Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Re: Происхождение Системы  (Прочитано 3645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Происхождение Системы
« Ответ #41 : 18 дХТаРЫп 2013, 00:00:42 »
Но от меня требуете чтобы я повлиял?

Не требую, а прошу. О чём? Чтобы Вы честно признавались в том, что намерены "просто поболтать". Просто просигнализируйте мне в дальнейшем об этом каким-то способом (о чём я писала выше). Это будет по-честному. Человек я сострадательный и смогу Вас поддержать в не к чему не обязывающей (не тематической!) болтовне.

Цитировать
Ведь я никого не использовал а лишь аргументировано отвечал.

Я бы не стала придираться (да, я придиралась!) к Вашим "аргументам", если бы они были действительно вескими и "крепко стоящими на ногах" аргументами.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Происхождение Системы
« Ответ #40 : 17 дХТаРЫп 2013, 22:51:23 »
Ну вот читаю Ваше сообщение, и даже не представляю это Вы в серьёз или так болтаете что попало  исходя из своей непредсказуемости? Как-то не могу догадаться, не могли бы подсказать а то боюсь не так воспринять.


Я никак не могу повлиять на ВАШЕ восприятие, "при всём моём желании". В этом вся петрушка.  8)


Но от меня требуете чтобы я повлиял?

Цитировать
Тогда не надо использовать меня ради своей цели "просто поболтать". Зачем тогда Вы со мной болтаете?!

Ведь я никого не использовал а лишь аргументировано отвечал.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Происхождение Системы
« Ответ #39 : 17 дХТаРЫп 2013, 21:33:40 »
Ну вот читаю Ваше сообщение, и даже не представляю это Вы в серьёз или так болтаете что попало  исходя из своей непредсказуемости? Как-то не могу догадаться, не могли бы подсказать а то боюсь не так воспринять.


Я никак не могу повлиять на ВАШЕ восприятие, "при всём моём желании". В этом вся петрушка.  8)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Происхождение Системы
« Ответ #38 : 17 дХТаРЫп 2013, 21:19:10 »
Ну вот читаю Ваше сообщение, и даже не представляю это Вы в серьёз или так болтаете что попало  исходя из своей непредсказуемости? Как-то не могу догадаться, не могли бы подсказать а то боюсь не так воспринять.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Происхождение Системы
« Ответ #37 : 17 дХТаРЫп 2013, 20:42:18 »
Тогда напишите как Илья в подписи что типа "незнайка не отвечай"

И самой себе тем самым поставить диагноз?  ;D

Не-а, дорогой Незнайка, Вы пишите. Этого же я Вам запретить не могу. Но если надумаете поболтать, то так и просигнальте мне заранее, что это де ради "просто поболтать", а не для того, чтобы что-то выяснить/узнать для себя или для общего дела. Ну, а я могу ответить Вам или не ответить. Мне ведь тоже никто не может этого запретить. Если будет что-то интересное, то, скорее всего, отвечу. А может, нет. А может, да... По-моему? Наверное? ... Ой, Вы знаете, я такая непредсказуемая!  :))

Цитировать
а то форум вроде общий и никто вроде о своих намерениях каждый раз не заявляет. А если посмотреть из контекста то я вроде начал говорить с Вами вполне в теме и вполне серьёзно

Да, я тоже это отследила и отмотала назад, чтобы понять, когда ЭТО началось. А началось ЭТО с того, что Вы не пожелали отвечать на "неудобные" вопросы. И мне стало понятным, что Вы здесь не для Работы или узнать что-то о себе и для себя, или вообще узнать что-то новое (непривычное) для Вас, а так - сам по себе. Ну, хорошо, теперь я буду это ЗНАТЬ. "Предупреждён - значит, вооружён." (с)

Цитировать
и какая разность если я обычную серьёзность называю сном а Вы серьёзностью.

Разность - это просто разность8)

Цитировать
Смотрите на контекст, вот АВГ называет свои речи пониманием а несёт туфту разную.

Я бы не сказала, что всё у него "туфта", где-то я нахожу совпадения и со своим опытом, а где-то - нет. И именно потому, что как раз и существует разность (см. выше) - в опыте, восприятии, понимании, дальнейшей интерпретации, в передаче и в обратной связи...

Цитировать
Смотрите контекст. А я постараюсь честно не признаваться раз это так Вас ранит...

Меня это уже не ранит (для меня это уже пройденный этап), но использование (или ложь) по-прежнему не приемлю.

С Вами я постараюсь в дальнейшем вести себя "в щадящем режиме".  :)


« Последнее редактирование: 17 дХТаРЫп 2013, 20:55:59 от гость-я »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Происхождение Системы
« Ответ #36 : 17 дХТаРЫп 2013, 19:30:00 »
Ну судить, рядить, и тупить о других мы все можем, позаботьтесь о себе. За внимание спасибо а в Ваших диагнозах я не очень-то и нуждаюсь.

Тогда не надо использовать меня ради своей цели "просто поболтать". Зачем тогда Вы со мной болтаете?!
Амбивалетность рулит: типа ты мне на фиг не нужна, но поболтать с тобой я завсегда рад!

Цитировать
В учениях бывает помощь но учения никогда полностью не удовлетворяют всех нужд человека. Это и школьнику ясно что в школе он учится, а для остального есть жизнь с её причудами

Вот и воспринимайте меня как одну из "причуд" жизни вне ограничивающих и "тепличных" стен школы.

Цитировать
и сколько мне нужно и как нужно и что нужно удовлетворить вне учения то это учения мало касается. Наверное?

Да. Но только не забывайте, что удовлетворять свои потребности нужно не за счёт других людей. "Живи и жить давай другим!" (с)


Тогда напишите как Илья в подписи что типа "незнайка не отвечай" а то форум вроде общий и никто вроде о своих намерениях каждый раз не заявляет. А если посмотреть из контекста то я вроде начал говорить с Вами вполне в теме и вполне серьёзно, и какая разность если я обычную серьёзность называю сном а Вы серьёзностью. Смотрите на контекст, вот АВГ называет свои речи пониманием а несёт туфту разную. Смотрите контекст. А я постараюсь честно не признаваться раз это так Вас ранит...
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Происхождение Системы
« Ответ #35 : 17 дХТаРЫп 2013, 18:03:50 »
Ещё вопросы будут?

Вы можете быть свободны пока. Если потребуетесь - Вас вызовут. В ближайшее время просьба не отлучаться из города.

:))

Слушаюсь, товарищ Командир! Увольнительная на сколько?  :)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Происхождение Системы
« Ответ #34 : 17 дХТаРЫп 2013, 17:51:41 »
Ещё вопросы будут?


Вы можете быть свободны пока. Если потребуетесь - Вас вызовут. В ближайшее время просьба не отлучаться из города.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Происхождение Системы
« Ответ #33 : 17 дХТаРЫп 2013, 17:38:41 »
Цитировать
Да. Но только не забывайте, что удовлетворять свои потребности нужно не за счёт других людей. "Живи и жить давай другим!" (с)

Ой ой какие мы святые...вы делаете тоже самое!  ;D

Нет, я далеко не святая - ты меня просто плохо знаешь!   8)

А вот других я никогда не использую - сама нахлебалась этого по горло и никому этого не пожелаю. И от других впредь не потерплю...

А общаюсь я потому, что мне нравится общаться (не путать с "поболтать"!) - это для меня таинство сродни Тайной Вечере или зикру. Плюс узнаёшь что-то новое и сама можешь поделиться чем-то своим.

Ещё вопросы будут?
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Происхождение Системы
« Ответ #32 : 17 дХТаРЫп 2013, 17:21:18 »
А зачем вы родились человеком, "царем зверей"? Родились бы свиньей какой нибудь...там не надо ни крутизна, ни защищенность, ни уверенность в себе...

Да и человеку это, по большому счёту, тоже не нужно. Зачем тебе как человеку крутизна и уверенность в себе8)

Зейтан, в общем, ты говори, но не заговаривайся! Ты не проснулся, что ли, ещё с утра?  :))
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Происхождение Системы
« Ответ #31 : 17 дХТаРЫп 2013, 17:19:21 »
Цитировать
Да. Но только не забывайте, что [/size]удовлетворять[/size] свои потребности нужно не за счёт других людей. "Живи и жить давай другим!" (с)


Ой ой какие мы святые...вы делаете тоже самое!  ;D

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Происхождение Системы
« Ответ #30 : 17 дХТаРЫп 2013, 17:15:26 »
Ну судить, рядить, и тупить о других мы все можем, позаботьтесь о себе. За внимание спасибо а в Ваших диагнозах я не очень-то и нуждаюсь.

Тогда не надо использовать меня ради своей цели "просто поболтать". Зачем тогда Вы со мной болтаете?!
Амбивалетность рулит: типа ты мне на фиг не нужна, но поболтать с тобой я завсегда рад!

Цитировать
В учениях бывает помощь но учения никогда полностью не удовлетворяют всех нужд человека. Это и школьнику ясно что в школе он учится, а для остального есть жизнь с её причудами

Вот и воспринимайте меня как одну из "причуд" жизни вне ограничивающих и "тепличных" стен школы.

Цитировать
и сколько мне нужно и как нужно и что нужно удовлетворить вне учения то это учения мало касается. Наверное?

Да. Но только не забывайте, что удовлетворять свои потребности нужно не за счёт других людей. "Живи и жить давай другим!" (с)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Происхождение Системы
« Ответ #29 : 17 дХТаРЫп 2013, 16:01:31 »
Цитировать
И что это тебе даст на выходе? Ощущение контроля над ситуацией? чувство защищённости? уверенность в себе? сознавание своей крутизны?


А зачем вы родились человеком, "царем зверей"? Родились бы свиньей какой нибудь...там не надо ни крутизна, ни защищенность, ни уверенность в себе...

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Происхождение Системы
« Ответ #28 : 17 дХТаРЫп 2013, 15:50:33 »
Ну судить, рядить, и тупить о других мы все можем, позаботьтесь о себе. За внимание спасибо а в Ваших диагнозах я не очень-то и нуждаюсь.
В учениях бывает помощь но учения никогда полностью не удовлетворяют всех нужд человека. Это и школьнику ясно что в школе он учится, а для остального есть жизнь с её причудами, и сколько мне нужно и как нужно и что нужно удовлетворить вне учения то это учения мало касается. Наверное?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Происхождение Системы
« Ответ #27 : 16 дХТаРЫп 2013, 21:19:32 »
А я писал в начале этой ветки что возможно истоки не в Гештальте, а возможно что Гештальт, как в принципе и многие психологии, соприкоснулся с похожими вещами как и Гурджиев, и что в принципе это не удивительно, так как изучаемый обьект один - человек.

Для портного человек - тоже "изучаемый объект" (правильно мерки надо снять для выкройки).  ;D

"Соприкоснуться с похожими вещами" можно только целенаправленно (!) размышляя над этим или находясь в едином информационном поле этих "похожих вещей" - в одной области. Так, некоторые учёные, изучающие одну и ту же область науки, но находясь на разных континентах, могут почти одновременно прийти к одним и тем же открытиям. Потому что они вращаются именно в этой области и находятся в курсе всех современных достижений и открытий именно в этой области. Так что, здесь имеет дело не случайность, а совпадение интересов. 

Цитировать
В какой помощи я нуждаюсь? Вы хотите предложить помощь?

О как буфер-то сработал! Аж своих собственных слов уже не узнаёшь:

2) я не четверопутчиков, но в моём случае я испытаваю нужду в помощи которую нахожу в учении.

Далее, чуть ниже, у тебя опять будет повтор этих слов.  ;)

Цитировать
По интернету я не особо нуждаюсь в помощи если только ради поговорить на интересующие темы.

А зачем тогда писать, что находишь помощь в учении (см. свою предыдущую цитату, где выделено синим цветом)?!
Болтология и учение - разные вещи. Не так ли?   8)

Предварительный диагноз: эмоциональный дефицит? дефицит внимания? неосознаваемое одиночество?

Цитировать
Я нуждаюсь в помощи возможность которой я усмотрел в учении

Ну вот же опять крик о помощи (дубликат, о котором я раньше упомянула)!!!

А возможностей в приверженности какому-либо учению (и не только учению) много: клановость, элитарность, (бого)избранность, сопричастность, солидарность, чувство обнадеживающей защищённости, возможность компенсировать дефицит общения...

Цитировать
это очень комплексный вопрос но если просто выразиться то в помощи познать себя.

И что это тебе даст на выходе? Ощущение контроля над ситуацией? чувство защищённости? уверенность в себе? сознавание своей крутизны?

Цитировать
Каким - то образом и форум в помощь в этом, хотя очень немножко.

А, по-моему, очень даже "множко", потому что твоя основная цель (и ты её не скрываешь от других ... а только от себя) - это поболтать.  И не важно, о чём ... главное - это просто поболтать.   8)


« Последнее редактирование: 16 дХТаРЫп 2013, 21:54:06 от гость-я »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100