Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Секс, любовь и молитва: три ступени Божественного  (Прочитано 21076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

кшетра-джнам

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Reputation Power: 0
  • кшетра-джнам has no influence.
    • Просмотр профиля
Цитата: "ЛоЛа"

А когда я написала "но я думаю ещё и по-другому..." - то думала тогда вот о чём:
обычно слово "секс" связывают (вот как, к примеру, Тучка в приведённом ею рассказе про котиков) - с экстазом в одной отдельно взятой чакре.
Но когда происходит "секс-любовь-молитва"... - не вызывает ли она такой же экстаз во всех других чакрах, более высоких? - вот какое закралось у меня подозрение... судя по некоторым приметам... (но эту мысль я нигде пока не встречала...


Даже если постичь всю глубину кама-сутр, легко взаимодействовать с богиней наслаждения Бхайрави, уметь получать экстаз, наслаждаться всеми чакрами одновременно, то... это не будет высшим наслаждением, для которого пригодна джива (душа). Это всего-лишь наслаждение тела...

Думаю, что нет необходимости смешивать, или как-то сравнивать экстаз тела и экстаз души, материальное (низшее) и духовное (высшее). Они не похожи. Экстаз тела достигает пика и низпадает в покой. Экстаз души может только нарастать. Всё больший, всё более разнообразный, всепоглащающий, бесконтрольный, бесконечный...

Тема "секс, любовь, молитва", - попытка создать некий искусственный синтез несовместимого, нечто вроде языка эсперанто...

И ваша цитата, ЛоЛа, о предостережении не привязываться к раме распахнутого настеж окна очень важна в этой ветке...  :wink:

Так давайте и не будем привязываться к этой самой "раме", когда за ней, в распахнутом настеж окне - бескрайний океан ананды... трансцендентного духовного наслаждения... которая даже не цель, а следсвие... следствие подлинной Любви... не имеющей ничего общего к материальным кайфам тела, изложенным в кама-сутрах...

А вот и ответ на ваши сомнения: "секс-любовь-молитва" вызывает ли экстаз в более высших чакрах? Нет, не вызывает. Это состояние иллюзорно.

Оникс

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Reputation Power: 0
  • Оникс has no influence.
    • Просмотр профиля
> Да, именно "проводник".
> Это были слова индийского Учителя: "Я для вас распахнутое окно к
> Богу, при условии что вы не привяжетесь к оконной раме" - они были
> обращены к ученику, в ответ на его признание в необыкновенном
> чувтве любви, которое он испытывает к своему Учителю.

я согласен с тобой, тем более, что всегда верил в то что мой учитель - противоположного пола :)

> И вот эту мысль, что "партнёр" в любви является "проводником",
> окном к Богу... (при том что не творишь из партнёра, как такового,
> себе - "кумира", не "цепляешься за раму")

но при этом остаётся неловкое чуство, что "партнеру" будет неприятно осозновать, что через него прошли как через раму ...
умом прорисовывается картинка лезущего в окно проходимца :))
на то он и ум, что бы создавать иллюзии...
а на то он и Учитель, что бы видеть Друг в Друге только детей (19 Аркан), а не иллюзию проходимцев....

> То есть "ты" исчезаешь. Исчезешь в - Боге. Ничего кроме БОГА уже не остаётся.
> А "тот" (твой партнёр) - оказывается по смыслу для
> тебя "проводником" ("окном в Бога").
> Но без "него", однако, никак не обойтись.

ЛоЛа, спасибо!  - я снова смотрю на этот эксплорер спокойно ;))

> (разве только если постоянно находишься в БОГЕ, то не нуждаешься
> уже ни в каком "партнёре"... - а если выпал в "себя", то чтоб
> вернуться снова в БОГА необходим "другой").

тут, я не знаю что сказать - я например очень нуждаюсь в партнере... я даже знаю теперь его.............
но я ВСЕРАВНО БОЮСЬ ВЫПАСТЬ!!!
 :P

> Именно в этом смысле Молитва является "любовью и сексом".
> И именно таким способом "секс и любавь" могут стать Молитвой.

странно? я смотрю вверх, когда молюсь о том, чтобы не выпасть - но я уверян, это не потому что я уже выпал...

> (Вадим привёл хороший пример из Ошо:
> можно "курить во время медитации" - а можно "медитировать во время курения" )))

незнаю как это делается, но я бросил курить чтобы освободить сознание от рабства и скорее стать достойным медитировать....
(может я - деревня и не о табаке речь? :roll: )))

> пс
> А когда я написала "но я думаю ещё и по-другому..." - то думала тогда вот о чём:
> обычно слово "секс" связывают (вот как, к примеру, Тучка в
> приведённом ею рассказе про котиков) - с экстазом в одной отдельно взятой чакре.

надо будет почитать этот рассказ...
но вообще то сексуальный экстаз только в одной чакре - это ананизм........
(но не настаиваю, так как не специалист :)))

> Но когда происходит "секс-любовь-молитва"... - не вызывает ли она
> такой же экстаз во всех других чакрах, более высоких? - вот какое
> закралось у меня подозрение... судя по некоторым приметам... (но эту
> мысль я нигде пока не встречала...

я бы рассказал об этом то, что считаю, но Каббала тут наверно уже режет уши...
а на вашей фене, я только учусь и боюсь пока ляпнуть глупость...
я уже в одном топике сморозил про реинкарнацию, но потом понял, что не о том и плавно съехал на одно посвящение - покорение нафса называется...:)
МИРОЗДАНИЕ СОВЕРШЕННО!!!

ЛоЛа

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 822
  • Reputation Power: 0
  • ЛоЛа has no influence.
    • Просмотр профиля
Да, именно "проводник".
Это были слова индийского Учителя: "Я для вас распахнутое окно к Богу, при условии что вы не привяжетесь к оконной раме"  - они  были обращены к ученику, в ответ на его признание в необыкновенном чувтве любви, которое он испытывает к своему Учителю.

И вот эту мысль, что "партнёр" в любви является "проводником", окном к Богу... (при том что не творишь из партнёра, как такового, себе - "кумира", не "цепляешься за раму") - я и хотела перенести на состояние Молитвы (не той, когда обращаются к Богу с мольбой о помощи, а когда вступают с Ним в Любовные Отношения). Скажем, как в Бхакти Йоге - вдыхают и выдыхают Бога Сердцем (в виде Его Имён) и в определённый момент наступает "абсолютное счастье", которое в действительности является просто "сияющей пустотой"...  и в то же время "в с е м  что есть"... - БОГОМ.

И поэтому мне очень понравилось, то что Оникс написал о:
> разделении на "себя" и "того" с кем в м е с т е(!)  становишься Богом...
(в ответ на мою мысль о том что:
> Moлитва - это тот же самый "секс",
> объединяющий в Одно разделение на "себя - и Бога")
- потому что в Молитве происходит именно  то, что описал Оникс: исчезает начальная разделённость на "себя" и "того"(Бога)  - и с "тем" в м е с т е становишься БОГОМ...
Вместе с Богом - становишься БОГОМ.
То есть "ты" исчезаешь. Исчезешь в - Боге. Ничего кроме БОГА уже не остаётся.
А "тот" (твой партнёр) -  оказывается по смыслу для тебя "проводником" ("окном в Бога").
Но без "него", однако, никак не обойтись.
(разве только если постоянно находишься в БОГЕ, то не нуждаешься уже ни в каком "партнёре"... -  а если выпал в "себя", то чтоб вернуться снова в БОГА необходим "другой").


Именно в этом смысле Молитва является "любовью и сексом".
И именно таким способом "секс и любавь" могут стать Молитвой.


(Вадим привёл хороший пример из Ошо:
можно "курить во время медитации" - а можно "медитировать во время курения" )))


пс
А когда я написала "но я думаю ещё и по-другому..." - то думала тогда вот о чём:
обычно слово "секс" связывают (вот как, к примеру, Тучка в приведённом ею рассказе про котиков) - с экстазом в одной отдельно взятой чакре.
Но когда происходит "секс-любовь-молитва"... - не вызывает ли она такой же экстаз во всех других чакрах, более высоких? - вот какое закралось у меня подозрение... судя по некоторым приметам... (но эту мысль я нигде пока не встречала...

Оникс

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Reputation Power: 0
  • Оникс has no influence.
    • Просмотр профиля
Цитата: "ЛоЛа"
если суметь не привязаться к "оконной раме" :wink:  ))))
(правда на самом деле я думаю ещё и по-другому... а - вы? ))
ЛоЛа

я тоже думаю по-другому - можно привязываться не только.. к раме...  :D  
в любом случае отдача себя другому очень убедительно получается  :roll:

> поиск проистекающего из самого акта удовольствия? называемого Манушьей "вожделением"... -?)

такие же взгляды на это у Кроули... может Манушья хорошо знаком с ними?

> (если в первом смысле, то тогда и Молитва -  тот же самый "секс".
> (объединяющий в Одно разделение на "себя - и Бога"...)

Кроули бы сказал - разделение на "себя" и "того" скем вместе снова станновишься Богом (тут я с ним согласен))

> я   тогда тоже помню задумалась... (не написала, правда))) об этой таинственной С и л е,
> являющейся сущностью Магнита...

а вот тут я опять согласен с тобой... Любовь - это магнит!
он например и привел меня в этот топик  :oops:
 :) я шучу конечно, но и не вру никогда...

> в этом свете, увиделись  кстати и секс... и молитва... и проще говоря - любовь )))

Бог - есть Любовь, а наш (образно)) половой акт имеет отражение во всех мирах..., а значит и в нем, например вот так:

> (ну, для того, чтобы испытать как бы "на вкус" это ощущение потери "себя"...

потерять себя - это значит приобрести все остальное...
Пустота - это всеголишь миг, она тут же заполняется...

Цитата: "ЛоЛа"
он ищет того, что называется моментами о с о з н а н и я... - и поиск своего полярного "партнёра" в данном случае в о в н е Себя (секс,любовь,молитва) вполне может стать для него о к н о м "в иной мир"... - если суметь не привязаться к "оконной раме" :wink:  ))))


на самом деле я не спошлил...........
просто после твоих слов, я заметил как глупо смотрю в окно, которое называется "проводник"...................
МИРОЗДАНИЕ СОВЕРШЕННО!!!

Манушья

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Reputation Power: 0
  • Манушья is looked down upon.
    • Просмотр профиля
...Высший пик теизма это паракийа-раса. Паракийа означает принадлежность другому. Во всех божественных взаимоотношениях Господь покоряет каждого. Эта паракийа-раса присутствует повсюду во Вриндаване, где все следуют пути любви (рага-марга)...


...Поэтому паракийа-раса подчеркивает сокровенность взаимоотношений с Кришной, так как возможность утерять Его всегда рядом. Однако величайшая интенсивность служения присутствует в лагере мадхура-расы (супружестве). В других расах существует беспокойство, что Он может уйти, но в супружеских взаимоотношениях в божественной обители Вриндавана, супруги превосходят указания Писаний и общества, призывающие быть верным мужем и женой (свакийа). Паракийа (принадлежать другому) принята в науке преданности как высочайшее понимание, выше свакийа (собственности по праву), ибо указания социума и Писаний обычно являются затасканной концепцией. Паракийе, или внебрачным взаимоотношениям, необходимо обмануть тех, кто утверждает право собственности над другими, например мужа над женой, родителя над сыном. В нормальной общепринятой связи (свакийе) взаимоотношения легко доступны, но нарушить законы Писаний и общества, как во внебрачных любовных взаимоотношениях, означает большой риск, подобно совершению греха. Поэтому эти взаимоотношения чрезвычайно редки, и благодаря своей уникальности обладают великой силой и ценностью. Эта идея обмана законного собственника выказывая предпочтение незаконному является самым прекрасным пониманием Абсолюта. В действительности, для Кришны нет никаких незаконных внебрачных взаимоотношений, ибо Он является подлинным собственником всего. Однако, в божественном мире всё принимает принимает именно такую форму, ибо она усиливает внутреннюю преданность преданного к Господу, в точности как пища кажется более вкусной, когда есть чувство голода...

...Он привлекает всех. Мы можем обнаружить Бога ближе всего - в облике человека. Уже было объяснено, почему природа Кришны в облике человека является наивысшей природой Абсолюта - согласно глубины экстаза, расы, которая является единицей измерения в постижении Абсолюта. Развиваясь из шанта-, дасйа-, сакхйа-, ватсалйа-расы (умиротворенности, служения, дружбы, родительская любовь) эти взаимоотношения переходят в мадхура-расу (божественное супружество), а затем в паракийа (незаконную любовь). Всё это научно обосновано и лишено эксцентричной и слепой веры. Если мы следуем линии Рупануга-бхаджана (преданности Господу следуя стандартам Шрилы Рупы Госвами), которые берут свое начало от Шри Чаитанйадева, то сможем по достоинству оценить научную основу этого пути. Предыдущие ачарйи оставили нам то, как мы можем, шаг за шагом, следовать, постигать и достигнуть всего этого...


Это коментарии Шридхара Махараджа к стиху 10.11 Бхагавад-гиты.

Сегодня, 30 октября Шри Вьяса Пуджа Гуру Махараджа.

Джайа Гурудев!

ЛоЛа

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 822
  • Reputation Power: 0
  • ЛоЛа has no influence.
    • Просмотр профиля
bob_irvin

Без Секса - плохо!

Пипл, а что такое секс?
_________________
Cheers

Bob
 


Эсмотря что рассматривать под понятием "секс"...
(суть разделения на два "противоположных пола"? суть той тайной силы, что притягивает "половинки" к объединению в "одно"?
- или же поиск проистекающего из самого акта удовольствия? называемого Манушьей "вожделением"... -?)

(если в первом смысле, то тогда и Молитва -  тот же самый "секс".
(объединяющий в Одно разделение на "себя - и Бога"...)


Вот мы совсем недавно писали о "бинерности" нашего мира...
я   тогда тоже помню задумалась... (не написала, правда))) об этой таинственной С и л е, являющейся сущностью Магнита...
той, что одновременно и разводит противоположные бинеры "по полюсам", и в то же самое время удерживает их в "одном" целом... ("куске" )))
- и вот именно т а к о й мне  тогда вдруг увиделась природа о с о з н а в а н и я...
(у р о в н я м и которого, в этом свете, увиделись  кстати и секс... и молитва... и проще говоря - любовь )))

Вот скажем, когда человек поляризован в "себе"? - он ощущает себя одиноким магнитным "полюсом"... который притягивает к себе некая "вторая половинка"... его парный бинер... - так?

Когда же человек находится в состоянии осознания - то можно сказать, что  он как бы покинул полюс "себя" (забыл "себя")... и как бы переместился в центр Силы, в Магнитный центр  (в серединку магнита)...

Так вот, в зависимости от уровня его  "по-жизни" осознанности, человек на каких-то порах нуждается... (ну, для того, чтобы испытать как бы "на вкус" это ощущение потери "себя"... когда приходит чувство единения как бы в магнитном центре с противоположным полюсом... чувство невозможной какой-то самой последней искренности...) - да, человек нуждается в сексе, в чувстве взаимной любви, в молитвенном единении.
ноВ принципе он ищет того, что называется моментами о с о з н а н и я... - и поиск своего полярного "партнёра" в данном случае в о в н е Себя (секс,любовь,молитва) вполне может стать для него о к н о м "в иной мир"... - если суметь не привязаться к "оконной раме" :wink:  ))))

пс
(правда на самом деле я думаю ещё и по-другому... а - вы? ))

ЛоЛа

koza nova

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation Power: 0
  • koza nova has no influence.
    • Просмотр профиля
.

koza nova

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation Power: 0
  • koza nova has no influence.
    • Просмотр профиля
.

Тучка

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Reputation Power: 0
  • Тучка has no influence.
    • Просмотр профиля
Боб Ирвин писал:
На что это похоже, что мне это напоминает?
Разговор двух машин, или двух проектировщиков машин кот должны наблюдать за такой активностью как секс, например чтоб следить где появится потомство или венерические болезни или еще по какой-то причине. Это для них описание того что такое секс.


Но мы то люди, дети этой природы мы сами испытываем секс. И говоря о нем хотелось бы говорить о том что такое секс как нечто данное нам в ощущениях, затем осознанное и составляющее наш внутренний опыт!

     Вы, Боб, знаете ответы на все вопросы для себя самого, тогда для чего же и спрашивать. Раздеваться перед всеми и повествовать о своих коитусах я не хочу, например. С сексом в моей жизни мне все понятно, а Вам - как я думаю , в Вашей. Зачем же все время грубить.
No comments

bob_irvin

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Reputation Power: 0
  • bob_irvin has no influence.
    • Просмотр профиля
Цитата: "Тучка"
Секс это когда женишь кота на подружке его, а два месяца спустя говорят: родились котята.
  Котята получаются из секса. Получился котеныш девочка, неземной красоты, вся нежныя, пушистая. Цветок фиалка а не котенок. Но получилось-то из секса. Секс как таковой - источник всякой жизни, то, как существа рождаются на свет. Секс - это сделал и забыл, потому что мой кот не понимает откуда взялось дитя: не помнит он.

   А еще есть любовь, чувство исключительного предпочтения, тем мы и отличаемся от животных: во всяком случае и этим тоже.Людям лучше не заниматься сексом без любви, а искать любовь, а потом уже и заниматься любовью.
  А любовь, как говорит Жванецкий, состоит из разницы.
  А секс это соединение полов, и даже у растений есть что-то вроде секса: пестики-тычинки, аромат цветка, пчелы. Секс - это красота, соединение противоположностей, полярностей, ради жизни.



На что это похоже, что мне это напоминает?
Разговор двух машин, или двух проектировщиков машин кот должны наблюдать за такой активностью как секс, например чтоб следить где появится потомство или венерические болезни или еще по какой-то причине.  Это для них описание того что такое секс.


Но мы то люди, дети этой природы мы сами испытываем секс. И говоря о нем хотелось бы говорить о том что такое секс как нечто данное нам в ощущениях, затем осознанное и составляющее наш внутренний опыт!

Мои познания невелики и опыт зауряден поэжтому я толком не могу разобраться, но ЧТО-ТО я знаю.

Секс.

1. Это то чего хотелось до 12 лет, когда находит какое-то еще не половое, скорее мазохистское желание, возбуждает причинение боли себе или другим и приступы желания углубляться в это неуправляемы и появляются неизвестно откуда, хотя и не очень сильные - или это невроз?

2. Это то чего так хотелось с 12 до 14. потом стало немного легче но ненамного и это чисто сексуальное желание, просто конкретно заниматься сексом в самом обычном и прямом смысле этого слова. Затруднение было только представить как это можно делать с человеком, в смысле личностью, у кот есть имя, свой взгляд на ыещи и т.д. Как только начинаешь углубляться в это непосредственность желания улетучивается и уже не знаешь хочешь ли это делать... Но не знаю поскольку не удалось этим заняться в том возрасте, трудно сказать как на самом деле все бы было. Но помню тогда я понял зачем публичные дома.
ЭТО чувство, это желание приходит время от времени всю жизнь, совершенно неконтролируемо и безлично. Эта безличность и есть его характеристика.
его можно вызвать искусственно, разбудив человека ласками в середине ночи - часа в 2-3. Он проснется зверем необузданным с прямым и простым желанием прямого секса без извращений и немедленно.
Потом всегда неприятно, противно даже. Тоже характеристика этого вида секса.
Итак их две - безличность и отвращение потом.

3. Может можно его назвать коитус в тонких телах, - не знаю. Т.е о чем я?
Я о том когда ты не вступаешь в физический коитус а, скажем глядя друг на друга на расстоянии даже, переживаешь глубокое одновременное соитие.
Тут уже не со всяким это можно. тут есть отбор, хотя и нет уникальности. Легко может быть и обычно бывает, что просто все люди излучающие это эмоциональное состояние томления и пялания находят друг друга и не сговариваясь испытывают некое совместное переживание. Кот имеет начало, апогей и обратный ход во времени - повторное перживание и осознание и запоминание, после этого совершенно заканчивается, закрывается т.ск. и стоит уже как отдельное прошлое воспоминание.
Очень хорошо идет в танце. Иной раз начнешь танец с человеком даже не думая ни о чем таком и постепенно в процессе танца и движений в тонких телах
(т.е. практически без физических движений, кот могут все испортить страшно, тк люди подходящие др др в тонких телах могут совершенно не подходить др др в физ телах)
начинается процесс кот как сказано выше имеет начало апогей (с повышенным учащенным дыханием и м с физическим процессом удовлетворения но чаще без) и конец, после кот люди расходятся заканчивая танец и они уже опять совершенно спокойны по отношению др к др.
Я бы сказал что с эмоциональной т зр это наилучший секс.
Одно плохо, часто ему мешают, прерывают. А попытки продлить, восстановить в интимной обстановке очень часто совершенно безуспешны и даже разочаровывающи.
Трудно довести до конца, но если удается, то как я сказал, один из самых лучших видов секса.
Такой клинч может держаться до трех дней если люди находятся на расстоянии, разлучены как-то, не доведя дело до конца. Потом все равно проходит, деактуализируется, отпускает... Очень трудно ткт навыков видения и путешествия в тонких телах мало и синхронизовать переживания совершенно не удается.
от  мин до  дней. Характеризуется приподнятым настроением повышенной чувствительностью : краски ярче, видишь то чего не замечал. способен получать чувства обычно недоступные, радоваться и восхищаться "пустяками". Проходит оставляя приятное чувство....

4. Коитус в причинных телах , если м т .ск.
в просторечьи именуемое влюбленность.
Характеризуется мощным желанием впустить в себя чужую волю или распространить свою волю в другое человеческое существо.
Медовый месяц длится от дней до 2 лет.
Ощущение конечно обалденное. Всякий знает его. Счастье когда гармония и в физических и в тонких и в причиных телах, или говоря по-русски: подходим другу по фихическому темпераменту, эмоционально и в волевом плане - можем поделить власть и сферы влияния.
Часто лбди думают что это и есть любовь и выше этого или ЗА этим ничего нет. Гармония = счастью и это надо беречь любой ценой.

Неверно!

Есть и следующий этап!

Находясь в нем 17 лет немного могу сказать о нем.

Так как каждый их этих сексов - секс или только физический - типа спорт?
Или что или как, я тут теряюсь.
Т.е. свой-то опыт я уложил, но соотнести его с опытом других людей не имею возможности и потому даже не знаю что будет в следующий раз!
Cheers

Bob

Тучка

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Reputation Power: 0
  • Тучка has no influence.
    • Просмотр профиля
Секс это когда женишь кота на подружке его, а два месяца спустя говорят: родились котята.
  Котята получаются из секса. Получился котеныш девочка, неземной красоты, вся нежныя, пушистая. Цветок фиалка а не котенок. Но получилось-то из секса. Секс как таковой - источник всякой жизни, то, как существа рождаются на свет. Секс - это сделал и забыл, потому что мой кот не понимает откуда взялось дитя: не помнит он.

   А еще есть любовь, чувство исключительного предпочтения, тем мы и отличаемся от животных: во всяком случае и этим тоже.Людям лучше не заниматься сексом без любви, а искать любовь, а потом уже и заниматься любовью.
  А любовь, как говорит Жванецкий, состоит из разницы.
  А секс это соединение полов, и даже у растений есть что-то вроде секса: пестики-тычинки, аромат цветка, пчелы. Секс - это красота, соединение противоположностей, полярностей, ради жизни.
No comments

bob_irvin

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Reputation Power: 0
  • bob_irvin has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СЕКС
« Ответ #32 : 09 ЮЪвпСап 2002, 05:58:41 »
Цитата: "Inspector"
Постулат вне Времени:

Без Секса нет Любви.
Без Секса нет Молитвы.
Без Секса нет Божественного.


Без Секса - плохо!

Пипл, а что такое секс?
Cheers

Bob

Inspector

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Reputation Power: 0
  • Inspector has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://divine.ru/
УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СЕКС
« Ответ #31 : 09 ЮЪвпСап 2002, 03:22:15 »
Постулат вне Времени:

Без Секса нет Любви.
Без Секса нет Молитвы.
Без Секса нет Божественного.
С уважением,
Инспектор Форума на DIVINE.RU

doctorb

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 15
  • Reputation Power: 0
  • doctorb has no influence.
    • Просмотр профиля
Очень приятно что тема начатая мной обрела такое развитие, я долгое время не заглядывал сюда, и сегодня был приятно удивлен увидев что дисскусия продолжается, значит тема актуальна. Хотел поблагодарить всех кто принимает участие в обсуждении, кто помогает себе, другим и мне понять еще одну грань этого мира. Если есть люди которые стараются понять, продвинуться и помочь подняться другим, значит мир человека существует не зря.. Еще раз спасибо всем..
Мы путники ночи беззвездной, искатели смутного рая...

Тучка

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Reputation Power: 0
  • Тучка has no influence.
    • Просмотр профиля
Секс, любовь и молитва: три ступени Божественного
« Ответ #29 : 19 бХЭвпСап 2002, 03:24:02 »
Будто свет зажгли
в темной комнате.
разбежались, исчезли тени
Появились воздух, пространство,
 можно жить и дышать.
Любовь.
  Почти то же, что написал и Боб Ирвин.  И про не от мира сего - правда чистейшая. Однако же если вернуться к началу и заговорить о сексе, а ведь об этом речь шла поначалу, то получается, что вся культурная история человечества - история оправдания человеческого права на любовь. Можно сказать, вожделение и плюнуть, можно сказать - желание сделать  счастливым любимого человека, и получить от жизни свою долю счастья. Измениться и изменить мир, родить детей. Так что не надо накручивать на любовь мужчины и женщины всей этой иезуитчины .
 Что же касается женщин и секса - в двадцатом веке об этом много написали разного. Женщины большей частью  сексуальны, некоторые же из них фригидны: это не есть хорошо, это как быть дальтоником.
Идеал средневековой, бесплотной и фригидной прекрасной дамы вымучен и  имеет слабое отношение к истинной духовности, и к реальности тоже, как я думаю. Как и идея женщины-вещи, годной только для секса. Скорее - девчонка-невеста,возлюбленная, мать, ну и потом уже голубка дряхлая, бабушка счастливая.
   Вообще же могу сказать о себе, что настоящее - это быть вместе с любимым человеком, а все остальное - не стоит этих дней и минут. Думаю, мы живем только для того, чтобы любить кого-то, и осуществляемся как люди лишь в той мере, в которой любить способны.
  По крайней мере о себе я думаю именно так.
No comments

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100