Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Вопрос Вэйтеру.  (Прочитано 7156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос Вэйтеру
« Ответ #6 : 23 дХТаРЫп 2013, 12:22:50 »
У AVG есть специальная зона - подфорум. На входе в его раздел написано следующее:


Базар - форум AVG Особая зона. Входите на свой страх и риск. Мнения и поведение модератора могут не отражать позицию администрации сайта.
Модератор: AVG


Если он ведет себя грубо в других разделах форума, а модератор этого не заметил, сообщите мне ЛС. Возможно удаление или бан.

Если Вас не устраивает поведение AVG, просто не заходите на его территорию.


Ув. Вэйтер, но ведь Вы, по сути, предоставили ему хостинг на своём сайте! Можно, конечно, отписаться в виде клише: "Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций" (если абсолютно на всё закрывать глаза). Или сказать: "Мнение телеканала может не совпадать с точкой зрения и методами Кашпировского." Но, как бы Вы ни закрывали на это глаза, эта онлайновая РЭ происходит на ВАШЕМ сайте, учитывая, что Вы в одном сообщении написали, что на сайте есть люди с неуравновешенной психикой. А если учесть, что они, находясь в отчаянии (более ослабленном психическом состоянии) готовы "хвататься за соломинку", чтобы решить свои психологические проблемы, никакие отговорки ("отмазки") не помогут.


Вот, нашла это сообщение:
У них есть сердца, которыми они не разумеют, у них есть уши, но они ими не слышат.

Коран (22:46) (Пер.Я.Эшотс)

 

Время от времени возникает вопрос о том, как улучшить общение на форуме. Администрация приветствует это стремление, но следует иметь в виду, что наши возможности изменить уровень взаимодействия на форуме весьма ограничены.

Этому форуму уже двенадцать лет. Здесь появляются очень разные участники, от самых незаурядных и мудрых до персонажей с ограниченными умственными способностями, психически неуравновешенные и просто больные люди.

Опыт подсказывает, что нет возможности особо влиять на тех, кто не хочет  понимать или не способен к пониманию. От них будет исходить бессмысленная  и порой злобная болтовня, что бы другие участники ни предпринимали. С другой стороны, есть люди, с которыми мы прекрасно общаемся - и им не нужны никакие специальные форматы общения или даже правила. Они ориентируются сами, знают принципы и этику диалога, так что общение с ними - чистое удовольствие, как и возможность узнать новое и взглянуть на себя по-другому. 

Поэтому я могу посоветовать брать от форума то, что можно взять, давать то, что можно дать - и не слишком беспокоиться об остальном.


Ну, это как если бы кто-то на ваших глазах избивал слабого человека, а вы бы себе говорили: "Мнение смотрящего на издевательство не отражает мнения избивающих" и "можно не слишком беспокоиться об остальном".

Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается всё зло на земле! (Юлиус Фучик)

« Последнее редактирование: 23 дХТаРЫп 2013, 12:40:10 от гость-я »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

wayter

  • Администратор
  • Дервиш
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Reputation Power: 96
  • wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!
    • Просмотр профиля
    • Блог
Re: Вопрос Вэйтеру.
« Ответ #5 : 23 дХТаРЫп 2013, 12:18:02 »
Уважаемый odin343!

Я могу перенести Ваши сообщения в другой раздел форума, если Вы хотите.
Главные темы форума
Блог
facebook

«Стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию».
Г. Померанц

wayter

  • Администратор
  • Дервиш
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Reputation Power: 96
  • wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!
    • Просмотр профиля
    • Блог
Re: Вопрос Вэйтеру
« Ответ #4 : 23 дХТаРЫп 2013, 12:06:49 »
Одна мысль при медитации - доминантная, это ваша концентрация, с помощью мысли вы и удерживаете её и кучи неосознанных, поверхностных, на периферии разума.

Опиши СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ процесс ОВД. Если ты наблюдаешь везде у себя доминантную мысль, то и опиши эти СВОИ наблюдения. Из практики, а не из своих мозго-домыслов =)

ЗЫ Если ты не в состоянии даже ОВД сделать, то так и напиши: " Я - законченный лошара, нифига не способен сделать даже простейшие базарные вещи, зато имею свое ВаЖнОе мнение по всем темам и буду его высказывать с умной мордой лица!" =))


Уважаемый Wayter, почему этому юзеру-модератору, являющемуся очевидным психопатом, позволяется с утра до ночи оскорблять всех на форуме?

Ответьте, пожалуйста.

Уважаемый odin343!

У AVG есть специальная зона - подфорум. На входе в его раздел написано следующее:


Базар - форум AVG Особая зона. Входите на свой страх и риск. Мнения и поведение модератора могут не отражать позицию администрации сайта.
Модератор: AVG


Если он ведет себя грубо в других разделах форума, а модератор этого не заметил, сообщите мне ЛС. Возможно удаление или бан.

Если Вас не устраивает поведение AVG, просто не заходите на его территорию.
Главные темы форума
Блог
facebook

«Стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию».
Г. Померанц

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Вопрос Вэйтеру
« Ответ #3 : 23 дХТаРЫп 2013, 11:50:15 »
Одна мысль при медитации - доминантная, это ваша концентрация, с помощью мысли вы и удерживаете её и кучи неосознанных, поверхностных, на периферии разума.

Опиши СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ процесс ОВД. Если ты наблюдаешь везде у себя доминантную мысль, то и опиши эти СВОИ наблюдения. Из практики, а не из своих мозго-домыслов =)

ЗЫ Если ты не в состоянии даже ОВД сделать, то так и напиши: " Я - законченный лошара, нифига не способен сделать даже простейшие базарные вещи, зато имею свое ВаЖнОе мнение по всем темам и буду его высказывать с умной мордой лица!" =))


Уважаемый Wayter, почему этому юзеру-модератору, являющемуся очевидным психопатом, позволяется с утра до ночи оскорблять всех на форуме?

Ответьте, пожалуйста.






N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос Вэйтеру.
« Ответ #2 : 23 дХТаРЫп 2013, 11:49:19 »
Мне тоже было бы очень интересно это узнать.  :)

Причём, переход на личности запрещён правилами форума, но на него это правило почему-то не распространяется.
Кроме того, ему позволено УЧИТЬ. У него есть мандат или специальное образование?

Он абсолютно не несёт ответственности за внутренний мир форумчан и последствия от своих весьма сомнительных практик. Кто понесёт ответственность за их загубленные жизни? Молчаливое согласие сродни соучастию.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Вопрос Вэйтеру.
« Ответ #1 : 23 дХТаРЫп 2013, 11:43:30 »

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100