Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Отождествление  (Прочитано 129354 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Отождествление
« Ответ #665 : 23 ЭЮпСап 2011, 22:50:03 »
Евгений, есть такое хорошее выражение...когда решил что понял женщину считай что тебе конец...

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: самовспоминание
« Ответ #664 : 23 ЭЮпСап 2011, 22:27:25 »
зря Вы так я прекрасно помню чудную концепцию
о том что настоящее я развивается из рабочих я)

Ну если оно из них развивается, значит, оно им не тождественно? Что ж вы таких элементарных вещей не понимаете?


у меня и эмоций то отрицательных не осталось как таковых...


остается недоуменно пожать плечами в ответ на Ваши  интерпретации эмоционального окраса моих постов

Чисто женская реакция. "Вовсе я не обиделась" (и отворачивается, сжимая губки).
Смысла в ваших постах нет, зачем же вы их сочиняете? Выплеснуть эмоции, естессно.
Так что не надо гнать. "Как таковые" вами правят.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: самовспоминание
« Ответ #663 : 23 ЭЮпСап 2011, 21:38:24 »
Еще есть "я вспоминаю себя" - формально, такое же "я" как и все, но рабочее.


оно такое же настоящее как и Вы Евгений )))


пока Вы вспоминаете формально...






 
А разве кто-то сказал, что рабочее "я" - это и есть "настоящее", то есть истинное Я?
Вы совершенно не поняли, что я написал. И это не моя вина, так как я пишу популярно и за базар отвечаю. А уж судить о том, как я вспоминаю, вы совсем не компетентны. У вас и критериев для этого нет. Вы способны только драматически выплескивать свои отрицательные эмоции. (((



зря Вы так я прекрасно помню чудную концепцию
о том что настоящее я развивается из рабочих я)


у меня и эмоций то отрицательных не осталось как таковых...


остается недоуменно пожать плечами в ответ на Ваши  интерпретации эмоционального окраса моих постов


Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: самовспоминание
« Ответ #662 : 23 ЭЮпСап 2011, 21:15:30 »
Еще есть "я вспоминаю себя" - формально, такое же "я" как и все, но рабочее.


оно такое же настоящее как и Вы Евгений )))


пока Вы вспоминаете формально...

А разве кто-то сказал, что рабочее "я" - это и есть "настоящее", то есть истинное Я?
Вы совершенно не поняли, что я написал. И это не моя вина, так как я пишу популярно и за базар отвечаю. А уж судить о том, как я вспоминаю, вы совсем не компетентны. У вас и критериев для этого нет. Вы способны только драматически выплескивать свои отрицательные эмоции. (((
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: самовспоминание
« Ответ #661 : 23 ЭЮпСап 2011, 19:50:45 »
Еще есть "я вспоминаю себя" - формально, такое же "я" как и все, но рабочее.


оно такое же настоящее как и Вы Евгений )))


пока Вы вспоминаете формально...

Финист

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Reputation Power: 1
  • Финист has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Отождествление
« Ответ #660 : 23 ЭЮпСап 2011, 19:20:10 »
Цитировать
А какую вообще пользу вы видите от гурджиевской концепции множественных "я"? Только ту, что она что-то объясняет (забывчивость, непоследовательность, противоречивость ваших проявлений, отождествление).
а также может для кого-то являтся индиректным стимулом искать общее "я", цельность, "я" более высокого уровня...

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Отождествление
« Ответ #659 : 23 ЭЮпСап 2011, 18:36:59 »
добавлю чуть чуть
прикладывайте усилия каждый день как можно чаще Вам это окупится...

Если человек нуждается в таких рекомендациях, его никакие рекомендации не спасут.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: самовспоминание
« Ответ #658 : 23 ЭЮпСап 2011, 18:32:32 »
Цитата: Evgeny
Чего ж вам еще надо? И почему условно? Вы его нашли.

Условно – только «на словах», которые ничего существенного, конкретного не обозначают. Я не нахожу от такой условности какой-либо заметной для себя пользы.
 

А какую вообще пользу вы видите от гурджиевской концепции множественных "я"? Только ту, что она что-то объясняет (забывчивость, непоследовательность, противоречивость ваших проявлений, отождествление). Согласно этой концепции, каждое желание, мысль, ощущение суть "я" - я хочу, я думаю и т.д. Еще есть "я вспоминаю себя" - формально, такое же "я" как и все, но рабочее. Теперь вы можете изучать это "я", если видите пользу - как оно появилось, когда оно любит проявляться и проч. Можете, потому что вы его уже нашли.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Отождествление
« Ответ #657 : 23 ЭЮпСап 2011, 17:31:08 »
Цитировать
Здесь же хочу уточнить у theitan: как оно появится? С помощью чего?

Ну как это с помощью чего? С помощью постоянной практики...

Если говорить о теории этого появления то можно сказать что в результате практики СВ и СН особая психическая материя накапливается...и в результате вы переходите на иной качественно уровень своего сознания...


добавлю чуть чуть


прикладывайте усилия каждый день как можно чаще Вам это окупится...

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Отождествление
« Ответ #656 : 23 ЭЮпСап 2011, 17:23:19 »
ты потренируйся тейтан ,аналогии у тебя хромают мягко говоря...


ты еще больше запутываешь)))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Отождествление
« Ответ #655 : 23 ЭЮпСап 2011, 16:46:41 »
Вы как бы выращиваете в себе новое Я...почвой для этого служит ваше предыдущее сознание, а так сказать семенем является практика...

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Отождествление
« Ответ #654 : 23 ЭЮпСап 2011, 16:32:34 »
Цитировать
Здесь же хочу уточнить у theitan: как оно появится? С помощью чего?

Ну как это с помощью чего? С помощью постоянной практики...

Если говорить о теории этого появления то можно сказать что в результате практики СВ и СН особая психическая материя накапливается...и в результате вы переходите на иной качественно уровень своего сознания...

недоброжелатель

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Reputation Power: 2
  • недоброжелатель has no influence.
    • Просмотр профиля
самовспоминание
« Ответ #653 : 23 ЭЮпСап 2011, 15:38:32 »
 
Цитата: Evgeny
Чего ж вам еще надо? И почему условно? Вы его нашли.

Условно – только «на словах», которые ничего существенного, конкретного не обозначают. Я не нахожу от такой условности какой-либо заметной для себя пользы.
 
Цитата: Evgeny
Да возьмите и прекратите констатировать, что за кошки-мышки такие?
Возникает вопрос: а целесообразно ли вообще искать субъект наблюдаемого в себе являния? [добавлено после написания сообщения: Или в каких случаях это целесообразно, а в каких нет?]
Например theitan говорит, что целесообразно: что за условным обозначением появится реальное, насколько я понял.
 
Здесь же хочу уточнить у theitan: как оно появится? С помощью чего?
 




zhelna, theitan, AVG, спасибо за ваши мнения, учту их.
« Последнее редактирование: 23 ЭЮпСап 2011, 16:03:55 от недоброжелатель »

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Отождествление
« Ответ #652 : 23 ЭЮпСап 2011, 11:50:04 »



я вот думаю Евгений, откуда в Вас столько дешевого драматизма? :) :) :)


эт я про выкрики в экзальтации и кидание горшками ночными...









 Я всегда исхожу из предпосылки, что за базар надо отвечать.




это у Вас батенька, импринт с 90х...

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Да возьмите и прекратите констатировать, что за кошки-мышки такие?

Угу, "бери больше, кидай дальше" (с) инструкция по работе с большой совковой лопатой =))))))))))))))))))))))))))))

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100