Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Астральная проекция и осознанные сновидения.  (Прочитано 7893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

little_smv

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Reputation Power: 1
  • little_smv has no influence.
    • Просмотр профиля
    • Практика Четвертого Пути

Но так оно тяжко бывает, когда это дурное бурлить начинает да еще и с неимоверной силой.
конечно бывает. но... что делается чтобы ТАМ... не бурлило?


Так ничего кроме как ОВД и наблюдать я не умею.
Бывает оно так забурлит, сцепишь зубы изо всех сил, ОВД и наблюдаешь, наблюдаешь, наблюдаешь, и оно само исчезает.
А бывает, что так тяжко становиться, что мочи нет.
И вопрос-то какой задать? Не умею я их задавать почему-то.
Поговорите еще, пожалуйста, оно как-то легче становиться в такие бури, когда Ваши сообщения читаешь.


Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Я не читаю сообщения Юджина, не знаю что он пишет, но догадываюсь). Как видите "этот танец по кругу вечен" с ним. ;D  У него такое мышление что есть только ФОРМА, но нет СОДЕРЖАНИЯ, есть ПОРЯДОК, но нет СМЫСЛА, такое мышление типично больше для психопатов. У шизофреников все наоборот...Так что смотрите сами. ;D

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Юджин, вы что же, действительно не замечаете, как всегда устанавливаете предел в форме черно-белой картины мира?
думаю что сначала надо увидеть ТО, что некоторые пытаются увидеть наблюдая только буквы.
не смотри на стрелки, иди туда, куда они указывают.

ps
однажды один мужик ходил по земле и ставил указатели со стрелками.
это всех достало. они проявляли кучу недовольства.
они все задавали ему кучу вопросов, и пытались высказать ему что его мир черно-белый, как и его черно-белые стрелки.
но это были всего лишь стрелки... указывающие направление.
« Последнее редактирование: 29 ШоЫп 2014, 15:50:30 от Uj.in »

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Офтопить так офтопить! ))

 Юджин, вы что же, действительно не замечаете, как всегда устанавливаете предел в форме черно-белой картины мира?
Все-таки это, по-моему, довольно примитивный уровень. Лучшее, что можно сделать, наблюдая вас - это акцентировать свое внимание не на том, во что вы верите, а на том, как вы проявляетесь. И весь комизм ситуации просто налицо...


Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Понимаете ему не западло повторять одно и тоже с небольшими изменениями и делать это БЕСКОНЕЧНО.
мне нет. некоторые не в состоянии справится с собственным недовольством.

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Понимаете ему не западло повторять одно и тоже с небольшими изменениями и делать это БЕСКОНЕЧНО.

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
ДА.
..или щё короче: - Не неси агрессию в этот мир.
нет.
можно устами, или делами не нести ее в мир, но при этом нести ее в своей внутренности. что еще хуже.
ибо становишься похожим на разукрашенный гроб. красивый снаружи и полный гнили внутри.

Завязывайте с ним говорить, эта моя тема, хватит плодить бессмыслицу и оффтоп..
способность видеть смысл дано немногим.

Но так оно тяжко бывает, когда это дурное бурлить начинает да еще и с неимоверной силой.
конечно бывает. но... что делается чтобы ТАМ... не бурлило?

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Завязывайте с ним говорить, эта моя тема, хватит плодить бессмыслицу и оффтоп...вы видели что происходит когда с ним говоришь? Десять страниц темы ни о чем...хотя можно конечно посмеяться потом немного с этого...но оно того не стоит.

yan.rodzin

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 37
  • Reputation Power: 0
  • yan.rodzin has no influence.
    • Просмотр профиля

из самых простых средств доступных абсолютно всем.. можно так.
- Делай доброе, противься в себе дурному, ни на кого не гневайся.


ДА.
..или щё короче:
- Не неси агрессию в этот мир.

..или, более развёрнуто:

Джавад Нурбахш. Грех и добродетель для суфиев -
Речь Кутба (Мастера) братства Ниматуллахи
В дополнение к тому, как грех и добродетель понимаются религиозным законом, суфизм имеет собственное представление о грехе и добродетели, которое я изложу здесь.

Грех.
Для начинающего суфия грехом считается досаждать или причинять беспокойство кому-либо; фактически суфий должен следить за тем, чтобы не допустить нанесения малейшей обиды другим. Как говорит Хафиз:

Коль скоро ты не причиняешь людям вреда,
делай, что хочешь,
Ибо в нашем религиозном законе
нет иного греха, кроме этого.


Добродетель.
Для начинающего суфия стать добродетельным означает обрести сердце и доставлять радость другим людям.
Как говорится, «если ты ходишь по воде, ты – просто деревянная щепка; если ты летаешь по воздуху, ты – не более чем муха;
обрети сердце и стань человеком».

Рассказывают, что Баязид на пути в Мекку подошёл к колодцу, вокруг которого собралась толпа людей с тем, чтобы добыть воды.
В стороне от толпы сидела собака, которая изнывала от жажды.
Баязид воззвал к собравшимся: «Есть ли среди вас кто-нибудь, кто бы захотел обменять немного воды на накопленную мной добродетель пятидесяти лет постов, молитв, паломничеств и всех моих добрых дел?»
Некто, знавший Баязида, сказал: «Я хочу!»
Сделка состоялась: человек этот передал Баязиду воду, а тот, в свою очередь, отдал её собаке.
Истинная добродетель для суфия, продвинувшегося по Пути, состоит в том, что он не осознаёт совершённые им действия как добродетельные поступки, но считает их незначительными.
Что более важно, суфии рассматривают эгоцентризм и подчеркивание первенства в тварном мире, порождаемые рассудком, как грешные и ложные - а проявленность без-самости (отрешённости от индивидуального бытия) являющуюся результатом божественной любви, считают достойным названия добродетели.
Как это выражено Хафизом:

Добродетель поста и подлинного паломничества
заслуженно обретаются тем,
Кто совершил паломничество к храму,
где распивают вино любви.
« Последнее редактирование: 29 ШоЫп 2014, 13:31:36 от yan.rodzin »
Йо Хакк!

little_smv

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Reputation Power: 1
  • little_smv has no influence.
    • Просмотр профиля
    • Практика Четвертого Пути
Средство простое, доступное.
Но так оно тяжко бывает, когда это дурное бурлить начинает да еще и с неимоверной силой.

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
...
тогда есть повод поговорить о методах очищения души. т.е. сердца.
Поговорите, пожалуйста.
говорить об этом можно лишь с тем кто этого желает больше жизни, и глаза в глаза. очно.
говорить об этом человеку любопытному нет смысла. он все будет спорить, и все подвергать критике, но ничего не предпримет для осуществления очищения души.

а из самых простых средств доступных абсолютно всем.. можно так.
- Делай доброе, противься в себе дурному, ни на кого не гневайся.

little_smv

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Reputation Power: 1
  • little_smv has no influence.
    • Просмотр профиля
    • Практика Четвертого Пути
...
тогда есть повод поговорить о методах очищения души. т.е. сердца.


Поговорите, пожалуйста.

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Ясно. Развёрнутый ответ (ДА) на вторую половину вопроса:
Uj.in  считает посещение мира "барзах" нарушением Закона Божия, т.к. полагает неследованием воле Аллаха.
не надо за меня ничего считать.

Цитировать
Короче, Астральная проекция и осознанные сновидения Южина не интересуют.
да. вы правы. я не искушаюсь всякой ерундой, природу которой не знает никто из тех кто за нее ратует.




Цитировать
Насчёт "а с чистой душой можно и в астрал" - Вот это правильно!Это по нашему! Чего зря лясы точить?
тогда есть повод поговорить о методах очищения души. т.е. сердца.

yan.rodzin

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 37
  • Reputation Power: 0
  • yan.rodzin has no influence.
    • Просмотр профиля
Ясно. Развёрнутый ответ (ДА) на вторую половину вопроса:
Uj.in  считает посещение мира "барзах" нарушением Закона Божия, т.к. полагает неследованием воле Аллаха.
Короче, Астральная проекция и осознанные сновидения Южина не интересуют.


Не проблема. На нашем форуме полно и других тем - Добро пожаловать! ))




P.S.
Насчёт "а с чистой душой можно и в астрал" - Вот это правильно!
Это по нашему! Чего зря лясы точить? ;)
Йо Хакк!

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Поэтому я совершенно согласен с вами, что в интересах самого человека отправляясь куда-либо "привести свой инструмент в порядок" - повышая свой уровень бытия и совершенствуя знание.
повышать нечего.
поскольку, например умывая руки с мылом, ничего не повышаешь, и не совершенствуешь.
всего лишь избавляешься от нечистот.

так же и Ислам.
это средство, как умыть душу, и содержать её в чистоте.

и с чистой душой можно и в астрал, и в.. - куда угодно.

Цитировать
Тогда вопрос: Uj.in, как вы думаете, попав в астральные измерения человек способен сохранять свою божественность (как минимум, придерживаясь и в той форме жизни морально-этических норм, не совершая действий идущих вразрез с совестью и милосердием, и продолжая любить Аллаха) - или оказавшись там он автоматически теряет свою божественность, нарушая предписаныый Закон Божий (КАКОЙ именно?)?
Закон Божий он один. это есть следование Воле Аллаха.
астрал это мир чувств, эмоций, желаний. и от следования Его Воле весьма далек.

есть в словах Пророка выражения типа, - -Раб Аллаха, Покорный Богу. интересные фразы.. да?
Раб, Покорный, - это выполнение воли Аллаха.
а пока есть следование чувствам, эмоциям, желаниям - ни о какой покорности и заикаться не стоит.
надо сначала победить свой нафс. выиграть внутренний джихад. наведя там мир, покой, порядок.
не забывая жить по слову Аллаха, переданном устами Пророка, записанные в суре 42 Совет, аят 22(23).
22.  (23). Вот что возвещает Аллах Своим рабам, которые уверовали и творили благое. Скажи:
"Я не прошу у вас за это награды,
а только любви к ближним;
кто совершит доброе, тому Мы прибавим к этому благое". Поистине, Аллах прощающ и благодарен!

Цитировать
Как вы знаете, здесь у многих есть Наставник.
конечно. у всех наставник этот есть. имя ему Шайтан. это первый наставник на Пути к Богу.
одолев его - узришь Бога.
не-одолеешь, так и будешь его рабом.

Аллах ВСЕМ дал возможность преодолеть узы дьявола. главное не лениться.

отбрось внутрь себя всё то в чем есть сомнение что это не Аллах.

постоянно противостоя, борясь со всякими искушениями.
каждый день, каждый час, каждую минуту.
и увидишь что из этого выйдет.
воин всегда бдителен.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100