Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Путь для жизни или жизнь для пути?  (Прочитано 14700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TOD

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 35
  • Reputation Power: 0
  • TOD has no influence.
    • Просмотр профиля
Путь для жизни или жизнь для пути?
« Ответ #34 : 13 ЭЮпСап 2002, 02:09:15 »
Ну, вот... Просидел полтора часа на сайте, а все что написал - пропало! Не умею листать страницы в режиме создания сообщения. Обидно, что наш форум превращается в Чат  :( . Или это во мне все еще играют Отр. Эм.?
 Спасибо Алисе и Валентинасу за советы. О результатах сообщу позже.
С Ув. TOD
 P.S. Ув. Админ. Если считаете мое сообщение не соответствующим духу ЧП - просто удалите его. Спасибо.
P.S.2 Кстати, если я расстроился из-за денег, потраченных на internet в клубе, то у меня проблемы! Или потраченного времени жалко? (час ночи все-таки) :) Да, интересное наблюдение...
Если мало бытия -
Не достигнешь  ничего

Valentinas

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 32
  • Reputation Power: 0
  • Valentinas has no influence.
    • Просмотр профиля
Путь для жизни или жизнь для пути?
« Ответ #33 : 12 ЭЮпСап 2002, 15:10:40 »
Уважаемый Алим

-------------------------------------------------------
Мне было бы интересно я думаю и многим , если уважаемый автор разяснить более детально , почему трудно удержаться над бездною в краю __когда Хозяин выгоняет из дома Интеллект . . . .после пробуждения . . . .
--------------------------------------------------------
Позволю процитировать себя, хотя это и не очень точный ответ:

3.18.   Наш бесценный интеллект, научившись прогнозировать последствия собственной активности в условиях <естественной> ему причинной непрерывности мира, изумляется, открыв иррациональную (неалгоритмическую) компоненту следствий этой активности. Проще говоря, мы убеждаемся, что какая-то часть нашей активности приводит к неподдающимся прогнозу результатам. Встает вопрос, как к этому относиться. Обычно такие случаи <списывают> на случайность или объясняют очередной интеллектуальной схемой, - таким образом большинство избегает требующегося усложнения картины мира. Так волевым действием для минимизации усилий осознания из картины мира  <вырезаются> целые области, которые становятся недоступными для внимания. Обладатель такого <урезанного> внимания за собственное спокойствие платит частичной слепотой, вызванной по собственному желанию. Массовое или почти поголовное нежелание решать жизнью предъявляемые задачи обусловливается ценностями массовой культуры. Открытое познание мира еще в детстве сменяется  параноидальным рвением только к социально значимым целям. Этот феномен  смены ценностей называют остановкой психологического развития, а возраст, когда это произошло, - психологическим возрастом. Так западная культура с психологической точки зрения консервирует себя в детском или подростковом возрасте.  К тридцати годам людей, склонных непрерывно усложнять видение мира  и, следовательно, свою жизнь (т.е. учится), остаются единицы.
Однако с точки зрения активизации личной эволюции интерес представляют только они. Непрерывно растущее осознание выходит за рамки трехмерного мира и неминуемо начинает выявлять увеличение влияния иррациональной компоненты следствий собственной активности. Иррациональная компонента потому и иррациональная, что интеллект не способен ее выделить и прогнозировать. Но следствия этой активности вторгаются в наши жизни, не извиняясь за свою иррациональную природу. Попытка интеллектом объяснить усложняющуюся жизнь ведет к потере времени и к <обрезанию> осознания. Собственная глупость или трусость позволяют эти многообещающие вторжения  называть случайностями.
Если термины <рациональность> и <иррациональность> заменим на <алгоритмичность> и <неалгоритмичность> получим более строгий способ говорить об сознательном и бессознательном.  

Частично вариант старых записей висит: http://piramyd.express.ru/disput/murauskas/pbog.htm

С уважением
Валентинас

Valentinas

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 32
  • Reputation Power: 0
  • Valentinas has no influence.
    • Просмотр профиля
Путь для жизни или жизнь для пути?
« Ответ #32 : 12 ЭЮпСап 2002, 14:41:40 »
Уважаемая Алиса

Найти подходящий язык общения - одна из сложнейших задач.
Язык ЧП, его предлагаемое описание мира (при всем уважении к Гурджиеву, Успенскому и другим их попутчикам) был создан в первой половине ХХ века. Он уже неефективен и не учитывает расширившегося научного знания. Обратите внимание, тут нет утверждения, что он ошибочен.
В условиях Западной технологической культуры, где в человеке доминирует интеллект, где каждый может проверить научную обоснованность любого тезиса, говорить на тему личной эволюции эмоциональным языком недопустимо по следующим соображениям:
1. Эмоциональное ощущение правдивости неизбежно разобьется в заученную картину мира.
2. Лишитесь возможности адекватного контакта за пределами круга попутчиков.
3. Войдете в конфликт с лодьми исповедующими собщепринятое описание мира.

Следствия: Изолированность, образование сектоподобных кружков с пирамидальной структурой, конфликт мотивов, большая вероятность психологических и психических растройств.......

Знание о личной эволюции - все таки больше и сложнее во всех отношениях, чем университетское образование. А ведь университетское образование требует минимум 5 лет после школы.
Отсюда ответ - проще невозможно. А менее точно - не достигнет цели.

illariya

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Reputation Power: 0
  • illariya has no influence.
    • Просмотр профиля
Путь для жизни или жизнь для пути?
« Ответ #31 : 12 ЭЮпСап 2002, 13:19:05 »
удалено по просьбе Илларии
Иллария

illariya

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Reputation Power: 0
  • illariya has no influence.
    • Просмотр профиля
Путь для жизни или жизнь для пути?
« Ответ #30 : 12 ЭЮпСап 2002, 12:08:55 »
Иллария, а как это <еще веселей>?

Может заменишь меня в <стране чудес>? :wink:
Алиса[/quote]

Я живу в Стране Чудес все свои 41 год, совершенно никого не вытесняя. Каждый на своём месте.
Пара примеров моего веселья находятся в "несерьёзных вопросах",в теме "Маленькие чудеса большого Света".
Много веселья с двойниками, выходами в параллельные миры, встречами с инопланетянами, смертями и воскрешениями, ангелами и не только, с победами и бессилием...но, я думаю,это ли тебя интересует? Скорее всего, тебя волнует только то, что может коснуться твоего "личного" или быть с ним созвучно.
Иллария

Алиса

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Reputation Power: 0
  • Алиса has no influence.
    • Просмотр профиля
ребенку не понятно :(
« Ответ #29 : 12 ЭЮпСап 2002, 08:01:37 »
Цитата: "Valentinas"
Это Вы меня извините

Хочется писать коротко


Уважаемый, Валентинас, честное слово не хочу Вас обидеть (да и надеюсь при Вашем уровне это уже не так-то просто, поэтому не буду делать вид, что на этот раз я всё поняла :) хотя, спасибо за ответ, конечно... но чем больше слов Вы говорите, тем больше у меня появляется вопросов... хотя основную мысль конечно уловила с третьей попытки :))



но не совсем понимаю: моя это проблема или Ваша - или Вы как-то слишком сложно и интеллектуально выражаете свои мысли или у меня недостаточный словарный запас, что бы полностью понять что к чему... а может быть и то и другое конечно !



вот, что <отражаемое не помещается в отражающем> мне понятно, а про <Видны только обрывки причино-следственных цепочек обнаруженных еще Юнгом, втиснувшем данный факт в научный язык под названием "синхронистичность"> хоть убейте -  не доходит :( да и пропадает интерес вдаваться в подробности... нельзя ли как-то проще? ведь не обязательно сложные вещи описывать сложными словами? а простые так тем более :)... понятнее от этого не становится :( да и вопрос мой был не только об этом...



Я не к тому, что бы Вы объясняли дальше - прошу Вас не тратьте на меня время! Я просто к тому, что такая проблема есть :) будем надеяться, что она только моя и все остальные участники форума понимают все что Вы говорите...



С уважением,

Алиса



>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Кстати, всех философов (как Начинающих так и вполне законченных ;)

приглашаю на Базарную площадь повеселиться! повод есть:

 http://www.forum.sufism.ru/index.php?topic=559.0

и может быть даже пропустить по стакану ;) нет повода отказаться:

 http://www.forum.sufism.ru/index.php?topic=548.0

Алиса

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Reputation Power: 0
  • Алиса has no influence.
    • Просмотр профиля
А что, интересно мне, отрезвит Клима?
« Ответ #28 : 12 ЭЮпСап 2002, 05:39:25 »
Цитата: "Абрам Рашмилевич"
Одни люди используют ЧП для добычи денег, славы и власти - главных целей ложной личности, это путь Сайфера, а другие пытаются вырваться из матрицы - путь Нео.
И Сайфер и Нео имеют свои идеологии. Путь Сайфера это четвёртый путь ведущий вниз - к бессознательности и рабству, как всякая нисходящая октава он лёгок. Просто предай свою мечту и получи в уплату 30 серебряников. Путь Нео это четвёртый путь вверх. Путь страданий и жертв. За мечту надо сражаться, это восходящая октава, а она трудна.
Ещё  давно я обратил внимание на то, что люди четвёртого пути делятся на две категории. Одни идут по пути самоограничения, точнее контроля над нижними центрами, другие всячески ублажают свою ложную личность.Есть шанс, что эта маленькая история отрезвит Аватара.

А мое ИМХО такое:

Аватар, по всем признакам <хороший домохозяин> - ЖИВЕТ себе как положено человеку в его сотоянии и не мучается! И у него, может быть еще все впереди :) по крайней мере со <способностями> человек и <реально> мыслит! А Клим - думает что он <апологет ЧП> и никак не может от этой иллюзии отказаться! Ему <снится> что он <просыпается>... а шансы действительно проснуться от этого только уменьшаются :( такая <матрица> в <матрице> своеобразная ;) Если Вам Абрам так нравится это американское муви - почитайте все-таки <конгресс> Лемма - там как раз про <многослойные> иллюзии  :wink:

Алиса

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Reputation Power: 0
  • Алиса has no influence.
    • Просмотр профиля
Путь для жизни или жизнь для пути?
« Ответ #27 : 12 ЭЮпСап 2002, 05:22:05 »
Цитата: "illariya"
...Это было в детстве...а потом стало ещё веселей...

Иллария, а как это <еще веселей>?

Может заменишь меня в <стране чудес>? :wink:
Алиса

illariya

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Reputation Power: 0
  • illariya has no influence.
    • Просмотр профиля
Путь для жизни или жизнь для пути?
« Ответ #26 : 12 ЭЮпСап 2002, 01:18:15 »
А у меня жизнь- это и есть путь, с самого рождения.
...Иногда я терялась во времени, т.е. резко менялись мои ощущения. Я с ужасом смотрела, как минутная стрелка бешено мечется по кругу цыферблата старинных часов. Я еле успела перевести дыхание, как пролетело 6 часов. Я тогда не успела сделать уроки, так и не найдя подходящего объяснения родителям, чем была занята,- у меня просто не было этого времени. Каждый раз я убеждала себя, что я не сумашедшая. Но диктор радио рычал басом уродливо - медленно, нараспев произнося звуки. Я не могла дождаться, когда он закончит хотя бы одно слово, в ужасе выключала радиоприёмник и старалась сделать что-нибудь в правильном (для меня) ритме, например, стричь ногти. Очевидец этого чуть не остался заикой, не понимая, как на такой скорости уцелели пальцы. К счастью, через какое-то время мои мироощущения возвращались в земные нормы. Я помню, мне было смешно, когда я чувствовала себя великаном, с огромными, пухлыми ручищами и ножищами (хотя, на самом деле, я была дистрофиком на кривеньких ножках). Я с трудом передвигалась, сшибая все препятствия, как медведь. Мама удивлялась, почему я бьюсь о косяки дверей, углы, мебель..Я ходила вся в синяках и извинялась за разбитую посуду, мне сложно было удержать в своих пальцах малюсенькую чашечку или ложечку. Всё казалось таким маленьким, а я такой неуклюже- огромной. А вот когда размеры менялись в обратную сторону, это было уже не смешно. Мне было страшно встать со своей огромной кровати, пол был где-то далеко внизу. Я не могла сдвинуть с себя увеличившееся многократно одеяло. Гиганские комары- вертолёты летали вокруг, пугая меня своей воинственностью. Я в страхе умоляла прекратить этот эксперимент со мной, по- детски обещая впредь вести себя хорошо. Я всегда была одинока в своём мире. Открывшись людям, я получала насмешки или рекомендации посетить психиатра. Не могу сказать, что мне не нравилось быть не такой, как все. Иногда это пугало меня, но , в основном, забавляло.  
...Это было в детстве...а потом стало ещё веселей...
Иллария

Абрам Рашмилевич

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 112
  • Reputation Power: 0
  • Абрам Рашмилевич is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Идти вверх или вниз, вот в чём вопрос!
« Ответ #25 : 12 ЭЮпСап 2002, 01:04:49 »
Одни люди используют ЧП для добычи денег, славы и власти - главных целей ложной личности, это путь Сайфера, а другие пытаются вырваться из матрицы - путь Нео.
И Сайфер и Нео имеют свои идеологии. Путь Сайфера это четвёртый путь ведущий вниз - к бессознательности и рабству, как всякая нисходящая октава он лёгок. Просто предай свою мечту и получи в уплату 30 серебряников. Путь Нео это четвёртый путь вверх. Путь страданий и жертв. За мечту надо сражаться, это восходящая октава, а она трудна.
Ещё  давно я обратил внимание на то, что люди четвёртого пути делятся на две категории. Одни идут по пути самоограничения, точнее контроля над нижними центрами, другие всячески ублажают свою ложную личность.
 Один из людей системы ЧП говорил мне, что есть два пути заработка денег: 1-й зарабатывать больше, 2-й тратить меньше. Он предпочитал второй путь. Другие: некто Б.К. и его ученик, которого я для себя называю как <человека знающего вкус денег> шли по первому пути. Меня это очень поражало. А они говорили, что только человек <твёрдо стоящий на ногах> способен развиваться на четвёртом пути. Хотя в те времена <твёрдо на ногах> стояли все работающие люди. Эти двое и их друзья предпочитали <хитрые> пути для заработка больших денег.  Потом, оказавшись с деньгами на Западе, они и их предшественники перегрызлись из-за денег. Ученик -   <человек знающий вкус денег>  стал называть своего учителя презрительно <Бориска>. По иронии судьбы этот <сайфер-ученик> потерял свои миллионы и, к изумлению тех кто его знал ранее, надел на себя сегодня маску <Нео>.
Аватар искренне считает правильным путь Сайфера, но только потому, что не знает куда ведёт этот путь. Есть шанс, что эта маленькая история отрезвит Аватара. Что скажешь Аватар?!
Россия славится плохими дорогами и учёными новой формации!

Иван

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation Power: 0
  • Иван has no influence.
    • Просмотр профиля
Путь для жизни или жизнь для пути?
« Ответ #24 : 12 ЭЮпСап 2002, 00:33:42 »
На мой взгляд каждый человек приходит к пути со своими личными целями и так, как у подавляющего большенства доминирующей является личность - эти цели вполне корысные.
Разве можно ожидать, что спящий человек будет искать путь преследуя какие то высокие цели( имею ввиду духовное развитие и т.п.)? Даже если на первый взгляд так кажется, то чаще всего, если разобраться, все что мы(спящие) делаем исходит от ложной личности. Avatara спит, какой с него может быть спрос, хоть он и обладает определенными знаниями, нет понимания, осознания. Он полностью отождествлен с добыванием денег и это даёт ему ощущение жизни. Klim этого не учел. Чем выше человек подымается по лесницы ведущей к пути тем больше человек уходит от <путь для жизни> приблежаясь к <жизнь для пути>.

Берусь утверждать, что  все (или практичиски все) начав поиск руководствовались целями далекими от духовного развития и т.п.
Например я. У меня частенько возникало ощущение какой то нереальности всего происходящего как будто я вот вот проснусь. Жизнь казалась сном, не правдой. Но поиск я начел вовсе не поэтому. Я хотел быть лучше чем другии я искал то чего нет у других я желал превосходста. В силу моего воспитания я вырос неувереным,  с чуством что меня не дооценивают. Я хотел быть тихим незаметным но в то же время с огромной внутренней силой которую я бы прятал  из всех сил но ее все равно все бы видели. Вот эту силу я и искал. Хотя по началу говорил о совершенствование тела и духа и т.д. и т.п.

Все мною написаное основано на моих личных наблюдениях , поэтому прошу строго не судить.

С уважением Иван

Алим

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Reputation Power: 0
  • Алим has no influence.
    • Просмотр профиля
Путь для жизни или жизнь для пути?
« Ответ #23 : 12 ЭЮпСап 2002, 00:28:49 »
---------------------------------------------
Сиддхи штука странная, если эти сиддхи плюсовые и имеют как бы светлое происхождение: ну дар от Бога, то есть свои жесткие правила их получения. Я знаю совершенно точно, что дар ясновидения дается исключительно людям, отличающимся удивительным, высоким бессребренничеством, бескорыстием.
----------------------------------------------

Увы, это не так. Любое ремесло, в том числе и "пограничные ремесла" достижимы достаточно просто при условии достаточной паранойдальности стремящегося к ним. Может по этому мало кто решается обнародовать техники их достижения. Безумцев бегающих с бритвой в руке не так мало. ___Писал увуажаемый Валентинас .

Я с уважаемым автором согласен . Игра закончилась . . .Кошка _то есть наша самоуверенность , что то что мы, что угодно, захотим сможем сделать с нашией психикой подвергая его всяким рискованным психотехникам, Вот эта кошка в конце окажеться жалькой мышкой . . . .А мышка , невидимая сила Тайная Власть за покровами нашего Я , козалось бы послушная овечка превратиться в свирепого полосатого Кота с дерзастью Тигра . . .Кошка превратилась в мышку , мышка в кошку . . .Игра закончена . . .И вот он искатель на пороге дур Дома правильно писал автор Валентинась . . .Связь с интелектом нарушена безповоротно , другие заменители координации осознания не Работают . . .Так ли это . . .Увы для большинства именно Так!!! Тогда им даже не помогут слова автора __jogger_наверное лучше жить в неведенье . . .НО нет искатель так не может , он обязательно дольжен поднять колпак горячей кастрюли , обжечь пальцы , потом думать что это наверное испытание . . .И лищь тогда он станет понимать что нужен был учитель . . . .Теперь уже поздно . . .

Продольжение следует

Твой голос словно эхом отзовется
В обители, построенной тобой.

И тогда искатель пойметь . . .
"Бог раскалывая Луну делает Звезды. GEBER   .

Алим

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Reputation Power: 0
  • Алим has no influence.
    • Просмотр профиля
Путь для жизни или жизнь для пути?
« Ответ #22 : 11 ЭЮпСап 2002, 23:31:03 »
Valentinas__писал___Следственно:__ пробуждение__ это появление "хозяйна" способного потеснить интеллект с доминирующей роли и использовать более сложные алгоритмы осознания. Говоря более современно - это растождествление с интеллектом.
Добившись этого и не попав в дурдом приходим к выбору: баловаться в бесконечно интересной песочнице "пограничных ремесел" иди дальше обнюхивать попутно раскрывающиеся новые аспекты собственного Я.
Хочу заметить , очень и очень ценна это информация . наверное автор прошел этот Тупик , успешно , так как он точно его описывает . . .Это действительно Тупик , оно похоже на игру в футбол Кожанный мяч , сначало в игру вовлечены миллены юных искателей большого Пути в футболе , поиграв в песочницы расстались безповоротно с мечтой быть Мародоной . А Мородонной становяться лищь единицы . . . Мне нравиться этот момент еще называть __Игра закончена , мышка окозалось кошкой а кошка мышкой , теперь некому враждавать . . .Мне было бы интересно я думаю и многим , если уважаемый автор разяснить более детально , почему трудно удержаться над бездною в краю __когда Хозяин выгоняет из дома Интеллект . . . .после пробуждения  . . . .

Весьма кстати привожу строки Одного уважаемого Поэта на этом форуме , его строки . Потом их прокоментирую . . .

Когда угаснет этой формы звук
И в мир иной в блаженстве ты ворвешся
Твой голос словно эхом отзовется
В обители, построенной тобой.
И память, возвращая ощущенья,
Осветит путь, что суждено пройти,
Но разум, власть на память простирая,
Затмит его и хаос породит


А Бизнесмены впрочем ребята Дай Аллах им силы и много страсти зароботать много денег и золота . . . Воистину поглядите в небоскребы Америки __кто их строил . . . .Они покинули этот Город осталось лишь страсть наживы и накопительство переданный по эстафете другим . . .Если все были бы дервишами и искательями на Пути , кто бы корову доил бы _Подумайте  . . .Наше дело не мешать настовлениями тем кому суждено строить дворцы города и железные дороги . . . Каждому свое . . .Радуйтесь , самомой пародоксальености , накопительства и наживы _как оно ослепляеть многих , словно Пчельки они накапливая и приумноживая все оставляют после себя , теряя возможность управлять тем что создали . . . Эти бизнесмены воистину достойны восхищения . . . Но деньги и Бизнесмены это другая тема ,.

Продолжение следует . . .
"Бог раскалывая Луну делает Звезды. GEBER   .

Valentinas

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 32
  • Reputation Power: 0
  • Valentinas has no influence.
    • Просмотр профиля
Путь для жизни или жизнь для пути?
« Ответ #21 : 11 ЭЮпСап 2002, 20:48:24 »
Уважаемая Тучка

Не ищите намеков там, где их нет

Если хватит веры - Вы счасливый человек. Когда, со временем, хватает смелости дожить до осознания, что Знание есть синоним Бога, поверьте жизнь проще не становится. Вера уже не успокаивает, а последняя опора уходит из под ног. Оказываетя единственным, чем мы владеем - это способность управлять собственным вниманием.

В тюрьме выбрал бы сидеть с сильным, и безразлично кто он такой. Сильный невсадит нож в спину.

Знание приходит только тогда, когда говоришь себе "МОГУ" и делаешь то, что, очевидно, не по твим силам.

В начале, естественно, мотивировал недостаток способностей, гордыня, желание выделится и т.п. Потом пришел опыт и Знание растворившее эти мотивы.  Делаю то что делаю только по тому, что остальное сделано. Вот и избыток. Зря это пишу.
Оценивать источник бессмысленно. Хочешь пить - пьешь, а не обсуждаешь. Если страшно отравится - помираешь от жажды.

Со стороны виднее - ведь так считается.


С уважением
Валентинас

Тучка

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Reputation Power: 0
  • Тучка has no influence.
    • Просмотр профиля
Путь для жизни или жизнь для пути?
« Ответ #20 : 11 ЭЮпСап 2002, 17:43:27 »
Ответ Валентинасу.
  Нет, Валентинас, пограничные ремесла мне не только безразличны, но и совершенно неизвестны. Мне небезразличен Бог, и мои отношения с Ним.
    если бы существовала практика получения  денег, и больших, из ничего, где нибудь на Тибете, то смею Вас уверить, жители Тибета не жили бы возможно в такой бедности.  Не бывает мистических способностей, дарованных Всевышним недостойному чвеловеку. Но есть и другие силы: служа им, можно разбогатеть, но я думаю что ненадолго, и добром для души это не закончится. По ту сторону добра и зла я никогда не поднималась, так что пока приходится видеть благо или же не благо для себя.
    А если бы Вам пришлось просидеть двадцать лет в тюрьме, кого бы выбрали в свои соседи: уголовника-насильника или святого книжника? Вы намекакете на мою обусловленность, но до какой степени Вам удалось рзотождествиться, как вы это называете, я в действительности не знаю.
В конце концов все заключено в божественную волю. и нет ничего, что было бы за ее пределами, так думаю я.
    А Вы-то сами, Вы от избытка или от недостака ищете? А от избытка и недостатка, простите, чего?
    Может быть, Вы уже знаете это о себе.
No comments

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100