Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Благодать.  (Прочитано 4442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Благодать.
« Ответ #32 : 29 ШоЭп 2012, 21:02:37 »
почему мы не можем постебаться, чо за наезды?!  ящитаю, это - хорошая духовная практика..  :)

Совершенно верно! "Закрытые" для человека темы - отличный тест на стоящие в нём буферы и на отождествление с ними.


« Последнее редактирование: 29 ШоЭп 2012, 21:50:55 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Благодать.
« Ответ #31 : 29 ШоЭп 2012, 20:49:20 »

Так снова происходит и здесь. Вся благодать "утекла" в номер в мотеле.

бессильная завистница!  8) :)

флай, я вижу в вас призрак офицера полиции нравов... , возможно, в прошлой жизни ваша голова была забита навязчивыми  неприличными сюжетами? (хи-хи)
почему мы не можем постебаться, чо за наезды?!  ящитаю, это - хорошая духовная практика..  :)

Мишель, кто лишает, тот сам это слово.. :D
Ну не могу,брат,затащить Неониллу в мотель при Свидетеле...чё делать ...То? ???

"..если на твоем пути [к любви?] стоит Будда, убей Будду.. "

но, как говорят опытные люди, смотри, штоб твой путь пролегал именно в Китай, а не в Туркестан .. :) иначе, благодать выше живота не поднимется, мыщитаем..  8)  (ловко удалось ввернуть словечко в тему)

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Благодать.
« Ответ #30 : 29 ШоЭп 2012, 20:41:01 »

Так снова происходит и здесь. Вся благодать "утекла" в номер в мотеле.

бессильная завистница!  8) :)

флай, я вижу в вас призрак офицера полиции нравов... , возможно, в прошлой жизни ваша голова была забита навязчивыми  неприличными сюжетами? (хи-хи)
почему мы не можем постебаться, чо за наезды?!  ящитаю, это - хорошая духовная практика..  :)

Мишель, кто лишает, тот сам это слово.. :D
Ну не могу,брат,затащить Неониллу в мотель при Свидетеле...чё делать ...То? ???

Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Благодать.
« Ответ #29 : 29 ШоЭп 2012, 20:26:46 »

Так снова происходит и здесь. Вся благодать "утекла" в номер в мотеле.

бессильная завистница!  8) :)

флай, я вижу в вас призрак офицера полиции нравов... , возможно, в прошлой жизни ваша голова была забита навязчивыми  неприличными сюжетами? (хи-хи)
почему мы не можем постебаться, чо за наезды?!  ящитаю, это - хорошая духовная практика..  :)

Мишель, кто лишает, тот сам это слово.. :D

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Благодать.
« Ответ #28 : 29 ШоЭп 2012, 20:03:00 »
15 минут прошли...можно НАЧИНАТЬ? :)

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Re: Благодать.
« Ответ #27 : 29 ШоЭп 2012, 16:09:28 »
"Бла-бла -бла" - это вирус ,который перебрался сюда из чата  .
 
и это бывает не к месту, если  автор темы сказал нечто сокровенное.

..." когда ты говоришь, твои слова должны быть лучше твоего молчания." (восточная пословица)

Мустафа и Римлянин !! за ваше " бла-бла" лишаю вас благодати на 15 минут.  :o

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Благодать.
« Ответ #26 : 28 ШоЭп 2012, 14:13:22 »
Флай, просто, по-моему, люди при общении на форуме преследуют разные цели: кто-то - какую-то особую цель, кто-то - просто общение. Это хорошо видно на примере тех, кто "держит" тему (потому что она для него важна), а кто-то - просто бла-бла-бла
Не скажите. По-моему, ваше "просто" получается из-за чрезмерного упрощения.
 
Бла-бла-бла бывает разное, и даже очень. Здешнее бла-бла моментально расцветает именно на благодатных темах. Чем сразу и полностью уничтожает всю благодать, как и любовь, впрочем.

Извините, Флай, я к своему предыдущему сообщению (для уточнения своей позиции) сделала приписку, которую, вы, возможно, пропустили.

Бла-бла-бла, согласна, тоже бывает разным. Есть в НЗ притча о добром самарянине. Как и любая притча, она многослойна: кроме прямого указания на помощь человеку, попавшему в беду, в ней говорится также о проявлении милости, доброты, благодати, эмпатии и любви к ближнему своему. Но, самое главное, в ней, на мой взгляд, - это наличие этой самой доброты в человеке, который может её излить на другого. Любовь - в том, чтобы дать эту любовь. Здесь, на форуме, каждый делится теплом своей души по-разному: кто-то разъясняет своё мировоззрение другому ищущему (и это для обоих благо), кто-то шутит и радует других (и это тоже благо). Само общение (если его понимать шире, а иерархически - глубже, "зря в самый корень") - и есть благо.

Цитировать
И если бы балаболющие к этому бы и стремились - ну чтобы уничтожить благодать. Это было бы хоть логично.

Ну, вот видите, вы и сами убедились, что никто здесь не стремится к тому, чтобы "уничтожить благодать". Просто все благодать (благо-дать) проявляют из системы своих ценностей (её приоритетов), понимания, мировоззрения, зрелости (а иногда и материальных ресурсов).

Цитировать
Но здешние балаболющие к благодати относятся с нескрываемым трепетом и придыханием - "ах! ах! ах!" То есть благодать для них - это хорошо, только вот благодать-то при этом получается какого-то особого качества...

Нет здесь на форуме обиженных, все зрелые, понимающие и взрослые люди. Поэтому, какой бы шутка ни была (даже "какого-то особого качества"), цель всё равно достигнута: порадоваться самому и порадовать других. Ну, и не ханжи и лицемеры же мы все! Ну, "мотель"... Ну и что?! Меня это несколько не обижает, я могу общаться абсолютно на все темы (в этом плане у меня нет никаких буферов).
 
Цитировать
Тот закон, который меня интересует, кратенько можно так и описать - озвучить свои мечты-придыхания, закатить глазки к небу, привлечь этим сотоварищей и быстренько все превратить в мотель (тут просится другое слово, но я уж не буду его произносить).

Флай, только не обижайтесь, но вы мне напоминаете одну легендарную женщину советского периода, которая уже стала притчей во языцех, сказавшую: "В нашей стране секса нет!". А откуда тогда дети берутся?! У этой женщины был буфер на секс и тщательно "промытые мозги" чужеродным моющим средством.
 
Цитировать
Почитав этакое, иной наивный посетитель может подумать, что и весь суфизм из одних придыханий состоит. Да уж, поди, немало местного народу именно так и думает.

Сочувствую с эмпатией таким наивным посетителям. И если такой посетитель за внешней формой не увидит главного - ЛЮБВИ - в какой бы форме она ни подавалась, я только пожелаю ему поскорее эту ЛЮБОВЬ обрести.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Благодать.
« Ответ #25 : 28 ШоЭп 2012, 13:39:03 »


Флай, просто, по-моему, люди при общении на форуме преследуют разные цели: кто-то - какую-то особую цель, кто-то - просто общение. Это хорошо видно на примере тех, кто "держит" тему (потому что она для него важна), а кто-то - просто бла-бла-бла
Не скажите. По-моему, ваше "просто" получается из-за чрезмерного упрощения.
 
Бла-бла-бла бывает разное, и даже очень. Здешнее бла-бла моментально расцветает именно на благодатных темах. Чем сразу и полностью уничтожает всю благодать, как и любовь, впрочем.
 
И если бы балаболющие к этому бы и стремились - ну чтобы уничтожить благодать. Это было бы хоть логично. Но здешние балаболющие к благодати относятся с нескрываемым трепетом и придыханием - "ах! ах! ах!" То есть благодать для них - это хорошо, только вот благодать-то при этом получается какого-то особого качества...
 
Тот закон, который меня интересует, кратенько можно так и описать - озвучить свои мечты-придыхания, закатить глазки к небу, привлечь этим сотоварищей и быстренько все превратить в мотель (тут просится другое слово, но я уж не буду его произносить).
 
Почитав этакое, иной наивный посетитель может подумать, что и весь суфизм из одних придыханий состоит. Да уж, поди, немало местного народу именно так и думает.
 

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Благодать.
« Ответ #24 : 28 ШоЭп 2012, 13:19:57 »
Чудеса. Все время повторяется одно и то же - начатая "благодатная" тема превращается в свою противоположность.
Так уже было с любовью.
 
Так снова происходит и здесь. Вся благодать "утекла" в номер в мотеле.
 
Все-таки это закон какой-то. Ау, участники "благодатных тем", вам ничего про этот закон не известно ли? Хотя, наверное, смешно спрашивать. Ведь биллиардные шары вряд ли знают о том, отчего их так мастерски закручивают именно сегодня и именно на этом столе...

Флай, просто, по-моему, люди при общении на форуме преследуют разные цели: кто-то - какую-то особую цель, кто-то - просто общение. Это хорошо видно на примере тех, кто "держит" тему (потому что она для них важна), а кто-то - просто бла-бла-бла (я, кстати, отношусь, за очень редким исключением, именно ко второй группе форумчан).

Здесь также есть возможность все ответвления от общего ствола обрубать и "прививать" в "Базарную площадь". Метод действенный - как правило, продолжения на базаре уже не следует: веточки не приживаются и усыхают. Но я считаю этот метод, если можно так выразиться, не совсем гуманным (это лично моё мнение). Хотя я и понимаю, что и в простую говорильню специализированный форум тоже превращать нельзя.

О благодати или благодеянии: благом для человека, нуждающегося в общении, будет - дать ему это общение. И с теми людьми, которых он сам выбрал.


« Последнее редактирование: 28 ШоЭп 2012, 14:38:42 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Благодать.
« Ответ #23 : 28 ШоЭп 2012, 13:13:48 »
Чудеса. Все время повторяется одно и то же - начатая "благодатная" тема превращается в свою противоположность.
Так уже было с любовью.
 
Так снова происходит и здесь. Вся благодать "утекла" в номер в мотеле.
 
Все-таки это закон какой-то. Ау, участники "благодатных тем", вам ничего про этот закон не известно ли? Хотя, наверное, смешно спрашивать. Ведь биллиардные шары вряд ли знают о том, отчего их так мастерски закручивают именно сегодня и именно на этом столе...
 

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Благодать.
« Ответ #22 : 28 ШоЭп 2012, 13:07:22 »
А што это за правило - если женщина узнала твое имя, ты должен на ней жениться? Я считаю, достаточно снять номер в мотеле за городом.. !  ;D

Хозяин - барин [своего желания]. Ну, захотелось (= "мечтать не вредно") человеку привести в дом вторую жену. Только "шведская семья" - это не для меня.   8)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Благодать.
« Ответ #21 : 28 ШоЭп 2012, 12:37:01 »
Подлец акын...,а что "КАК"-"МЕНЕМ"?...,а на ВЫ патамушта уважаю и люблю(как брата) :)  Но всёравно вложил,теперь мне нужно будет женица на Нилушке.Прикинь.Привожу Нилушку домой.Говору жене:"Познакомся,это Нилушка...то то жена обрадуется :P

"менем" должно произноситься, как "менен", и означает союз "и", мне кажется..

А што это за правило - если женщина узнала твое имя, ты должен на ней жениться? Я считаю, достаточно снять номер в мотеле за городом.. !  ;D

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Благодать.
« Ответ #20 : 27 ШоЭп 2012, 21:23:24 »
Никаких жертв,мыж не язычники...одна БЛАГО ДАТЬ)) :) :-*

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Благодать.
« Ответ #19 : 27 ШоЭп 2012, 21:21:58 »
... теперь мне нужно будет женица на Нилушке.Прикинь.Привожу Нилушку домой.Говору жене:"Познакомся,это Нилушка...то то жена обрадуется :P

Рома, не надо мне от тебя таких жертв. Любви и согласия тебе с твоей женой!  :)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Благодать.
« Ответ #18 : 27 ШоЭп 2012, 21:15:29 »
Подлец акын...,а что "КАК"-"МЕНЕМ"?...,а на ВЫ патамушта уважаю и люблю(как брата) :)  Но всёравно вложил,теперь мне нужно будет женица на Нилушке.Прикинь.Привожу Нилушку домой.Говору жене:"Познакомся,это Нилушка...то то жена обрадуется :P

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100