Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Последние сообщения

Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10
71
Катдог, я вполне допускаю, что ты наипрекраснейший человек и в сто раз лучше меня, невежи.
Но ты понятия не имеешь ни о нагвализме, ни о 4 пути.
По крайней мере всё, что ты тут написал, не имеют к ним никакого отношения.
Насколько я помню, это ты несколько лет назад ознакомил меня с работой Папуша. И я подумал, что ты разбираешься в этом.
Увы.


Фильм посмотрел. Не понял, какое отношение он имеет к книге.
72
Всё это уровень тоналя.
Нагваль тебе, Катдог, недоступен.
Ты перемещаешься в обычной человеческой плоскости и не можешь воспарить.
Все эти нирваны, сансары, духовность, энергии, расслабленность, разговоры о них - всё это одного плана, что и патриотизм, мораль, физическая культура, воспитанность...

Осознанность, самоосознание, самовспоминание, нагваль - это про другое
Там человек может начать себя вести совершенно непредсказуемо.
А может и вполне нормально.
Но ты не видишь закулисы.
У тебя представлен только обычный мир.
Часть этого мира ты оцениваешь положительно, часть отрицательно, ну, как обычно в этом мире.


 :-\  Я немножко скорблю от того, что ты написал, друг Корнак. Смотри.
У меня была проблема, давление, там, лишний вес, позвоночник..короче, пошли мы с сыном в зальчик. Сын меня, как бы поддержал. И, в общем, я позанимался, скинул вес, диета была, причём скинул быстро, что не очень хорошо.. НО!
Итог всего этого мероприятия был в том, что я мог в любой момент до 100 гр сказать, какой у меня вес. Понимаешь? Я знал, сколько весят мои носки, брюки, рубашка, майка и домашние трико с оттопыренными коленями. Я помнил, сколько в меня вошло и примерно представлял, сколько вышло за день, и обычно я не ошибался. Одним словом, я знал, где я нахожусь по телу. И это,бл. не плохой опыт, я считаю.


Вот, что касается духовных всяких дел, то я точно знаю, что нет на свете человека, который точно знает, где он находится. Оно не предполагает  такого знания -  духовное постижение. Ни на каком этапе.
И вот, ты мне начинаешь говорить, про мои дела с тоналем и нагвалем. Как ты можешь судить? Ты про себя-то что-то точно можешь сказать?


Ты ворвался в ленту с критическими комментами про заблуждения и поверхностное понимание, Ты не предложил диалог по спорным моментам, ты не включил эмпатию и деликатность, ты не дал себе труда даже помыслить в духе единения. Ты просто пёрнул и упорно продолжаешь пердеть низкими водородами, не подозревая, что это очевидно. Это было просто тупое обесценивание от тебя.


Знаешь, между тем, ты не подозреваешь, возможно, но мы говорим примерно об одном и том же. Ты просто не увидел сути того, что я тут высказываю. Или невнимательность или намагниченность искать и акцентироваться на различиях, вместо точек соприкосновения немножко помешала. Короче, невоспитанность.
Ну, что поделаешь? Я всё равно рад тебя видеть, и спасибо , что напомнил про Кастанеду, надо как нибудь ночью перечитать. Это вообще моё любимое блюдо, я зашёл в эту  тему с Кастанеды. У меня был друг и учитель (можно сказать), мы на айкидо вместе тренировались, я его подвозил домой, он мне тихо подкинул Ошо, а потом Кастанеду. И я первый раз заголодал. Ладно.


Давай, короче, предложение такое, ты когда выступаешь, ты не торопись. А если не в моготу, то ты по пунктам  раскладывай, что по чём. А то даже как-то стрёмно.
Ты кстати, про Сеченова не ответил. Ты читал?


З.Ы.
Может ты смотрел, всё равно, очень интересный фильм про ГИГа. Пусть тут будет. Первые 15 минут стоят почти пол фильма.
https://www.youtube.com/watch?v=chgUNWNGqsY&t=2s
73
Всё это уровень тоналя.
Нагваль тебе, Катдог, недоступен.
Ты перемещаешься в обычной человеческой плоскости и не можешь воспарить.
Все эти нирваны, сансары, духовность, энергии, расслабленность, разговоры о них - всё это одного плана, что и патриотизм, мораль, физическая культура, воспитанность...

Осознанность, самоосознание, самовспоминание, нагваль - это про другое
Там человек может начать себя вести совершенно непредсказуемо.
А может и вполне нормально.
Но ты не видишь закулисы.
У тебя представлен только обычный мир.
Часть этого мира ты оцениваешь положительно, часть отрицательно, ну, как обычно в этом мире.
74
Вот, если Сансара - это Нирвана, то чем страдания - это не блаженство? А слабость - не сила?
Это я называю "дёрнуть переключатель". Близко подобрался, а высказать не могу, потому, что есть инерция, не сразу срабатывает. И актуально в моменты близкие к экстремальным.
Было ярко только один раз. Когда был момент полного какого-то провала, и так было фигово, что вдруг откуда-то пролилось внезапной сменой знака, и стало спокойно и даже хорошо. Духовные моменты, не физические, конечно.


На ощупь: всё более менее активное - это энергия. Энергия - сила. Знаки плюс и минус - это в голове только.
А с другой стороны, не будь контрастов раскраски этой модуляции, так и не узнаешь о несущей.


75
18.08.2022


Есть две вещи, которые я бы хотел ещё затронуть.
И это по последним событиям, спасибо Корнак7, друг, чистого тебе взгляда и здоровья.


- Механичность в Учениях, предлагающих преодолевать механичность.

- Искатель в группе. Противоречия насчёт, так ли необходима группа, когда ты искатель. Потому что есть разные авторитетные мнения.

- Индийская философия и йога о достоверных источниках. У меня есть в распечатках. Сейчас что-то не очень адекватное могу найти в Интернете по теме  ???


PS
Сохраняйте ВСЁ нужное на носителях. Прямо сейчас начинайте. А надо было давно.
 
76



Я кожаный робот.
Я кожаный.
Робот кожаный я.
И ты кожаный тоже, робот.
Не забывай об этом никогда.
Свинья -
Тоже кожаный робот,
Как ты или я.
77
сплошные заблуждения и поверхностное понимание, Катдог
это уровень обычного человека, уровень психики и полное отсутствие состояния осознания
не те акценты расставлены
при полном остутствии нужных элементов описания


Вот! Это я и ждал... Друг, забей. Ты напрягаешься чрезмерно.





Я приведу простой пример, когда я еду за рулём, долго сижу за компом, неудобно сплю, думаю о чём-то тревожащем, занимаюсь ЧП -  я всё время напряжен местами. Я знаю эти мышцы, потому, что я давно это отслеживаю. Но я сделать мало что могу. Ну.. так устроен мир - много напряжения тупой трезвый организм всегда организует так, чтобы я только не сдвинул мой какой-нибудь позвонок и не травмировал эту Иду, бл. с Пингалой, бл.. Но я же не могу быть постоянно пьяный!? Чтоб это всё как-то  само собой там расслаблено решалось.


Я тебе скажу так. Путь постоянного напряжения - путь в никуда. Хотя, в принципе, любой Путь - путь в никуда. Поэтому забей и выпей 250.  Сделай паузу, не наблюдай там ничего. То, что ты напостигал, ты не пропьёшь, даже в этой жизни. Это напряжение- механичность, заметь это. Найди немеханичный результат, который устаканит мою концепцию радости. Не думай, что ты венец эволюции ЧП, попробуй..


Вот, мне интересно, а ты прочитал до конца И.М. Сеченова "Рефлексы головного мозга"?
Кстати, Сеченова, когда перезахоранивали, его мощи были не подвержены тлену.




_________
https://www.youtube.com/watch?v=GZfRoWCJe9A
 
78
сплошные заблуждения и поверхностное понимание, Катдог
это уровень обычного человека, уровень психики и полное отсутствие состояния осознания
не те акценты расставлены
при полном остутствии нужных элементов описания
79
Тут я хотел давно кое-что написать. И так совпало, что две радостные новости образовались именно сегодня. Люди вокруг меня, родные, идут прямыми шагами, сын вернулся из сложного похода с Алтая и жена радуется, плюс что у неё очередной эзотерический шабаш прямо в городе проживания происходит сейчас. И первый рассказывает про туристическое братство и взаимопомощь на грани, бессеребрянную так сказать, а у второй тоже радость, но и есть какие-то бл. разборки, кто там главный в городе по этой "традиции", кто из присутствующих "чёрный", кто "белый", и вообще "вы какими инергиями работаете?".


Я видел это много раз в разных тусовках, и последний раз тоже увидел. Не буду растекаться тут, как говорится, древком по стеклу, всё прошло.
Есть один очень тонкий момент. Он записан тут в заглавии Форума:


Если ты не соединен с Возлюбленной, то почему не ищешь? И если ты в единении, то почему не радуешься?




Почему не  радуешься?


Радуется человек, когда он уверен, когда ничего не может его поколебать. Можно сказать, что человек имеет неиссякаемое и окончательное богатство. В деньгах, здоровье, безопасности, - в любых материальных ресурсах и он спокоен в душе.
Последнее я выделю, потому что это первично, и это достижимо тривиально просто, обычным усилием ума. Не буду расписывать эту вещь, потому, что её невозможно расписать 100%. Приведу метафоры, как, например в Симороне (кто помнит, когда это было истинно и живо), приём ПВБ - Пошёл Вон Болван. Или как нам объяснял на ретрите один йог Сидоров - тебе страшно, а ты не бойся. Или как написал некто Папуш - ты можешь помножить в  уме 384 на 956?  Помножь... СТОП! Ты можешь помножать, а можешь не помножать.
Но для этого, конечно, нужно лет несколько кое-что делать, чтобы получить расщепление. Чтобы кто-то один ты увидел это наваждение и сказал всем остальным ты это стоп.
Последний раз я так разговорчив был про то, что я умею читать мысли. Кончилось переломами рёбер, как я гулял с собакой и упал в яму. Ну, ок. Интерсено.


Почему радость? Я ещё думал насчёт чего-то, типа, отрешенности. Разве это не венец эволюции, так сказать?? Это мощная позиция. "Пусть будет". Я это хорошо понимаю. Флуктуации типа радости - это никчёмные волнения в читте и вообще-то "зашквар".
Пустота и покой, бездна, принимающая всё и отражающая всё своей бездонностью и чистотой. 
Но я думаю, что это переходящее состояние охуелости от величия Реальности, грубо говоря.
А потом наступает радость. Или она есть, может такая тихая, поскольку организм уже другой и выражает её по другому.


Так что. Это. Радость должна быть. Ну или безстрастное наблюдение, если вам нравится.
Знаете, любая боль - это очень концентрированная радость (блаженство). Просто невозможно терпеть. Я ставил эксперименты на своих болях. И опять индийские ёги правы - это бл. ананда. Ананда из сат-чит-ананды.


И кстати,



 
80
Творчество участников / Re: Обращение всему Миру. И срочно в номер!
« Последний ответ от catdog 11 РТУгбвР 2022, 14:41:00 »

Я не помню где, но там была такая даже табличка деревянная (!), на которой было написано "если не помог суфизм, то попробуй медитацию". Где-то, бл. на границе Гималаев, реально, я видел это своими глазами в Интернете. Не помню где, но я точно не мог это придумать сам.  Это было.

Передача "Орёл или Решка" с границы Индии и Непала. Короткий эпизод.  Вспомнил, надо же!  ;D
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100