Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Администрация > Мнения о форуме и сайтах

Нужен добавочный толчок

<< < (2/2)

Виталий.:

--- Цитата: Варах от 11 ЭЮпСап 2016, 03:18:18 ---Нужен добавочный толчок
--- Конец цитаты ---
Как будто в бурях есть покой...

Uj.in:

--- Цитата: Варах от 11 ЭЮпСап 2016, 03:18:18 ---Я короче уже выдохся, в плане генерации тем и всего такого.
--- Конец цитаты ---
Хороший знак. Добрый знак.

Фибоначи:
Хорошая идея, спасибо. Может кто то согласился бы из моих старых тем скомбинировать новые? Если я сам это буду делать как то это тупо будет выглядеть, а если кто то другой то вполне ничего я думаю получится.

L'Étranger:
"Каждому известно, как трудно изучать науки и искусства по общепринятой методе; между тем благодаря его изобретению самый невежественный человек с помощью умеренных затрат и небольших физических усилий может писать книги по философии, поэзии, политике, праву, математике и богословию при полном отсутствии эрудиции и таланта.
 
Затем он подвел меня к раме, по бокам которой рядами стояли все его ученики. Рама эта имела двадцать квадратных футов и помещалась посредине комнаты. Поверхность ее состояла из множества деревянных дощечек, каждая величиною в игральную кость, одни побольше, другие поменьше. Все они были сцеплены между собой тонкими проволоками.


Со всех сторон каждой дощечки приклеено было по кусочку бумаги, и на этих бумажках были написаны все слова их языка в различных наклонениях, временах и падежах, но без всякого порядка. Профессор попросил меня быть внимательнее, так как он собирался пустить в ход свою машину. По его команде каждый ученик взялся за железную рукоятку, которые в числе сорока были вставлены по краям рамы, и быстро повернул ее, после чего расположение слов совершенно изменилось.


Тогда профессор приказал тридцати шести ученикам медленно читать образовавшиеся строки в том порядке, в каком они разместились в раме; если случалось, что три или четыре слова составляли часть фразы, ее диктовали остальным четырем ученикам, исполнявшим роль писцов. Это упражнение было повторено три или четыре раза, и машина была так устроена, что после каждого оборота слова принимали все новое расположение, по мере того как квадратики переворачивались с одной стороны на другую.


Ученики занимались этими упражнениями по шесть часов в день, и профессор показал мне множество фолиантов, составленных из подобных отрывочных фраз; он намеревался связать их вместе и от этого богатого материала дать миру полный компендий всех искусств и наук.."



"Путешествие Гулливера в Лапуту" Джонатан Свифт



Фибоначи:
Я короче уже выдохся, в плане генерации тем и всего такого. Так что давайте там у кого есть запал еще вперед на новые горизонты. Надо идти дальше, к новым высотам. А я так вдруг если понравится что то примажусь по ходу.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии