Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Вопрос о работе мозга.  (Прочитано 717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос о работе мозга.
« Ответ #2 : 26 РЯаХЫп 2013, 16:39:34 »
Я тут не часто задаю вопросы, но у меня вот такой есть вопрос давно я им задаюсь, может кто то поможет. Так вот как известно например глаза это как бы просто камеры сигнал от которых поступает в мозг и там анализируется, но за счет чего нашему сознанию кажется что мы этот сигнал воспринимаем и анализируем глазами а не самим мозгом? Тоже самое с ушами, кожей итд...Короче каким образом возникает эта проекция, иллюзия? Кто что думает или знает? Почему так происходит?

Видишь ли, все наши рецепторы - лишь проводники ("мостики"), ведущие в ЦУ ("центр управления") - мозг, в котором хранится  и обрабатывается абсолютно ВСЯ поступившая некогда в него информация. А там столько всего и в таких комбинациях, что не назвать наш мозг кубиком рубика просто невозможно! "Сборки" (комбинации) этих кубиков рубика у всех всегда разные, абсолютно идентичных нет и не может быть. Иллюзии или проекции, о которых ты говоришь, возникают из-за того, что сознание может лишь отражать работу кубика рубика, а оно полностью заполняется его работой (как при отождествлении), и потому уже неспособно в этом случае осознавать (из-за разности функций обоих), потому что ум оттягивает на себя всё внимание. Ум для сознания - практически такой же рецептор, как глаза и уши для мозга.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Вопрос о работе мозга.
« Ответ #1 : 26 РЯаХЫп 2013, 12:48:14 »
Я тут не часто задаю вопросы, но у меня вот такой есть вопрос давно я им задаюсь, может кто то поможет. Так вот как известно например глаза это как бы просто камеры сигнал от которых поступает в мозг и там анализируется, но за счет чего нашему сознанию кажется что мы этот сигнал воспринимаем и анализируем глазами а не самим мозгом? Тоже самое с ушами, кожей итд...Короче каким образом возникает эта проекция, иллюзия? Кто что думает или знает? Почему так происходит?

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100