Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Все знания внутри  (Прочитано 306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

муму

  • Модератор
  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Reputation Power: 9
  • муму has no influence.
    • Просмотр профиля
    • Обо мне
Все знания внутри
« Ответ #1 : 01 ФХЪРСап 2012, 12:38:06 »





- В книге пустые страницы.

- Нет, там есть пятно от смазанной типографской краски  на стр. 78.

- И что? Нет слов, ты не читаешь, там нет историй.

- Может, для тебя нет. А я когда смотрю, вижу самые разные истории. Чтение это больше чем прочитывание того, что на странице. Когда я держу книгу, это вдохновляет ум. По правде говоря, я даже не думаю, что книга нужна.
Вся эта индустрия - зла. Жадные издатели и богатые авторы пытаются убедить нас, что нашим мозгах нужны их слова. Но меня не проведешь.

- Кто это продал тебе все эти пустые книги?

###

Напомнило мне произведение Идриса Шаха "Книга книг", состоящее в основном из пустых страниц.
"Те, кто меня понимает – мудры; тем же, кто меня осуждает, необходимо посидеть в ночной тиши и прислушаться к своим сердцам".

Китайский мастер кулачного боя Ван Сян Жай

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100