Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Духовная культура > Творчество участников

Уголок вопросченко

<< < (2/15) > >>

no-name:

--- Цитата: вопросченко от 18 РТУгбвР 2019, 21:44:17 ---Спасибо
--- Конец цитаты ---

Право, не за что.


--- Цитировать ---Ибо в мире давно наступило время из притч уважаемого тут форумчанина Geberа.
--- Конец цитаты ---

"Сам себя не похвалишь - никто не похвалит". (с)
Лол.


--- Цитировать ---А именно, уважаемый GEBER транслировал, что однажды наступит время, когда вся нормальная вода иссякнет и останется только отравленная вода, и все будут её пить сначала не одумевая, а после привыкнут и все станут судить, как белое - это чёрное, и будут называть все вещи другими именами и все будут соглашаться.
И тогда еще задолго, были один мудрый учитель и его ученик, которые в тайне предвидели такой вариант и заготовили источник нормальной воды. И они пили только эту воду, и им приходилось общаться с людьми из городов и посёлков, кто пил только отравленную воду.
--- Конец цитаты ---

Как изменилась вода (суфийская притча)

Остальное - без комментариев. "Чтобы не получилось, как тогда", лол.

вопросченко:
Спасибо, noname, что поддерживаешь реальность, как ты это понимаешь. По современным трендам, между тем, я вижу ты далеко не выдавила и не избавилась до конца от своих белых привилегий и здесь ты проявляеш дискриминационные по расе нюансы. Тебе нужно учиться толерантности. Ибо в мире давно наступило время из притч уважаемого тут форумчанина Geberа.


А именно, уважаемый GEBER транслировал, что однажды наступит время, когда вся нормальная вода иссякнет и останется только отравленная вода, и все будут её пить сначала не одумевая, а после привыкнут и все станут судить, как белое - это чёрное, и будут называть все вещи другими именами и все будут соглашаться.
И тогда еще задолго, были один мудрый учитель и его ученик, которые в тайне предвидели такой вариант и заготовили источник нормальной воды. И они пили только эту воду, и им приходилось общаться с людьми из городов и посёлков, кто пил только отравленную воду.
По идее, я думаю, что отравленная вода менялась уже не раз. и последняя "чистая" вода возможно несла только частичку нормальной.
А может быть, Традиция (в общем смысле) несёт в себе чистую нормальную воду. Не уверен, точнее, не знаю.


Знаю. что Традиция не подстелилась бы под сейчас уже открытых публике педофилов и ихнюю сеть и половых извращенцев, одного из которых Джефа Эпштейна самоубили недавно в тюрьме в Оплоте Добра. И не стала бы печатать Гендерный Выпуск своего официального Журнала, как по указивке сверху. С мальчиком - сексуально привлекательным, который себя "чувствует" девочкой. Как сраный Нэйшнл Джиографик.
Какое гавно!
Это сообщение тем, они знают, кому.


А так, всё нормально. Баба моя приехала с семинара с Алтая. Сразу выпили 3 бутылки сухого белого в двоих и разговаривали обо всём. Младший сынок  постригся под панка, у него ирокез. Счастив! В походах закалённый, испытывает дальше  свои пределы. Он сертифицированный массажист, собирается работать остаток каникул. Старший ссорится и мирится со своей невестой. Она называет меня папой за глаза, всё делает, помогает на даче, готовит, соглашается со всем. Необычный опыт, будем её прописывать на квартиру.


Я сушу серебристую полынь с Алтая. Жду, когда помру, сплю и не вижу смыслов.

no-name:

--- Цитата: вопросченко от 13 РТУгбвР 2019, 23:23:27 ---Парни, запомните, татарки, кореянки  - самые лучшие жёны.
--- Конец цитаты ---

Список когнитивных искажений


--- Цитировать ---А я что хочу? Я хочу покоя.
--- Конец цитаты ---

Горные вершины
Спят во тьме ночной,
Тихие долины
Полны свежей мглой;
Не пылит дорога,
Не дрожат листы...
Подожди немного —
Отдохнешь и ты!

Иоганн Гете, 1780 (М.Ю.Лермонтов, 1840)

вопросченко:
Утрированно. И не обязательно дервиша, но, мы как бы на суфийском форуме здесь.
Похоже о5 видики с ютьюба не встраиваются, и будет только ссылка.
https://www.youtube.com/watch?v=V_DHzvgjHGI


Девушка - кореянка, она умеет готовить :)
Парни, запомните, татарки, кореянки  - самые лучшие жёны. У вас есть только одна жизнь это проверить в одной полной памяти. И жизнь сама распорядится , что как. Но. Если будет выбор красавица, умница и все дела, а на том конце татарка или кореянка, при всех входящих. Не раздумывая отдавайся татарке и кореянке. Ты всегда будешь помнить мой совет с благодарностью.
Очень красивые и умные, и умелые, и очень хорошие жёны таджички, узбечки и казашки. Таждички очень красивые в молодости, просто сказочные красавицы. Узбечки, девушки застенчивые, очень умные, не просто составить пару. Казашки активные и могут зажечь и будут всегда верные и умелые хозяйки. Есть только один очень печальный момент, женщины востока (не путать с азиатками) очень быстро стареют. 
Если ты семейный чел,  прими мой совет.


Через 2 дня этот пост покроется пылью. Потом уйдёт в никуда, и мало вероятно, что кто-то реально прочитает и сможет это проверить или вообще запомнит. Тем не менее, я пишу это в Акашу. Потому что в Акашу пишут все. 
А между тем, хорошо бы знать, что татарки - лучшие жёны, потом кореянки и восточные девушки. Может стоить обоим людям счастливой жизни и плодотворного проявления. Чувствую какую-то незаконченность в этот момент.
Просто последнее время я перевёлся на другую работу и у меня денег стало, как лопатой греби и у дурака махорки. И работа с вызовом, я такие вещи делаю, и такие мелочи вывожу, как Левша не делал.
И у меня вообще всё есть. И мне не к чему стремиться вообще, на фоне международной атмосферы.


А сейчас у меня отпуск. Последний отпуск осенью я ездил бл. в Москву, в бл. приют Петра и Павла, можно так сказать.
Сука глаз правый дёргается и болит по утрам, как его протрёшь.
Старший сын собирается жениться, там процессы притирания во всю Ивановскую, я не люблю, когда моему сыну парят мозги и делают его несчастным. Младший сынок вернулся из похода. Очень вовремя, один из ихней команды сыроед и завзятый походник - натуралист заблудился и его искали с вертолётом.
Баба моя, жена то есть, в районе посёлка Онгудай, на Алтае, на цигунском ретрите уже неделю. Созванивались, она хмурая говорит, что всё вообще не так просто, это не типа бабочек ловить сачком по летнему полю. И как она сможет теперь совместить обычную жизнь с цигуном - это очень большой вопрос.
Отличненько!
А я что хочу? Я хочу покоя.


 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D


Я всё продумаю и всё сделаю правильно. Потомучто всегда так было.





вопросченко:
Мне нравится БИ-2 в этой песне. Я бы пропустил вступление речью и контекст, про что-то там, что говорят мужчины.
Я кармически связан с тополями, мне всё нравится, когда про них, и я помню как они шевелят листьями в середине лета на ветру в середине дня безмятежно.
Люблю деревья. Это всё Эйва.

https://www.youtube.com/watch?v=7_c3mmvF02o

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии