Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Мир человека > Практическая психология

Социопатия - признаки, причины возникновения, лечение

<< < (2/5) > >>

Viktor_Che:
Давайте попробуем ещё раз.
--- Цитата: no-name от 07 пЭТРап 2018, 11:55:49 ---
--- Цитата: Viktor_Che от 07 пЭТРап 2018, 09:07:09 ---Англичане отказываются от антиретровирусной терапии? Не смешите читателей форума;)
--- Конец цитаты ---

Нет, конечно. Но! Повторяю вам ещё раз: СПИД не излечивается. Поэтому "не смешите читателей форума", хотя бы воспользовавшись Гуглом ("гуглите и обрящете"):
--- Конец цитаты ---

Тема про социопатию, конечно она больше подходит для специализированных психологических форумов, на этом ресурсе подобные материалы должны рассматриваться скорее как средства для самонаблюдения, чем как попытки найти глобальное решение проблемы.


Есть мнения что социопатия не лечится и в качестве примера приведен СПИД (кстати я не писал, что СПИД излечивается, написано, что он залечивается, для меня это очевидная и существенная разница, но для многих эти два слова описывают одно явление, что тоже допускается). В качестве контраргумента мной приведен пример антиретровирусной терапии, как способа многократно продлить и облегчить жизнь зараженному ВИЧ, для возникновения ассоциативной связи о том, что и социопатия, малоизученная (как и ВИЧ на первоначальном этапе обнаружения) может, как минимум, залечиваться. Хотя, и это моё мнение, социопатия именно недостаточно изучена, чтобы выносить окончательный диагноз о её неизлечимости и прекращать любые попытки добраться до сути проблемы.


На остальное отвечать не вижу смысла.

no-name:

--- Цитата: Скрытник от 07 пЭТРап 2018, 16:18:27 ---Когда вы используете такие термины как СПИД и ВИЧ видно что вы как не понимающий человек провидите между ними тождество. Но это совсем разные вещи.
--- Конец цитаты ---

Кому надо, тот сам загуглит и посмотрит в чём разница в терминологии между ВИЧ и СПИД. Хотя в данном случае перенос одного значения слова на смежное понятие - это не "криминал", а фигура речи. Разговор в очереди: "Вы за кем стоите? - Вон за той красной кофточкой!" (например, когда указанная дама отошла, но находится в поле видимости говорящих).


--- Цитировать ---заговор фармакологических компаний
--- Конец цитаты ---

L'Étranger:

"Взвился бывший алкоголик —
 Матерщинник и крамольник:
"Надо выпить треугольник!
 На троих его! Даёшь!"


 Разошёлся — так и сыпет:
"Треугольник будет выпит!
 Будь он параллелепипед,
 Будь он круг, едрена вошь!"

Фибоначи:
Когда вы используете такие термины как СПИД и ВИЧ видно что вы как не понимающий человек провидите между ними тождество. Но это совсем разные вещи. Во вторых есть данные утверджающие что это все больше заговор фармакологических компаний, люди умирают от самого лечения и самовнушения, самогиптоз о том что они вот вот должны типа умереть. В культуре масс медия должен быть образ страха, чего то пугающего, типа террористов или каких тайных вирусов вас убивающих когда вы хотите получить удовольствие. Это часть контроля поведения. И изначально я так думаю этим хотели устроить геноцид гомосексуалистам и наркоманам. Т.е. эта тема психо-информационной атаки изнчально направленна против них. Вы скажите что типа там же вирус обнаружили, но вы в курсе сколько всяких вирусов живет в человеке? Что наша ДНК состоит из вирусов. Если кому то надо он найдет вирус ВИЧ в любом человеке.

no-name:

--- Цитата: Viktor_Che от 07 пЭТРап 2018, 09:07:09 ---Англичане отказываются от антиретровирусной терапии? Не смешите читателей форума;)
--- Конец цитаты ---

Нет, конечно. Но! Повторяю вам ещё раз: СПИД не излечивается. Поэтому "не смешите читателей форума", хотя бы воспользовавшись Гуглом ("гуглите и обрящете"):

Лечится ли ВИЧ-инфекция? Терапия, проводимая у ВИЧ-инфицированных людей, направлена лишь на уменьшение репродукции вируса и продление жизни. Больные могут вести полноценную жизнь за счет влияния специальных препаратов на процесс размножения ВИЧ. Лечится ли патология на каком-либо этапе? К сожалению, нет.

Ответ на вопрос, можно ли вылечить СПИД, в настоящее время однозначно отрицательный.


--- Цитировать ---На Луну успешно прыгают и без меня.
--- Конец цитаты ---

Подмена понятий. У мены было допрыгнуть (в смысле: только при помощи своих ног и без помощи летательного аппарата).


--- Цитировать ---В качестве опыта попробуйте отправлять сообщения на форум голубями, вдруг у вас это получится? Сарказм.))
--- Конец цитаты ---

Не пытайтесь копировать мой стиль: подделка всегда хуже оригинала. Это раз. И не пытайтесь сохранить своё лицо при плохой игре. Это два.


--- Цитировать ---Один из признаков социопатии:
неспособность поддерживать взаимоотношения при отсутствии затруднений в их становлении
--- Конец цитаты ---

И вам я также вежливо посоветую очень внимательно проштудировать "мою" тему про проекции (ссылку найдёте сами), для вашей же пользы, если работа над собой для вас действительно важна.


--- Цитировать ---Вы думаю осведомлены и о способах залечивания СПИДа и о полетах на Луну
--- Конец цитаты ---

Без ложной скромности скажу, что да.


--- Цитировать ---Возможно вам стоит повнимательней перечитать собственные сообщения
--- Конец цитаты ---

Не вижу в этом надобности: они все по существу (без ложной скромности). А стиль?.. Это дело вкуса: не нравится - можете его не отведывать. Хотя вы и предприняли кривую попытку в этом своём посте меня спародировать. Лучше не подражайте, а создайте свой собственный стиль, отличный от других.


--- Цитировать ---Я буду не первым, кто обращает ваше внимание на то, что стоит пересмотреть свой стиль общения.
Но вы конечно не обязаны этого делать, ни кому;)
--- Конец цитаты ---

К вашему большому сожалению, я и не собираюсь "пересматривать свой стиль общения" - стили разные бывают, и "на вкус и цвет все фломастеры разные". Никто не обязан подстраиваться под ваши стилистические предпочтения, тем более на эзотерическом сайте. И не позорьте своего коллегу по цеху "заступничеством": что же он сам за себя не может постоять? И ваше "одолжение" ему - это "медвежья услуга". Вот как-то так... На этом наша с вами аудиенция окончена (пополняю свой список игнора).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии