Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Духовная культура > Материалы от просто Сони

Формулы денег - Лайт

(1/3) > >>

просто Соня:
Хорошо.

админ:
Уважаемая Соня!

Есть предложение воздерживаться от подобных публикаций. Они не соответствуют тематике форума и не представляют интереса.

просто Соня:
Полностью - тут:
http://www.gennadij.pavlenko.name/ex-book?text=274



«Хаос — высшая степень порядка», — говорили древние. То есть хаос разрушает потому, что степень его упорядоченности выше упорядоченности космоса.

   Те, которые пренебрегают ролью лисицы, ничего не понимают в своем деле.  Н. Макиавелли

Предприниматель — это меньшинство, состоящее из одного.

   Когда предпринимателю нужно за что-то платить, он чувствует, что делает что-то не вполне приличное. Он отходит от ИКР. Его дело добывать деньги.
Каждый доллар в руке у другого он воспринимал как личное для себя оскорбление, если не мог воспринять его как добычу...
   О’ Генри. «Трест, который лопнул»
   Это не предприниматель должен платить, это ему должны платить. Начало бизнеса с нуля характеризуется тем, что он (предприниматель) не платит (ему просто нечем), но нужно чтобы платили ему. Острая необходимость найти решение, острое противоречие (нужно что-то купить, но денег нет, значит нужно купить, не тратя денег), выводит его на сильное решение. К сожалению, позже, когда деньги появляются, часто прекращается поиск решений, не требующих денег.

   Поиск ИКР с непривычки кажется достаточно диким, бессмысленным занятием. С точки зрения здравого смысла этого не может быть, потому что не может быть никогда. Зачем пытаться сделать то, что невозможно?

   Королева говорит Алисе, попавшей в мир, в который она не может поверить: «Осмелюсь сказать, что у тебя нет достаточной практики, что касается меня, то иногда до завтрака я успеваю поверить в целых шесть невозможных вещей!»
Секрет истории в искусстве верить, в искусстве доверять, в искусстве говорить «да» существованию. Когда веришь в невозможное, невозможное становится возможным.
   Отказ от поиска ИКР — это проявление нормального механизма психологической инерции. Но на самом деле идеальные решения возможны, более того, только они и нужны предпринимателю.


   За бугром, слыхал я где-то,
   В доме по три туалета.
   Ну какие же заср. цы
   Все же эти иностранцы!

   Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.

  Для многих слово «успех», означает рай, но теперь, когда я сам нахожусь на гребне успеха, я понимаю, что это ничего более, как обстоятельства, которые препятствуют моему естественному стремлению к простоте и независимости.
   Брюс Ли «Путь опережающего кулака»


   Или как можно короче, или как можно приятнее. Плутарх
   Говорить интересно — лучше, чем говорить много. Вьетнамская пословица.
   Мудрый не заговорит, пока его не попросят. Глупый не замолчит пока его не остановят.
   — Долго не кончать — преимущество мужчины! Мужчины, а не оратора!
   Правда — самое ценное из всего, что мы имеем. Так будем же расходовать ее бережно. О'Генри

три простейших переговорных приема, которые можно тренировать годами и тем не менее находиться еще очень далеко от совершенства.
   Это:
    1. Комплимент.
    2. Не спорить с партнером по переговорам (соглашаться с точкой зрения партнера).
    3. Не читать мысли (не угадывать, что думает партнер, а спрашивать).

   Ложь — удел рабов, свободные люди должны говорить правду. Ш. Монтень

   Надежнее всего вообще не делать утверждений, а задавать вопросы. Например:
   — «Не думаете ли вы, что такое-то дело обстоит следующим образом?»
   Если человек с вами согласился, вы получили, то что вам нужно, если нет, то вы вежливо поинтересовались его мнением по данному вопросу и теперь можете использовать ответ так как вам это нужно, не вступая в спор.

   По реке плывет лодка. На корме сидит чукча и курит трубку. Его жена гребет против течения.
   «Хорошо ей, греби себе да греби. А мне думать надо, как дальше жить»
   Для государства все граждане равны. Налоги же с разных граждан оно взимает разные. Видимо для справедливости.

просто Соня:
Подобное привлекает подобное

вам нужно запрограммировать новый набор убеждений, с которым сможет работать ваше подсознание. Важно, чтобы вы не пожалели времени и провели необходимое перепрограммирование. И у нас нет выбора в вопросе о том, подвергаемся ли мы программированию, потому что нас все время программируют. Выбор в следующем - кто будет это делать? Будете ли это делать вы, или же вы собираетесь позволить кому-то другому сделать это за вас? Факты таковы, что в мире нет никого, кто хочет для вас того же, чего вы хотите для себя сами.

Чрезвычайно важно, чтобы вы не позволяли другим, независимо от того, насколько у них хорошие намерения, производить ваше программирование за вас. Ваше подсознание достигнет всего, что вы искренне полагаете осуществимым. Ваше представление о себе полностью основывается на том, что, как вы уверены, является правдой о вас. Вам нужно перепрограммировать самих себя и окружить себя аурой положительных мыслей, в которой ваши убеждения будут содействать вам в достижении желаемого.

Инструменты, которые для этого используются, - повторение формул и созидательная визуализация. Назначение формул - создание потока мыслей, которые поддерживают конкретное действие или переживание. Трансформационные формулы не имеют отношения к тому, каковы в действительности дела в данный момент. Они основаны на том, каким вы хотите быть.

Намерение и формулы создают мыслеобраз, мыслеобраз плюс эмоция создают убежденность, а убежденность создает реальность. Качество ваших мыслей отражает качество вашей жизни. Стало быть, если бы вы подняли качество своих мыслей, вы автоматически улучшили бы качество своей жизни. Трансформационные формулы работают по теории замещения. Если вы поставите под кран стакан с грязной водой и пустите в него чистую воду, в конце концов грязная вода будет вытеснена чистой. Когда вы замещаете отрицательные мысли позитивными, созидательными мыслями, происходит то же явление.

Не обязательно избавляться от ограничивающих убеждений, которые вы храните в подсознании. Важнее обеспечить, чтобы доминирующие мысли в вашем уме способствовали получению того, что хотите, так как ум работает с доминирующими мыслями. Противоположные мысли взаимно исключают друг друга. Это значит, что вы не можете держать две противоположные мысли одновременно. Вы не можете думать «я могу» и «я не могу» в одно и то же время, по одному и тому же поводу. Поэтому важно рассмотреть и запрограммировать ваши доминирующие мысли.

Вы становитесь тем, о чем думаете целыми днями. Вы ходячие свидетельства своих убеждений. Самый эффективный инструмент в программировании - использование трансформационных формул, а самый эффективный способ применения формул - связать их с ежедневными действиями: дыхание, питание, общение.

Когда мы обдумываем мысль снова и снова, мы обосновываем или подтверждаем ее, как истину. Тем самым мы укрепляем наше убеждение, делая запись в нейронной структуре своего мозга, которая обрабатывается мощнейшим компьютером подсознания. Будьте последовательны в своих мыслях.
Не ждите стойких результатов, если вы произносите формулы лишь время от времени.

Если вы годами держали в своем сознании ограничивающие убеждения, может потребоваться немало времени, чтобы вытеснить эти мысли. Это может занять несколько дней, недель или месяцев, но месяц повторения формул дешевле, чем годы психотерапии.
Формула бессмертия
Я в океане бессмертия.
Я в пространстве блаженства.
Я в свете изобилия.
Формула разрушает страх смерти, который для многих людей является причиной деструктивных программ, мешающих насладиться здесь и сейчас блаженством и изобилием жизни. Повторение этой формулы - чудотворное средство для самоосознания и развития творческих сил.

Дайте счастью шанс

счастье - не мотивация. Вы можете быть счастливы в этот момент, или вы никогда не будете счастливы. Вы не можете сказать: «Я хочу быть счастливым завтра». поймите, для счастья не нужно никаких предварительных требований. Вы можете быть счастливыми прямо сейчас, такой, какой вы есть.

Кто мешает вам? Кто заставляет вас быть несчастливым? Но вы говорите: «Прямо сейчас я должен быть несчастлив, а завтра я хотел бы быть счастливым». И завтра будет то же самое, получится, как сегодня. Сегодня - это вчерашнее завтра. Если ваша логика такова, счастье никогда не произойдет. Ибо оно уже происходит. Просто будьте счастливым. Дайте счастью шанс. Просто оставайтесь счастливыми 24 часа. Нет ни одной ситуации, в которой человек не мог бы быть счастливым. Все зависит от вашего решения. Величие не в том, что вы делаете. Величие в осознанности, с которой вы это делаете.
Формула цели
Моя цель - изобилие.
Путь мой - успех.
Воля моя - воля Божия.
Повторяя эту формулу (или любую другую, приведенную в этой книге), вы вызываете соответствующую энергию (шакти), вибрацию и открываете канал, соединяющий ваше сознание и жизнь с конкретными аспектами изобилия космоса. Формула является энергетическим и семантическим кодом. Вышеуказанная формула позволяет соединить несколько измерений* времени, в которых протекает процесс реализации цели и намерений.

Формула цели, наделенная особой энергетической структурой, позволяет пройти сквозь «этажи» времени и ума и сократить до минимума время между определением цели и осуществлением цели. Теперь вам может быть понятна метафизическая аксиома «все желания исполняются». Итак, все ваши цели осуществятся. Но важно, чтобы это были ваши цели.

Станьте Богом хотя бы в воображении. Это начальный этап «искусства Богореализации». Определив свои краткосрочные, долгосрочные и экзистенциональные цели, запишите их или создайте ясный объемный их ментальный образ. Создайте как можно более полный образ чудесной жизни в прекрасном мире.

Наслаждаясь этим состоянием, произнесите несколько десятков раз формулу цели, чтобы ощутить полнее благодатную волшебную энергию формулы. Затем, взглянув с позиций этого идеального состояния на мир, примите какую-то роль (которая будет близка к вашему настоящему жизненному состоянию) и сформулируйте в виде утверждений десять целей для этой роли. Затем снова произнесите формулу цели, сосредоточиваясь одновременно вниманием на формуле и на образе цели. Или поступайте следующим образом. На отдельном листе запишите ясно и четко цель (как будто бы вы уже достигли этого), можете даже нарисовать, если способны, образ достигнутой цели. И затем на этом же листе напишите формулу цели.

просто Соня:
Формула свободы
Богатство - свобода,
богатство - сила,
богатство - время.
Я - богат. Я - богат. Я - богат.
Повторяйте эту формулу семь раз до, во время или после того, как оплачиваете какие-либо покупки или услуги. Формула перепрограммирует ваше неправильное глубинное отношение к богатству и деньгам. В сознании почти каждого человека существует болезненная расщепленность. С одной стороны, все признают важность богатства и денег. С другой - существует масса культурных, религиозных и общественных предрассудков, сфабрикованных теми, кто не справился с могучей силой богатства.

Вы - творчество
Причиной всякого напряжения является становление. Каждый стремится кем-то стать, никто не принимает себя таким, какой он есть. Бытие отрицается, бытие не принимается, и что-то иное принимается за идеал, которому нужно следовать. Поэтому основное напряжение возникает между тем, какой вы есть, и тем, каким вам хочется быть.

Неважно, кем вы хотите стать: бессмертным, освобожденным, божественным; даже если вы жаждете спасения, и тогда будет напряжение.  Любое желание, направленное в будущее, в противовес тому, какой вы есть сейчас, порождает напряжение. Материалист обычно не так напряжен, как человек религиозный, потому что религиозный человек стремится к слишком далекому, заоблачному.

Напряжение - это промежуток между тем, что вы есть, и тем, чем хотите быть. Чем больше промежуток, тем сильнее напряжение. Если вы довольны тем, что вы есть, то нет и промежутка, нет и напряжения. Вы в согласии с собой. Только если вы принимаете себя полностью, напряжение отсутствует. Это полное приятие и есть чудо.


Само сущее не напряжено. Напряжение всегда идет от несуществующих возможностей. В настоящем напряжения нет, напряжение всегда направлено в будущее. Оно порождается воображением. И чем более богатым воображением одарен человек, тем большее возможно напряжение. В таком случае воображение становится разрушительным. Воображение может также становиться творческим. Если вся сила воображения сфокусирована на настоящем моменте, не на будущем, тогда вы сумеете увидеть свою жизнь, как поэзию. Ваше воображение не порождает стремления к чему-либо, оно используется в процессе жизни. Такая жизнь в настоящем лишена напряжения.

Будущее активизирует воображение. Вы создаете образы, и поскольку соответствующих реальностей нет, вы продолжаете создавать все больше и больше образов. Но как можно воображать и придумывать в настоящем относительно того, что происходит в данный момент? В этом нет необходимости. Если вы можете осознанно присутствовать в настоящем, вы не будете жить в своем воображении. Тогда воображение будет свободно творить внутри самого настоящего. Нужен правильный фокус. Если воображение сфокусировано на реальном, оно начинает творить, и творчество может принять любую форму.

Выражение настоящего через воображение не является ни воображением будущего, ни реакцией на прошлое. Это не прожитый опыт, но живой* процесс ощущения. Тогда опыт и переживание настоящего не две разные вещи. Они будут одним и тем же. Само переживание стало живописью. Вы уже не творец; вы - творчество, живая энергия. Вы не поэт, вы - сама поэзия. Мгновение стало вечностью, и все происходит из него.
Формула света
Жизнь - праздник света и любви.
Повторяя эту формулу, вы насладитесь переживанием того, что весь мир - игра сознания, принимающего многие образы, формы, имена, но по сути своей являющегося любовью и высшим благом. Эта формула дает силу. Благодаря такому состоянию приходит мудрость, умиротворение и проницательность.
Упражнение
Сосредоточьтесь на точке между бровями и представьте, что вы находитесь в ней в виде сияющей частицы, кванта света. Вы поднимаетесь над своим телом и видите его сверху, затем поднимаетесь еще выше и выше, и видите сверху свою комнату, дом, город, страну, землю, планетарную систему. Затем визуализируйте, как входите в бескрайнее пространство золотистого сияния, в котором блистает множество атомов света, таких же, как и вы.



Коллекции счастья
Вы помните то чувство счастья и радости, которое испытывали после долгой разлуки с возлюбленным. Войдите в эту внезапную радость и станьте с ней единым целым. Обычно ваше внимание направлено на друга, а не на ваше ощущение радости и счастья. Но вам не следует упускать счастье, сконцентрируйтесь на радости встречи. Почувствуйте, откуда появилась радость, станьте ею.

Запомните ту радость, которая появляется в вас от встречи с горами, безбрежным морем, дремучим лесом, с восходом солнца. Концентрируйтесь на вашем собственном ощущении поднимающейся энергии. Она проникнет в ваше тело, окутает все ваше существо. Слейтесь с ней, погрузитесь в нее. Если вы будете концентрироваться на объекте ощущений, то вы утеряете радость. Вначале вам может показаться, что радость приходит откуда-то извне. Но в действительности это не так, радость всегда внутри вас. Встреча только создала подходящую ситуацию.

Другие только создают ситуацию для проявления радости, но не являются причиной. Узнавайте энергию счастья в себе, в других, в космосе, природе. Пусть ваш мир будет соткан из энергии счастья. Тогда все отравляющие вас эмоции уйдут, исчезнут все причины отношения к событиям вашей жизни, как к несчастьям и страданиям. Исчезнут даже ситуации, в которых вы можете страдать.

радость и счастье - это свет. Если кругом темнота, то внесите свет, и темноты больше не станет. Все отрицательное, не имеющее своего собственного субстанционального существования, вроде темноты, уйдет, исчезнет, растворится. воцарится любовь, радость, удача, ликование. Прямо сегодня, не откладывая на завтра, осознавайте то состояние, которое приходит к вам, когда вы ощущаете нечто прекрасное, нечто дающее вам блаженство.

Когда вы ощущаете нечто прекрасное, нечто приносящее радость - осознайте это. Оглянитесь и постарайтесь запечатлеть эти мгновения счастья. Ощущайте их, созерцайте, пробуйте их, слушайте их. Переживайте их всем своим существом. Небо, божественность очень близки к нам. Рассвет, распускаются цветы, поют птицы, смех ребенка, прикосновение возлюбленного, улыбка друга - это счастье. Оглянитесь вокруг и найдите элементы радости, и наполнитесь ими, в этот момент забудьте про все другое. И это можно накапливать. Проделайте это в качестве эксперимента в течение дня.

если внимание сконцентрировано на счастье, то даже Ад превращается в Царство Божие. Вы можете испытать это. Жизнь не является ни страданием, ни блаженством. Блаженство и страдание - это лишь толкования ума, это лишь настрой ума. Если ум настроен неправильно, то он испытывает только неудовлетворение и недовольство. Но человек, познавший науку счастья, даже тяжелую болезнь переносит по-другому.

Подобное притягивает подобное. И поэтому собирайте счастье, моменты блаженства, мгновения экстаза, минуты любви. Почувствуйте счастье в данный момент, станьте с ним единым целым. Войдите через это сиюминутное счастье в бескрайнее море счастья.

Тогда вы будете смотреть другими глазами на мир и на себя. Ищите прекрасное, забудьте безобразное. И наступит момент, когда безобразное тоже станет прекрасным. Имейте дело с блаженством, и рано или поздно страданий не будет. Для положительного ума все является прекрасным.

И запомните: мы все время носим с собою и свои радости, и свои страдания. И только от нас зависит выбор.
Формула гармонии
Изобилие - мой отец.
Гармония - мать.
Деньги - мои друзья.
Радость - мое тело.
Истинное изобилие приходит к гармоничным и любящим людям. А любовь приходит вместе с необусловленным принятием всех и всего, с чем мы встречаемся. Все, что ни есть - есть. Пребывая в сфере любви (четвертом центре сознания), вы заметите, что отношения с людьми приносят вам больше и больше радости. Всякая работа становится выражением любви и заботы. Вы научитесь понимать потребности других как свои собственные. Сострадание, возникающее из любви, открывает единство сущего и разрушает многие пристрастия.

Вы можете дарить любовь людям, что бы они ни делали. Когда между людьми происходит глубокая гармонизация энергий, они получают радость от того, что находятся вместе.

На этом уровне вы сможете познать и увидеть процесс, который поддерживает мир, гармонию и радость на земле, - цепную реакцию любви. Чем дольше вы будете пребывать в сфере гармонии и любви, тем яснее для вас будет открываться изобильность внутреннего и внешнего мира. А это значит, что алхимический процесс возвысил ваше сознание до сферы изобилия. Утвердившись в сфере изобилия, вы будете в тысячу раз более открытым для явлений мира и для переживаний. Эта открытость сделает вас «текучим» и позволит воспринимать жизнь как удивительное чудо. Все проблемы, сжимающие ваше сознание, находят теперь красивое и легкое решение. Вы увидите мир совершенным, перед вами раскроется величественная панорама бытия.

И вы увидите теснейшую взаимосвязь между внутренним и внешним и сможете, посеяв семена добра в своем сердце, собирать плоды по всему миру. Каждое событие будет вызывать экстатическое чувство изумления и новизны, ибо вам откроется многомерность времени. В каждом человеке, в каждом цветке, в каждой капле росы - вы узрите вселенную, дружественную вашей вселенной. И вы поймете, что мир, как «рог изобилия», дает вам все с избытком - и материальных богатств, и состояний, и переживаний, и опыта. Вы избавитесь от программ, поглощающих ваши энергии, и теперь у вас будет колоссальный запас энергии. У вас будет ясное понимание, что делать.


Находясь в сфере изобилия, вы будете воспринимать людей и ситуации как часть щедрого мира, дающего все, что нужно для счастья. Вы будете испытывать наслаждение от спектакля своей жизни и от совершенства того существа, которым вы в действительности являетесь. И радость станет вашей плотью.
Упражнения
1.   Когда вы повторяете про себя какую-либо фразу, постарайтесь определить, в какой части тела вы повторяете, или в какой части тела слышите внутренним слухом эту фразу.
2.   Постарайтесь повторять в разных местах тела.
3.   Повторяйте формулу так, чтобы она вибрировала в сфере изобилия (горловом центре), затем в сфере любви, во всех сферах или центрах сознания, во всем теле.
4.   Пусть фраза «изобилие - мой отец» вибрирует в сфере изобилия, фраза «гармония - моя мать» - в сфере любви, а «радость - мое тело» вибрирует во всем теле. Благодаря этой технике вы быстро избавитесь от послеродового стресса, мешающего вам на протяжении всей жизни, от синдрома родительского неодобрения, и вы легко перепрограммируете негативные генетические и кармические программы.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии