Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: САД  (Прочитано 76332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #1068 : 29 ФХЪРСап 2014, 16:58:06 »
4 зверя встречаются в каббале


http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/326865#.D0.A5.D1.80.D0.B0.D0.BC.D1.8B


также в масонской традиции на мастерскую ступень следует представить письменную работу о своих 4 каббалистических животных


==================================================


т.к. случайностей не бывает .то очевидно что звери взяты из каббалы или подобной традиции

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #1067 : 28 ФХЪРСап 2014, 14:11:50 »
Понятнее стало? =)))

Ну и фиг с тобой.

Я так и думал что НЕ стало =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Я не во что не верю, но я УВЕРЕН что тебе, законченному идиоту, что-то объяснять - значит просто терять время =)))

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #1066 : 28 ФХЪРСап 2014, 10:38:25 »

2. Тебе объяснять что ли? =) 

А ещё утверждаешь, что ни во что не веришь.
В то, что мне ничего объяснять не стОит, - в это ты веришь за просто так, тут нет никакого знания, одно глупейшее высокомерие.
Ну и фиг с тобой.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #1065 : 27 ФХЪРСап 2014, 12:05:04 »
AVG: Да ты не переживай, у меня с ЧСВ все в порядке =)

Q: Ага, на пятерых хватит

AVG: Главное не количество, а качество =)   Надеюсь ты понимаешь, что ЧСВ невозможно победить или уничтожить? Но его можно ПРОРАБОТАТЬ.

Q: а что является результатом твоей проработки?

AVG: прозрачность. Только это не совсем результат =)   Так как я говорю про РАБОТУ, которая НЕ является деланием, приводящим к результату

Задаю два вопроса:
1. согласен ли ты вместо "результат" употреблять слово "итог"? (чисто терминологическая проблема. Надо же наконец прекратить бесконечные оговорки по поводу "результатов")
2. Более существенный вопрос: что есть такое "прозрачность ЧСВ"?

1. Нет, не согласен, эзофилолог ты наш =)))  Итог это тоже результат, только как бы не вполне ожидаемый, а иногда и совсем не ожидаемый. То есть человек хочет результат, а получает итог =)))))   В смысле отсутствия ожидаемости итог КАК БЫ получше результата, однако во фразе "чтобы в итоге получить" это самое "как бы" полностью пропадает, и итог становится эквивалентом результату. В эзотерике нельзя рассчитывать ни на результат, ни на итог.

2. Тебе объяснять что ли? =)  Грубо говоря прозрачность это когда не мешает РАБОТЕ, как неделанию Инструментами. Понятнее стало? =)))

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #1064 : 31 ЮЪвпСап 2014, 22:09:31 »
Нам философам опускаться до обсуждения каких-то нейтрино не к лицу.

Ну да, ляпнул безграмотную чушь и в потом по-быстрому в философские кусты =)))

Извини, но у меня закончился бисер, так что ничего я объяснять (спорить, доказывать, опровергать и пр) не буду, ни тебе, ни пневым тупарям. У меня есть чем заняться с бОльшей пользой для себя самого.

Ну... может быть с пипой можно поговорить, так как она выделяется на общем пневом фоне...

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: САД
« Ответ #1063 : 31 ЮЪвпСап 2014, 21:30:20 »
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: САД
« Ответ #1062 : 31 ЮЪвпСап 2014, 20:26:12 »
Что-то я не заметил в твоей длинной тираде посыпания головы пеплом по поводу массы нейтирино =))))))))))))))))))

Ты - безграмотный болван, неуч и тупарь!
Ты - лошара, читай по-больше, общайся с умными людьми, а не с тупарями на пне.




Ты сам прирожденный пенек. Тебе осталось только на мат перейти и политикой заняться - вылитый релик будешь.


Нам философам опускаться до обсуждения каких-то нейтрино не к лицу. Ты мне еще предложи перейти на уровень поиска орфографических ошибок.
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #1061 : 31 ЮЪвпСап 2014, 16:01:31 »
Что-то я не заметил в твоей длинной тираде посыпания головы пеплом по поводу массы нейтирино =))))))))))))))))))

Ты - безграмотный болван, неуч и тупарь! Ну куда ты лезешь с такими-то мозгами? =))) Какие ты можешь теории родить, когда у тебя элементарная грамотность отсутствует!!!  Ты - лошара, читай по-больше, общайся с умными людьми, а не с тупарями на пне. Авось и поумнеешь когда-нибудь, хотя вряд ли...

Всякими маразматическими теориями весь инет забит. Как-то встречал на ютубике видео какого-то стрикана, где он подробно толкал теорию мироздания со схемами и графиками, основанную на положительном и отрицательном резусе крови и её группах =)))  У тебя признаки старческого маразма начинаются, корнак, срочно занимайся СН, а не то придется в психушке регулярно лежать =))

Гы-гы-гы-гы =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гы-гы-гы-гы =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

А вот КАК строиться правильное описание  мира на основе неправильных ощущений я возможно расскажу позже.

Расскажи свою ЧУШЬ в другом месте, плиз =)))))  А то я и так щас со смеху помру уже =)))))))))))))))))))))))))

Ещё раз повторяю, ТУПАРЬ, что ты путаешь ОБЪЕКТИВНЫЕ свойства вещества и наше их СУБЪЕКТИВНОЕ восприятие. Почитай ликбез, там я ещё 10 лет назад сказал, что никакого "прямого восприятия" нет. БАЗАР ЭТО ВСЕ ЧТО У НАС ЕСТЬ. Но это НЕ значит, что объективного ничего нет. Гравитация существует объективно как свойство вещества. Запомни это =)))  А вот НАЗВАНИЯ этому явлению в виде слов и  объяснительные механизмы в виде теорий, действительно придумали люди в процессе познания, и все это, ессесно, субъективно. Более того, если ты разуешь глаза и почитаешь 3 часть проекта Ы, то увидишь там 1 и 2 планы восприятия Реальности. Так вот для человека действительно НЕТ никакой всамделишной Реальности и даже "прямого восприятия" нет. Есть только чисто субъективный первый план восприятия, и сильно связанный с ним второй план, который является вполне самостоятельным планом восприятия.

Так что твои суперпрогрессивные теории - это обычный велосипед, который всем ДАВНО известен. Однако, ты скатываешься до солипсизма, а это уже давно устаревший АЦТОЙ, такой же как теория эфира в физике, которую тоже всякие тупари-маразматики вроде тебя пытаются возродить =))  Они в науке, а ты в философии, где больше места чтобы разгуляться твоей ТУПИЗНЕ =)))))))

за отсутствием аргументов

Фигасе ты герой =))))))))))))))))))))))))))))  Я ж тебя натыкал носом как шкодливого котенка в твою безграмотную тупость относительно массы нейтрино. Это отсутствие аргументов?? И в массу межгалактической станции. Ась? Забыл уже, болезный?? =))))))))))))


А речь идет вовсе не о наличии гравитации, или о ее отсутствии. Речь идет всего лишь о том, как мы воспринимаем Нечто представленное нам в виде гравитации. Речь о восприятии и познании.

Да не ужели? А как же твои слова, написанный с заглавных букв:
Но как же так - спрашивает удивленно АГВ - ведь Луна и Земля притягиваются? А кто это Ощущает и Констатирует, если нет человека - спросим мы в ответ? Луна? Пушкин? Нет.
Тут что написано, тупень? =)))))))))))))))))))  Разве не ты тут ПУШКИНА искал чтобы воспринять то, чему до Пушкина никогда не было дела, нет и не будет? Ты не о Нечто тут говорил, а конкретно о Пушкине, без которого этого Нечто не будет =)))

Я тебе уже РАЗ СТО повторил, что:
Читать умеешь? Повторюсь: не надо путать объективные свойства и субъективность восприятия. Гравитация это объективное свойство вещества, которое НЕ зависит от сознания субъектов.

Гравитация существует как объективное свойство вещества. И этому свойству наплевать как его назовет человек, когда о нем узнает и какие напишет формулы, ибо все это субъективно и для реальности пофиг.

Ессесно, что у нас в голове сидит лишь МОДЕЛЬ реальности в виде первого плана восприятия (см. Ы). Однако это не значит что объективная реальность НЕ существует. Она существует и имеет свойства. Объективные. Мы все это воспринимаем в виде МОДЕЛИ. Научный подход позволяет так отшлифовать эту модель, что она практически абсолютно адекватно (однозначность соответствия модели и нечто, которое эта модель описывает) отражает реальность в РАМКАХ области применимости этой самой науки. Там где не работает наука, начинаются разброд и шатания в виде таких как ты ТУПАРЕЙ, мечтающих ублажить свое ЧСВ тем, что разродятся какими-то полезными теориями =)))  А уж философия это такая область, где любой ЗАКОНЧЕННЫЙ ТУПАРЬ чувствует себя королем =))))))))))))))))))))))

Выбрось своего Канта на помойку, болван! Он устарел и покрылся пылью веков, не говоря уже о том, как ты его "понимаешь" с твоими-то мозгами =))))))))))))))))

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: САД
« Ответ #1060 : 31 ЮЪвпСап 2014, 09:55:55 »
Гы-гы-гы-гы =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гы-гы-гы-гы =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Сложно что-то возражать того и гляди грозящему за отсутствием аргументов завалиться на бедного прохожего, ничего ему плохого не сделавшего и не успевшего написать на нем ни одного дурного слова  частоколу из разоруживающих улыбок, но может ли это лишить меня надежды быть прочитанным кем-то менее склонным к строительству железных занавесов из непонимания?
У меня такое ощущение, что АГВ прогуливал лекции про Иммануила Иоганновича и ему в диковинку идея непознаваемости  «вещи в себе». А ведь закон ПСПО всего лишь попытка популяризации Канта.
Так о чем у нас идет речь?
А речь идет вовсе не о наличии гравитации, или о ее отсутствии. Речь идет всего лишь о том, как мы воспринимаем Нечто представленное нам в виде гравитации. Речь о восприятии и познании.
И теория познания, из которой АГВ стырил цитату, несмотря на  закрытость и конфиденциальность, устроенной именно для привлечения таких падких на запреты личностей как АГВ, рассказывает нам вовсе не об отсутствии гравитации, а о том, что мир не может быть познан нами непосредственно.  Нас обманывают даже ощущения. Ощущения – это продукт функционирования мозга, а не фотокарточка окружающего нас мира. Что же до существования  гравитации так это вообще даже не ощущение,  а наша ДОГАДКА. И даже не наша, а одного еврея, которому на парик свалился фрукт, когда он видимо лазил по чужим садам.
Все наше познание сплошь одни догадки, основанные на наших ощущениях,  готовых нас обмануть в любой момент и делающих это постоянно. Но и мы не дураки. Именно благодаря этому обману  мы и строим наше описание мира. И строим вполне успешно. Иначе давно бы сдохли. А вот КАК строиться правильное описание  мира на основе неправильных ощущений я возможно расскажу позже.
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #1059 : 31 ЮЪвпСап 2014, 01:06:18 »
То, как понял идею ПСПО АГВ сродни взрослому, который с усмешкой наблюдает за маленьким ребенком, играющим в прятки и не понимающим, что, если он закрывает глаза, то мир никуда не исчезает.

Угу, за клоунадой =))))))))))))))))))))))))))


Но в данном случае наивность проявилась у самого АГВ.  Он никак не может понять сути понятия "Свойство".

Угу, у меня всего лишь "путь понимания" и способность к выделению сути из любой информации, но ты можешь и дальше продолжать считать свои тупые идеи не доступными для моего понимания =)))))))))))))))))))))))))) 

Та же самая гравитация. Существует она для нейтрино? Да пофиг этому нейтрино на эту самую гравитацию.

Да не ужели, безграмотный ты наш? =)))))))))))))))))))   

Но как же так - спрашивает удивленно АГВ - ведь Луна и Земля притягиваются? А кто это Ощущает и Констатирует, если нет человека - спросим мы в ответ? Луна? Пушкин?

А нафига это ощущать и Констатировать? =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Без Ощущения и Констатации они не будут притягиваться?? =)))))))))))))))))))))))

Гы-гы-гы-гы =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гы-гы-гы-гы =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Не надо путать объективные свойства материи и "контакты" для её познания субъектом.
Но ведь речь именно о конкретном восприятии.

Читать умеешь? Повторюсь: не надо путать объективные свойства и субъективность восприятия. Гравитация это объективное свойство вещества, которое НЕ зависит от сознания субъектов.


ДХ, например, так тот вообще мог все воспринимать как бесчисленный поток светящихся нитей. А дон Хенаро разгуливал по стволу дерева.

Вот это типичный пример субъективного восприятия и глюков =))))))))))))  Нафига ты ставишь эту фигню в один ряд с НАУЧНЫМ подходом? =)


А до Ньютона ничего про гравитацию вообще не знали.

Ага, значит до ньютона Луна и Земля не притягивались друг к другу? =)))))))))))))))))

Я читал статью про признаки тупарей, там их несколько десятков и один из них такой, что тупарь с радостной рожей приводит аргументы против самого себя =))))))))))))))  Гравитация была, есть и будет ВСЕГДА, не зависимо ни от людей, ни тем более от их ЗНАНИЙ.

Чушь молоть заканчивай =)

А рыбы так те и сейчас о ней ничего не знают. И плевали они на эту гравитацию.

То есть ты - рыба?!!!  =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гы-гы-гы-гы =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гы-гы-гы-гы =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #1058 : 31 ЮЪвпСап 2014, 00:58:00 »
ДХ, например, так тот вообще мог все воспринимать как бесчисленный поток светящихся нитей. А дон Хенаро разгуливал по стволу дерева.

А Мюнхгаузен? Так тот вообще на Луну летал на пушечном ядре!

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #1057 : 31 ЮЪвпСап 2014, 00:47:56 »
Вот уж не думал, что идея ПСПО будет трудной даже для тебя.
Чтобы убедиться в фиктивности объективного существования гравитации не нужно даже уничтожать человечество и все живое, способное констатировать существование этой гравитации. Достаточно родиться  на межгалактической станции и гравитация станет для тебя такой же сказкой как сейчас телепортация.

Очередная ЧУШЬ =)))))))))))))))))))))))))))

Межгалактическая станция будет обладать массой и, следовательно, гравитацией, которую можно измерить.

Ты не способен мыслить широко.

Ты не способен мыслить ВООБЩЕ =)))))))))))))))))))))))))

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: САД
« Ответ #1056 : 30 ЮЪвпСап 2014, 23:23:29 »
То, как понял идею ПСПО АГВ сродни взрослому, который с усмешкой наблюдает за маленьким ребенком, играющим в прятки и не понимающим, что, если он закрывает глаза, то мир никуда не исчезает.
Но в данном случае наивность проявилась у самого АГВ.  Он никак не может понять сути понятия "Свойство".
Та же самая гравитация. Существует она для нейтрино? Да пофиг этому нейтрино на эту самую гравитацию.
Но как же так - спрашивает удивленно АГВ - ведь Луна и Земля притягиваются? А кто это Ощущает и Констатирует, если нет человека - спросим мы в ответ? Луна? Пушкин? Нет.  Но ведь речь именно о конкретном восприятии. ДХ, например, так тот вообще мог все воспринимать как бесчисленный поток светящихся нитей. А дон Хенаро разгуливал по стволу дерева. А до Ньютона ничего про гравитацию вообще не знали. А рыбы так те и сейчас о ней ничего не знают. И плевали они на эту гравитацию.
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: САД
« Ответ #1055 : 30 ЮЪвпСап 2014, 23:06:58 »
Цитировать
Читал несколько лет назад, что если в мозгу идет сбой клеток, отвечающих за когнитивную карту, то человеку КАЖЕТСЯ что он находится вне тела.


У человека учеными наблюдалось довольно много самых разнообразных искажений восприятия.  Это не самое удивительное. Многие искажения эзотеристы научились у себя воспроизводить, выдавая за сверхспособности. Хотя на самом деле это нередко было ближе к психическим нарушениям.
Другое дело - умение использовать определенные моменты для пользы дела. Например, самовспоминание может помочь организовать целостность в работе всего организма. Но это не факт, что сознание существует само по себе. Сознание - та же функция мозга, как и многие другие.
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: САД
« Ответ #1054 : 30 ЮЪвпСап 2014, 22:57:51 »
Вот уж не думал, что идея ПСПО будет трудной даже для тебя.
Чтобы убедиться в фиктивности объективного существования гравитации не нужно даже уничтожать человечество и все живое, способное констатировать существование этой гравитации. Достаточно родиться  на межгалактической станции и гравитация станет для тебя такой же сказкой как сейчас телепортация.

Ты не способен мыслить широко.
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100