Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Беседы с Флай  (Прочитано 3370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Беседы с Флай
« Ответ #32 : 10 ШоЭп 2012, 02:36:41 »
Для работы основанной на похожих выражениях эмоций хорошо, для работы над познанием себя наверное плохо.


Ну как же, как же! Две низшие эмоции в правильном резонансе порождают высшую. А это опыт ведущий прямо к познанию себя.
А лучше 22 ещё лучше толпа в эмоциональном возбждении точно что нибудь да нарезонируют.
Как Вы так просто склонны доверять эмоции?
 
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Беседы с Флай
« Ответ #31 : 10 ШоЭп 2012, 01:32:51 »
Примечательно то, что Флай с форума ушла на поле с другими, наверное лечебными, ромашками, но беседы с ней (тема: "Беседы с Флай") продолжаются. Это очень мистично и эзотерично!   8)


Барака, она не сразу выветривается. Тем более когда ее много.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Беседы с Флай
« Ответ #30 : 10 ШоЭп 2012, 01:27:39 »
Как говорит Альтон, - из разговоров на форумных перекрестках:

Флай скажите а где тут Вы?

А я это понимаю. Немного.


И Почему так трудно помнить себя?!   ???



P.S. Может, нужно выделить для таких сообщений отдельную тему? Уже и название есть: "Из разговоров на форумных перекрестках".   :)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Беседы с Флай
« Ответ #29 : 10 ШоЭп 2012, 01:16:49 »
Примечательно то, что Флай с форума ушла на поле с другими, наверное лечебными, ромашками, но беседы с ней (тема: "Беседы с Флай") продолжаются. Это очень мистично и эзотерично!   8)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Беседы с Флай
« Ответ #28 : 10 ШоЭп 2012, 00:49:25 »
Для работы основанной на похожих выражениях эмоций хорошо, для работы над познанием себя наверное плохо.


Ну как же, как же! Две низшие эмоции в правильном резонансе порождают высшую. А это опыт ведущий прямо к познанию себя.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Беседы с Флай
« Ответ #27 : 09 ШоЭп 2012, 20:50:04 »
Ничего подобного. Аскету, во-первых, пока еще не положена своя "песочница"

Вы обусловлены маркерами в профиле. Может, выйдете в полный анфас

Хотя я готова подождать вас, когда вы станете бодхисаттвой. Правда, это произойдёт не скоро, учитывая вашу активность на форуме.

Цитировать
а, во-вторых, я не люблю вырывать вещи из контекста.

Я тоже этого очень не люблю. Но таковы издержки (и правила) форума - всё, что вне некоего предустановленного (по умолчанию) контекста, расценивается как флуд, флейм или троллинг. Увы. Я не о вас, а вообще о "границах" на форумах, любых.

Цитировать
В-третьих, вы меня постоянно выгоняете из всех веток.  :)

Нет, вас я люблю. А выгоняете вы себя сами, когда считаете, что "роза" перестала "пахнуть розой" и пахнет не натурально, а издаёт "ароматизатор, идентичный натуральному".
 
Цитировать
Кроме того, сообщение как сообщение, чем оно вам не понравилось?

Оно мне очень понравилось и я оценила ваше чувство юмора. Ах да, я смеющийся смайлик забыла поставить!
Исправляю свою оплошность здесь:  :D :D :D



Цитировать
Тут вот нашел в музыкальной ветке:
Цитировать
Кстати,говорят, когда приснопамятный Вл.Мулявин набирал себе в "Песняры" новых музакантов\музЫкау, он предлагал им :"Слейся со мной" -- и запевал. Кто сливался, тот и вливался в коллектив.Классный тест!

Цитировать
Да, действительно, суперский тест! Бывает так, что встречаются очень талантливые люди, а совместный творческий коллектив создать не могут, потому что находятся не "на одной волне". Слияния не происходит, и вместо ожидаемой гармонии возникают диссонанс и разлад.

Правда, хорошо сказано!

Даже не знаю, что вам ответить. Вы меня вогнали в краску.   :-[
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Беседы с Флай
« Ответ #26 : 09 ШоЭп 2012, 20:49:43 »
Для работы основанной на похожих выражениях эмоций хорошо, для работы над познанием себя наверное плохо.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Беседы с Флай
« Ответ #25 : 09 ШоЭп 2012, 19:26:29 »
Альтон, создайте на форуме свою "песочницу" для подобных сообщений. Это не ирония и не сарказм. Чувство юмора у вас есть. С удовольствием буду приходить к вам в гости. Удачи!  :)


Ничего подобного. Аскету, во-первых, пока еще не положена своя "песочница", а, во-вторых, я не люблю вырывать вещи из контекста. В-третьих, вы меня постоянно выгоняете из всех веток.  :) Кроме того, сообщение как сообщение, чем оно вам не понравилось?


Тут вот нашел в музыкальной ветке:
Цитировать
Кстати,говорят, когда приснопамятный Вл.Мулявин набирал себе в "Песняры" новых музакантов\музЫкау, он предлагал им :"Слейся со мной" -- и запевал. Кто сливался, тот и вливался в коллектив.Классный тест!

Цитировать
Да, действительно, суперский тест! Бывает так, что встречаются очень талантливые люди, а совместный творческий коллектив создать не могут, потому что находятся не "на одной волне". Слияния не происходит, и вместо ожидаемой гармонии возникают диссонанс и разлад.

Правда, хорошо сказано!
« Последнее редактирование: 09 ШоЭп 2012, 20:00:23 от alton »

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Беседы с Флай
« Ответ #24 : 09 ШоЭп 2012, 18:50:23 »
Из разговоров на форумных перекрестках:
Нет, Неонилла, я не могу пойти по предлагаемой вами дороге.
Мне тоже с вами не по пути.

Альтон, создайте на форуме свою "песочницу" для подобных сообщений. Это не ирония и не сарказм. Чувство юмора у вас есть. С удовольствием буду приходить к вам в гости. Удачи!  :)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Беседы с Флай
« Ответ #23 : 09 ШоЭп 2012, 02:43:31 »
 Из разговоров на форумных перекрестках:
Нет, Неонилла, я не могу пойти по предлагаемой вами дороге.
Мне тоже с вами не по пути.



alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Беседы с Флай
« Ответ #22 : 09 ШоЭп 2012, 02:27:01 »
Нет, Неонилла, я не могу пойти по предлагаемой вами дороге.
Осмысленным разговор может быть только тогда, когда каждый последующий вопрос будет поставлен более хорошо, чем предыдущий. Ваши пояснения к первоначальному про "иллюзорен иль узорен", как и все следующие вопросы, - ставятся все хуже и хуже.
На плохо поставленные вопросы ответов не существует.
 
Все это действительно донельзя печально.
Что значит плохо поставленные вопросы? Это вопросы не вырисовывающие все больше и больше суть проблемы, а, наоборот, загромождающие ее обилием второстепенных деталей. Что такое ответ? Это ясно понятый вопрос. Правильные вопросы бьют точно в узкие места проблемы, распрямляя эти складки. Каждый последующий вопрос использует все расправленные до него складки и расправляет следующую. Последняя расправленная складка делает проблему полностью ясной и проблема получает статус ответа.


Кстати, первым признаком склонности к второстепенным вопросам будет следующий:
а как отличить хорошо поставленный вопрос от второстепенного. :)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Беседы с Флай
« Ответ #21 : 09 ШоЭп 2012, 01:42:38 »
В копилку ФОРУМНЫХ СКРИЖАЛЕЙ:

Осмысленным разговор может быть только тогда, когда каждый последующий вопрос будет поставлен более хорошо, чем предыдущий.

Цель - не постановка вопроса, а получение ответа.

Хорошо, вопрос задан. А кто отвечать будет? Справочное бюро?! В таком случае, кто его представляет?
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Беседы с Флай
« Ответ #20 : 09 ШоЭп 2012, 01:34:28 »
В копилку ФОРУМНЫХ СКРИЖАЛЕЙ:

Осмысленным разговор может быть только тогда, когда каждый последующий вопрос будет поставлен более хорошо, чем предыдущий.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Беседы с Флай
« Ответ #19 : 09 ШоЭп 2012, 00:09:06 »
Нет, Неонилла, я не могу пойти по предлагаемой вами дороге.

Мне тоже с вами не по пути.

Цитировать
Осмысленным разговор может быть только тогда, когда каждый последующий вопрос будет поставлен более хорошо, чем предыдущий.

Учитывая, что "хорошо поставленный вопрос - уже половина ответа", то лучше задаваться именно вопросами, тогда есть гарантия получить ответы вообще и более хорошие ответы, чем предыдущие. И это если в общении, и то не обязательно. А в одиночку - так и вообще не нужно задавать вопросов собеседнику - ответы у человека появляются сами собой. 

От вас я ответа не получила (отмазка не в счёт), потому что вы не задали себе этого вопроса. Вы требуете от меня постановки вопросов, хотя сами от них увиливаете.   8)

Цитировать
Ваши пояснения к первоначальному про "иллюзорен иль узорен", как и все следующие вопросы, - ставятся все хуже и хуже.

Это с вашей точки зрения.

Цитировать
На плохо поставленные вопросы ответов не существует.

Ответы существуют. Вы забыли про интуицию! Она срабатывает именно при "плохо поставленных вопросах"!   ;D
 
Цитировать
Все это действительно донельзя печально.

Ага. "Расставашки - всегда печалька". (Сократик)


« Последнее редактирование: 09 ШоЭп 2012, 00:28:17 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Беседы с Флай
« Ответ #18 : 08 ШоЭп 2012, 23:34:05 »
А я это понимаю. Немного.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100