Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Страсть  (Прочитано 282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Страсть
« Ответ #1 : 20 ФХЪРСап 2012, 22:48:09 »
М. Цветаева ("Световой ливень") о Б. Пастернаке ("Сестра моя Жизнь"). Поэзия вечной мужественности.

"Сестра моя Жизнь" - Первое мое движение, стерпев ее всю: от первого удара до последнего - руки настежь: так, чтоб все суставы хрустнули. Я попала под нее, как под ливень.
Ливень: все небо на голову, отвесом: ливень впрямь, ливень вкось - сквозь, сквозняк, спор световых лучей и дождевых,-
ты ни при чем: раз уж попал - расти!
Световой ливень.

http://msforum.samaradom.ru/lofiversion/index.php/t5810.html

Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100