Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Теория психического вакуума.  (Прочитано 6591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Теория психического вакуума.
« Ответ #49 : 01 ЮЪвпСап 2012, 18:44:43 »
Цитировать
Ну я уже достаточно испробовал быстрых и эффективных и разочаровался ими, вот и стал на долгий и неэффективный путь .



Ваш путь это дорога к горизонту. Вы его никогда не достигнете, но зато получите удовольствие от путешествия. ;D  Я вас не сужу, это тоже вариант...

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Теория психического вакуума.
« Ответ #48 : 01 ЮЪвпСап 2012, 18:39:17 »
Цитировать
Вы просите примерно так у меня как у какого гонщика формулы один занимающегося гонками скажем 10 лет  "вот ты гонщик скажи хотябы примерно как стать гонщиком".


Не помню точно, но Михаэль Шумахер сказал такую фразу : "ездит быстро тот кто быстро тормозит".  Он дал конкретное указание как быстро ездить, т.е. как быть хорошим гонщиком.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Теория психического вакуума.
« Ответ #47 : 01 ЮЪвпСап 2012, 18:32:03 »
Ну я уже достаточно испробовал быстрых и эффективных и разочаровался ими, вот и стал на долгий и неэффективный путь :).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Теория психического вакуума.
« Ответ #46 : 01 ЮЪвпСап 2012, 18:06:38 »
Думаю я примерно понял о чем вы говорите, как бы прочитал между строк. Спасибо. Но как по моему такой подход долгий и неэффективный, а значит не стоит тратить на него время. Это мое мнение.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Теория психического вакуума.
« Ответ #45 : 01 ЮЪвпСап 2012, 17:58:46 »
Хорошо, Незнайка можете в общем описать как происходит у вас там "показ СВ и СН"? Ну примерно хотя бы.

У нас его не происходит, я имею ввиду показ. Я уже по моему намикал, что можно показать как прикоснуться к горячей батарее, а понимание что она горячая происходит в человеке. СН и СВ по моему очень многоступенчаты и многосложны. Я только изучаю и если мне и было что показанно то как эффективней изучать, и то только в форме совета а не наставления. Но таких советов в жизни я не вижу возможности получать даже близко. Советы меняются по мере степени изучения и нету какого-то фиксированного правила или описания, и по моему у каждого это происходит соответсвенно его механизму или личностным и другим привычкам.
Вы просите примерно так у меня как у какого гонщика формулы один занимающегося гонками скажем 10 лет  "вот ты гонщик скажи хотябы примерно как стать гонщиком". Он наверное скажет " садись в машину и начинай гонять" или что-то подобное и может возмётся Вас обучать, так Вы станете учится, а не выдаст вам "правила как стать гонщиком" хотя таковые может и существуют но сколько они могут помочь по сравнению с самим занятием гонками наверное ясно?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Теория психического вакуума.
« Ответ #44 : 01 ЮЪвпСап 2012, 09:58:33 »
Хорошо, Незнайка можете в общем описать как происходит у вас там "показ СВ и СН"? Ну примерно хотя бы.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Теория психического вакуума.
« Ответ #43 : 01 ЮЪвпСап 2012, 03:29:21 »
Цитировать
Ну Вы даёте, Вы что считаете что Успенский досконально описал чем он там столько лет занимался.


Я считаю что если бы что то там еще и было, он бы сказал об этом ну хотя бы в двух словах. Короче я говорю о том что Гурджиев не занимался "показом СВ и СН" как вы говорите у вас занимаются этим в Фонде. А значит вы врете или у вас в Фонде есть кто то покруче Гурджиева?

Я не знаю Зейт вызывает на разговор или просто треплется. Я постоянно повторяю что не говорю от лица Фонда, а он опять про Фонд. Я не говорю чем там занимаются а он откуда-то дерёт эти данные. Это что тупость или что?
Потом эти "я считаю что если бы Успенский..." Вообще какой-то детский сад. Есть люди разных опытностей и уровней, опытному лётчику не легко будет разговаривать о своих профессиональных навыках с сантехником скажем. Есть специфические опыты о которых говорить просто нету смысла, Вы бы ничего не поняли всё равно. То что можно было выразить ыло выражено и больше. Но конечно действительной работы и опыта там почти нету.
Странно что Вы так наивны... И считаете что "если бы Успенский знал или делал то рассказал". Он что Ваш кореш или Вы хоть сколько то разделяли его опыт жизни? :)
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Теория психического вакуума.
« Ответ #42 : 30 бХЭвпСап 2012, 20:00:56 »
Детский сад блин :)

;D
 

Незнайка, Зейтан вас раскручивает на разговор. Он в этом мастак!  ;) 8)

P.S. Как, впрочем, и вы.  :)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Теория психического вакуума.
« Ответ #41 : 30 бХЭвпСап 2012, 19:56:48 »
Детский сад блин :)
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Теория психического вакуума.
« Ответ #40 : 30 бХЭвпСап 2012, 11:08:53 »
Цитировать
Ну Вы даёте, Вы что считаете что Успенский досконально описал чем он там столько лет занимался.


Я считаю что если бы что то там еще и было, он бы сказал об этом ну хотя бы в двух словах. Короче я говорю о том что Гурджиев не занимался "показом СВ и СН" как вы говорите у вас занимаются этим в Фонде. А значит вы врете или у вас в Фонде есть кто то покруче Гурджиева?

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Теория психического вакуума.
« Ответ #39 : 30 бХЭвпСап 2012, 10:56:03 »
Ну Вы даёте, Вы что считаете что Успенский досконально описал чем он там столько лет занимался. Вы считаете что нужно что-то скрывать от "слепых и нечувствительных" нас? Вы лучше фильм посмотрите под названием "тьма" по моему называется где глухонемойи слепой от рождения девушке пытаются показать то что видят зрячие и слышащие и как выясняется что слепая девушка наверно больше смыслит чем зрячие. Разве от вас нужно что то прятать??? Да у нас всё под носом лежит, только парим мы в облаках с ангелами вот и не видим, так аллегорически выражаясь.
От вас не надо прятать вы сами от себя всё прячете :) ... Тоесть мы :) .


+10.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Теория психического вакуума.
« Ответ #38 : 30 бХЭвпСап 2012, 02:05:21 »
Цитировать
Ну Вы даёте и эти типа типа того типа сего, что-то сказал Вы воспринимаете как точные указания?


Нет, я просто делаю вывод что ничего другого не было. Или вы считаете что ПДУ скрывал какие то секретные методы обучения СВ и СН ? Мне это кажется маловероятным...

Ну Вы даёте, Вы что считаете что Успенский досконально описал чем он там столько лет занимался. Вы считаете что нужно что-то скрывать от "слепых и нечувствительных" нас? Вы лучше фильм посмотрите под названием "тьма" по моему называется где глухонемойи слепой от рождения девушке пытаются показать то что видят зрячие и слышащие и как выясняется что слепая девушка наверно больше смыслит чем зрячие. Разве от вас нужно что то прятать??? Да у нас всё под носом лежит, только парим мы в облаках с ангелами вот и не видим, так аллегорически выражаясь.
От вас не надо прятать вы сами от себя всё прячете :)... Тоесть мы :).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Теория психического вакуума.
« Ответ #37 : 30 бХЭвпСап 2012, 00:57:05 »
Цитировать
Ну Вы даёте и эти типа типа того типа сего, что-то сказал Вы воспринимаете как точные указания?


Нет, я просто делаю вывод что ничего другого не было. Или вы считаете что ПДУ скрывал какие то секретные методы обучения СВ и СН ? Мне это кажется маловероятным...

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Теория психического вакуума.
« Ответ #36 : 30 бХЭвпСап 2012, 00:55:13 »
Цитировать
И где Успенский описал подробно как их обучали? По моему есть только некоторые фрагменты а не подробные инструкции.


На будущее вам скажу что я читал только одну книгу Успенского. ;D  Как я помню Гурджиев там читал лекцию про СН и сказал что то про СВ типа вы себя не помните и в этом духе, никаким другим способом он не обучал этому со слов Успенского.

Ну Вы даёте и эти типа типа того типа сего, что-то сказал Вы воспринимаете как точные указания?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Теория психического вакуума.
« Ответ #35 : 30 бХЭвпСап 2012, 00:24:17 »
Цитировать
И где Успенский описал подробно как их обучали? По моему есть только некоторые фрагменты а не подробные инструкции.


На будущее вам скажу что я читал только одну книгу Успенского. ;D  Как я помню Гурджиев там читал лекцию про СН и сказал что то про СВ типа вы себя не помните и в этом духе, никаким другим способом он не обучал этому со слов Успенского.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100