Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Духовная традиция > Базар - форум AVG

попытки понимания Понимания =)

(1/29) > >>

AVG:

--- Цитата: Корнак7 от 11 ЬРп 2015, 20:29:45 ---
--- Цитата: AVG от 11 ЬРп 2015, 17:09:05 ---В книге есть ещё НЕСКОЛЬКО пунктов дальше этого
<...>
Я со всем этим работаю и понимаю на уровне не написанного здесь 3 пункта

--- Конец цитаты ---
ИЦ - это скорее концептуальное мышление.
А надконцептуальное лучше причислить к деятельности высшего центра, если ты не забыл таковой
--- Конец цитаты ---

Корнак, ты вообще хотя бы банальное самосознание имеешь? Не самоОсознание, а хотя бы то, что отличает человека от коровы? =)))))  Если имеешь, то ты сначала прочитай ВНИМАТЕЛЬНО, что написано в сообщении. Например, выделенное жирным - по-твоему я работаю выше ВИЦ ? =)

ВИЦ это уровень самого Понимания, как Инструмента-которого-НЕТ. В принципе возможно ГИГ этим словом назвал именно нк, но тогда он был законченный лох, потому что я знаю ещё ДВА уровня выше надконцептуального, а потом ещё и уровень самого Понимания.

Ещё лучше было бы, если бы у тебя нашлись мозги асилить мою книгу... Ну или хотя бы заглядывать туда, когда я на неё ссылаюсь.

Корнак7:

--- Цитата: AVG от 11 ЬРп 2015, 17:09:05 ---Вот немного доработанный фрагмент моей третьей книги:

2. Надконцептуальное (уровень проявлений Понимания) мышление. Этот уровень уже с трудом можно назвать мышлением. Надконцепцию уже невозможно выразить в виде вербальной информации, но она может быть в ней отражена. Этот уровень становится доступным только после качественной эзотерической проработки как самого мышления (свободное мышление), так и личности в целом (прозрачность). Если говорить в терминах Гурджиева, то это мышление задействует интеллектуальную часть ИЦ (Интеллектуального Центра).

--- Конец цитаты ---


ИЦ - это скорее концептуальное мышление.
А надконцептуальное лучше причислить к деятельности высшего центра, если ты не забыл таковой

AVG:
Вот немного доработанный фрагмент моей третьей книги:

0. Механическое мышление. Не смотря на всю свою удаленность от Разумности, такое мышление совершенно необходимо для высокоорганизованных живых существ. Многие люди не имеют никакого другого мышления, кроме этого. Это обычное мышление, описанное в психологии и работающее со смыслами посредством анализа, синтеза, обобщения, конкретизации и прочего.

1. Концептуальное мышление характерно только для человека, оно позволяет ему заниматься познанием твердой части реальности. Обычно термином концепция обозначают целостную систему с фиксированными связями, однако концепция это нечто большее, чем просто набор вербальной информации, который её описывает, так как весь этот набор нужно определенным образом уложить в голове, то есть понять концептуально. Иначе это так и останется набором вербальной информации, доступным лишь для механического мышления. Другими словами в концептуальном мышлении уже присутствует нечто большее, чем в обычном механическом мышлении. И это нечто называется пониманием. Тем не менее, данный уровень принадлежит хоть продвинутому, но все равно обычному мышлению обычных людей, поддерживающему их механичность. Он идеально подходит для осмысления простых проявлений Понимания и качественного перевода информации в вербальный вид.

2. Надконцептуальное (уровень проявлений Понимания) мышление. Этот уровень уже с трудом можно назвать мышлением. Надконцепцию уже невозможно выразить в виде вербальной информации, но она может быть в ней отражена. Этот уровень становится доступным только после качественной эзотерической проработки как самого мышления (свободное мышление), так и личности в целом (прозрачность). Если говорить в терминах Гурджиева, то это мышление задействует интеллектуальную часть ИЦ (Интеллектуального Центра). На этом уровне Понимание ещё можно проявить в виде мыслительной деятельности и вывести для осмысления на обычный концептульный уровень.


В книге есть ещё НЕСКОЛЬКО пунктов дальше этого, но не буду их приводить, чтобы не травмировать обывателей, которым даже уровень концептуального мышления доступен с очень большими трудностями =))))

И все эти пункты, включая те, которые остались в книге, это НЕ теория, а именно та практика, которой я занимаюсь много лет.  Я со всем этим работаю и понимаю на уровне не написанного здесь 3 пункта =)))

AVG:
 
--- Цитата: Тихон от 28 пЭТРап 2014, 17:33:34 ---Я бы вообще-то сказал, что настоящее знание - это даже больше, чем понимание.

--- Конец цитаты ---



Оставлю эту клоунаду для истории =))))))))))))))


Муа-ха-ХА-Ха-хАА =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

RiCo:

--- Цитировать ---можно найти только перестав искать
--- Конец цитаты ---
Человек не может "перестать искать". Но наверное он может искать безупречно ))) в своем безупречном функционировании )))

В свете безупречного функционирования - прикольно наблюдать направление движения Базара к полностью управляемому чипированному обществу. Обществу полного тотального контроля и управления. Идеальному до безупречности каждого его члена)))) Сводящего к минимуму затраты на поддержание безупречности.
Соответственно большую часть энергии Жизни человек сможет направить на воспитание способности к проявлению Понимания.

Диалектику никто отменить не сможет, любое качество "вырастая" становится собственной противоположностью.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии