Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Пошаговая инструкция к СВ и СН.  (Прочитано 3108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Пошаговая инструкция к СВ и СН.
« Ответ #44 : 30 бХЭвпСап 2012, 10:52:34 »
Как всегда начали с чего-то серьёзного может, а закончили более серьёзным "ты меня уважаешь? И я тебя уважаю :) "

Да ладно вам Незнайка. Все нормально. Для вас, как поклонника танцев, этот видео-презент   http://www.youtube.com/watch?v=MfKdC6SYcnM&feature=related   :)

Откуда Вы напредставляли что я поклонник танцев, вот я тоже сделаю вывод из последних постов что Вы поклонник воображения :) . В коробку бы вам с ГубкойБобом и Патриком :) .

;D
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Пошаговая инструкция к СВ и СН.
« Ответ #43 : 30 бХЭвпСап 2012, 00:58:37 »
Абрам я не врубаюсь что человек должен представить? Что он книгу написал или что он стал просветленным?

Хватит прикалываться.

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Пошаговая инструкция к СВ и СН.
« Ответ #42 : 30 бХЭвпСап 2012, 00:56:25 »
Абрам. скажу свое мнение. Так вот как мне кажется не имеет значения откуда исходят эти желания человека. Если из личности, ну и черт с ним. Во первых он ничего не исправит, а если исправит то желаний у него этих больше не будет! ;D

Дело в том, что под желаниями знать, просветлеть, найти метод, школу, учителя и т.п. иногда скрываются иные мотивы, которые могут и не осознаваться человеком. На мой взгляд, лучше разобраться в своих истинных желаниях, которые камуфлируются под желание духовного развития, поиска истины, свободы и т. д. Можно даже провести небольшой тест. Выявить все свои желания (например, как в анекдоте про Рабиновича и золотую рыбку). После чего представить, что все желания исполнены, и все что человек хотел, у него есть. А после этого искренне ответить себе на вопрос, будут ли нужны ему по-прежнему эти поиски. И если действительно выясниться, что никакой необходимости в этом нет, тогда, по крайней мере, это будет честно перед самим собой. Кажется у Гурджиева  во "Встречах с замечательными людьми" есть такой эпизод, когда его товарищ после многолетних поисков решил их прекратить, и стал преуспевающим бизнесменом.

Может там в эпизоде человек не разочаровался поисками а нашёл то что ему нужно, нашёл свою стезю.

А я и не говорил об разочаровании. Это вы сами домыслили.

Цитировать
Представить можно многое но намного лучше, по моему попытаться действительно осуществить свои хотения, тогда можно наиболее чётко понять хочешь или нет. Представления часто обманчивы, в конкретном исполнении желания больше реальных факторов и возможности полнее понять. Представляя можно многое упустить или переборщить.
Но если Вас удовлетворяет уровень представлений то почему-бы и нет? На вкус как говорится товарищей нет.

Я дал упрощенный вариант теста. А сам я сделал так, как вы и написали, в реале, а не в своем воображении.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Пошаговая инструкция к СВ и СН.
« Ответ #41 : 30 бХЭвпСап 2012, 00:49:12 »
Абрам я не врубаюсь что человек должен представить? Что он книгу написал или что он стал просветленным?

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Пошаговая инструкция к СВ и СН.
« Ответ #40 : 30 бХЭвпСап 2012, 00:49:07 »
Как всегда начали с чего-то серьёзного может, а закончили более серьёзным "ты меня уважаешь? И я тебя уважаю :) "

Да ладно вам Незнайка. Все нормально. Для вас, как поклонника танцев, этот видео-презент   http://www.youtube.com/watch?v=MfKdC6SYcnM&feature=related   :)

Откуда Вы напредставляли что я поклонник танцев, вот я тоже сделаю вывод из последних постов что Вы поклонник воображения :). В коробку бы вам с ГубкойБобом и Патриком :).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Пошаговая инструкция к СВ и СН.
« Ответ #39 : 30 бХЭвпСап 2012, 00:45:41 »
Абрам. скажу свое мнение. Так вот как мне кажется не имеет значения откуда исходят эти желания человека. Если из личности, ну и черт с ним. Во первых он ничего не исправит, а если исправит то желаний у него этих больше не будет! ;D

Дело в том, что под желаниями знать, просветлеть, найти метод, школу, учителя и т.п. иногда скрываются иные мотивы, которые могут и не осознаваться человеком. На мой взгляд, лучше разобраться в своих истинных желаниях, которые камуфлируются под желание духовного развития, поиска истины, свободы и т. д. Можно даже провести небольшой тест. Выявить все свои желания (например, как в анекдоте про Рабиновича и золотую рыбку). После чего представить, что все желания исполнены, и все что человек хотел, у него есть. А после этого искренне ответить себе на вопрос, будут ли нужны ему по-прежнему эти поиски. И если действительно выясниться, что никакой необходимости в этом нет, тогда, по крайней мере, это будет честно перед самим собой. Кажется у Гурджиева  во "Встречах с замечательными людьми" есть такой эпизод, когда его товарищ после многолетних поисков решил их прекратить, и стал преуспевающим бизнесменом.

Может там в эпизоде человек не разочаровался поисками а нашёл то что ему нужно, нашёл свою стезю. Ведь поиск не всегда ради поиска, иногда и ради конкретной цели, а иногда и преподносит неожиданности и другие повороты чем ожидалось. Я предполагаю что тот товарищ мог и продолжать поиски но уже в своей платформе своей стезе как сказать, нашёл себя в деле... И поиск приобрёл другую форму более конкретную и более индивидуальную...
Представить можно многое но намного лучше, по моему попытаться действительно осуществить свои хотения, тогда можно наиболее чётко понять хочешь или нет. Представления часто обманчивы, в конкретном исполнении желания больше реальных факторов и возможности полнее понять. Представляя можно многое упустить или переборщить.
Но если Вас удовлетворяет уровень представлений то почему-бы и нет? На вкус как говорится товарищей нет.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Пошаговая инструкция к СВ и СН.
« Ответ #38 : 30 бХЭвпСап 2012, 00:43:12 »
Ну вы определитесь что имеете в виду. То вы говорите о просветлении, то о написании книги...

Да нет. Уж лучше вы еще раз прочитайте сообщение. Если что-то будет непонятно, то спросите.

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Пошаговая инструкция к СВ и СН.
« Ответ #37 : 30 бХЭвпСап 2012, 00:40:23 »
Как всегда начали с чего-то серьёзного может, а закончили более серьёзным "ты меня уважаешь? И я тебя уважаю :) "

Да ладно вам Незнайка. Все нормально. Для вас, как поклонника танцев, этот видео-презент   http://www.youtube.com/watch?v=MfKdC6SYcnM&feature=related   :)

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Пошаговая инструкция к СВ и СН.
« Ответ #36 : 30 бХЭвпСап 2012, 00:36:58 »
Ну вы определитесь что имеете в виду. То вы говорите о просветлении, то о написании книги...

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Пошаговая инструкция к СВ и СН.
« Ответ #35 : 30 бХЭвпСап 2012, 00:33:56 »
Цитировать
После чего представить, что все желания исполнены, и все что человек хотел, у него есть.
Это невозможно полностью представить, я имею в виду постоянное СВ и СН. Вы только предполагаете что будет и как, но не можете точно знать что именно.

Я не это имел в виду. Обычные человеческие желания, не выходящие за рамки повседневной жизни. Например, написать книгу и стать известным.  :)

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Пошаговая инструкция к СВ и СН.
« Ответ #34 : 30 бХЭвпСап 2012, 00:29:50 »
За совет спасибо но я сам разберусь что мне стоит а что и не стоит :) . И стоит ли разбираться вообще :) . Врядли Вы можете определить что мне стоит что не стоит, но опять-же за пожелание спасибо :) .

Ну, дорогой мой человек! Вы же мне даете советы, с чем мне надо разобраться. А почему бы и мне не посоветовать. Так что, алаверды, и вам спасибо за совет, но я тоже сам разберусь, что мне стоит, а что не стоит, и стоит ли вообще разбираться. И вы вряд ли можете определить, что мне надо, а что не надо, но опять же, еще раз спасибо за совет.  :)

Вам лично я не хотел советовать, это так обощённо, в общем было сказанно. Но раз Вы так восприняли видимо я плохо выразился, извиняюсь :). Действительно не намерен давать личных советов или указаний тем более что лично и не знаю :) и дал вроде пояснение что понимаю что мы тут не знаем друг друга и что-то личное определять сложно...
Как всегда начали с чего-то серьёзного может, а закончили более серьёзным "ты меня уважаешь? И я тебя уважаю :)"
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Пошаговая инструкция к СВ и СН.
« Ответ #33 : 30 бХЭвпСап 2012, 00:26:10 »
Цитировать
После чего представить, что все желания исполнены, и все что человек хотел, у него есть.


Это невозможно полностью представить, я имею в виду постоянное СВ и СН. Вы только предполагаете что будет и как, но не можете точно знать что именно.

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Пошаговая инструкция к СВ и СН.
« Ответ #32 : 29 бХЭвпСап 2012, 23:54:01 »
Абрам. скажу свое мнение. Так вот как мне кажется не имеет значения откуда исходят эти желания человека. Если из личности, ну и черт с ним. Во первых он ничего не исправит, а если исправит то желаний у него этих больше не будет! ;D

Дело в том, что под желаниями знать, просветлеть, найти метод, школу, учителя и т.п. иногда скрываются иные мотивы, которые могут и не осознаваться человеком. На мой взгляд, лучше разобраться в своих истинных желаниях, которые камуфлируются под желание духовного развития, поиска истины, свободы и т. д. Можно даже провести небольшой тест. Выявить все свои желания (например, как в анекдоте про Рабиновича и золотую рыбку). После чего представить, что все желания исполнены, и все что человек хотел, у него есть. А после этого искренне ответить себе на вопрос, будут ли нужны ему по-прежнему эти поиски. И если действительно выясниться, что никакой необходимости в этом нет, тогда, по крайней мере, это будет честно перед самим собой. Кажется у Гурджиева  во "Встречах с замечательными людьми" есть такой эпизод, когда его товарищ после многолетних поисков решил их прекратить, и стал преуспевающим бизнесменом.

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Пошаговая инструкция к СВ и СН.
« Ответ #31 : 29 бХЭвпСап 2012, 22:37:09 »
За совет спасибо но я сам разберусь что мне стоит а что и не стоит :) . И стоит ли разбираться вообще :) . Врядли Вы можете определить что мне стоит что не стоит, но опять-же за пожелание спасибо :) .

Ну, дорогой мой человек! Вы же мне даете советы, с чем мне надо разобраться. А почему бы и мне не посоветовать. Так что, алаверды, и вам спасибо за совет, но я тоже сам разберусь, что мне стоит, а что не стоит, и стоит ли вообще разбираться. И вы вряд ли можете определить, что мне надо, а что не надо, но опять же, еще раз спасибо за совет.  :)

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Пошаговая инструкция к СВ и СН.
« Ответ #30 : 29 бХЭвпСап 2012, 20:46:52 »
За совет спасибо но я сам разберусь что мне стоит а что и не стоит :). И стоит ли разбираться вообще :). Врядли Вы можете определить что мне стоит что не стоит, но опять-же за пожелание спасибо :).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100