Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Какая идея 4П для вас наиболее интересна сейчас?  (Прочитано 6476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Ну вот, об одном, а вы что-то там из вики.

Из Вики мне нравится посмотреть на общепринятое как-бы обьяснение слова. Дело в том что в слова мы часто вкладываем что-то субьективное сложившееся ищ того что попалось по жизни и часто это сложившееся даже отличается от общепринятого и часто выражает не совсем понятную сторону отклонённое. Когда даже Гурджиев употреблял слова он видимо старался во первых исходить из общепринятого хотябы принципа. И если брать из Вики или где-то более хорошое выражение общепринятого, возможно уловить хотябы принцип. Ведь слово "работа" выражает принцип, а не то кто и что субьективно в это вкладывает. Тоесть более обьективно будет брать для начала слово как принцип. И как принцип оно в Вики по моему совсем неплохо описанно. У Вас есть более достойное очерчение слова "работа"?
Тут очень широкий вопрос увы невозможно взглянуть со всех сторон но хотябы со стороны приципа можем попробовать.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Стараетесь обьективные а получается немножко субьективное суждения из своего огорода о вещах которые Вы субьективно считаете обьективными


Это уже на ваше усмотрение. В конце концов вы сами решаете какую ценность представляют мои слова, значат ли они для вас что нибудь или нет.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Ну вот, об одном, а вы что-то там из вики.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Я надеялся что мы тут и говорим лишь об одном роде работы это та как кто это представляет в этом контексте учения. Былобы вовсе удивительно здесь начать говорить о другой какой работе, зачем?
А Работа Андрея с большой буквы это потому по моему что это он о своей работе с большой буквы говорит, а работа других ему по моему всегда с маленькой :).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Зейтан а что по Вашему работа, и Евгению я подобный вопрос задал.

Вы мне подобных вопросов не задавали, вы просили пример привести, и я привел. А под словом "работа" можно понимать работу над собой, а можно службу, где деньги платят. Общее то, что есть цель и т.п., вы об этом писали, и, наверное, правильно, я не вникал. Между прочим, когда речь идет о работе над собой, особенно по системе Гурджиева, я с большой буквы пишу для ясности - Работа (и Система). Большими буквами меня Андрей научил выделять термины, спасибо ему, родимому.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Стараетесь обьективные а получается немножко субьективное суждения из своего огорода о вещах которые Вы субьективно считаете обьективными ;).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Если Вам хорош такой подход или скажем Вашему типу то это не значит что он всем подходит.



Честно говоря я абсолютно не знаю что ВСЕМ подходит. Просто стараюсь говорить более менее объективные вещи...

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Суть любой игры в "захвате территории". Под "территорией" можем понимать все что угодно. В случае самопознания "территорией" является ваша психика.
Не Ваша а Ваша психика, просебя ведь говорите мою или чью-то другую психику Вы врядли знаете. Если Вам хорош такой подход или скажем Вашему типу то это не значит что он всем подходит :).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Суть любой игры в "захвате территории". Под "территорией" можем понимать все что угодно. В случае самопознания "территорией" является ваша психика.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Поэтому вопрос должен звучать так: что есть ИГРА? В чем она заключается?

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Я говорю про отношение к данному процессу самопознания и саморазвития. Для меня слово работа означает некую обязанность, план, цели, достижения. Машина планирует стать человеком!  ;D  Здорово правда? Поэтому я говорю что надо отказаться от такого подхода, ведь он влияет существенно психологически на человека. К этому надо относится как к игре, забаве. Мое мнение.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Насчёт наслаждения и счастья эти вещи очень субьективны, иной счатлив что ему выпали такие страдания, иной счастлив что дождь пошёл, иной что солнце светит и так далее. Зейта упоминул лишь кайф от работы, я упрминул лишь другую сторону, которая в обычном смысле мало похожа на счастье, но как говорится кому какое счатье и что за счастье трудно сказать. В работе естественно должен быть большой процент личностного интереса, эмоция, лошадь, желание, которое конечно может менять свою глубину и происхождение но начинают все чисто с личностного интереса, помните о целях, стать генералом и так далее. Достоевский описывал дизнь в каторге и даже там находили свойственное счастье, цель, надежду.
Конечно не без этого.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Знаете Незнайка, главное не то что мы едим главное то что нами усваивается...Если вы не способны воспользоваться этой возможностью общения то это ваши проблемы...

Я пользуюсь только немножко по другому, помните Гурджиев про способ сьедения пряника говорил что он стал кушать иначе ;).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
А если в следующий раз у испанцев будет другое настроение, кто выиграет?
И как насчет тренировок - отработка техники со страстью?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Цитировать
А для меня именно работа, хотя немного кайфа косвенно приходит.


Вот недавно смотрел евро  2012 по футболу. Так вот наблюдал за техникой игры различных команд, наиболее интересная и яркая как мне показалось это игра Испании и Германии. Немцы играют в футбол как делают некую работу, пришли отработали и ушли, никаких особых эмоций. Испанцы наоборот для них это страсть, это нечто большее чем просто работа, в смысле прославится и заработать денег. Понимаете куда я клоню? Испанцы кстати победили...

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100