Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Источник чуши  (Прочитано 7781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Источник чуши
« Ответ #37 : 02 РТУгбвР 2015, 17:34:09 »
Не дать члену проникнуть в дырку...оставаться девственно чистым идиотом до конца жизни...вот радость то...
наверно поэтому, чтобы не быть идиотом, ум некоторых полон дырок и членов.
это бывает, это проходит.
но бывает что поздно.

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Источник чуши
« Ответ #36 : 02 РТУгбвР 2015, 17:29:48 »
Не дать члену проникнуть в дырку...оставаться девственно чистым идиотом до конца жизни...вот радость то...

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Источник чуши
« Ответ #35 : 02 РТУгбвР 2015, 17:21:21 »
Остановить мысли, бороться с помыслами, не принимать их, мысли - Не Ваши, думаете - не Вы.....
Это и в православии.Это и у Гурджиева.
это не остановить мысли, это называется -  не дать врагу проникнуть в твой Храм.

little_smv

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Reputation Power: 1
  • little_smv has no influence.
    • Просмотр профиля
    • Практика Четвертого Пути
Re: Источник чуши
« Ответ #34 : 02 РТУгбвР 2015, 17:16:56 »

А не поделитесь ли подробностями касательно поддержки, которую вы получаете от Юджина? Поддержка - она в чём? для чего? кто (или что) создаёт вам проблемы, в которых вас надо поддерживать?
Так а тут никакого секрета-то нет.
Просто читаю его сообщения на этом форуме.
Они о главном, о том, без чего невозможно и шажочек сделать к ИСТИНЕ.
В чем поддержка?
Вы когда-нибудь пробовали остановить мысли? Остановить и удерживать это состояние? Срываться и снова останавливать и удерживать? На Вас когда-нибудь нападали разные мысли-помыслы, рвали Вас на части?
Остановить мысли, бороться с помыслами, не принимать их, мысли - Не Ваши, думаете - не Вы.....
Это и в православии.
Это и у Гурджиева.
Об этом и Uj.in.
Разными словами, но все об одном.


Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Источник чуши
« Ответ #33 : 02 РТУгбвР 2015, 16:25:52 »
Я такое - не пью.
вы этого даже еще даже не пробовали.

Цитировать
Вот это уже умно - предложить КАЖДОМУ задаться вопросом "а для чего мои речи тут". Вы задавались?
не каждому, и лично вам. я с вами сейчас разговариваю.
и,  Вам, было предложено.
... и ответ нужен только вам.
« Последнее редактирование: 02 РТУгбвР 2015, 17:17:06 от Uj.in »

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Источник чуши
« Ответ #32 : 02 РТУгбвР 2015, 16:04:38 »
Цитировать
Сначала мне просто нужен был контакт, независимо от того, каковы концепции в голове моего собеседника. После выяснилось, что контакт на этом форуме невозможен.


А вам не кажется что "контакт" понятие относительное? Для кого то это мило побеседовать в инете...а для кого то заняться грязным анальным сексом...

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Источник чуши
« Ответ #31 : 02 РТУгбвР 2015, 15:39:48 »
Вот это уже умно - предложить КАЖДОМУ задаться вопросом "а для чего мои речи тут". Вы задавались? Кажется, я где-то видел ваш ответ на подобный вопрос, там было что-то вроде "напоить жаждущих водой". Если это единственный вариант ответа, то это уже глупо. Потому что жаждущий должен САМ просить у вас воды. Ваша же "вода" удовлетворяет только little_smv, ну вот её и поите.
Я такое - не пью.

Что же касается моего ответа на упомянутый вопрос, то я уж неоднократно отвечал. Могу и ещё раз. Сначала мне просто нужен был контакт, независимо от того, каковы концепции в голове моего собеседника. После выяснилось, что контакт на этом форуме невозможен. Так что теперь я исследую причины (и прочие обстоятельства) этой невозможности, - ибо она царствует совсем не только на этом форуме, это общее явление нашей жизни.

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Источник чуши
« Ответ #30 : 02 РТУгбвР 2015, 13:30:44 »
"Освободись от своего внутреннего тщеславия и перестанешь видеть тщеславие в окружающих (и рассуждать о нём)." копирайт Юджин.
начнем с простого.
Тщесла́вие (от тщетный (напрасный) + слава) — стремление прекрасно выглядеть в глазах окружающих.

этому слова можно спокойно приписать сининим - лицемерие.
т.е. стремление выдать желаемое за действительное.

тщеславие это не что-то или гдето. или в комто. тщеславие это процесс, это всегда снаружи.
задайте вопрос самому себе. - ради чего ваши речи тут?
ради познания Истины, предложить другим познать Истину, или показаться "знающим" ?
а потом самому себе ответить, - Who are You?

тщеславие не бывает внутренним или внешним. это например желание человека не ведая Истины показаться знающим ее. меня не интересует и не беспокоит как я выгляжу в глазах-умах окружающих.
это ИХ проблема. и на их совести.
свойство думать о ком-либо хорошо или плохо проблема человеков не ведающих Истины.
но те кто думают о других хорошо,  ближе к Истине, чем те кто думает о собеседниках плохо.
Истина превыше и дороже того как я выгляжу или буду выглядеть в умах читателей.
« Последнее редактирование: 02 РТУгбвР 2015, 14:04:35 от Uj.in »

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Источник чуши
« Ответ #29 : 02 РТУгбвР 2015, 13:02:59 »
"Освободись от своего внутреннего тщеславия и перестанешь видеть тщеславие в окружающих (и рассуждать о нём)." копирайт Юджин.

А теперь от Тихона, специально для невежд: буквоедство - это противник истины (даже с маленькой буквы). Воинствующий противник, злобный. Отсюда и мерзость.
Если невежда ещё не окончательный невежда, то он сможет обдумать это заявление. (может, вопросы появятся?) Если окончательный - пусть идёт себе мимо.

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Источник чуши
« Ответ #28 : 02 РТУгбвР 2015, 12:05:05 »
Юджин грубо невежественен, ему как-то глухо неведомы две простые вещи:
начнем с простого.
да, я и невежественен во многих вопросах.
но как назвать того, кто не познав ИСТИНУ (истину ГИГа, Иисуса, Мухаммада, Кришны, Гаутамы), начинает рассуждать о том, можно ли ее изречь или как, возможно ли говорить о ней или нет?
Итак - я не знаю, как назвать такого человека,
знаете-знаете. их во все времена называли лжецами.

Цитировать
да меня это и не интересует.
конечно не интересует. ибо тщеславие превыше всего.

Цитировать
Кроме того, этот ваш вопрос (если буквально-то) - не по теме.
вот это самый верный ответ. - точнее не ответ, а действие. чуть что сразу на крыло.

Цитировать
Поскольку ваше буквоедство мне уже хорошо известно, то я буду отвечать на ваши вопросы максимально буквально.
буквоедство весьма хорошая и полезная вещь, в плане отсечения тщеславных мыслей и мнений, для  расчищения Пути к Истине.

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Источник чуши
« Ответ #27 : 02 РТУгбвР 2015, 12:02:19 »
удалить

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Источник чуши
« Ответ #26 : 02 РТУгбвР 2015, 11:59:24 »
Юджин грубо невежественен, ему как-то глухо неведомы две простые вещи:
начнем с простого.
да, я и невежественен во многих вопросах.
но как назвать того, кто не познав ИСТИНУ (истину ГИГа, Иисуса, Мухаммада, Кришны, Гаутамы), начинает рассуждать о том, можно ли ее изречь или как, возможно ли говорить о ней или нет?

Поскольку ваше буквоедство мне уже хорошо известно, то я буду отвечать на ваши вопросы максимально буквально.
Итак - я не знаю, как назвать такого человека, да меня это и не интересует. Кроме того, этот ваш вопрос (если буквально-то) - не по теме.

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Источник чуши
« Ответ #25 : 02 РТУгбвР 2015, 11:57:14 »
Юджин же где ни появится, так приносит с собой мерзость, - которую никак не побороть, с ней можно сделать только одно, - это пройти мимо, не придавая никакого значения. Пусть себе говорит.


Кроме потрясающего терпения, смирения, любви и поддержки, которые он приносит больше ничего не вижу.



А не поделитесь ли подробностями касательно поддержки, которую вы получаете от Юджина? Поддержка - она в чём? для чего? кто (или что) создаёт вам проблемы, в которых вас надо поддерживать?

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Источник чуши
« Ответ #24 : 02 РТУгбвР 2015, 11:54:11 »
Юджин грубо невежественен, ему как-то глухо неведомы две простые вещи:
начнем с простого.
да, я и невежественен во многих вопросах.
но как назвать того, кто не познав ИСТИНУ (истину ГИГа, Иисуса, Мухаммада, Кришны, Гаутамы), начинает рассуждать о том, можно ли ее изречь или как, возможно ли говорить о ней или нет?

Истину - не изрекают.
... но к ней указывают Путь. тем кому она нужна по самое немогу.

little_smv

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Reputation Power: 1
  • little_smv has no influence.
    • Просмотр профиля
    • Практика Четвертого Пути
Re: Источник чуши
« Ответ #23 : 02 РТУгбвР 2015, 11:44:24 »
Юджин же где ни появится, так приносит с собой мерзость, - которую никак не побороть, с ней можно сделать только одно, - это пройти мимо, не придавая никакого значения. Пусть себе говорит.


Кроме потрясающего терпения, смирения, любви и поддержки, которые он приносит больше ничего не вижу.


Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100