Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Администрация > Мнения о форуме и сайтах

Запретить тавтологию на форуме

<< < (3/8) > >>

Фибоначи:
Я изучал нейробиологию там нейропсихологию но никогда не встречал упоминания о "инстинкте безусловного следования" что это такое? Где вы это взяли? Такого инстинкта, у человека во всяком случае, нет как я знаю, возможно это условный рефлекс, внешне заложенный.

Uj.in:

--- Цитата: Dajjal от 11 РТУгбвР 2016, 16:44:27 ---
--- Цитировать ---зачем человеку разум если он со своими членами - умом, языком, телом, чувствами, эмоциями, желаниями - управлять не в состоянии.
--- Конец цитаты ---
Вообще то разум всем этим и управляет собственно.
--- Конец цитаты ---
человек не есть-  разумный от рождения.
разум приобретается.


--- Цитировать ---Вообще то разум всем этим и управляет собственно
--- Конец цитаты ---
этим управляет инстинкт безусловного следования.

это все равно что первый встречный подойдет к вам на улице, скажет что либо сделать и вы пойдете тупо сделаете.

Фибоначи:

--- Цитировать ---зачем человеку разум если он со своими членами - умом, языком, телом, чувствами, эмоциями, желаниями - управлять не в состоянии.
--- Конец цитаты ---

Вообще то разум всем этим и управляет собственно.
   

Фибоначи:
За каждое слово дадут ответ, а за БУКОВКИ что будет? ;D

Uj.in:

--- Цитата: Dajjal от 11 РТУгбвР 2016, 16:35:04 ---Зачем человеку разум если он молчит?
--- Конец цитаты ---
потому и молчит что РАЗУМЕН. поскольку знает на деле..  что - за каждое слово дадут ответ человеки в день Суда Господнего.


--- Цитировать ---Разум нужен чтобы делать какую то работу, функицонировать, но никак не молчать.
--- Конец цитаты ---
хммм...
зачем человеку разум если он со своими членами - умом, языком, телом, чувствами, эмоциями, желаниями - управлять не в состоянии.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии