Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Имена Бога  (Прочитано 7843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Херихор

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 29
  • Reputation Power: 0
  • Херихор has no influence.
    • Просмотр профиля
Имена Бога
« Ответ #30 : 23 ФХЪРСап 2003, 19:06:27 »
Цитировать
Где я писал, что Богу что то нужно?
С каких пор "не нуждается" эквивалентно "безразлично"?

Речь идет о связи между Богом и людьми.
Какая нужда была в создании мира и человека? Нужды не было, Богу ничего не нужно, он свободен от несовершенств.
Нужда в чем-то - это зависимость от этого чего-то. Ненужда, независимость, нелюбвь, безразличие суть признаки совершенства.
Цитировать
Откуда вам известно как люди пришли к монотеизму?

Наука говорит.
Цитировать
Каким образом довольно спорный постулат формальной логики может чего-то вычёркивать?

Отвергаете логику? Ваш компьтер целиком на ней построен. Благодаря которому, мы имеем радость общения с вами. Без этой логики вы были вычеркнуты из этой реальности.
Цитировать
Кто вас надоумил, что человечество "вырабатывает" Бога?

Логическое мышление.
Цитировать
Какам образом Единый означает известный всем или "всех"? Почему не рассмотреть это слово как "Неразделённый"?

А почему Единого надо рассматривать как слово? Он что, тождественен языку?
Цитировать
Есть ТАНАХ и есть Евангелия... в "Библию" их смешали последователи изуродованного христианства и совершенно напрасно... вы какую часть имеете в виду?

Танах.
Цитировать
По какой такой неизвестной классификации в истории человечества есть "эпоха разделения", когда она началась?

Я имею ввиду эпоху возникновения религий "откровения", базирующихся на "слове" полученным кем-то непосредственно от Бога.
Как всегда каждый слышал свое - вот и разделение.
Цитировать
И кто вам сказал, что человечество когда либо становилось хоть на долю секунды "обьединённым"?

Разве нужен этот "кто"? Я просто знаю, что Солнце каждый человек видит как светящийся желтый шар, мне не нужно Авторитета, котрый это подтвердит.
Цитировать
лично я с подавляющим числом людей себя объединить не позволю...

Вы Бог? Все только в его власти. Захочет - объединит вас с кем и с чем угодно.
Цитировать
я серьёзное общение закончил - давайте будем экономить время друг друга

Интересно, для чего вам съэкономленное время? Бизнес? Серьезные мужские дела?
А я вот развлекаюсь. Смеюсь, знаете-ли. Кто знает, может это самый правильный подход. Вот Бог, говорят, сотворил мир семь раз рассмеявшись...

anton1

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 21
  • Reputation Power: 0
  • anton1 has no influence.
    • Просмотр профиля
Имена Бога
« Ответ #29 : 22 ФХЪРСап 2003, 20:51:03 »
to GLAZ.

Прочитав некоторые Ваши сообщения у меня появилось к Вам два вопроса:
1. Корона не мешает ли нимбу?
2. Мантия ни мешает ли крыльям?

Отвечать, естесственно, не обязательно: вопросы чисто риторические.

anton1

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 21
  • Reputation Power: 0
  • anton1 has no influence.
    • Просмотр профиля
Имена Бога
« Ответ #28 : 22 ФХЪРСап 2003, 20:42:56 »
Цитата: "GLAZ"
категорически не согласен. не согласен уважать скотство.

К скотству, по-моему, относиться и надо как к скотству. То есть никак не относиться. Вы ведь не питаете ненависти к царапнувшей Вас кошке? Она ведь просто кошка: у неё природа такая. Скорее всего человек отшвырнёт от себя такое животное, а затем примет меры по предотвращению дальнейших контактов (в особых случаях - вплоть до уничтожения) Но откуда у Вас ненависть к животным?! :wink:

Херихор

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 29
  • Reputation Power: 0
  • Херихор has no influence.
    • Просмотр профиля
Имена Бога
« Ответ #27 : 22 ФХЪРСап 2003, 17:24:51 »
Эм хотеп!

2 GLAZ
Цитировать
вы хоть думаете перед тем как пишете?

А вы понимаете то, что читаете?
Впрочем, совершенно согласен, диалог с вами невозможен, счастливого пребывания в своем затворничестве.
На ваши же вопросы я все-таки отвечу, но позже. Слово сказано и не может остаться без ответа, но вы можете его не читать.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Имена Бога
« Ответ #26 : 21 ФХЪРСап 2003, 11:35:22 »
Glaz!
Родной ты наш, ну чего разоряешься, чего шум поднимаешь? Такое, понимаешь, спакойствие наблюдалось пока ты был в отпуске. Нет, оно конечно, острый язык иногда полезен, но ... перегибов быть не должно.
Зачем же Херихору инкриминировать то, что он сознательно не имел в виду? Он говорил о выработке общего понимания бога, а не самого Бога. Да и вообще, почто его оскорбляешь марксистом, енто же чистое гегельянство :wink:

P.S. А что это тебя на серебро-то потянуло? Глина не в пример перспективнее - серебро, хоть и блестит, а в золото не превращается без глины (в качестве катализатора).
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

GLAZ

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation Power: 0
  • GLAZ has no influence.
    • Просмотр профиля
Имена Бога
« Ответ #25 : 21 ФХЪРСап 2003, 08:12:25 »
Кет
а я вам не хамил, вроде... и принижающих (по вашему мнению) названий вам не придумывал... но вы так не умеете... напрасно я вас в леди записал...  беру свои слова обратно.
Хам, между прочим, всего навсего посмеялся над низким скотским поведением... и был "проклят"... но как падший и тёмный может проклянуть кого либо кроме себя?
а постинги Видара, кстати, были наиболее зрелыми из всех, которые я читал на этом форуме...
был он тут, говорите... тобиш ушёл... жаль... последую его примеру...


All
Это не единственный ресурс, где я немного потусовался в течении 2 месяцев "отпуска", которые я себе выделил...
я синхронизировался с тем, что происходит в Мире Духовном на Россиийской земле... скудненько, надо заметить... но в Исламском "отделении" всё же дела обстоят лучше, чем в остальных - там вообще мракобесие...
пора мне обратно в затворничество, до времени... скоро уже Свет придёт...

Спасибо Всем, wayter - Вам особо.
Хорошо то как...

Кэт1

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 23
  • Reputation Power: 0
  • Кэт1 has no influence.
    • Просмотр профиля
Имена Бога
« Ответ #24 : 21 ФХЪРСап 2003, 02:54:47 »
Глаз писал:
вот когда у Вас будет Муж (и не он у Вас заведётся, а Вы будете даны ему в Жёны, либо сие будет называтся на правильном языке - документально утверждённое сожительство), то Вы будете рассуждать про его "функции"... а пока что я Вам намекну, что к Богу у женщины 2 пути - через монашество (только в христианстве, наколько я разумею) и через Мужа... в противном случае её поиски вынуждены будут ограничиться разговорным жанром, наподобии продемонстированного Херихором

   Это Вам Бог сам сказал ? И Вы великодушно  мне темной намеки делаете? Ай спасибо, ай спасибо от нас, темныих, пяти вершков с малыим...Путей, сказывають, два всего: и оба хуже чем сразу с моста да в воду...

   А вот и нет, а вот и не два, и даже не сто, а может быть тысяч сто их, путей к Богу, у женщины ли, у мужчины ли, кто Вам навбивал в голову этих прости Господи глупостей...
С уважением, Кэт

GLAZ

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation Power: 0
  • GLAZ has no influence.
    • Просмотр профиля
Имена Бога
« Ответ #23 : 20 ФХЪРСап 2003, 15:17:33 »
Херихор
вы хоть думаете перед тем как пишете?
Где я писал, что Богу что то нужно?
С каких пор "не нуждается" эквивалентно "безразлично"?
Откуда вам известно как люди пришли к монотеизму?
Каким образом довольно спорный постулат формальной логики может чего то вычёркивать? Принцип Оккама - всего лишь академическая договорённость для возможности ведения дискусии между научниками и к миру Духа (основанному, в первую очередь, на субьективных явлениях) не может иметь ни малейшего отношения...
Кто вас надоумил что человечество "вырабатывает" Бога? вы марксист?
Какам образом Единый означает известный всем или "всех"? Почему не рассмотреть это слово как "Неразделённый"? Это слово - перевод со слова ЭХАД у которого мне известны 3 банальных значения, а количество эзотерических превышает лингвистические способности среднего человека...
Есть ТАНАХ и есть Евангелия... в "Библию" их смешали последователи изуродованного христианства и совершенно напрасно... вы какую часть имеете в виду?
По какой такой неизвестной классификации в истории человечества есть "эпоха разделения", когда она началась? и кто вам сказал, что человечество когда либо становилось хоть на долю секунды "обьединённым"?
ныне, например, нет никакого обьединённого человечества... ведь либо все все обьединены, либо это фикция, а вот лично я с подавляющим числом людей себя объединить не позволю...
Милостливо прошу - На вопросы отвечать не надо... они риторические.
на сём лично с Вами я серьёзное общение закончил - давайте будем экономить время друг друга.


Кет
вот когда у Вас будет Муж (и не он у Вас заведётся, а Вы будете даны ему в Жёны, либо сие будет называтся на правильном языке - документально утверждённое сожительство), то Вы будете рассуждать про его "функции"... а пока что я Вам намекну, что к Богу у женщины 2 пути - через монашество (только в христианстве, наколько я разумею) и через Мужа... в противном случае её поиски вынуждены будут ограничиться разговорным жанром, наподобии продемонстированного Херихором.

All
глина, господа, глина....
ну хоть серебра дайте! Ведь есть его у Вас.
Хорошо то как...

Кэт1

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 23
  • Reputation Power: 0
  • Кэт1 has no influence.
    • Просмотр профиля
Имена Бога
« Ответ #22 : 20 ФХЪРСап 2003, 01:09:10 »
Вы, Глаз, знайте, что мужа у меня нету, а если заведется, так не для того, чтоб про имена Бога говорить.

  Муж он вообще для другого придуманный, и у него другие функции.

 Хотя вот бывает человек вроде как мужчина и что-то говорит о Боге, а ведет себя, как ненормальная баба. А бывает, что ничего про Бога не говорится, но ведет себя человек правильным образом во всех ситуациях, и это лучше всяких слов.

    Весьма трогателен мужчина, ведущий себя безупречно во всех ситуациях, с верными реакциями на события жизни.

   Это бывает от хорошей природы и нормального воспитания.

   Главное, чтобы человек был хорошенький!
С уважением, Кэт

Херихор

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 29
  • Reputation Power: 0
  • Херихор has no influence.
    • Просмотр профиля
Имена Бога
« Ответ #21 : 19 ФХЪРСап 2003, 16:39:44 »
Эм хотеп!
Цитировать
а откуда у вас сведения на что какому Богу наплевать, а на что нет? Не надо экстраполировать...

Я написал "условно говоря". Или другими словами говоря, мы Ему безразличны. Коран говорит "Аллах в нас не нуждается..." Библия говорит, что Бог не нуждается не в поклонении, не в жертвах и т.д. Что ему это противно...
Если даже отбросить религиозные авторитеты, и просто логически поразмыслить, то получится следущее:
говорить, что Бог в нас нуждается - значит экстраполировать  наши представления, принципы и чаяния на Бога.
В конце концов, если Бог есть, то согласно принципу Оккама, другие подобные  Ему  (а человек создан по образу и подобию)сущности излишни. Люди используя этот принцип пришли к монотеизму, крайней точкой которого является Ислам, не подозревая, что если идти до конца, то надо вычеркнуть из списка из двух пунктов либо Бога, либо человека. Либо поставить знак равенства.
Знак же равенства и означает, что объедененное человечество может "выработать" общего для всех Бога. Все Боги мировых религий - Боги разделенного человечества, возникшие в эпоху разделения, Боги разных его частей, разных ментальностей и языков. Общий Бог - общий суперязык - сверхновый завет - общее человечество.
Те кто замыкаютяся в своей религии, какой бы хорошей она не была, не с Единым Богом, потому что Единый Бог - это Бог Всех.

GLAZ

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation Power: 0
  • GLAZ has no influence.
    • Просмотр профиля
Имена Бога
« Ответ #20 : 19 ФХЪРСап 2003, 07:14:01 »
Кет
вот видите... даже ников у вас много... Леди...
а называешь ты Его правильно... не ведаешь Имени - зови Свет, что в сердце... потом и Имя найдёшь... Муж твой тебе назовёт... а если не назовёт - не Муж он, но баба в юбке.


Херихор

а откуда у вас сведения на что какому Богу наплевать, а на что нет? Не надо экстраполировать...
например робот - князь мира себя тоже богом требует называть (и называют...) и ему совсем не наплевать, но наоборот - несогласных преследует он до 7 колена...

уважать всех, значит, говорите...
категорически не согласен. не согласен уважать скотство. не дам шарикову его 16 аршин. у меня он "на них сидеть" не будет. дудки. и не потому, что мне жалко.  
молоко - младенцам. хлеб - детям. мужчинам - мясо и вино. и не замрёт рука дающего...
собакам - кости.
гидре - мечь. и не устанет рука секущего.

вы готовы уважать насильника и лжеца? и просто потому, что его так приучили (ну такая вот в этом роботе программка... чё его винить осуждать) - молча отдадите ему в жёны дочь свою чистую, так как вишь ли "любофф" у неё с ним случилась? согласны на то, что внуки ваши станут рабами, насильниками и лжецами? ведь добавление ложки мёда в бочку дёгтя и vice versa - одно и то же... в обоих случаях результат - несъедобен только для питающихся мёдом...
Хорошо то как...

Кэт1

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 23
  • Reputation Power: 0
  • Кэт1 has no influence.
    • Просмотр профиля
Имена Бога
« Ответ #19 : 19 ФХЪРСап 2003, 00:38:33 »
Нет, нет, я ни на чем не настаиваю. Может и движение мириад. Наоборот, мне нравятся практически все имена Бога, мне известные. Иногда когда боюсь, или болею, или враги достают, то всегда зову одним именем, очень жалобно. Тогда вроде так что и слышат. Это любимое имя. Господин, вот что оно значит, и больше ничего.
  Я не знаю сколько у Бога сторон или составляющих.
  Я люблю все мне Его известные проявления.
  Я вообще больше ничего про Него не могу сообщить.
   Ты с большой буквы, не так как любое другое существо, вот как я называю Бога на самом деле.
С уважением, Кэт

Херихор

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 29
  • Reputation Power: 0
  • Херихор has no influence.
    • Просмотр профиля
Имена Бога
« Ответ #18 : 18 ФХЪРСап 2003, 19:15:58 »
---

Херихор

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 29
  • Reputation Power: 0
  • Херихор has no influence.
    • Просмотр профиля
Имена Бога
« Ответ #17 : 18 ФХЪРСап 2003, 19:15:40 »
Эм Хотеп!
Цитировать
почему вы как неграмотная старушка уверены, что если написано пером то истино?

Разве Евангелия не написаны пером?
Речь я думаю не о механической уравниловке, а в том, чтобы уважая свою традицию (для еврея - еврейскую, араба - мусульманскую, русского - првославную), выработать некое универсальное понимание Бога. Какой бы подобрать пример... Ну, скажем, есть программа, ядро, а есть оболочки, скины. Уважаете традиции - оставляете традиционную, близкую вам с рождения, оболочку.
Что-то фантазия разыгралась...
Скажем вы по-традиции христианин, а невеста ваша - по-традиции мусульманка. Если человеками выработано ядро, вы можете венчаться, или еще как, никто не осудит. Сейчас же таким псевдоядром является разделение церкви и государства, а не общее понимание единого для всех Бога, которому на различие обрядов и духовноисканческих проблем у человеков, условно говоря, наплевать.
Почему любящие люди должны стоять перед выбором - Бог или Любовь?
Разве так должно быть?

GLAZ

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation Power: 0
  • GLAZ has no influence.
    • Просмотр профиля
Имена Бога
« Ответ #16 : 18 ФХЪРСап 2003, 01:22:56 »
Цитировать
Мне кажется, что имя Элохим означает две стороны Бога, а не так, что там стоит полторы тысячи богов, и кто во что горазд.

а почему Вы решили что стороны непременно всего две а не 117х2? с каких пор подобие стало количественной идентичностью? Вы не встречали в писаниях фраз наподобии "и стало Их 5, значит 10, что значит 365 частей"... с чего бы это премудрые в арифметике путаются?  и почему если множество - то сразу разногласия? откуда проистекает такое предположение? Разве не может быть единого движения мириад? Даже у селёдок в море косяк ведёт себя как единое тело... а Вы (многоклеточное существо, кстати - и у каждой из биллионов клеток - сознание...) Вы лично уверены, что Вас одно Я и нет разночтений в Вас самой?


Эль (алеф, ламед, что угодно) - на арамейском - суффикс "единица", на иврите - Верх, направление (вверх), божество... соответственно элоhим - множественное число от эль... a "не тот" Бог - элиль (элилим)... Ортодоксальные евреи, подчеркивая непроизносимость Имени, коверкая даже и "дозволенное указание", произносят элоким, ... многие еврейские ортодоксы (а их несколько миллионов, членов разнообразных ненавидящих друг друга группировок) вообще считают иврит священным языком, творящим миры независимо от произносящего, и поэтому говорят друг с другом на идише или английском, кто что знает... из за желания показать усердие, они от идолопоклонничества - обожествления свитка торы - доходят до идентичности Торы и Бога и до обожествления начертаний буковок. до маразма... как до маразма доходяе и все иные суперортодоксы буковок писаний любых концессий...

ха.. хокма... салат какой... хохма через каф - это в прямом переводе мудрость... но в качестве названия сефиры (эона, множества) "бет" каббалистического древа жизни имеет более 1000 значений... а хокема через куф - непреклонное законопочетание...
Оникс. хотите понять откуда у каббалы ноги растут - читайте Сефер Ецира Авраама (а он в Египте не бывал) не в переводе... я лично ни одного достойного перевода этого документа не видел...

вообще всё это не сильно важно... гематрия - как и любая другая часть мистических попыток проникнуть в коды тварного - интересная игрушка, но вредная... мистика (в современном изложении чаще всего напоминающая психологию за грош) овлекает от главного, без которого все эти потуги мистиков - бесплодные помехи и томление и блуждание во тьме по кругу глупости.
Это как стремясь к женщине и ища Любви, изучать правила обмотки роторов моторчиков в швейных машинках с помощью которых пришивают кружева к женским трусам... потом остаётся потратить ещё полжизни на исследование типов кружев и так и не узнать, что та, к которой стремился, не носит кружевных трусов вообще...
пардонте за плотскую аллегорию...


но всё это отступление от темы...
побудило же меня начать тыкать пальцами по клаве вот это:
Цитировать
мысль во мне о том что Бог у нас един, относится уже именно к области Знания, а не Веры... и поэтому составляет основу моего мировоззрения и всей моей жизни... поэтому я одинаково духовно подготовлен молиться вместе с арабами Аллаху, как и вместе с евреями Иегове... я считаю это все равно как если бы ко мне обратились Друзья такими именами как Андрей, Ястреб, Оникс...


очень распространённое в наше время массовое заблуждение... опасное заблуждение... происходит от пагубной привычки, ставшей почти безусловным рефлексом...

с точки зрения гностика или раннего христианина - Тора - учение в котором чужим причудливо и намеренно перемешан свет с навозом его тьмы, дабы поработить и запутать и запугать Души, ведь сила его от них... ведь по их знанию через кусты вынужден глаголить только тот, кто не имеет доступа к Душе, но владеет кустами и зверьми... ведь лиш подобное может взаимодействовать с подобным...

Буддисту - до лампы кто они все эти пророки или божки.. так как в итоге всё есть Будда...

Вайшнавам упрощения "разведённых" вед (Гиты) неясно о какой сознательной Тьме идёт речь... а ещё тройка пяток аватар ничего не меняют...

попробовал бы кто либо 100 лет назад сказать, что Кришна, Саваоф, Будда, Христос, Аллах - одно и то же... над ним даже смеяться не стали бы...

откуда это? где исток?
причин желать подобного удобненького упрощения много...
уравниловка 20 века, ведущая к тотальному лицемерию... она от страха, который от неведения плотского восприятия.
чего страшатся?
кто чего... зверей страха у князя тьмы много - легионы... одно общее - боятся за тепло переваривающего живота, за жалкое имущество живота и за уважение дешевой распальцовки и за право онанировать с помощью тех туловищ какие нравятся..

гомики боятся плевков отвращения и побоев...
торговцы смертью - производители религиозно-национальноосвободительных зомби с кустарными гранатками на заднице - боятся потери проддержки зазомбированых ложью всеравенства и нефтебабками европоидоф... боятся наказания за убийства и за потерю бизнеса...
научные коммунисты боятся того, что им снова укажут на то, что они скоты и лишат кормушек и заставят работать но не воровать...
новорусские кремлёвцы в законе боятся что им доступ в европу прикроют, а на разграбляемой ими отчизне и их ограбят - не спрячешь...
европейцы боятся ядерной войны и нацизма... их достало отстраивать, они предпочли приучить детей либо не думать либо корректно лицемерить в лицо...
штатовцы боятся расплодившихся бывших своих рабов, которые в массе своей так и не пожелали стать свободными (свобода ведь подразумевает неминуемую ответственность), но, как и постсоветские совки желают "если демократия - пусть нам улучшат условия содержания"...
светские иудеи израиля, как и светские индусы боятся потерять долларовое благорасположение штатов и рынки европы... приходится и им кривя рты произносить "все равны"..
и так далее... вы без труда можете продолжать список страхов до бесконечности...
но со временем все эти привыкают и появляется у них в глазах упёртый блеск тупости знания "как надо", знакомый нам всем по сталинским киносказочкам про враньё и стукачей... по демонстрациям гегемонофф призывающих смерть всем... по взгляду комсомольских толполидеров.. по одержимым массовыми психозами гриписовцам и антиглобалистам и антикурильщиков 21 века, по судопрроизводителям, сажающим в тюрьму людей за то, что вставили болонке в ухо серьгу...
имя им легион... и немощны они в злобе своей против тех, кто им не подобен...


ладно... оставим "добровольно животных" их погонщику..

Но Человеки!
тысячи лет все знали к какому из Неисчислимых Множеств Света  они обращаются (а ведь есть и были люди - сознательные адепты тьмы... несчастные...) пусть они не всегда могли отличить Свет от Тьмы и ходили разными дорожками и не ведали куда придут... но они не унижали Бога Своего мешая Его и равняя Его с тем, кто, пусть по их мнению, но Тьма... ибо смотрели в себя и видели что утроба их - скот, а душа их - поле ратное и две рати, не одна...
пусть не ведали как, но просили места чистого... пусть не имели понятия как, но хотели храма а не клетки в груди своей... суждения разумом делали доверяя Учителю, которого знали сами, Любили Его, беспорочного, в глазах их... и видели воочию дела Учителя и глаза его и свет в них...
как вы дошли до поклонения бесовскому блеску в глазах адептов уравниловки и неразличения? как вы потеряли осторожность и забыли, что враг имеет опыт эпох? опыт тысячелетий выхолащивания истины мелкими передёргиваниями через каждого пересказчика людского... как вы поверили, что сокровенное вдруг стало достоянием масс медиа и всякий может понимать и различать где писана правда а где кривда? почему вы как неграмотная старушка уверены, что если написано пером то истино?

ладно...
я так ещё ляпну чё не надо... а кому на потребу - уже понял...

Естественно, всё мною написанное - претендует быть моим скромным личным мнением, не более того... к тому же мнением на данный момент времени... мнения меняются с дальнейшим приобретением знания и опыта.

Мира Вам в Улыбке Света Молчания Разума, Водителя Души.
Хорошо то как...

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100