Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Современные брахманы  (Прочитано 993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MatveiSigaev

  • objemomigDY
  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation Power: 0
  • MatveiSigaev has no influence.
    • Просмотр профиля
    • Ватсап лендинг
Современные брахманы
« Ответ #9 : 03 дХТаРЫп 2015, 17:23:40 »
я думал тут инфа какая интересная . Зачем такие темы создавать - давайте делится ... тем что уже обсосано . Еще и о хосспади древняя и современная  - что автор хотел этим сказать ?

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Современные брахманы
« Ответ #8 : 20 ШоЫп 2014, 09:35:00 »
Я понял, что врачи - это реально каста брахманов, со всеми ихними для внутреннего потребления переживаниями, с ихней дентологией и всеми только лично ихними покойниками.
врачи это каста убивающих души к ним приходящих.
за очнь редким исключением. например травматологи.

настоящий врачь лечит душу. помогая избавиться от причины вызвавшую болезнь.
а тут таблэтки безсильны. ими не избавиться от причин вызвавших страдания.

Цитировать
Спасибо за комменты!, я наверное тут немножко обустроюсь в вашем гостеприимном форуме.
всегда пожалуйста.

...располагайся.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Современные брахманы
« Ответ #7 : 20 ШоЫп 2014, 03:29:44 »
Два.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Современные брахманы
« Ответ #6 : 20 ШоЫп 2014, 03:13:12 »
Раньше в Индии было разделение на касты. Каст было дофига. На самом деле, из того, что я знаю, каст было всего 4.


1. Брахманы
2. Кшатрии
3. Вайшы
4. Шудры.


Брахманы - это самые высшие люди. Там, жрецы и всякие другие.
Кшатрии, в общем, воины.Это заслуженная каста.
Вайши, ну, торговцы.
Шудры - самая низкая каста. Как отверженные.


Я очень долго думал и всякие книги читал и сравнивал в этом мире..


Думаю, что медицинские работники - врачи, все, кто прошел реально эту всю школу. Они самые настоящие по современным меркам Брахманы. Учатся 6 лет. Присягу из всех граждан -они единственные дают, хоть какую-то. И помнят, и соблюдают.После того еще каждый год могут учится, и так всю жизнь! Знаю изнутри эту всю песню досконально.


Открытие! В наше время, реальные люди - это врачи. Которые настоящие, конечно. Да и в самом даже худшенм варианте - это всё равно реальные люди.
У меня маленький талант писать в форумы. Я передаю мысль, как могу.


Потрясающий форум..


Не было уверенности, что смогу высказать свою мысль.  До сих пор не уверен. Отправлю в тему. Тест будет слово три.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Современные брахманы
« Ответ #5 : 21 ШоЭп 2014, 21:08:16 »
Я это написал, потому что был день медицинского работника. Мне под 50 лет, больше пол жизни я занимаюсь эзотерикой, у меня все мои друзья и все мои знакомые - все врачи. Я могу книгу написать из ихних рассказов и приколов. У меня есть мало знакомых психиатров, но тоже сеть. Другая половина моих знакомых - это таксисты, которые людей перевозят и тоже всякие есть случаи. Так же я работал в торговле, менеджером в офисе, на заводе, на стройке строителем. Когда же уже пенсия? Очень много лет я вообще не работал, думал, что я вот тут как раз и разовьюсь духовно. Фигушки. У меня наверне есть 10 лет безработного стажа духовного развития и всяких само-ретритов, медитаций, наблюдений и другого.


Я понял, что врачи - это реально каста брахманов, со всеми ихними для внутреннего потребления переживаниями, с ихней дентологией и всеми только лично ихними покойниками.


Спасибо за комменты!, я наверное тут немножко обустроюсь в вашем гостеприимном форуме.

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Современные брахманы
« Ответ #4 : 13 ШоЭп 2014, 13:16:30 »
Думаю в нашем современном мире всего две касты, политические и экономические элиты и все остальные...
священники есть? - есть. ("брамины")
войска есть? - есть. ("кшатрии")
торговцы есть? - есть.  (директора компаний, предприятий, менеджеры, банкиры и пр. из этой серии ) ("вайшьи")
шудры есть? - есть. (обычный простой люд, пытающийся выжить)

шудры это не отверженные. отверженные это - чандала.

по закону Бога старшие должны заботиться-научать-обучать-помогать-приближать  к себе (до своего уровня) младших.

касты это не политическая (генетическая, или придуманая человеками) структура.

касты - это естество-натуральность Вселенной.

Ио, Европа, Ганимед и Каллисто - вращаются вокруг Юпитера.
Юпитер вращается вокруг Солнца.
Солнце вращается вокруг центра  Галлактики Млечный Путь.
Галлактика Млечный Путь. движетсмя тоже относительно какого-то другого центра.

все во вселенной взаимосвязано.

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Современные брахманы
« Ответ #3 : 13 ШоЭп 2014, 11:59:28 »
Думаю в нашем современном мире всего две касты, политические и экономические элиты и все остальные...

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Современные брахманы
« Ответ #2 : 13 ШоЭп 2014, 11:29:51 »
На самом деле, из того, что я знаю, каст было всего 4.
почему было? они всегда были есть и будут.

Цитировать
Думаю, что медицинские работники - врачи, все, кто прошел реально эту всю школу. Они самые настоящие по современным меркам Брахманы.
по древней класификации врачи - это чародеи. за исключением травматологов (поскольку это естественные врачи)
эти робяты, последствия от нарушений законов Бытия, пытаются устранить с помощью химии.
« Последнее редактирование: 13 ШоЭп 2014, 11:58:31 от Uj.in »

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Современные брахманы
« Ответ #1 : 13 ШоЭп 2014, 01:40:34 »
Раньше в Индии было разделение на касты. Каст было дофига. На самом деле, из того, что я знаю, каст было всего 4.


1. Брахманы
2. Кшатрии
3. Вайшы
4. Шудры.


Брахманы - это самые высшие люди. Там, жрецы и всякие другие.
Кшатрии, в общем, воины.Это заслуженная каста.
Вайши, ну, торговцы.
Шудры - самая низкая каста. Как отверженные.


Я очень долго думал и всякие книги читал и сравнивал в этом мире..


Думаю, что медицинские работники - врачи, все, кто прошел реально эту всю школу. Они самые настоящие по современным меркам Брахманы. Учатся 6 лет. Присягу из всех граждан -они единственные дают, хоть какую-то. И помнят, и соблюдают.После того еще каждый год могут учится, и так всю жизнь! Знаю изнутри эту всю песню досконально.


Открытие! В наше время, реальные люди - это врачи. Которые настоящие, конечно. Да и в самом даже худшенм варианте - это всё равно реальные люди.
У меня маленький талант писать в форумы. Я передаю мысль, как могу.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100