

п2.
здесь ОТЛИЧНЫЕ ПРАВИЛА, как вести себя; советую всем спорщикам ознакомиться....
http://www.sufism.ru/sufi_forum/read.php?f=7&i=1&t=1
http://www.sufism.ru/dialog/proekt.htm

Цитировать
1.1.3. «Персонажи».

- "Увлекающийся". Что-то похожее происходит, когда детки, разыгравшись, могут куснуть или стукнуть маму или приятеля по игре.

- "Большой умник". Прочитал несколько книжек и кусает всех подряд: всем видно, какой я гений?

- "Трусишка". Накопил кучу вопросов, но сидит тихо, не задает их. Пусть "рискуют" другие, а я подожду.

- "Покупатель". Ходит по разным форумам, семинарам; там пощупает, тут потрогает... "Эх, нет нигде достойного учения".

- "Фанат". Творит себе кумира из того, на чём в данный период зациклен ( и это для него истина в последней инстанции, завтра она поменяется на другую ).

- «Срыватель Масок». Все время пытается угадать кто за ником, кто же "на самом деле" написал то или иное сообщение. И, как правило, промахивается. Из-за этого возникает масса недоразумений, обид и проч.

- "Грубиян". Человек своим поведением и выражениями всячески выпячивающий свою независимость и сводящий обсуждение тем к «базарной торговле».

- «В чужом пиру похмелье». Обычно так говорят о человеке, который пришел в разгар каких-то событий, а другой участник этих событий ловко взваливают часть или всю вину за происходящее на этого вновь пришедшего и не имеющего к этим событиям прямого отношения человека.

- «Нейрохирург-любитель». Начинает проводить эксперименты над другими участниками. Эксперименты обычно сводятся к попытке вызвать раздражение. Не сомневается, что может правильно интерпретировать свои наблюдения. Обычно безо всяких на то оснований. Даже если отвечать спокойно, такой персонаж часто отвечает: "Ага, вы рассердились, как я и предполагал".
ай воз мэйд фор лавинг ю бэйби...

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100