Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Не-по-нят-но.  (Прочитано 14097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Не-по-нят-но.
« Ответ #41 : 18 ЭЮпСап 2008, 10:16:51 »
Я тут отключался, отвлекался от эзотерики.
;D   ;D   ;D

2AVG
Во дела! Был в Новосибе, а чё не позвонил? Встретились бы на вокзале. Постояли бы.
Когда я был в н-ске, то про тебя ещё не знал. Да и был-то я там всего пол дня - приехал в 2, уехал в 8. Чего там у вас делать?  ;D

Цитировать
Четыре года – это не срок. В некоторых случаях и дольше ждут, там пока сменится цикл солнечной активности.
Да не говори!  Я обычно дальше "завтра" на планирую, а тут сроки меня просто поразили  ;D  ;D  ;D   Я, кстати, взял погонять алькор - КАКОЙ ОТСТОЙ!!!  Нафиг такие телескопы  ;D   Куплю себе самый крутой бинокль (остановился на Canon 15x50 IS) так как бинокулярное зрение меня значительно больше впечатляет, а через 4 года куплю планетник хороший 200-250 мм - надеюсь к тому времени китаезы научастя кроме массовой продукции и хорошие МАКи клепать (с нормальной лямбда).

Цитировать
Я решил. Пока буду наращивать свои умения в фотографии.
Меня тоже это жутко заинтересовало. Жаль что тушки не погу пощупать, придется брать "в слепую"...

Цитировать
Вообще, так кайфово. Приходишь домой с работы, а дома фотопарат. Возьмешь, снимешь один объектив, другой оденешь. Сфотографируешь крышку или мобилу, посмотришь, сотрешь…

Мда  ;D  ;D  ;D   Я закаты фотографирую и клею панорамы (учусь пока на отстойной мыльнице), буду HDR осваивать. Осень фотал - буйство красок! Портретами хочу заняться - там нужно хорошо чувствовать гармонию внешности (ракурс, освещенность, спецэффекты и пр.). Хочу попробовать макросъемку живой природы с художественным боке. Такой фигней как ты описал меня совершенно не тянет заниматься  ;D   ;D   ;D
« Последнее редактирование: 18 ЭЮпСап 2008, 10:30:31 от AVG »

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Не-по-нят-но.
« Ответ #40 : 18 ЭЮпСап 2008, 09:55:47 »
Цитата: paramariba
Это понятно, что ты тут параллель проводишь, как я сходил на танцы. Найс трай! (Типа подколол, да?)
здрасте!!...это на самом деле совершенно правдивая история, имевшаяся место быть лет 8 назад, и никакого найс трая там нету...ох народ недоверчивый пошёл!...везде им подвохи мерещатся...а гостеприимный к тому же, вапще слов нет! "..а чё не позвонил? Встретились бы на вокзале. Постояли бы." - гы-ы...a5 зачот!

paramariba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Reputation Power: 0
  • paramariba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Не-по-нят-но.
« Ответ #39 : 18 ЭЮпСап 2008, 08:12:19 »
Хорошо поговорили. Я тут отключался, отвлекался от эзотерики.
2AVG
Во дела! Был в Новосибе, а чё не позвонил? Встретились бы на вокзале. Постояли бы. Там, Вадим бы подтянулся, тоже здесь наверно был, он же тоже где-то тут по близости обитает, на Алтае.
Всё равно, сейчас астрономия стала доступна массовому пользователю и программы в помощь. Раньше бы я откуда бы знал, в какую сторону обернуть свой взор? Так что, пройдет время, и можно будет наблюдать. Четыре года – это не срок. В некоторых случаях и дольше ждут, там пока сменится цикл солнечной активности.
Я решил. Пока буду наращивать свои умения в фотографии. Копить на объективы, общаться в форумах, учить Фотошоп и думать о телескопе. Я уже вливаюсь в ряды фотографов. Уже думаю, как фотограф и чувствую подноготную. Например, я  знаю, что каждому, у кого есть фотоаппарат, должна была хоть раз прийти в голову мысль свой сфотографировать. Если не приходила, то я не знаю, что это должен быть за человек. От такого всё, что угодно можно ожидать!
Вообще, так кайфово. Приходишь домой с работы, а дома фотопарат. Возьмешь, снимешь один объектив, другой оденешь. Сфотографируешь крышку или мобилу, посмотришь, сотрешь… В форум выйдешь, почитаешь. Чё-нибудь применишь. И понимание растет.
Я, кстати, понимание понял сразу. Как прочитал. Меня сейчас безупречность больше волнует. У меня в этом пробелы есть. То есть отношение у меня как бы сразу было правильное -  это врожденное, я думаю. Никак не могу в чем-то застыть, иду дальше всегда. Искренность у меня на пределе, это понятно. И всё я вроде бы понимаю. Меня эмоциональность чаще всего подводит.
2lateralus
Это понятно, что ты тут параллель проводишь, как я сходил на танцы. Найс трай! (Типа подколол, да?) Но я-то ведь сразу все карты на стол не выкладывал благоразумно. Поэтому избежал принародного позора и ушел красиво. Я думаю, что так и надо всегда поступать. Сначала разведать нужно, что за группа, чем занимаются, в чем ошибки, чем ты можешь помочь. А потом уже открываться. Обычно есть такой фокус: с низкого впечатления на высокий уровень всегда лучше прыгать, и дольше это держится. А когда сразу принимают, как знатока, а потом падаешь в глазах – так хуже всего. Люди не прощают своих разочарований. А то сразу начинают вещать. Хотя, я вот заметил, это очень часто рамспространенный вариант, допустим, как новый чел на форум выходит. Обычно сразу планку поднимает, чтобы заявить о себе и своих постижениях. Мне этот вариант сначала претил, а теперь я понимаю, что так в принципе и должно всё происходить. Это естественно, нужно просто объективные законы хорошо познать.
--------------

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Не-по-нят-но.
« Ответ #38 : 17 ЭЮпСап 2008, 00:42:44 »
Понятно, что "так се" - это ж обычные любители снимают в любительские телескопы. Просто ты не видел какие раньше были фото и не знаешь что такое "зарисовка наблюдений"  ;D   С межпланетных станций получают гораздо более крутые снимки, да и с хаббла тоже. Однако станции летают редко, а на хаббле загрузка большая - наблюдать за планетами некогда. Например, малое красное пятно обнаружили ЛА, и только потом с хаббла сняли.
сделай генератор межгалактических фоток ;D ;D ;D
Кто Йа? Йа.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Не-по-нят-но.
« Ответ #37 : 16 ЭЮпСап 2008, 23:13:38 »
Понятно, что "так се" - это ж обычные любители снимают в любительские телескопы. Просто ты не видел какие раньше были фото и не знаешь что такое "зарисовка наблюдений"  ;D   С межпланетных станций получают гораздо более крутые снимки, да и с хаббла тоже. Однако станции летают редко, а на хаббле загрузка большая - наблюдать за планетами некогда. Например, малое красное пятно обнаружили ЛА, и только потом с хаббла сняли.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Не-по-нят-но.
« Ответ #36 : 16 ЭЮпСап 2008, 19:44:21 »
j080524a2.jpg (129.99 Кб, 536x1054 - просмотрено 5 раз.)
резолюшн так се :-[ это случайно не nasa'вский снимок с межпланетного корабля? меня макро- радует и глюки http://www.ixbt.com/digimage/mir47.shtml
Кто Йа? Йа.

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Не-по-нят-но.
« Ответ #35 : 16 ЭЮпСап 2008, 11:44:34 »
Лит, "ну блин ты даешь..." ))))))
Про это в Чайке у Баха много написано...про танцы )
Время место люди...

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Не-по-нят-но.
« Ответ #34 : 16 ЭЮпСап 2008, 11:42:43 »
Я до сих пор как-то больше уважаю теоретическую астрономию, чем наблюдательную. КОнечно, если бы иметь хороший телескоп и обсерваторию в хорошем месте, а так - баловство одно. Посмотреть, конечно же, НАДО. Я специально в Н-ск в этом году ездил, чтобы посмотреть на солнечной затмение. Если учесть, что я уже лет 10 (минимум) никуда не ездил, то это вааще подвиг ;D  ;D  ;D  Однако пялиться на Сатурн можно 5 минут. Ну 15... И что? Звездные поля рассматривать гораздо более информативно, так как можно попробовать конфигурацию звезд запомнить, чтобы потом ориентироваться более уверенно - в бинокль поле зрения значительно уже и звезд больше ;D   Тем не менее и это за год надоест.

В современной любительской астрономии меня особенно поразило астрофото. Сейчас ЛА стали доступны cdd-матрицы, которые раньше по 100 штук баксов стоили. А сейчас маленькую (для планет за глаза хватит) можно взять все за 300 баксов! Однако выяснилось что в нашей дыре не будет планет (для астрофото) ещё года 4  :o   То есть они будут, но низко над горизонтом. Сатурн повернулся к Земле плоскостью колец и теперь больше года их не увидишь, Марс далеко, Юпитер низко... И вообще для нашей дыры праздник, когда планеты поднимаются на 50 градусов и выше, зато в Чили тот же Юпитер прямо над головой почти постоянно  ;D   Вот там люди изгаляются с астрофото, к тому же и атмосфера у них там другая из-за климата. Сейчас прилеплю фото Юпитера от мегачелов! Это просто фантастика! А какую Луну сейчас далают  :o  :o  :o  Я хотел написать программу "атлас Луны", искал то, что сейчас есть у амеров с космических станций. Так сейчас у них на полном атласе Луны качество ХУЖЕ, чем фрагменты поверхности у любителей астрономии! Да и полный диск Луны сейчас делают просто потрясающе - снимают кусочками, а потом склеивают мозаику.

Так что в сибири абсолютно бессмысленно астрофото заниматься. Великое противостояние Марса я пропустил, да и вообще 4 года можно смело отдыхать ;D   К тому же сейчас масса всяких программ-планетариев, типа Stellarium, после которых на небо можно вообще не смотреть ;D  ;D  ;D   Правда к этой проге нужно насовских карт планет прикрутить, и тогда можно в убыстренном времени наблюдать прохождение сптника Юпитера по диску планеты - красота просто не реальная!

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Не-по-нят-но.
« Ответ #33 : 16 ЭЮпСап 2008, 11:37:44 »
Цитата: AVG
Про танцы Гурджиевские я могу такую историю рассказать,
гы-ы....ну поскольку афтару не нравится, что пацаны тут "работают", а в телескопах я не шарю, то я тож про "эзо-танцы" типо речитатива задвину...лет наверно осем назад пришол к нам в кружок один чел, дядька в годках уже совсем нидецких, уже по всем тибетам потусил реально и долго, а слов умных знал - ни один местный эрудид стока даж и не слышал...собственно, медалей эзотерических на нём - как звезд гироя на моём бывшем юзерпике...ага...и вот значит этот чел спрашивает нашего разводящего: а чем вы тут соббствено занимаетесь?...ну тот ему обьяснил как бы на простом наречии, что так вот мол и так занимаемся, кружок у нас тут значит...а он вздохнул, но как-то неоптемистично и ещо спросил: эт фигня - понятно, а вот как вы состояния самадхи достигаете?...пионеров, понятное дело сразу на измену пробило от такого киворда, а вожатый значит и грит: ну мы слово такое четали в книшках, но как-то вот этава...таво...ниасили короче...и вапще почему бы тебе, добрый гур, не побыть здесь часок с нами, сам увидишь...суть да дело - согласился чел...вот...да, чуть не забыл...а мы ещо должны были сидеть тихо перед двигательными упражнениями, минут 45, не больше помойму...а может и 50....не помню уже точно...нет, всё-таки кажется 45....хотя может и 50...собственно...сидели мы в основном тихо, каждый старался не уснуть по-своему , и вроде как в тот раз получилось неплохо, т.к. никто в итоге до конце медитации и не захрапел....а ну да, этот же чел тоже спать не давал и помогал всеобщей гармонии, периодически важно и громко как-то сопел гортанью, потом обьяснил это какими-то кундалини...ну вот...после этого мы поговорили маленько о том, что кому типо не снилось, а потом мы музычку значит включили, и надо было махать руками, вертеть головой, поворачиваться в разные стороны и мысленно считать про себя слова и цыфры, что бы не сбиться...к слову, я сам много раз плохо збился, а всё из-за того, что на числе 14 ну там, этава почему-то тётка вспомнилась...и к жуткому стыду - совсем не в эзотерическом контексте...я правда об этом никому потом так и не сказал...забыл наверно...вот...а сийчас самое интересное значит начинается, бо чел этот новый который вообще сбивался не останавливаясь, я так и не понял то ли он считать не умел, то ли самадхи мешала...а с какого-то момента совсем потерялся, краснел сильно, панически испуганно озирался по сторонам, ногой стучал и мне даже показалось, что иногда даже мантру шипел...а поскоку это пост могут прочитать администрация и девушки, то про текстовое содержание мантры я написать не могу......а как музычка закончилась - чел прямо пулей оставил помещение, убежал и даже не попращался...жалко, что после этого его мы не видели так и ниразу...мож обиделся, кто его знает...а к чему я это всё прогнал, тоже толком и не вспомню....а ну да...жонка бымшая вспомнилась, эс-э-мэску прислала, пишет как дела, и что я ей денег должен...т.е. я к тому, что несходство характеров...как самадхи с эзо-танцами.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Не-по-нят-но.
« Ответ #32 : 16 ЭЮпСап 2008, 10:23:08 »
Цитата: AVG
const, моя программа и есть шареваре, но платить пока не могу, так как не знаю будет ли она продаваться
этова, я не думаю, что носитель языка много возьмет за правку твоего текста, мб субъективная ценность с ценой перепуталась. Попробуй пользоваться глобализацией 8)
Кто Йа? Йа.

CВЕта

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 151
  • Reputation Power: 0
  • CВЕта is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Не-по-нят-но.
« Ответ #31 : 15 ЭЮпСап 2008, 23:14:45 »
а я читала в детстве "Сто тысяч солнц", автора не помню.. помню что физики у меня тогда еще не было.. А в книге была физика. Ядерные процессы протекающие в разных классах солнц, слои вещества у каждого класса, и за счет каких процессов вещество трансформируется от ядра звезды к ее поверхности. Про карликов особенно понравилось. Про белых. Ну а черные дыры вообще))..штуковина..
Там были формулы все это объясняющие. И пояснения значкам в формуле. Что типа такой значок обозначает массу, такой плотность и т.д. Чисто математически я этого не могла себе представить. Но пыталась представлять через ощущения.. ведь примерно я могу представить ощущение увеличивающейся массы и что от этого логично увеличивается ощущение плотности.. вот так формулы и читала.. ощущениями.
Очень мне эта книга понравилась. Помню я ее читала больше года.  Так как не хотела пропустить ни одной странички, не пропустив написанное хоть через какое-то понимание.
Я еще и трансформацию водорода в гелий пыталась ощутить+представть+понять.

paramariba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Reputation Power: 0
  • paramariba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Не-по-нят-но.
« Ответ #30 : 15 ЭЮпСап 2008, 21:52:56 »
2AVG
Астрономия Рулез. Форева! Я уверен, мы бы могли разговаривать бесконечно. Я увлёкся, когда первый раз увидел Сатурн.
В смысле, когда смог сопоставить эту желтую «звезду» с объектом на карте в одной астрологической проге.
И там всё крутилось так, что можно крутить карту на компе, и смотреть по сторонам в окно и называть звёзды
по своим именам. Вау!
Потом, я видел еще всякие объекты. Всего, щас вспомню наизусть, что видел: Венеру, Марс, Юпитер, Сатурн, ну, Солнце,
Луну… Разве этого вообще не достаточно!?

Когда было солнечное затмение, ВИДЕЛ МЕРКУРИЙ! В аккурат близко к Солнцу, а справа вверху –Венера. Абзац.
Меркурий – никогда бы не было такого счастья мне увидеть так легко эту планету, если бы не это Затмение.
Даже Коперник, говорят, за всю жизнь не увидел, и сокрушался об этом, а я видел!
И все видели, кто был в этой тени и наблюдал. Разве это не кайф? Разве мы не счастливчики?
 Воистину! Как знать, что ценно, а что нет?

Когда это произошло, весь город сказал “Ааа-х!” Всем было слышно.

Фотки. Беспорядочно.
















Попытки наблюдать Меркурий просто так. Утром.


В связи с эмоциональным порывом пока заканчиваю.


--------------

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Не-по-нят-но.
« Ответ #29 : 15 ЭЮпСап 2008, 20:00:52 »
думаю нехай он воззвание к юзерам с клином на покер мутит и изучает тагет групп, а АВ его научит эзотерике. Что до iq, то человек пишуший ТАКИЕ стихи про ТАКИЕ вещи может себе позволить даже ковырять в носу и есть руками.
ps мну как-то тестировали по малолетке при приеме на работу - там был тест на интеллектульную лабильность, типо я набрал 39 из 40 и закончил раньше времени.., тетка немедля ни секунды впала в транс, сказав что так не бывает, физнорма до 27-30. Помню, на курсе был некий Женя, он ответил на тесте на все вопросы, тест был на английском. Мы ему сказали что он идиот, и ваще с такой головой неясно, как его взяли в нормальный вуз. Провизия подтвердилась - тест был несложный и вроде без слов, поцанов не обманешь. Кстати, iq надо ещё правильно измерять, например, научить отвечать на задачи, более того, тест надо калибровать на выборке, на русском языке - на русской выборке, на кетайском - на кетайской, простой перевод не считаеццо и т.д. и т.п. Говорят, есть "большой iq", типа он адекватен, а не какая-то разбраковка группы сдающих.
Кто Йа? Йа.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Не-по-нят-но.
« Ответ #28 : 15 ЭЮпСап 2008, 18:44:51 »
Насчет IQ – тут ничего удивительного.
<...>
А книгу «Атомное ядро» я брал с собой читать в пионерский лагерь.
Я всю чистую правду пишу!

Не надо путать iq и начитанность, хотя с другой стороны тяга к таким книжкам косвенно показывает на айкю. Между прочим я с 6-ого класса читал теоретическую астрономию (начинал с Шкловского "Вселенная. Жизнь. Разум", а потом поехало  ;D ), а в 10-ом уже знал и ядерную физику, и СТО Эйнштейна, и по-немногу из квантовой механики и ОТО. Айкю я самотестировался и у меня было 140, правда допускаю, что если бы тест проводился на стороне, то может быть всякие волнения испортили бы картину.

Цитировать
И с английским вы зря сомневаетесь. У меня 20 лет разговорного стажа. Я год отработал синхронистом

Я знал несколько человек, которые знали язык очень хорошо, но никто из них не мог сказать, что знает его "В СОВЕРШЕНСТВЕ", так как даже НОСИТЕЛЬ языка не знает его в совершенстве, разве что филолог-абориген, да  и то... Хотя 20 лет - очень даже не плохо, правда смотря где и с кем разговаривать  ;D

Цитировать
Мне языки вообще нравятся. У меня в вишудхе такое свербение начинается, сладкое, когда я об этом думаю и когда языками разговариваю.

И здесь второй нюанс - все те, кому нравится изучать языки и кто достигает в этом деле большого прогресса, не могут заниматься наукой просто из-за склада своего ума! Ведь невозможно ответить почему стол - это тейбл, в этой связке нет АБСОЛЮТНО НИКАКИХ причинно-следственных и логических связей! А значит мощное логическое мышление в этом деле абсолютно бессильно. А именно это мышление в основном отвечает за айкю. Кроме того:

Цитировать
Про программирование мне тоже не очень интересно читать. Я сам программист с далёким стажем, ещё с перфокарт и Fortran-а. У меня так в зачетке записано.

Если ты был программистом и тебе это сейчас не нравится, значит у тебя ослаб данный тип мышления. То есть ты КОГДА-ТО мог мыслить на айкю, но потом эту способность потерял - видимо долгими тренировками по изучению языка  ;D  ;D   Ты по голове не получал? Знаю одного товарища, который по его словам неплохо разбирался в математике, но потом попал в аварию, стряхнул мозК и когда я его узнал, то он уже был уже дуб дубом в математике, зато английский язык ему давался очень хорошо и он любил им заниматься!  ;D   ;D   ;D   Он решил программу-игрушку "Лэндер" написать на флэш, так у него в первом варианте ракета падала вверх...

Кстати, я сам писал на фортране для ЕС-1033, но уже с терминалов, а когда меня пытались на перфокарты отправить (терминалы сдохли, а задачу надо было считать), я их всех послал куда по-дальше, то есть с моими исходниками к местным динозаврам.

Цитировать
Вот, кстати, вы последите, у вас откуда слова льются? Интересно. И действия откуда льются, когда руками..

От механизмов человека-робота.

Цитировать
Кстати, с левшами и правшами ситуация сложнее, чем думается. Нельзя сказать, вот люди с преобладанием активности этого или того полушария. У правшей все центры речи, отвечающие за логику и т.п. находятся в левом полушарии – это факт. А вот у левшей совсем не так. Тут вопрос не изучен. У них могут быть и в левом и в правом, и могут быть центры в обоих полушариях, они дублируются и меж ними есть связь.

Тем не менее, я сказал более корректно, а ты путаешь причину и следствие. Левши с преобладанием левого полушария не нуждаются в особых учебниках. Ы? Что там твой айкю говорит?  ;D

Цитировать
Спасибо за совет про телескоп. 110ED маловат будет, я думаю. Я еще не разбирался прицельно, но буду иметь в виду, может быть к тому и приду в конце, но пока мне некогда,


Совершенно серьезно говорю - в черте города НАФИГ не нужен большой телескоп, так как на большом зеркале все-равно ничего из-за засветки не видно, а проблем  с состоянием атмосферы будет больше. КРоме того, если у тебя лоджия утоплена в здание (не балкон), то в рефлектор ты вообще ничего не увидишь из-за турбулентности воздуха от стен здания и нижних лоджий. Если же ты живешь на окраине и имеешь балкон, то можно попробовать взять русский МАК (МСТ-180 или "интес" 180-200мм), но лучшую картинку он даст 2-3 ночи в году, а стоит в 3-5 раз дороже.

Цитировать
я изучаю Фотошоп. Зеркалку уже взял, как раз Canon 450D.

Да, придется, видимо, его брать, только объектив отдельно, не китовый. Но вообще-то хочу пентакс K20D с объективом, который дороже самой тушки  ;D   Только вряд ли получится, так как не хочется брать кота в мешке, а посмотреть все это у нас в дыре негде...

Цитировать
Пока я в это дело нырял у меня возникла мысль, что можно отследить, как возникает это, когда что-то познаешь.

Я бы посоветовал почитать у меня во второй книжке главу "понимание Понимания", но не буду - не читай, не надо!  ;D

Цитировать
Про танцы Гурджиевские я могу такую историю рассказать,
<...>
Тут я понял, что они хотят мой инь и янь уравновесить. Мне стало неловко

Дык! Привыкай - это ДУХОВКА для КрУтЫх эзотериков. Это тебе не книжки читать!  ;D  ;D  ;D

paramariba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Reputation Power: 0
  • paramariba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Не-по-нят-но.
« Ответ #27 : 15 ЭЮпСап 2008, 14:47:45 »


Цитата: paramariba
Английский я знаю в совершенстве.
ржал, пока не дочитал до этого места....а тут перестал...не знаю почему...нада будет отследить в себе.


Это я потом добавил, при исправлении. Вообще-то это правда, поэтому, я подумал, что пусть будет. Ты ведь можешь иногда читать, как кто-то говорит о себе спокойно какие-нибудь вещи, что они кажутся, что это хвастовство, но впечатление такое не складывается, потому что есть сила за словами, так как эти слова  - правда.

Почему так случилось у тебя.. Мне не очень хотелось бы, чтоб тут "работали" в этой ветке, цель другая. Но, если не возражаешь, как мне кажется, мы все очень глубоко связаны где-то, в смысле соединяемся. Причем, одновременно мы - разделены. Такая странная глупость. Может ты за меня переживал.
Про программирование мне тоже не очень интересно читать. Я сам программист с далёким стажем, ещё с перфокарт и Fortran-а. У меня так в зачетке записано.
--------------

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100