Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Происхождение Системы (оффтопик о суфизме)  (Прочитано 518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Происхождение Системы (оффтопик о суфизме)
« Ответ #1 : 12 бХЭвпСап 2012, 20:13:36 »
Видение похожих концепций множественности я и попыток их всех обьединить в пути к единому Я видна не только в реллигии Суфизма но и в других реллигиях и учениях. В христианстве есть сказанно о легионере которому все подчиняются и который только и понял и так далее. В каждой почти реллигии возможно найти и вершину к которой стремимся. Но к горе возможно подойти с разных сторон и сталкиваться или иметь разный путь даже видя одну и ту-же вершину. Так-же возможно использование разных приборов "скалолазания". У суфизма, по моему очень много хороших идей и начал, но видимо очень много методов работы утеряно, как религия и как идея он прекрасен, но как метод я не знаю, сколько удалось понять из общения с современными последователями суфизма то они слишком эмоционально направленны что указывает на слишком большую религиозность и приверженность близкую к эмоциональному началу. Но это лишь впечатление внешнего наблюдателя. Когда-то видимо суфизм был настоящей школой ЧП.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100