Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Благодать.  (Прочитано 4441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Благодать.
« Ответ #17 : 27 ШоЭп 2012, 21:05:30 »
"ИТЬ" по киргизски-"КАК" )) :)

Рома, скажи, это твоя догадка или были случаи перевода? :)

Нет,что Вы,никаких догадок.Перевод сотворил киргизский врач-акын,который в Москве работал сторожем на автостоянке)) ИТЬ МЕНЕМ МИШЕК ТАЙ-(сего слов) КАК КОШКА С МЫШЬЮ))

насколько я разбираюсь в тюркских наречиях, это должно переводиться "как собака с кошкой", где ить - это собака.. ; Ром, акын тебя лечит, по-моему! :)

а почему ты ко мне на Вы? это - наезд?


rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Благодать.
« Ответ #16 : 27 ШоЭп 2012, 20:39:20 »
предали :o

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Благодать.
« Ответ #15 : 27 ШоЭп 2012, 20:11:23 »
"ИТЬ" по киргизски-"КАК" )) :)

Рома, скажи, это твоя догадка или были случаи перевода? :)

Рома, Ромашка... Так романтично! Теперь я хоть буду знать, как зовут римлянина.   :)

Спасибо, Мустафа!   :)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Благодать.
« Ответ #14 : 27 ШоЭп 2012, 20:01:52 »
"ИТЬ" по киргизски-"КАК" )) :)

Рома, скажи, это твоя догадка или были случаи перевода? :)

Нет,что Вы,никаких догадок.Перевод сотворил киргизский врач-акын,который в Москве работал сторожем на автостоянке)) ИТЬ МЕНЕМ МИШЕК ТАЙ-(сего слов) КАК КОШКА С МЫШЬЮ))

Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Благодать.
« Ответ #13 : 27 ШоЭп 2012, 19:56:11 »
"ИТЬ" по киргизски-"КАК" )) :)

Рома, скажи, это твоя догадка или были случаи перевода? :)

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Благодать.
« Ответ #12 : 27 ШоЭп 2012, 19:07:48 »
"ИТЬ" по киргизски-"КАК" )) :)

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Re: Благодать.
« Ответ #11 : 27 ШоЭп 2012, 09:42:34 »
благо- слов-ить
благо-творить

 Благодать  в ином месте  нисходит просто так, т.е. даром.   Чудо, что благодать приходит не одна. И смирение, и восхищение, и любовь  в одном букете переживаний. У меня есть такие места. Бамс- и время остановилось.

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Благодать.
« Ответ #10 : 26 ШоЭп 2012, 17:16:09 »
Тема про "БЛАГОДАТЬ"-патамушта ДАТЬ))  :)

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Благодать.
« Ответ #9 : 26 ШоЭп 2012, 17:04:25 »
Благо: -дать? Благо: -"Взять" )) :)
Благо - дарить!  :)
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Благодать.
« Ответ #8 : 26 ШоЭп 2012, 16:53:45 »
Благо: -дать? Благо: -"Взять" )) :)

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Благодать.
« Ответ #7 : 26 ШоЭп 2012, 15:00:33 »
Просто когда что-то сильно "достает", хожу сюда на виртуальную прогулку. Или к Тадж-Махалу.

Мрамор все еще шепчет звездам:
"Я помню".   (Р. Тагор)


Но при чем здесь благодать? Разве не приходит она от смирения, о чем упоминают святые отцы?


Сейчас 4 часа ночи, я сижу в келье своей, как в чертоге, в мире и любви и пишу, но когда приходит большая благодать.. тогда я не могу писать. (Силуан Афонский)
Правильно ли я поняла вашу мысль, уважаемый Ералаш575, что благодать приходит только от смирения?
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Благодать.
« Ответ #6 : 24 ШоЭп 2012, 13:06:35 »
nisso, если ваша барака означает "Попытка соединения не удалась", я вас очень понимаю и сочувствую; меня самого достали всякие соединения - за што ни возьмешься, оно тут же норовит намертво с тобой соединиться..   ;)
А как бы вы, Мустафа, хотели?
 
Вы бы брались этак за то, что вам хочется - в тот момент, когда вам хочется, - и держали это в руках столько времени, сколько вам хочется, а как только вам захочется, так и бросали бы это нечто тут же. То есть время контакта вы предпочитаете определять строго единолично. Так я вас понимаю?
 
Если я правильно вас истолковываю, то не скажете ли:
1. откуда вы берете уверенность в том, что хоть что-либо вы можете определять строго единолично? "можете" не в смысле "разрешено" (the word "may"), а в смысле "имеете такую возможность" ("can")
2. что за бонусы вы имеете, имея такую уверенность? В чем счастье-то такого подхода?

Я не понял, каким образом ваши вопросы вызваны моим предыдущим сообщением, но в силу текущего разумения могу сказать, што, как человек верующий, вообще ни в чем не уверен и ничего не утверждаю - происходит трагическое недоразумение!  :'(
 У меня есть предположение, что вы вложили в мои слова значение, которое видите только вы.  ;)



Ералаш575

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 207
  • Reputation Power: 2
  • Ералаш575 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Благодать.
« Ответ #5 : 23 ШоЭп 2012, 02:16:30 »
Просто когда что-то сильно "достает", хожу сюда на виртуальную прогулку. Или к Тадж-Махалу.

Мрамор все еще шепчет звездам:
"Я помню".   (Р. Тагор)


Но при чем здесь благодать? Разве не приходит она от смирения, о чем упоминают святые отцы?


Сейчас 4 часа ночи, я сижу в келье своей, как в чертоге, в мире и любви и пишу, но когда приходит большая благодать.. тогда я не могу писать. (Силуан Афонский)

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Благодать.
« Ответ #4 : 31 ЬРп 2012, 09:09:59 »
nisso, если ваша барака означает "Попытка соединения не удалась", я вас очень понимаю и сочувствую; меня самого достали всякие соединения - за што ни возьмешься, оно тут же норовит намертво с тобой соединиться..   ;)
А как бы вы, Мустафа, хотели?
 
Вы бы брались этак за то, что вам хочется - в тот момент, когда вам хочется, - и держали это в руках столько времени, сколько вам хочется, а как только вам захочется, так и бросали бы это нечто тут же. То есть время контакта вы предпочитаете определять строго единолично. Так я вас понимаю?
 
Если я правильно вас истолковываю, то не скажете ли:
1. откуда вы берете уверенность в том, что хоть что-либо вы можете определять строго единолично? "можете" не в смысле "разрешено" (the word "may"), а в смысле "имеете такую возможность" ("can")
2. что за бонусы вы имеете, имея такую уверенность? В чем счастье-то такого подхода?

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Благодать.
« Ответ #3 : 31 ЬРп 2012, 01:31:10 »
Просто когда что-то сильно "достает", хожу сюда на виртуальную прогулку. Или к Тадж-Махалу.

Мрамор все еще шепчет звездам:
"Я помню".   (Р. Тагор)
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100