Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: "Вчерашнее солнце."  (Прочитано 623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zulfiya

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 142
  • Reputation Power: 2
  • zulfiya has no influence.
    • Просмотр профиля
"Вчерашнее солнце."
« Ответ #1 : 18 ЮЪвпСап 2012, 22:24:24 »
Вышла погулять, случайно оказалась перед парфюмерным магазином. "Какая красивая витрина! Как красиво сверкают лампочки над двумя буквами С..." – подумалось мне. Я подошла к двери, которая тут же раскрылась-"Можно войти!"
Навстречу сразу подошла симпатичная продавщица. Она приветливо предложила свою помощь, с вопросом о том, что меня интересует, и что бы я хотела приобрести. "Нужно справиться с этим вопросом,"-  задумалась я.А её вежливость постепенно растворялась, и чтобы не разочаровать её и себя, я вдруг ответила что пришло в голову : «Мне нужна помада!»
«Окей! И какие тона вы предпочитаете?» - расплылась в улыбке девушка, когда мы подошли к прилавку.
Пауза затянулась. Тогда опытная продавщица стала показывать мне все подряд, настаивая на том, чтобы я воспользовалась пробниками.
 « Вот эта - самая яркая, она для особых случаев, великолепно ложится на губы и не стирается. Она очень стойкой фактуры, придает губам объем, попробуйте... – Приговаривая, продавщица старалась изо всех сил. - Вот пробник, а вот зеркало.
Алая помада напомнила мне солнце в закате... вчера на даче. Так изумительно светилось оно красным светом....
Я подошла к зеркалу и намазала губы вчерашним солнцем.
"Вам очень идет, это просто ваш цвет!" -сказала девушка.
Я сделала маленький шаг назад и смотрела на себя в зеркало.
Эта яркость на губах вызвала какие-то ощущения...
Наверное, я смотрелась очень долго и продавщица отошла.
Было тихо, все замерло и время остановилось. Из зеркала на меня смотрело незнакомое мне лицо, "Кто ты?" – безмолвно спросила я, посмотрев в «ее» глаза. – "?"...
Неожиданно в зеркале появилась та самая милая продавщица и с улыбкой произнесла:
"Это лимитированная серия помад."

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100