Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Теория психического вакуума.  (Прочитано 6590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Теория психического вакуума.
« Ответ #64 : 01 ЮЪвпСап 2012, 21:49:06 »
Ну а для вас это не очевидно, так кто из нас зрячий?

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Теория психического вакуума.
« Ответ #63 : 01 ЮЪвпСап 2012, 20:32:22 »
Цитировать
В том-то и дело что Вы не видите простую вещь


Откуда вы знаете что я вижу а что нет? Вы уже решили оценить мою "зрячесть"? Думаете уже можете такие вещи делать?

Ну нет, Вы сами сказали что для Вас очевидно... ;)
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Теория психического вакуума.
« Ответ #62 : 01 ЮЪвпСап 2012, 20:28:50 »
Цитировать
В том-то и дело что Вы не видите простую вещь


Откуда вы знаете что я вижу а что нет? Вы уже решили оценить мою "зрячесть"? Думаете уже можете такие вещи делать?

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Теория психического вакуума.
« Ответ #61 : 01 ЮЪвпСап 2012, 20:03:44 »
Вы говорите банальности, естественно что нужен опыт. Но сам факт что словами можно кратко что то передать, даже такую сложную вещь как вождение. Ну опять же правильно понять это могут у кого есть этот опыт, это как бы так очевидно что я даже об этом не говорю, а вы все время концентрируете на этом наше внимание.

В том-то и дело что Вы не видите простую вещь, банальность что "вождению словами не обучить" и продолжаете утверждать что можно обучить но как-бы я не знаю типа если Вы скажете мне "садись за руль и едь" то я уже должен как-бы и научится вести машину.
Мы просто очень разно воспринимаем вещи. Что для вас очевидно, для меня требует изучения. Ваше "очевидно" в основном и есть ширма за которой всё спрятанно.
Самое лёгкое спрятать там где очевидно или на виду и никогда не притягивает внимания...
Так что ваша очевидность это ваша слепота можно сказать :).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Теория психического вакуума.
« Ответ #60 : 01 ЮЪвпСап 2012, 19:59:13 »
Цитировать
А что это вам даст в понимании того, кто вы есть? Крутизну?

Это дает определенную уверенность и осмысленность жизни.


Я не о скорости реакции спрашивала.

-100.

Ладно, проехали...
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Теория психического вакуума.
« Ответ #59 : 01 ЮЪвпСап 2012, 19:56:26 »
Меня например раньше не затрагивала формула типа "цель жизни это жить...". А теперь это для меня почти всё. Так что достигну я или нет это не так важно, важно кем я являюсь здесь и сейчас...


Оп-паньки! Незнайка, поздравляю, Вы стали экзистенциалистом!  :) :-*

Не обязательно клеить этикетки по внешним признакам. Экзистенциализм может и хорош по своей сути, но в нём нету мне нужных методов изучения. Сама суть восприятия жизни как она есть хороша, но всё-же во многом и обманчива. С экзистенциализмом у меня мало общего, но то малое составляет суть экзистенциализма, вот Вы и делаете вывод из малого схожества большие выводы. Существовать и воспринимать можно и на существующем уровне а можно и стремиться к большему потенциалу. Экзистенциализм хорош и мне нравится тем что не старается менять а воспринимать как есть, но он и не видит и не изучает этого процесса, и не пытается понять возможности расширения восприятий. Это пассивныое но хорошее действо и по моему намного оучше чем многими хаснамусами принимаемые действия изменений всяких не понимая что делают, лишь для быстрого результата...
Не спешите Вы так с этикетками Неонилла :). Хотя и плохого в этом ничего но это не точно и не полно а лишь маленькая часть картины.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Теория психического вакуума.
« Ответ #58 : 01 ЮЪвпСап 2012, 19:46:37 »
Цитировать
А что это вам даст в понимании того, кто вы есть? Крутизну?


Это дает определенную уверенность и осмысленность жизни.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Теория психического вакуума.
« Ответ #57 : 01 ЮЪвпСап 2012, 19:44:47 »
Вы говорите банальности, естественно что нужен опыт. Но сам факт что словами можно кратко что то передать, даже такую сложную вещь как вождение. Ну опять же правильно понять это могут у кого есть этот опыт, это как бы так очевидно что я даже об этом не говорю, а вы все время концентрируете на этом наше внимание.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Теория психического вакуума.
« Ответ #56 : 01 ЮЪвпСап 2012, 19:41:55 »
Цитировать
У меня есть мнение что он указал на такое "если у вас хорошая быстрая реакция, шансы стать гонщиком у вас больше", но и у боксёра может быть хорошая реакция, но ни боксёр может не стать гонщиком ни гонщик боксёром. Видите как разно мы воспринимаем?



По вашему реакцию нельзя развить?


Можно развивать наверное, и реакция нужна во многих вещах, я хотел скащать что хорошая реакция не гарантирует того что вы станете хорошим гонщиком или боксёром, сам факт хорошей реакции не гарантирует успеха в деле или  ремесле или умении. А иногда слишком быстрая реакция даже может и мешать. Зависимо какие механизмы задействованны как это всё поставленно, где проявляется. В гонке например если Вы слишком быстро или рано нажмёте на тормоз, вы проиграете время или вообще слетите с трассы, это нужно лелать с умением и мастерством, а умение и мастерство приобретается с опытом в деле.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Теория психического вакуума.
« Ответ #55 : 01 ЮЪвпСап 2012, 19:32:50 »
По вашему реакцию нельзя развить?


А что это вам даст в понимании того, кто вы есть? Крутизну?  8)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Теория психического вакуума.
« Ответ #54 : 01 ЮЪвпСап 2012, 19:29:58 »
Цитировать
У меня есть мнение что он указал на такое "если у вас хорошая быстрая реакция, шансы стать гонщиком у вас больше", но и у боксёра может быть хорошая реакция, но ни боксёр может не стать гонщиком ни гонщик боксёром. Видите как разно мы воспринимаем?



По вашему реакцию нельзя развить?

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Теория психического вакуума.
« Ответ #53 : 01 ЮЪвпСап 2012, 19:21:30 »
Меня например раньше не затрагивала формула типа "цель жизни это жить...". А теперь это для меня почти всё. Так что достигну я или нет это не так важно, важно кем я являюсь здесь и сейчас...


Оп-паньки! Незнайка, поздравляю, Вы стали экзистенциалистом!  :) :-*
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Теория психического вакуума.
« Ответ #52 : 01 ЮЪвпСап 2012, 19:16:52 »
Цитировать
Ну я уже достаточно испробовал быстрых и эффективных и разочаровался ими, вот и стал на долгий и неэффективный путь .



Ваш путь это дорога к горизонту. Вы его никогда не достигнете, но зато получите удовольствие от путешествия. ;D  Я вас не сужу, это тоже вариант...


Спасибо и на этом :).
Гурджиев очень часто употреблял слово "существование" и в очень какой-то высокоуважительной форме часто. Меня например раньше не затрагивала формула типа "цель жизни это жить...". А теперь это для меня почти всё. Так что достигну я или нет это не так важно, важно кем я являюсь здесь и сейчас...
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Теория психического вакуума.
« Ответ #51 : 01 ЮЪвпСап 2012, 19:12:49 »
Цитировать
Вы просите примерно так у меня как у какого гонщика формулы один занимающегося гонками скажем 10 лет  "вот ты гонщик скажи хотябы примерно как стать гонщиком".


Не помню точно, но Михаэль Шумахер сказал такую фразу : "ездит быстро тот кто быстро тормозит".  Он дал конкретное указание как быстро ездить, т.е. как быть хорошим гонщиком.

У меня есть мнение что он указал на такое "если у вас хорошая быстрая реакция, шансы стать гонщиком у вас больше", но и у боксёра может быть хорошая реакция, но ни боксёр может не стать гонщиком ни гонщик боксёром.
Видите как разно мы воспринимаем? :)
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Теория психического вакуума.
« Ответ #50 : 01 ЮЪвпСап 2012, 19:09:49 »
Ваш путь это дорога к горизонту. Вы его никогда не достигнете, но зато получите удовольствие от путешествия. ;D  Я вас не сужу, это тоже вариант...

 ;D ;D ;D


И главное, Зейтан, не забывать, Кто внутри нас хочет получить "удовольствие от путешествия":)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100