Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Неудачи с БАКом (коллайдер) по Фрейду.  (Прочитано 1466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ayn

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Reputation Power: 0
  • Ayn has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Неудачи с БАКом (коллайдер) по Фрейду.
« Ответ #7 : 06 РЯаХЫп 2010, 21:27:59 »
Наверное, среди участников форума есть много таких великих людей, которые могут создать что-то большое и сложное так чтобы оно сразу и без проблем заработало. Эти люди всегда удивляются, зачем нужны средства отладки в средствах программирования, зачем нужны экспериментальные установки, когда можно прям так. К сожалению, они не работаю в ЦЕРНе. Вот и приходятся людям с ограниченными сопособностями трудится в меру этих самых способностей.
Главная проблема LHC в том, что кто-то зачем-то решил его пропиарить. Долго над этим проектом работали - и никто про него ничего не знал. А как узнали - так ой мы бедные, конец света скоро наступит - почему мы сами объяснить не можем, но вот дядя сказал, значит наступит. Другой сказал, что чушь всё это - но боятся интереснее. Так же и с проблемами. В мире есть множество куда более простых экспериментальных установок. Ежедневно огромное их количество работает не так, как надо, а иногда ещё ломается, горит, взрывается и так далее. И никого это не волнует. А бедный LHC...
А у  CERN протоны не кончились, они их просто терористам продали. Только тихо.

Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Неудачи с БАКом (коллайдер) по Фрейду.
« Ответ #6 : 05 РЯаХЫп 2010, 15:49:16 »
ну заиц! с новым годом!  ;D

Ева

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1470
  • Reputation Power: 10
  • Ева has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Неудачи с БАКом (коллайдер) по Фрейду.
« Ответ #5 : 04 РЯаХЫп 2010, 15:54:34 »
Как это - "протоны кончились"? Это не шутка?

Конечно, это шутка, судя по дате релиза и публикации :-) Подумаешь, протоны кончились, все равно в их кварках нет ни странности, ни прелести, ни очарования* :-)
Но если бы меня сильно взволновали бы проблемы ЦЕРНа, то старина Фрейд посоветовал бы мне сперва разобраться, почему они меня так заботят :-) И заодно подучить физику :-)
_______________
*странность, прелесть и очарование - это ароматы кварков, и это не шутка
"...Я - ты, и ты - Я, и где ты, там и Я, и Я во всём..." (Евангелие от Евы, цит. по св. Епифаний Кипрский: Haeres XXVI, 3)

Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Неудачи с БАКом (коллайдер) по Фрейду.
« Ответ #4 : 04 РЯаХЫп 2010, 09:54:31 »
Кому-нибудь приходила в голову мысль, что длительные неудачи с запуском коллайдера есть следствие бессознательной неуверенности ученых в том, что его следует запустить, несмотря на их твердые гарантии глобальной безопасности? Т.е. технические неполадки есть результат целенаправленной деятельности коллективного бессознательного коллектива создателей и исполнителей проекта? Причем неполадки продолжаются довольно долго.. . Если предположить, что коллективное бессознательное выражает Волю, тогда спрашивается, почему Бог не хочет (общеизвестная версия объяснения затягивания пуска у некоторых ученых)   этого события? Потому что не хочет открыть тайну или потому что хочет сохранить жизнь.. ? 

Проблемы с коллайдером объясняются очень просто, даже был пресс-релиз ЦЕРН от 01.04.2010. Дело в том, что запас протонов у ученых весьма невелик, и они уже зафиксировали перерасход протонов: http://www.scienceblogs.de/astrodicticum-simplex/2010/04/protonenmangel-der-lhc-musste-schon-wieder-gestoppt-werden.php

Вы тоже считаете, что это - "очень простое объяснение"?
Я по немецки не читаю, к сожалению, а Вы, Ева, не поставили в конце смайлики, и я сижу в ступоре, как последний идиот. Как это - "протоны кончились"? Это не шутка? Пожалуйста, можете перевести  в двух словах, как это бывает?

Я имел в виду то обстоятельство, что вот уже почти два года длятся неполадки на этом сооружении, и это выглядит странно. Поэтому предложил свою версию. И если у них еще и протоны заканчиваются, а "воз и ныне там" (ведь коллайдер до сих пор не выполняет своего предназначения), это выглядит еще более странно. Вот и пришла мысль, что ученые бессознательно затягивают его пуск на полную мощность то ли опасаясь катастрофических последствий, то ли опасаясь самого открытия, которое могут сделать.

Страх ученых сделать это открытие, кстати, тоже может быть не лишен смысла, как у многих людей существует страх познать самого себя. Т.е. они могут опасаться радикальных последствий от этого открытия для всей цивилизации, интуитивно ощущая, к чему это открытие может привести, то что называется боязнью радикальных перемен.. . Может так быть?
« Последнее редактирование: 04 РЯаХЫп 2010, 10:07:03 от Мустафа »

Ева

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1470
  • Reputation Power: 10
  • Ева has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Неудачи с БАКом (коллайдер) по Фрейду.
« Ответ #3 : 03 РЯаХЫп 2010, 18:00:18 »
Кому-нибудь приходила в голову мысль, что длительные неудачи с запуском коллайдера есть следствие бессознательной неуверенности ученых в том, что его следует запустить, несмотря на их твердые гарантии глобальной безопасности? Т.е. технические неполадки есть результат целенаправленной деятельности коллективного бессознательного коллектива создателей и исполнителей проекта? Причем неполадки продолжаются довольно долго.. . Если предположить, что коллективное бессознательное выражает Волю, тогда спрашивается, почему Бог не хочет (общеизвестная версия объяснения затягивания пуска у некоторых ученых)   этого события? Потому что не хочет открыть тайну или потому что хочет сохранить жизнь.. ? 

Проблемы с коллайдером объясняются очень просто, даже был пресс-релиз ЦЕРН от 01.04.2010. Дело в том, что запас протонов у ученых весьма невелик, и они уже зафиксировали перерасход протонов: http://www.scienceblogs.de/astrodicticum-simplex/2010/04/protonenmangel-der-lhc-musste-schon-wieder-gestoppt-werden.php
"...Я - ты, и ты - Я, и где ты, там и Я, и Я во всём..." (Евангелие от Евы, цит. по св. Епифаний Кипрский: Haeres XXVI, 3)

Anna

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 240
  • Reputation Power: 0
  • Anna has no influence.
    • Просмотр профиля
    • Арт коучинг
Re: Неудачи с БАКом (коллайдер) по Фрейду.
« Ответ #2 : 03 РЯаХЫп 2010, 13:11:41 »
возможно, время не пришло

я полагаю, вряд ли это можно определять в наших человеческих понятиях, таких как забота, каприз, хитрость и что там еще :)

кроме того, кому пришло время знать, не нуждается в коллайдерах
кажется так...

Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
Неудачи с БАКом (коллайдер) по Фрейду.
« Ответ #1 : 03 РЯаХЫп 2010, 01:29:37 »
Кому-нибудь приходила в голову мысль, что длительные неудачи с запуском коллайдера есть следствие бессознательной неуверенности ученых в том, что его следует запустить, несмотря на их твердые гарантии глобальной безопасности? Т.е. технические неполадки есть результат целенаправленной деятельности коллективного бессознательного коллектива создателей и исполнителей проекта? Причем неполадки продолжаются довольно долго.. . Если предположить, что коллективное бессознательное выражает Волю, тогда спрашивается, почему Бог не хочет (общеизвестная версия объяснения затягивания пуска у некоторых ученых)   этого события? Потому что не хочет открыть тайну или потому что хочет сохранить жизнь.. ? 
« Последнее редактирование: 03 РЯаХЫп 2010, 01:46:51 от Мустафа »

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100