Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Астральная проекция и осознанные сновидения.  (Прочитано 7730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Астральная проекция и осознанные сновидения.
« Ответ #162 : 17 РТУгбвР 2014, 18:52:16 »
... тогда являясь им во сне или наяву, в образе светлого Ангела, или мученика, преподает им откровение таинств, и как бы дар дарования, чтобы сии окаянные (=несчастные), прельстившись, совершенно лишились ума.

Насколько я понял, как раз эту мысль и хотел развить Ив в своей теме "Встречи с чудесным". Пока я в этой теме ничего содержательного не увидел, но не теряю надежды...
Пенсия macht frei

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Астральная проекция и осознанные сновидения.
« Ответ #161 : 15 РТУгбвР 2014, 18:10:35 »
Все это было давно описано.

... Начало гордости - конец (вар. корень) тщеславия; средина - уничижение ближнего, бесстыдное проповедание своих трудов

... Когда бес гордости утвердился в своих служителях, тогда являясь им во сне или наяву, в образе светлого Ангела, или мученика, преподает им откровение таинств, и как бы дар дарования, чтобы сии окаянные (=несчастные), прельстившись, совершенно лишились ума.

В данном случае мучеником является Неспящий. Поэтому и недавние посты о мучениях при лишении сна.
Пенсия macht frei

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Астральная проекция и осознанные сновидения.
« Ответ #160 : 12 РТУгбвР 2014, 18:43:55 »
Не лишайте же любимого хобби андрюшино личное ЧСВ: поучать и критиковать!  ;D

Здесь нет таких, перед которыми можно было бы потешить ЧСВ. Таких вообще нет. Поэтому ЧСВ - это абсурд. Здесь есть всякая мелюзга, которая недостойна называться людьми. Единственно, чего достойна эта мошкара - хлопка одной ладонью.
Пенсия macht frei

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Астральная проекция и осознанные сновидения.
« Ответ #159 : 12 РТУгбвР 2014, 17:26:48 »
Еще такой прикол бывал со мной не однократно, я в АП нюхал кокаин и меня там реально вставляло, но что самое удивительное я в жизни никогда его не нюхал и никогда у меня не было желания этого делать!

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Астральная проекция и осознанные сновидения.
« Ответ #158 : 12 РТУгбвР 2014, 16:44:16 »
Цитировать
Лично меня заинтересовало использование Астрала как полигона для экспериментов подобного рода.


Скажите честно вы можете в астрале себя также контролировать в таком же объеме как при бодрствовании? Я например так не могу...и сомневаюсь что кто то может...Даже если там и есть некое подобие контроля то больше похоже что это имитация...

yan.rodzin

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 37
  • Reputation Power: 0
  • yan.rodzin has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Астральная проекция и осознанные сновидения.
« Ответ #157 : 12 РТУгбвР 2014, 13:12:42 »
Шейтан, похоже тут каждый из нас говорит на своём "языке" и поэтому о разном.
Ликбезовский язык не годится, оставим его Андрею (тем более что об Астрале у него весьма скудные представленияния, основанные на собственных примитивных опытах: посмотрел на солнышко… перевернул карту…   - герой! ))

А насчёт осознанности - это я дал упрощённое гурджиевско-успенское описание состояния "я есмъ" для того чтобы представить само ощущение такого состояния: которое, ты прав, действительно, часто можно ненадолго почувствовать в моменты эмоционального потрясения, или столкновения с необычным, особенно "де жа вю"…  и особенно ощутимо в состояниях глубокой медитации.
На самом деле, целью всех духовных практик является достижение состояния всё большей осознанности - НО оно не есть что-то, о чём что-бы то ни было можно было здесь объяснить словами (потому что "оно" всегда бывает БОЛЬШЕ того, что слова способны выразить). Только и только путём собственного опыта - причём собственные достижения и будут собственным "потолком" понимания.
Условно, Гурджиев описывал некий "кристалл Оознанности" который внутри человека растёт и постепенно становится всё больше и больше, по мере накопления отдельных моментов этого состояния в жизни человека (как правило, эти моменты вначале очень короткие, как вспышки).
И чем больше разрастается этот кристалл - тем осознаннее становится человек (причём, накопленный кристалл переносится и в следующие воплощения - поэтому у людей от рождения разный уровень "эзотерических" способностей). 
К примеру, ученики Гурджиева практиковали создание для себя подобных "вспышек Сознания" искусственным путём (впрочем, как и все духовные практики направленны на это, в завуалированном виде) - такой метод у них назывался "будильник", т.е. способ ставить человека в необычные  условия или ситуации… 

Лично меня заинтересовало использование Астрала как полигона для экспериментов подобного рода. (*то, что для сознания Андрея существенно ограничение своей практики исключительно плотным миром - это его жизнь, и его ликбез не всем указ))   A если конкретнее, тренировка осознанного намерения именно "там", где одна лишь сила намерения и действенна (когда-то эту практику уже описал Кастанеда в своей последней книге, сейчас уже много и поподробнее…):
самое простое, это перед выходом из плотного тела иметь чёткую Цель - и не отклоняться от неё находясь в своём энергетическом теле и действуя в Астральных измерениях.

С каждым разом просто физически ощущается(!) как внутренняя мощь растёт. Причём, ощущается именно по возвращении в эту реальность… (относительно уже собственных целей "здесь" ))
« Последнее редактирование: 12 РТУгбвР 2014, 13:43:33 от yan.rodzin »
Йо Хакк!

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Астральная проекция и осознанные сновидения.
« Ответ #156 : 11 РТУгбвР 2014, 18:19:10 »
Ну вы сравнили...то что там происходит довольно необычно поэтому и запоминается лучше...так память наша работает.

Во-во, даже яйцо и тот понимает что yan.rodzin написал ЧУШЬ, да ещё свою невежественность выделил жирным шрифтом =)))))))   Кстати, яйцо, вот тебе умные слова - эмоциональное подкрепление. Почитай в википедии что это такое, и ваапще станешь невероятно умным =)))

Я же говорю, что психологию нужно знать хотя бы на уровне Немова, чтобы в обычных обывательских вещах не мерещились "силы намерения" и "постоянная осознанность" =))))))))))))))))))))

Мне кажется что вы под осознанностью понимаете

Угу, ЧУШЬ он понимает - типично для практиканутых идиотов, которые лезут в эзотерику только чтобы пальцы гнуть и бегать за чудесами, чтобы скрасить серые будни =)))

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Астральная проекция и осознанные сновидения.
« Ответ #155 : 11 РТУгбвР 2014, 17:39:15 »
Необычные способности мозга не являются вообще то признаком высоко духовного состояния или что то в этом роде, как известно некоторые аутисты-дебилы могут там обладать феноменальной памятью или еще чем то...

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Астральная проекция и осознанные сновидения.
« Ответ #154 : 11 РТУгбвР 2014, 17:34:15 »
Цитировать
А поскольку в Астрале мы действовать можем только силой намерения (и, кстати, можем здорово её там таким образом тренировать - что потом даёт нам дополнительные возможности и в обычном мире) - то там мы даже вынужденно ПОСТОЯННО осознанны, и потом ты не можешь не заметить что всё что там с тобой там происходило ты помнишь до мельчайших подробностей и не забываешь даже через много лет - в то время как с трудом восстанавливаешь в памяти подробности даже не давних дней из своей реальной жизни?


Ну вы сравнили...то что там происходит довольно необычно поэтому и запоминается лучше...так память наша работает. Мне кажется что вы под осознанностью понимаете как часто бывает некое возвышенное эмоциональное состояние, ну да такое есть как я уже говорил, но я бы не стал на этом зацикливаться, это уже на мой взгляд ведет к своеобразной наркомании эзотерической...

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Астральная проекция и осознанные сновидения.
« Ответ #153 : 11 РТУгбвР 2014, 13:23:34 »
...получается что вы себя осознаете в осознанном сне.


ДА.

ФИГНЯ.
Вы полностью ВООБРАЖАЕТЕ в ОСе - и себя, и окружающее пространство =)))  Получается воображающий ИДИОТ, никакого отношения к осознанности это НЕ имеет ВООБЩЕ =))  Ни грамма - только идиотизм =))))))))))))   В ап тоже самое - рабство у собственного воображения для кайфа и чсв.
« Последнее редактирование: 11 РТУгбвР 2014, 15:54:12 от AVG »

ЛоЛа

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 822
  • Reputation Power: 0
  • ЛоЛа has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Астральная проекция и осознанные сновидения.
« Ответ #152 : 11 РТУгбвР 2014, 13:10:54 »
...получается что вы себя осознаете в осознанном сне.


ДА.

ЛоЛа

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 822
  • Reputation Power: 0
  • ЛоЛа has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Астральная проекция и осознанные сновидения.
« Ответ #151 : 11 РТУгбвР 2014, 13:07:12 »
Правильно yan, отредактировал!


А то очень уж андрюшино "спокойствие слона" стало напоминать кипение воды в "чайнике"

yan.rodzin

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 37
  • Reputation Power: 0
  • yan.rodzin has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Астральная проекция и осознанные сновидения.
« Ответ #150 : 11 РТУгбвР 2014, 12:16:22 »
Кто сюда зашёл пораздувать свои щёки - это ещё баальшой вопрос ;)

Смеяться, конечно, полезно.
Но, к сожалению, люди с воображением дятла даже смеха не вызывают. Разве лишь усмешку…   Ликбезову - ликбезово.
« Последнее редактирование: 11 РТУгбвР 2014, 12:53:33 от yan.rodzin »
Йо Хакк!

yan.rodzin

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 37
  • Reputation Power: 0
  • yan.rodzin has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Астральная проекция и осознанные сновидения.
« Ответ #149 : 11 РТУгбвР 2014, 12:08:34 »
Успокойся уже, Андрей. ТЕБЕ там точно делать "нечего".

Да я-то спокоен как слон, просто поржать люблю над разного рода практиканУтыми идиотами, бегающими за своим ВООБРАЖЕНИЕМ и важно надувающим щеки =))))))))))))))))))
Йо Хакк!

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Астральная проекция и осознанные сновидения.
« Ответ #148 : 11 РТУгбвР 2014, 11:55:35 »
Успокойся уже, Андрей. ТЕБЕ там точно делать "нечего".

Да я-то спокоен как слон, просто поржать люблю над разного рода практиканУтыми идиотами, бегающими за своим ВООБРАЖЕНИЕМ и важно надувающим щеки =)))))))))))))))))) 

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100