Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Помогите человеку, решившему встать на путь суфизма...  (Прочитано 3976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

админ

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1064
  • Reputation Power: 3
  • админ has no influence.
    • Просмотр профиля
Цитата: "Актуган"
устаз Накшбандийского и Шазилийского тарикатов,Саид-Афанди ад-Чиркави(к.с.) в своей книге "Сокровищница благодатных знаний" приводит рукописный арабский текст, из которого следует что Шарафуддин, обучивший, Абдаллу ад-Дагестани, обучившего Назима, иджаза не имел. Более того разрешения на наставничество не было и у обучившего Шарафуддина(Мухаммад из селения Обода, если не ошибаюсь), он утверждал что получил иджаза во сне от своего умершего устаза. А такое разрешение действительным считать никак нельзя. Советую вам почитать эту книгу.


Желательно точно процитировать это место из книги (а также указать год издания и страницу). Очень часто при пересказе упускаются важные детали и искажается смысл.

Из сказанного Вами трудно делать какие-то достоверные выводы - что за арабская рукопись, кто ее автор и насколько ей можно доверять?

Актуган

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 10
  • Reputation Power: 0
  • Актуган has no influence.
    • Просмотр профиля
устаз Накшбандийского и Шазилийского тарикатов,Саид-Афанди ад-Чиркави(к.с.) в своей книге "Сокровищница благодатных знаний" приводит рукописный арабский текст, из которого следует что Шарафуддин, обучивший, Абдаллу ад-Дагестани, обучившего Назима, иджаза не имел. Более того разрешения на наставничество не было и у обучившего Шарафуддина(Мухаммад из селения Обода, если не ошибаюсь), он утверждал что получил иджаза во сне от своего умершего устаза. А такое разрешение действительным считать никак нельзя. Советую вам почитать эту книгу.

админ

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1064
  • Reputation Power: 3
  • админ has no influence.
    • Просмотр профиля
Цитата: "Актуган"
Не советую тебе обращаться к Назиму-у него поддельная силсила. Наставник наставника, его наставника не имел иджаза.


Уважаемый Актуган!

На нашем сайте не принято выступать с голословными обвинениями. Если у Вас есть факты, подтверждающие сказанное, их следует изложить.  

Прочитайте правила общения на форуме.

Актуган

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 10
  • Reputation Power: 0
  • Актуган has no influence.
    • Просмотр профиля
Уалейкум ассалам уа рахматуллахи уа баракятух, брат. Не советую тебе обращаться к Назиму-у него поддельная силсила. Наставник наставника, его наставника не имел иджаза.

мотылек

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Reputation Power: 0
  • мотылек has no influence.
    • Просмотр профиля
    • Студия рисунка.
:)
Странно.... Откуда те, кто просит о помощи, узнают, что им нужна помощь?....
 :)
мотылек

JUMA

  • Гость
Не знаю.. не ведаю... не таЮ... но по великой матушке Волге учителей немеренно.... Главна не упустить;)

годидзе

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2108
  • Reputation Power: 18
  • годидзе has no influence.
    • Просмотр профиля
Цитата: "BeSuf"
    Хочу встать на путь тариката ордена Накшбанди[/list]


    Накшабандийский сайт для русскоговорящих - http://www.uksufi.co.uk/Russian/

    BeSuf

    • Искатель
    • *
    • Сообщений: 12
    • Reputation Power: 0
    • BeSuf has no influence.
      • Просмотр профиля
      Да, еще... может кто-нибудь знает, в Поволжье где-нибудь можно найти муршида?[/list]

      BeSuf

      • Искатель
      • *
      • Сообщений: 12
      • Reputation Power: 0
      • BeSuf has no influence.
        • Просмотр профиля
        Ассаляму алейкем ва рахматуЛлахи ва баракатуху, дорогие братья и сестры!

        Я знаю, среди вас есть мюриды Шейха Назима Аль-Хаккани.
        Хочу встать на путь тариката ордена Накшбанди, но пока по уважительным причинам не могу приехать к самому Шейху. Есть ли какой-нибудь определенный вид зикра для таких, как я? Очень прошу, помогите пожалуйста, и очень прошу только тех, кто на самом деле являются мюридами достопочтимого Шейха Назима.

        Да вознаградит вас всех Аллах...
        [/list]

        Tags:
         

        Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
        Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

        Rambler's Top100 Rambler's Top100