Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Разное > Базарная площадь

Песочница Неониллы 2

(1/43) > >>

NN:
Ухожу в "демонстративный ретрит". Тем более, что Зейтан вернулся, форум оживился, обсуждения активизировались. А я отдохну "от трудов своих" бессмысленных.


ТАЙМ-АУТ.

nisso:

--- Цитата: . от 20 ЬРп 2014, 09:08:57 ---
--- Цитата: nisso от 20 ЬРп 2014, 08:53:52 ---Профессионально манипулируешь...
--- Конец цитаты ---

Это в тебе сейчас говорит психологическое сопротивление.

--- Конец цитаты ---
И хорошо, что говорит. Более того, его еще поддерживает здравый смысл.

NN:
7 верных способов отпроситься с уроков


Какому школьнику в его тяжелых «трудовых буднях» не приходилось отпрашиваться с уроков? Через это проходили все. И, как оказалось, не всем дано так легко отпроситься у учителя и уйти с его уроков. Сужу по собственному опыту - ведь каждый учитель считает (к чему лукавить?), что его предмет – главный в твоей учебе, и ты не имеешь права так несправедливо поступать, уходя именно с его урока. Так что, как я поняла, в этом деле главное – это правдоподобность. А если у тебя к тому же есть и актерские данные, то тебе прямая дорога из школы домой … ну или туда, куда ты собираешься «улизнуть» с занятий. Итак, твоему вниманию предлагается следующее:


1. Попроси друга, соседа по парте позвонить тебе, выйди с телефоном, а, возвратившись, резко начинай собирать сумку. Потом твердым шагом подойди к учителю и скажи, что тебе только что позвонили, тебе надо срочно уйти. Можешь, не дожидаясь ответа, победоносно выходить из класса.

2. Уйти в туалет и не вернуться. «Можно выйти?» - волшебные слова, которые сделают тебя невидимым на ближайшие 45 минут. (Вариант беспроигрышный.)

3. Если в школе недавно сделали ремонт или красят лестницу, три глаза, чихай и сморкайся – у тебя аллергия. Задерживаться в школе вредно для здоровья, ариведерчи!

4. Дни открытых дверей, курсы при институте и любой другой интерес к высшему образованию открывают перед тобой двери школы в обратном направлении. Тебя без проблем отпустят грызть гранит науки.

5. Не признавайся, что твоя цель – уйти из храма знаний. Изображай страдания, плачь, хватайся за живот, но не покидай парты. Увидишь, как сочувствующие одноклассники приведут тебя к классной, и та сама тебя отпустит на свободу.

6. «Потеряй что-нибудь» очень важное. Сумку с документами или доклад, который готовил к следующему уроку, а это был твой единственный шанс исправить оценку, и т. д. Причем поиски должны состояться немедленно, иначе кто-нибудь может найти доклад и воспользоваться им в свою пользу. Какая уж тут биология, здесь конкуренция душит!

7. И, наконец, на крайний случай (если предыдущие шесть способов не сработали): учителя безоговорочно доверяют родителям. Но родители вряд ли захотят, чтобы ты прогулял контрольную. Поэтому сделай так, чтобы дом срочно требовал твоего присутствия. Скажем, увези с собой ключи или запри квартиру, чтобы вместо решения интегралов пришлось вызволять родственников из квартиры. А те потом смогут оправдать твое отсутствие, позвонив в школу. Правда такой способ может сработать только если родители не вызовут специалистов компании, оказывающей такие услуги, как вскрытие двери дешево. В этом случае мастера не только откроют дверь, но и заменят замок на более надежный.


В заключение хочется обратиться к заядлым «прогульщикам»: не злоупотребляйте всеми выше перечисленными методами избавления от вынужденного присутствия в храме науки. Иначе в конечном итоге учителя, да и одноклассники сочтут тебя окончательно завравшимся учеником. Согласись, придерживаться имиджа человека–катастрофы – не очень легко. А посему старайся почаще посещать уроки, так сказать, быть в поле зрения преподавателя. Ведь как ни крути, а старая пословица в наше время как никогда актуальна: Ученье – свет, а неученье…приятный полумрак! Шутка! Думаю, настоящее продолжение знает каждый школьник.


Елена Кауц, специально для «Детворы74»

NN:

--- Цитата: nisso от 20 ЬРп 2014, 08:53:52 ---Профессионально манипулируешь...
--- Конец цитаты ---

Это в тебе сейчас говорит психологическое сопротивление. Это - дерьмо, блок. Отслеживай себя в такие моменты. Смотри внутрь себя.

nisso:
Профессионально манипулируешь...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии