Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Духовная традиция > Базар - форум AVG

БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) Часть 1.

(1/142) > >>

админ:
По техническим причинам тред разделен.

Продолжение здесь:
http://www.sufism.ru/forum/viewtopic.php?t=2510

VVS:

--- Цитата: "AVG" ---в противном случае ЛЛ сводит то чего НЕТ, к тому что есть, с уже названным мной выше результатом.
--- Конец цитаты ---

Не знаю, но иногда мне кажется, что я чувствую, как это "то чего НЕТ".
Ну на примере ИСКРЕННОСТИ. Впринципе, для меня ее нет. Но Направление к ней видится, именно, в ОТСУТСТВИИ базарных (чувственных) наростов, потакающих, оправдывающих, закрывающих, компенсирующих, искажающих ...что-то
ИСКРЕННОСТЬ - наверно "способ говорить" ....такого чувства (эмоции) нет? Это ОТСУТСТВИЕ? ...по крайней мере, сейчас, для меня, это выглядит так.


--- Цитировать ---Тут фишка в ИНДУЛЬГИРОВАНИИ
--- Конец цитаты ---

Я это увидел, но что там, за ним, пока не вижу.


--- Цитировать ---Возможно ты заметил чувство ОДИНОЧЕСТВА ВОИНА
--- Конец цитаты ---

Я сталкивался, случайно, с "отражением" этого чувства. Но не видел, так что бы УВИДЕТЬ ...т.е. чтобы понимать, что вижу именно ОДИНОЧЕСТВА ВОИНА.



--- Цитировать ---Блин, не пора ли тебе перечитать "теоретическую" часть ликбеза? :mrgreen: Я же предупреждал, что он имеет БОЛЬШУЮ глубину. На сколько я понимаю, даже бОльшую, чем я сам думал
--- Конец цитаты ---

Пора ...наверное :lol:

ПС ...это чувство, хоть и не приятное, но силы не забирает :roll:

AVG:

--- Цитата: "VVS" ---Ну то, что ты хитрый, Латералус сказал))))))
И ЦЕЛЬ для самонаблюдения придумал хитрую.)))))
--- Конец цитаты ---

В принципе ты прав - на базаре никто не может ничего делать без целей. В ПРИНЦИПЕ, без исключений, на то он и базар. Однако в любом базарном делании отражается НЕЧТО, которое уже некоторыми людьми может восприниматься, но сразу же поростает всяким дерьмом от ЛЛ и получаются самородки и сказочники :mrgreen: Чтобы увидеть это ОТРАЖЕНИЕ нужна позиция в точке увидеть базар, в противном случае ЛЛ сводит то чего НЕТ, к тому что есть, с уже названным мной выше результатом.

Да, я смог толкнуть вас на вопрос КАК, используя обычный базар, так как вы сказочками ещё не успели зарасти по самые уши. Но это все - мелочи, дальше начинается то самое, что зависит от ВАС САМИХ!!! И здесь вам никто не поможет. Либо вы начинаете "Знать", либо сказочки или нечто свое, которое тоже скорее всего будет разновидностью сказочек. Я пока не знаю как вас толкнуть к ОТВЕТУ, но одно скажу точно - ЛЛ будет яростно использовать свой последний шанс, чтобы затянуть вас в свои сказочки, сбив с направления.


--- Цитировать ---Когда долго удается наблюдать себя с вопросом КАК (почему-то получается это под вечер ...наверное сказывается усталость)
начинаешь замечать некие "напряжения" ...если получается наблюдать их относительно долго, то появляется неприятное давящее чувство в грудеой клетке ...как буд-то подташнивает ...иногда, на столько сильное, что приходится вылазить из наблюдения. Что это за чувство - я не пойму. Иногда оно перетекает в грусть, иногда в страх или беспокойство, иногда в чувство обреченности или безнадежности.
--- Конец цитаты ---

Тут фишка в ИНДУЛЬГИРОВАНИИ, которое является тем самым щитом, который наглухо закрывает "реальные вещи", которых НЕТ. Можно даже сказать, что некоторых вещей на базаре НЕТ именно из-за индульгирования, поэтому оно должно самонаблюдаться в первую очередь. Вот и начинай. Хмм... А про индульгирование я вроде бы писал в ликбезе?

Возможно ты заметил чувство ОДИНОЧЕСТВА ВОИНА - я даю это называние, так как я уже имел концепцию этого "чувства" и это мне помогло, когда занимался вспоминанием себя. Именно эта штука закрывается индульгированиями, которые ты перечислил - грусть, одинокость, обреченность, безнадежность и прочее. Если ты не свернешь с Направления, то увидишь, что все то, что на базаре называется "богатым внутренним миром", "эмоциональной чувственностью" и прочими высокопарными терминами, на самом деле обычные (и даже злостные) индульгирования, которые закрывают от человека эмоциональное реагирование. Ну а потом, возможно, ты сможешь пощупать реальные ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ эмоции, тогда как на базаре есть ТОЛЬКО отрицательные эмоции, имеющие положительную и отрицательную форму...

Блин, не пора ли тебе перечитать "теоретическую" часть ликбеза? :mrgreen: Я же предупреждал, что он имеет БОЛЬШУЮ глубину. На сколько я понимаю, даже бОльшую, чем я сам думал.

VVS:
Это все реакции организма на какое-то чувство. Здается мне, что это м.б. страх смерти, да только загадывать не буду ...не понимаю я что там такое. Слишком "большое" чувство, я его увидеть не могу ...нечем.
И ЛЛ "конфликтует" с ним. Наверно поэтому и выворачивает.
Тут вроде как "прозрачность" нужна, а у меня ее, видимо, не хватает.
Буду продолжать самонаблюдаться, там глядишь чтойто и проявится.

Вадим:

--- Цитата: "VVS" ---Когда долго удается наблюдать себя с вопросом КАК (почему-то получается это под вечер ...наверное сказывается усталость)
начинаешь замечать некие "напряжения" ...если получается наблюдать их относительно долго, то появляется неприятное давящее чувство в грудеой клетке ...как буд-то подташнивает ...иногда, на столько сильное, что приходится вылазить из наблюдения. Что это за чувство - я не пойму. Иногда оно перетекает в грусть, иногда в страх или беспокойство, иногда в чувство обреченности или безнадежности.
--- Конец цитаты ---

Я вас поздравляю!
Процесс идёт.
А насчёт вечера - может быть дело не усталости? А в количестве и интенсивности контактов с другими людьми...

И насчёт подташнивания ... батька Кастанеда же предупреждал, что кишки нужно иметь железные. А вы всё не верили, вам всё бы развлечения (шутка 8) )

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии