Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: То-Чаво-Не-Может-Быть!  (Прочитано 8849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: То-Чаво-Не-Может-Быть!
« Ответ #39 : 10 ЮЪвпСап 2011, 21:13:45 »
АВГ, а что ты можешь? Ты типичный пустой задрот теоретик, который способен только на форумах трындеть.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: То-Чаво-Не-Может-Быть!
« Ответ #38 : 10 ЮЪвпСап 2011, 21:11:55 »
Ну да, заниматься ПОПУГАЙСТВОМ - это и есть типичный характер базарного движения =)  Собственно ничего больше ты и не можешь в своем существовании =))  Ну разве что некоторые слова заменить в моих сообщениях, или в своем "понимании" чп что-то модифицировать подобным образом  =))))))

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: То-Чаво-Не-Может-Быть!
« Ответ #37 : 10 ЮЪвпСап 2011, 21:03:38 »
Ты не можешь работать с тем-чего-НЕТ, так как у нас есть только базар.

Прикол тут в слове "работать" - ты его НЕ ПОНИМАЕШЬ =)    У тебя есть только БАЗАРНЫЕ понимания этого слова, типа "копать яму большой совковой лопатой" =)))))   Вот ты и натягиваешь свои отстойные "понимания" на мои слова. Да и вообще ты не можешь воспринять ничего РЕАЛЬНО НОВОГО. Ты РАБ базара.

Прикол тут в слове "ты" - ты его НЕ ПОНИМАЕШЬ =)    У тебя есть только ЛИКБЕЗОВСКИЕ понимания этого слова, типа источник постов, на которые ты отбрехиваешься на форуме. Вот ты и натягиваешь свои отстойные "понимания" на мои слова. Да и вообще ты не можешь воспринять ничего РЕАЛЬНО НОВОГО. Ты РАБ ликбеза.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: То-Чаво-Не-Может-Быть!
« Ответ #36 : 10 ЮЪвпСап 2011, 20:57:21 »
АВГ, так чего у нас нет? Если что-то ЕСТЬ, значит должно быть что-то чего НЕТ? Правильно?

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: То-Чаво-Не-Может-Быть!
« Ответ #35 : 10 ЮЪвпСап 2011, 20:55:05 »
Ты не можешь работать с тем-чего-НЕТ, так как у нас есть только базар.

Прикол тут в слове "работать" - ты его НЕ ПОНИМАЕШЬ =)    У тебя есть только БАЗАРНЫЕ понимания этого слова, типа "копать яму большой совковой лопатой" =)))))   Вот ты и натягиваешь свои отстойные "понимания" на мои слова. Да и вообще ты не можешь воспринять ничего РЕАЛЬНО НОВОГО. Ты РАБ базара.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: То-Чаво-Не-Может-Быть!
« Ответ #34 : 10 ЮЪвпСап 2011, 20:53:53 »
Есть только базар, а что такое то чего у нас нет? Чего у нас нет?

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: То-Чаво-Не-Может-Быть!
« Ответ #33 : 10 ЮЪвпСап 2011, 20:38:21 »
Ты не можешь работать с тем-чего-НЕТ, так как у нас есть только базар.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: То-Чаво-Не-Может-Быть!
« Ответ #32 : 10 ЮЪвпСап 2011, 20:35:47 »
Но и ты по другому двигаться не можешь, так как все, что у нас есть (в том числе и движение) - это базар.

Существует Движение без движения. Тебе, законченному идиоту, не понять. Если ТЫ только и можешь что бегать по базару, то это не значит что другие могут ТОЛЬКО это же самое. Я ПОНИМАЮ Движение в базарной беготне, я работаю с тем-чего-НЕТ. Но ты можешь видеть ТОЛЬКО отражения самого себя.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: То-Чаво-Не-Может-Быть!
« Ответ #31 : 10 ЮЪвпСап 2011, 20:17:27 »
Ты в этом уверен? Ну попробуй, свяжи! =)))))))))))))))))))))
Элементарно, Ватсон. Если мне нравятся соленые грибочки, я говорю, что грибы без соли - это базар.
Так ведь и соль тоже базар. И грибы ТОЖЕ =)  Так что ничего ты не связал.

Ну да, я это прекрасно понимаю. Только слово "ты" немного не подходит. Тут нужно говорить не про меня, а про ТВОЁ ВОСПРИЯТИЕ меня. А это "две большие разницы" =))
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: То-Чаво-Не-Может-Быть!
« Ответ #30 : 10 ЮЪвпСап 2011, 20:15:24 »
Но и ты по другому двигаться не можешь, так как все, что у нас есть (в том числе и движение) - это базар.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: То-Чаво-Не-Может-Быть!
« Ответ #29 : 10 ЮЪвпСап 2011, 17:40:22 »
"Любая светлая фантазия" это то что уже ЕСТЬ, пусть хотя бы концептуально в твоем сознании, это не то "чего НЕТ".
 
Правильно! Я должен был сказать "светлые ассоциации"! Фантазия, которая вызывает светлые ассоциации - неизвестно с чем, но светлые! Фантазия еще базар, но ассоциации уже не базар. Пока мы не разобрались, что на другом конце, там то, чего нет.

Только не надо профанаций =)))  И ассоциации тоже базар. И если ты хоть что-то можешь представить чтобы говорить про "другой конец", значит и этот неведомый тебе конец скорее всего тоже базар. То есть может быть и не базар, только тебе это никак не поможет, ибо как только ты влезешь туда своими грязными лапами, так все что угодно станет базаром. Это базарный характер движения и по-другому ты Двигаться не можешь =))))

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: То-Чаво-Не-Может-Быть!
« Ответ #28 : 10 ЮЪвпСап 2011, 17:25:00 »
Еще один вариант указания на небазарность, если предыдущий не устраивает: все по сути одинаковый базар, никакое иерархичности на базаре не существует. Тогда мы сооружаем из базарных указок некую конструкцию, которая сама оставаясь полностью базарной указывает на небазарность. То есть стрелочка подобна трассирующим базарным пулям, которые символически указывают на невидимую небазарность.

Вот здесь вижу попытки проявить понимание, в отличие от писанины евгени =)  Жаль что ты не выделил свое важное время, чтобы осилить ликбез. Ну да ладно, попробую сформулировать "на голом месте"...

Твоя проблема, как и любого другого идиота, состоит в том, что у тебя понятие вне-базар по КАЧЕСТВУ не отличается от понятия базар. Но на вне-базар НЕВОЗМОЖНО указать пальцем, так как его НЕТ. По этому в выделенной мной выше фразе важно КАЖДОЕ слово: "всё", "есть" и "у нас". Слово "всё" более-менее понятно за исключением своей ТОТАЛЬНОСТИ. То есть все ВООБРАЖАЮТ что его понимают, но если начать копать глубже, то сразу становится видно что идиот цепляется за свои важности, ценности, схемы и пр., поэтому слово "всё" идиоты ЗНАЮТ, но НЕ ПОНИМАЮТ.

Далее слово "есть" оттеняет слово НЕТ, которое я в двух словах не смогу разъяснить. Я не раз про это говорил в разных сообщениях, так что лениво уже повторять одно и тоже. Скажу только что я придумал это слово для того, чтобы срубать всяких идиотов-теоретиков, которые воображают что могут все "понять" читая книжки и придумывая всякие теории. Все это сводит то что НЕТ к тому что ЕСТЬ, то есть сразу же профанирует всю реальную эзотерику.

Ну а про слово "нас" пока помолчу =)))  Впрочем в начале надо понять что каждый человек идиот. Опять же многие это ЗНАЮТ, но НИКТО из тех кого я встречал не понимает. НИКТО. Есть только воображения по этому поводу, да и то "не глубокие".

Кроме этих рассуждений у меня есть вполне конкретное понятие "уровневая схема", которую я сам придумал и использовал в ликбезах чтобы указать именно на нужное НАПРАВЛЕНИЕ. Первые 2 уровня любой схемы подобраны так, чтобы читатель знал оба уровня мог увидеть КАЧЕСТВЕННЫЙ переход, отличающий один уровень от другого, то есть уловить направление на это качество. Причем указать пальцем на качество я не могу, потому что его НЕТ =)  Затем я описываю третий уровень, который уже не совсем понятен и узнаваем по описанию, но используя НАПРАВЛЕНИЕ, заданное предыдущими уровнями, можно попытаться проявить понимание и этого.  Такие схемы у меня есть по разным темам и я думаю это может как-то толкнуть читателя, если он "готов". Вот евгени бесполезно толкать, потому как он всеми четырьмя конечностями вцепился в базар мертвой хваткой =)))


На "небазар" трудно указать напрямую, поскольку "указки" сами из области базара,  но можно, например, выделить уровни в базарности - сказать, что вот здесь содержание базарности выше, чем там. Тогда мы не откажемся от важной мысли, что все - базар. Но базар в разной степени.

В таком разрезе можно говорить о степени проявления того-чего-НЕТ. Многие вещи полностью механистичны, на некоторых есть отблески того-чего-НЕТ, очент редко можно встретить как бы прямые проекции. Однако я стараюсь не говорить про это с идиотами по очевидной причине - для этого нужно находиться в точке "увидеть базар", то есть не просто пощщупать его, а понимать его как Целое. Иначе можно лишь переливать из пустого в порожнее, вешать сказочки на уши, потакать себе и развивать свое воображение. Нафига это нужно? =)  Возможно я напишу третью книгу "сказки о реальной эзотерике", вот там все и вывалю =))))  Пока все это описывать мне НЕ интересно =)

wayter

  • Администратор
  • Дервиш
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Reputation Power: 96
  • wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!
    • Просмотр профиля
    • Блог
Re: То-Чаво-Не-Может-Быть!
« Ответ #27 : 10 ЮЪвпСап 2011, 16:27:00 »
Ты в этом уверен? Ну попробуй, свяжи! =)))))))))))))))))))))
Элементарно, Ватсон. Если мне нравятся соленые грибочки, я говорю, что грибы без соли - это базар.
Так ведь и соль тоже базар. И грибы ТОЖЕ =)  Так что ничего ты не связал.

У термина или теории должны быть ограничения. Без ограничения термин теряет смысл. Если все - базар, то само понятие базара смысл теряет.

 На "небазар" трудно указать напрямую, поскольку "указки" сами из области базара,  но можно, например, выделить уровни в базарности - сказать, что вот здесь содержание базарности выше, чем там. Тогда мы не откажемся от важной мысли, что все - базар. Но базар в разной степени.

Еще один вариант указания на небазарность, если предыдущий не устраивает: все по сути одинаковый базар, никакое иерархичности на базаре не существует. Тогда мы сооружаем из базарных указок некую конструкцию, которая сама оставаясь полностью базарной указывает на небазарность. То есть стрелочка подобна трассирующим базарным пулям, которые символически указывают на невидимую небазарность.

Главные темы форума
Блог
facebook

«Стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию».
Г. Померанц

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: То-Чаво-Не-Может-Быть!
« Ответ #26 : 10 ЮЪвпСап 2011, 16:15:57 »
- Неправда! Не много, а все! Одной попугайской фразой: "и это базар!"
- Думай-не думай, а все, что придумаешь - тоже базар.

ТОЧНО!!!!!  Причем это не "неправда", а просто в процессе РАБОТЫ многое переходит во ВСЁ. Только это нужно ПОНИМАТЬ, а не просто жонглировать словами. Поэтому я 10 лет уже и толдычу:

БАЗАР это В-С-Ё что у нас ЕСТЬ



Андрэ, пойми, что вся твоя писанина, и все твое "думание", и все твое "понимание" - это все базар, базар, базар.

Ну да, я это прекрасно понимаю. Только слово "твоя" немного не подходит. Тут нужно говорить не про меня, а про ТВОЁ ВОСПРИЯТИЕ меня. А это "две большие разницы" =))

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: То-Чаво-Не-Может-Быть!
« Ответ #25 : 10 ЮЪвпСап 2011, 16:11:31 »
Ты в этом уверен? Ну попробуй, свяжи! =)))))))))))))))))))))
Элементарно, Ватсон. Если мне нравятся соленые грибочки, я говорю, что грибы без соли - это базар.
Так ведь и соль тоже базар. И грибы ТОЖЕ =)  Так что ничего ты не связал.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100