Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Философский квадрат.  (Прочитано 1761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Философский квадрат.
« Ответ #20 : 17 ЭЮпСап 2012, 17:45:39 »
Незнаю как они слепили эту теорию но она на удивление сходится с моими убеждениями почти слово в слово :) решил поделится для любителей науки :)


http://www.youtube.com/watch?v=JACUzZmcnTk&sns=em
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Философский квадрат.
« Ответ #19 : 15 ЭЮпСап 2012, 23:34:17 »
Для кого лучше помолчать? Для Вас или для меня?
Или для форума? :) интересно как бы выглядел форум если бы все старались разумно помолчать и не говорить боясь оказаться дураком?
Но если тут говорят только обдуманно и только по делу то можно предположить что публика тут в основном или сильно чёкнутая или нервно истощённая и нестабильная. :)?
« Последнее редактирование: 16 ЭЮпСап 2012, 00:42:58 от Neznaika »
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Ilya

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 162
  • Reputation Power: 1
  • Ilya has no influence.
    • Просмотр профиля
    • мой живой журнал
Re: Философский квадрат.
« Ответ #18 : 15 ЭЮпСап 2012, 21:56:53 »
Г-н Незнайка. Вы не знаете, чего я хочу от форума - и тем не менее судите. Второй пост тоже что-то вообще не из той оперы: очень мутно написано. Ну вроде как притянуто за уши  ;)  Мой посыл был прост: ну бестолковщина, она и в Африке (и в Америке) бестолковщина. Вы вот лучше в себя бы заглянули: чего вас тянет на каждый пост в рубрике ответить? Помолчать-то получше было бы.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Философский квадрат.
« Ответ #17 : 15 ЭЮпСап 2012, 18:13:18 »
Там писали про линзы из психбольнице, так вот я хочу сказать что в них нет ничего интересного. Параноидальная шизофрения довольная стереотипна. С человеком выходят на телепатический или какой то другой контакт некие "операторы", пришельцы, или там какие то таинственные люди. Начинают ему втирать про какой то заговор, что он очень важен для мира итд...Говорят ему что делать, выполнить некую миссию...Вот собственно и все.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Философский квадрат.
« Ответ #16 : 15 ЭЮпСап 2012, 17:43:24 »
притянуть желаемое за действительное.

это перл ;D


шейтан, а квадрат твой - очередная х..ня. последнее слово - не ругательство, а термин такой специальный  ;)

Термин или не термин но он описывает довольно важный орган, хотябы для меня. И если вы Илья сравниваете ту степень важности и подсознательно не понимая этого выражаете как это Вам важно, то я Вас так понимаю, что Вам очень важна и близка идея Зейтана.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Философский квадрат.
« Ответ #15 : 15 ЭЮпСап 2012, 16:50:08 »
На форуме выразить и понять что другие делают по моему не возможно. Реально можно попытаться поговорить, тоесть поболтать о вещах. Как там АВГ что-то понимает мне трудно понять, и чем он там занимается тоже, но какие суждения он делает это уже указывает на его Глупость наверное, как и та глупость Ильи который всё надеется от форума получать что-то большее чем болтовня :). Форум есть для того чтобы болтать. Выразить на форуме что ты делаешь очень очень сложно, даже самые простые вещи имеют оттенки и тонкости. Разве понять это не является пониманием более близким к реальному?
Ну вот поделились комплиментами :).
« Последнее редактирование: 15 ЭЮпСап 2012, 17:25:11 от Neznaika »
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Ilya

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 162
  • Reputation Power: 1
  • Ilya has no influence.
    • Просмотр профиля
    • мой живой журнал
Re: Философский квадрат.
« Ответ #14 : 15 ЭЮпСап 2012, 15:32:39 »
притянуть желаемое за действительное.

это перл ;D


шейтан, а квадрат твой - очередная х..ня. последнее слово - не ругательство, а термин такой специальный  ;)

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Философский квадрат.
« Ответ #13 : 15 ЭЮпСап 2012, 14:15:01 »
Цитировать
А вы все, ИДИОТЫ, занимаетесь бытовой эзотерикой и при этом воображаете что занимаетесь чем-то хотя бы в какой-то степени важным.


Гурджиев говорил что он материалист...Ты АВГ до сих пор разделяешь мир на быт и что то такое еще. Это детский примитивный дуализм. Для меня все едино, все материально. Нет бытовой эзотерики и не бытовой. Есть различные способы искажения т.е. познания мира. Любое мировоззрение это как линза, она как бы искажает реальность но при этом дает нам что то новое, некую новую информацию о мире.

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Философский квадрат.
« Ответ #12 : 15 ЭЮпСап 2012, 13:43:45 »
Ещё вопрос АВГ который бранит якобы доморощенных эзотериков а ты АВГ где пророс в лаборатории? ;)

Я ПОНИМАЮ что даже занимаясь реальной эзотерикой - я занимаюсь ГЛУПОСТЬЮ. Причем я понимаю это как Целое, что позволяет мне проявлять Движение (без движения).

А вы все, ИДИОТЫ, занимаетесь бытовой эзотерикой и при этом воображаете что занимаетесь чем-то хотя бы в какой-то степени важным.

Разницу сам поймешь или мне пояснить? =)

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Философский квадрат.
« Ответ #11 : 14 ЭЮпСап 2012, 13:13:27 »
АВГ показался во всей красе, как говорится с облегчением :). Психология это в основном блуждание и желание притянуть желаемое за действительное.
Тот фильм я и не коментировал, но я считаю что он слишком перебрал браня психологию, но с другой стороны о той стороне психологии мало кто и говорит. Фильм мне попался случайно, не считаю его научным, видимо сделан направленно с очень сильной перекошенностью и всё-же там есть много того с чем я склонен согласится. А особенно с тем что психология не имеет чётких диагнозов и разграничений, как в принципе и медицина.
Конечно многое от врача или от человека зависит и как и где эти знания применять, но слепо верить букве психологии или медицины конечно не стоит. Только как гипотезам.
Ещё вопрос АВГ который бранит якобы доморощенных эзотериков а ты АВГ где пророс в лаборатории? ;)
« Последнее редактирование: 14 ЭЮпСап 2012, 16:27:54 от Neznaika »
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Философский квадрат.
« Ответ #10 : 14 ЭЮпСап 2012, 09:57:56 »
АВГ, вся суть твоего информационного сообщения сводится к следующему:


Идиоты как ты....ты идиот...там все идиоты...ты идиот...идиоты как ты...все идиоты...итд...


Можешь не напрягаться в каждом сообщении и просто написать что кто идиот и на этом все...Ну наверное главный идиот это ты, поэтому просто напиши что "я идиот" и на этом закончим. Зачем так тупо флудить?

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Философский квадрат.
« Ответ #9 : 14 ЭЮпСап 2012, 09:07:30 »
Любителям психологии и науки :)

Я уже не раз тыкал тебя носом в то, что ты не понимаешь ни науки, ни психологии, а все твои "глубокие знания" подчерпнуты из таких вот фильмов и статей в желтой прессе для идиотов. Я, собственно, тоже не понимаю почему психологию называют наукой. По-моему это ОТДЕЛЬНЫЙ подход к познанию реальности. Но даже в науке есть люди с научными регалиями, которые умудряются искажать и профанировать строгий научный подход. Достаточно почитать всякую псевдонаучную ЧУШЬ про торсионные поля, новую теорию эфира и пр. Ну а уж в психологии таким идиотам вообще раздолье, так как в рамках психологии строгость научного подхода сильно урезана. По этому в настоящий момент без базовых знаний (то есть таким малограмотным идиотам как ты) совершенно невозможно отличить где нормальные психологические теории/практики, а где воображение и ЧУШЬ. Не говоря уже о том, что есть масса примеров когда даже нормальные психологические теории и практики специально используются лишь для получения личной выгоды грамотным людям от безграмотных лохов. Ну а что твориться в области эзотерического подхода я вообще помолчу =)  Бессмысленно говорить об этом когда розовые очки доморощенных эзотериков (особенно из доморощенных школ и фондов) уже давно вросли прямо им в мозги.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Философский квадрат.
« Ответ #8 : 14 ЭЮпСап 2012, 07:07:19 »
Любителям психологии и науки :)


http://www.youtube.com/watch?v=WNBA3lMO1y0&sns=em
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Философский квадрат.
« Ответ #7 : 08 ЭЮпСап 2012, 01:19:34 »
А кто такой наглый и так говорит про бога, насколько я его знаю он не только любовь он всё... И ничего и часть всего. Так что я когда с ним пью водку он мне многое рассказывает ;).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Философский квадрат.
« Ответ #6 : 08 ЭЮпСап 2012, 00:01:16 »
Философский квадрат позволяет нам обнаружить удивительные вещи. Например "Бог" это клетка А 3, а значит не правильно говорят что Бог это любовь...

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100