Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Будильники  (Прочитано 14116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Будильники
« Ответ #145 : 04 пЭТРап 2013, 22:09:32 »
Разница та, что "делать все правильно" означает не совершать никаких ошибок, а не только не повторять прежних.
 
Внешний критерий - ошибки, я вроде бы все время об этом говорю. То есть совершать то, что вы намерены, а не то, что случилось.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Будильники
« Ответ #144 : 04 пЭТРап 2013, 22:04:14 »
Да кстати Евгений, скажите а какой внешний критерий намеренных действий?

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Будильники
« Ответ #143 : 04 пЭТРап 2013, 21:37:39 »
Цитировать
Вообще-то я на ваш вопрос фактически уже отвечал более подробно, когда разбирал разницу между намеренностью и сознательностью. Это было совсем недавно, найдите, если хотите.


Евгений, я понял что под сознательностью вы понимаете не совершение ошибок, а под намеренностью действия с точки зрения своих целей итд...Но при чем тут это?


Цитировать
Евгений номер три уже существует, он перед вами. Не в том смысле, что я все делаю правильно, а что не повторяю этой и многих других ошибок.


А какая разница между "все делать правильно" и "не повторять ошибок"?

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Будильники
« Ответ #142 : 04 пЭТРап 2013, 21:03:37 »
Это учение имеет строгие требования и к самой форме и к условиям. Не соблюдение этих требований и ведёт к подобным заблуждениям.

Незнайка, хватит уже Америку открывать.

Вы тут уже несколько раз упоминали о совете Георгия Ивановича "делать все наоборот" (с Ваших слов). Я не встречал в источниках ЧП совета именно в такой форме. Что Вы понимаете под "делать все наоборот"?

Прямых советов Георгий Иванович вообще мало давал, если только как тенденции "нужно" "надо-бы" а "делать всё наоборот" это во вступительной статье "Вельзевула" бабушка ему посоветовала, ну и так как "просто так" Гурджиев ничего вроде не писал, то в этом я усматриваю какой-то принцип, но следовать слепо ему тоже не стоит, это в основном по моему касается общепринятости и социальности, тоесть как-бы не поддаваться общему мнению большинства что-ли, не знаю как это лучше выразить.
А насчёт "открывать Америку" мне просто трудно предугадать что для вас Америка а что нет, ну извините если принизил Ваше понимание, не дуракам случается а что от меня хотеть :) (шутка, не в обиду, действительно есть такая трудность).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Будильники
« Ответ #141 : 04 пЭТРап 2013, 20:34:03 »
Это учение имеет строгие требования и к самой форме и к условиям. Не соблюдение этих требований и ведёт к подобным заблуждениям.

Незнайка, хватит уже Америку открывать.

Вы тут уже несколько раз упоминали о совете Георгия Ивановича "делать все наоборот" (с Ваших слов). Я не встречал в источниках ЧП совета именно в такой форме. Что Вы понимаете под "делать все наоборот"?

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Будильники
« Ответ #140 : 04 пЭТРап 2013, 20:03:02 »
Вообще-то я на ваш вопрос фактически уже отвечал более подробно, когда разбирал разницу между намеренностью и сознательностью. Это было совсем недавно, найдите, если хотите.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Будильники
« Ответ #139 : 04 пЭТРап 2013, 19:39:05 »
Хорошо вот есть Евгений который совершает ошибку, идет с мусором в магазин, назовем его Евгений номер 1, вот есть Евгений который все делает правильно и выбрасывает мусор в бак, назовем его Евгений номер 2. Евгений номер 1 сознательный по сравнению скажем с тараканом, а Евгений номер 2 сознательный по сравнению с номером 1. Вопрос есть ли или может ли быть Евгений номер 3 который по сознательности будет превосходить Евгения номер 2? Если да то как это должно проявляться? Кроме того я уверен что скоро в будущем придумают таких роботов которые смогут выбрасывать правильно мусор и ходить в магазин...

Элементарно, Ватсон. Евгений номер три уже существует, он перед вами. Не в том смысле, что я все делаю правильно, а что не повторяю этой и многих других ошибок. А Евгений номер четыре проявится в способности чаще, дольше и своевременней помнить себя и совершать еще меньше ляпов.
Насчет последнего - ничего, я задам задачу посложнее.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Будильники
« Ответ #138 : 04 пЭТРап 2013, 19:18:31 »
это жутко неправильно и страшный обман

Глубокоуважаемый Незнам Незнамович! Высказанное Вами суть Ваше мнение, к которому я отношусь с глубоким уважением, но хто Вы ваще такой, собственно говоря? Если я скажу, что Вы идиот, то это будет просто такое мнение, правда? Это же не значит, что Вы действительно идиот, мало ли кто чего скажет, верно? Так вот и меня Ваше мнение, ничем не обоснованное, не интересует.

Есть здравый разум к которому я пытаюсь достучаться

У кого есть? У вас? Не обнаружил, к сожалению. Вам не приходит в голову, что я тоже стучусь к вашему разуму и достучаться не могу?

Вы уже достучались, я постараюсь Вам больше не отвечать и Вас не беспокоить, спите спокойно.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Будильники
« Ответ #137 : 04 пЭТРап 2013, 19:16:53 »
Хорошо вот есть Евгений который совершает ошибку, идет с мусором в магазин, назовем его Евгений номер 1, вот есть Евгений который все делает правильно и выбрасывает мусор в бак, назовем его Евгений номер 2. Евгений номер 1 сознательный по сравнению скажем с тараканом, а Евгений номер 2 сознательный по сравнению с номером 1. Вопрос есть ли или может ли быть Евгений номер 3 который по сознательности будет превосходить Евгения номер 2? Если да то как это должно проявляться? Кроме того я уверен что скоро в будущем придумают таких роботов которые смогут выбрасывать правильно мусор и ходить в магазин...

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Будильники
« Ответ #136 : 04 пЭТРап 2013, 19:11:02 »
Цитировать
Нисколько не больше, чем вы или я.


Тогда какой вообще смысл в термине "сознательный" если вы этим термином называете кого угодно?

А какой смысл в слове "умный", если любой дебил умнее таракана?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Будильники
« Ответ #135 : 04 пЭТРап 2013, 19:08:37 »
Цитировать
Нисколько не больше, чем вы или я.


Тогда какой вообще смысл в термине "сознательный" если вы этим термином называете кого угодно?

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Будильники
« Ответ #134 : 04 пЭТРап 2013, 19:08:23 »
это жутко неправильно и страшный обман

Глубокоуважаемый Незнам Незнамович! Высказанное Вами суть Ваше мнение, к которому я отношусь с глубоким уважением, но хто Вы ваще такой, собственно говоря? Если я скажу, что Вы идиот, то это будет просто такое мнение, правда? Это же не значит, что Вы действительно идиот, мало ли кто чего скажет, верно? Так вот и меня Ваше мнение, ничем не обоснованное, не интересует.

Есть здравый разум к которому я пытаюсь достучаться

У кого есть? У вас? Не обнаружил, к сожалению. Вам не приходит в голову, что я тоже стучусь к вашему разуму и достучаться не могу?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Будильники
« Ответ #133 : 04 пЭТРап 2013, 19:08:13 »
Это безполезно по моему, мы способны лишь морды бить и посылать это как http://youtu.be/X1ZRBPA8SK0
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Будильники
« Ответ #132 : 04 пЭТРап 2013, 19:04:23 »
Цитировать
По сравнением с компьютером, играющим в шахматы - да.


Евгений, а не легче признать что все это бред собачий? Хватит отмазки лепить.

И ваше тем более. Он хоть ссылается на учителей.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Будильники
« Ответ #131 : 04 пЭТРап 2013, 19:04:09 »
это жутко неправильно и страшный обман

Глубокоуважаемый Незнам Незнамович! Высказанное Вами суть Ваше мнение, к которому я отношусь с глубоким уважением, но хто Вы ваще такой, собственно говоря? Если я скажу, что Вы идиот, то это будет просто такое мнение, правда? Это же не значит, что Вы действительно идиот, мало ли кто чего скажет, верно? Так вот и меня Ваше мнение, ничем не обоснованное, не интересует.

Есть здравый разум к которому я пытаюсь достучаться, но раз не получилось, то конечно извините. Вы правы, раз моё мнение до Вас не дошло значит я просто идиот пытающийся выражать мнение где никому оно не интересно. Я не учитель и не воспитатель и даже не говоритель Вашего Евгений уровня, мне показалось что можно тут найти здравомыслящих и поговорить серьёзно. Значит мне придётся бросить свои идиотские попытки :).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100