Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: ОВД от Viktor_Che  (Прочитано 1557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: ОВД от Viktor_Che
« Ответ #56 : 20 ЭЮпСап 2016, 03:35:52 »
Благодарю вас за ваши ответы.

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: ОВД от Viktor_Che
« Ответ #55 : 19 ЭЮпСап 2016, 23:25:47 »
Цитировать
как основными движущими силами были желания поесть, поспать, поразмножаться и занять доминирующее положение не важно в чем, так и осталось

Да при чем тут это, может осталось может нет, есть ну факты там различные исследованные наукой та же квантовая физика. Я о том что когда Библия писали думали что землю Бог создал и все было ок, потом как вы сказали оказалось что кроме земли еще что то есть итд. Т.е. библейский Бог или даже Аллах реально не вписывается в ту картину реальности которая открыла наука. Это как утрата основания, фундамента нашей жизни. Мы как люди раньше жили в красивой понятной реальности, теперь выясняется что все черт знает что. Наши знания ведут нас к Хаосу, если так образно выразится.

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: ОВД от Viktor_Che
« Ответ #54 : 19 ЭЮпСап 2016, 23:14:51 »
Цитировать
Это книга не для чтения.

Видимо для того чтобы печку топить эта книга, раз не для чтения.

Viktor_Che

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Reputation Power: 9
  • Viktor_Che has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: ОВД от Viktor_Che
« Ответ #53 : 19 ЭЮпСап 2016, 20:48:46 »
Читал, читал. Давненько читал, стоит перечесть.
Это книга не для чтения.
Ух ты! А я и не знал! И прочел, чтож теперь со мной будет? Ещё учителю философии своему дал почитать, подставил человека.


Вы отсылаете меня к книге (опустив конечно безумные комментарии) в которой синий чувак Кришна  (бессмертный как реальный игрок для компьютерной игры) уговаривает Арджуну начать мегаграндиозное мочилово не взираю на то, что с той стороны не просто не злые орки и враги рода человеческого пришедшие захватить земли, а родственники и знакомые? Попутно набивая ему ум сказками о дхарме воина и правителя, чтоб он с крючка не сорвался
Удивительное понимание написанного в Гите.
А вы по другому поняли? Как?
Некоторые её за инструкцию принимают, вот чудаки!  Читают не внимательно наверное? Ходют потом по кладбищам медитируют всё, привыкают.

Viktor_Che

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Reputation Power: 9
  • Viktor_Che has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: ОВД от Viktor_Che
« Ответ #52 : 19 ЭЮпСап 2016, 20:40:53 »
Виктор, знаете до начала 20 века люди думали что есть только одна галактика Млечный Путь, чем дальше развивалась астрофизика тем становилось понятнее что их бесчисленное множество галактик нас окружающих. И как мне кажется не понятно что со всей этой бесконечностью делать, куда ее повесить? Тоже самое со знаниями всякими, найти то можно но в конечном счете не понятно куда все это девать.
Например знание о том, что Земля не плоская и не стоит на трех китах, не является центром мироздания, а вращается себе вокруг Солнышка, имеет несколько континентов населенных людьми с разным цветом кожи и традициями, до сих пор не имеет значения для возможно большей части человечества из-за не возможности совершить увлекательную поездку километров в 20000. Раньше сидели в деревнях зимой баклуши били, песни пели, сказки рассказывали, а теперь им НТВ+ подавай, скайпы разные с интернетами, а как пахали так и будут пахать, как основными движущими силами были желания поесть, поспать, поразмножаться и занять доминирующее положение не важно в чем, так и осталось. А что со знаниями суть которых в познании того, что до нас познано не было (основное отличие человека вида Homo sapiens от остальных животных) , что-нибудь да придумают. Может новый вид колбасы создадут какой нибудь "Межгалактическая особая, высший сорт, обработанная излучением черной дыры" чтобы повкуснее кушалось и чувство доминантности росло.

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: ОВД от Viktor_Che
« Ответ #51 : 19 ЭЮпСап 2016, 20:27:01 »
Читал, читал. Давненько читал, стоит перечесть.
Это книга не для чтения.

Вы отсылаете меня к книге (опустив конечно безумные комментарии) в которой синий чувак Кришна  (бессмертный как реальный игрок для компьютерной игры) уговаривает Арджуну начать мегаграндиозное мочилово не взираю на то, что с той стороны не просто не злые орки и враги рода человеческого пришедшие захватить земли, а родственники и знакомые? Попутно набивая ему ум сказками о дхарме воина и правителя, чтоб он с крючка не сорвался
Удивительное понимание написанного в Гите.

Viktor_Che

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Reputation Power: 9
  • Viktor_Che has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: ОВД от Viktor_Che
« Ответ #50 : 19 ЭЮпСап 2016, 20:24:13 »
Ваш внутренний диалог ошибается. Невозможно войти в Брахмана мы и так в нем, .
Нет. Обратитесь к Гите. гл.18 -53.54.55. Вы же им больше верите.
О!
Меня ещё в 15 лет удивляло - как кришнаиты умудряются писать комментарии которые не соответствуют написанному. Ну это так отвлечение.


Вы отсылаете меня к книге (опустив конечно безумные комментарии) в которой синий чувак Кришна  (бессмертный как реальный игрок для компьютерной игры) уговаривает Арджуну начать мегаграндиозное мочилово не взираю на то, что с той стороны не просто не злые орки и враги рода человеческого пришедшие захватить земли, а родственники и знакомые? Попутно набивая ему ум сказками о дхарме воина и правителя, чтоб он с крючка не сорвался?


Читал, читал. Давненько читал, стоит перечесть.

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: ОВД от Viktor_Che
« Ответ #49 : 19 ЭЮпСап 2016, 20:14:14 »
Виктор, знаете до начала 20 века люди думали что есть только одна галактика Млечный Путь, чем дальше развивалась астрофизика тем становилось понятнее что их бесчисленное множество галактик нас окружающих. И как мне кажется не понятно что со всей этой бесконечностью делать, куда ее повесить? Тоже самое со знаниями всякими, найти то можно но в конечном счете не понятно куда все это девать.

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: ОВД от Viktor_Che
« Ответ #48 : 19 ЭЮпСап 2016, 20:10:20 »
Ваш внутренний диалог ошибается. Невозможно войти в Брахмана мы и так в нем, .
Нет. Обратитесь к Гите. гл.18 -50-55. Вы же им больше верите.

50.   Как достигший совершенства достигает тогда Брахмо, об этом вкратце узнай от меня, Каунтея; это — крайняя вершина знания.
51.   С просветленным разумом, стойкостью обуздав себя, покинув звук и прочие предметы чувств, отстранив влечение и ненависть,
52.   Пребывая в одиночестве, умеренный в пище, обуздавший речь, плоть и манас, постоянно преданный упражнению (йоге), в размышлении погрузясь в бесстрастность,
53.   Освобождённый от самости, насильничества, заносчивости, вожделений, гнева, собственности, отказавшийся от я, умиротворённый — достоин стать Брахмо.
54.   Став Брахмо , просветленный духом не печалится, не вожделеет, равный ко всем существам, он достигает высочайшего благоговения ко мне.
55.   Благоговением он познаёт меня, каков я поистине; познав меня поистине, он погружается непосредственно в ТО.



это он так развлекается, заставляя отдельные свои части считать себя отдельными
Да. Это он так развлекается. Внушая всем через мысли, что вы в нем.

Viktor_Che

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Reputation Power: 9
  • Viktor_Che has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: ОВД от Viktor_Che
« Ответ #47 : 19 ЭЮпСап 2016, 20:02:16 »
Виктор, вы общаетесь с популистом, его надо или травить как сволочь последнюю или боготворить, третьего не дано. Это общеизвестно.
Спасибо за совет.
Я все же склоняюсь к тому что вариантов больше чем два или даже три. Пытаюсь найти то знание, которое не общеизвестно. 

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: ОВД от Viktor_Che
« Ответ #46 : 19 ЭЮпСап 2016, 19:50:46 »
Виктор, вы общаетесь с популистом, его надо или травить как сволочь последнюю или боготворить, третьего не дано. Это общеизвестно.

Viktor_Che

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Reputation Power: 9
  • Viktor_Che has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: ОВД от Viktor_Che
« Ответ #45 : 19 ЭЮпСап 2016, 19:48:04 »
......... человек остановивший свой внутренний диалог в полном покое ментальной тишины наблюдает, как его пальцы набирают текст слово за словом, и каждое слово это отклик-реакция Брахмана на воспринимаемый через него - точку пространства времени остановившую свой лживый ум.
Оно происходит по другому.
Вы провели исследования? Были контрольные группы? Результат всегда был одинаков?

Viktor_Che

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Reputation Power: 9
  • Viktor_Che has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: ОВД от Viktor_Che
« Ответ #44 : 19 ЭЮпСап 2016, 19:45:59 »
Ваш внутренний диалог ошибается.
Вас просили, не делать из себя критерий истины и определять кто ошибается а кто нет.
Я забыл!
Это я попробовал остановить ВД и избавится от склада ненужного мусора - памяти! Получается, вы были правы - получается!


Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: ОВД от Viktor_Che
« Ответ #43 : 19 ЭЮпСап 2016, 19:44:32 »
Эзотерический популизм, вот это точное слово для таких как Юджин.

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: ОВД от Viktor_Che
« Ответ #42 : 19 ЭЮпСап 2016, 19:42:52 »
Брахман фигман, Истина фигистина...набрались красивый поэтичных слов для очаровывания ума и тут вещаете. Скучно не интересно так как до вас сильно умного уже тысяча людей так отвещало...как популизм эзотерический.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100