Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Голосование

Нужны ли "Материалы от просто Сони" форуму? Ценны ли они для него?

Да!
4 (44.4%)
Нет.
5 (55.6%)
И "да", и "нет".
0 (0%)
Затрудняюсь сказать.
0 (0%)
Время покажет.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 9

Автор Тема: Практики Тантры  (Прочитано 5503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Практики Тантры
« Ответ #35 : 07 ЬРавР 2013, 16:19:14 »
Цитировать
Что ж, Как принимаю за жизнью право прекратить мое существование, принимаю за форумом право прекратить мое на нем существование.Если результат голосования будет не в мою пользу, - с кем и о чем тут разговаривать.


По моему вы тут разговариваете только сами с собой...

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Практики Тантры
« Ответ #34 : 07 ЬРавР 2013, 16:13:08 »
все мозги уже этими выписками ... э-э-э ... прокомпостированы.   ;D

Интересная мысль!!!
Нео, а Вы не думали, что подобное впечатление могут производить и Ваши многочисленные сообщения на форуме?


Мой ответ прост: не читайте их!  (Как и я не читаю сонины выписки.)   8)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Практики Тантры
« Ответ #33 : 07 ЬРавР 2013, 15:38:53 »
все мозги уже этими выписками ... э-э-э ... прокомпостированы.   ;D

Интересная мысль!!!
Нео, а Вы не думали, что подобное впечатление могут производить и Ваши многочисленные сообщения на форуме?

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Практики Тантры
« Ответ #32 : 05 ЬРавР 2013, 20:32:17 »
Вот такая Тантра!  :) 

Вот такой тантрический секс - все мозги уже этими выписками ... э-э-э ... прокомпостированы.   ;D

1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Практики Тантры
« Ответ #31 : 05 ЬРавР 2013, 17:01:14 »
Вот такая Тантра!  :)
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

просто Соня

  • выписки ныне систематизируются
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1313
  • Reputation Power: 31
  • просто Соня is working their way up.просто Соня is working their way up.просто Соня is working their way up.
  • и публикуются в иных местах.
    • Просмотр профиля
    • sonya-h-skaya.livejournal.com
Re: Практики Тантры
« Ответ #30 : 05 ЬРавР 2013, 16:22:04 »
Вот видите, как здорово. А мне критически осмыслить научную часть было не по силам.
Не важно, что написано.
Важно, как понято.

wayter

  • Администратор
  • Дервиш
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Reputation Power: 96
  • wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!
    • Просмотр профиля
    • Блог
Re: Практики Тантры
« Ответ #29 : 05 ЬРавР 2013, 15:55:22 »
А вот тут имеются, как понимаю, знатоки физики. Может присоветуете, как мне отнестись к такой вот критике современных физических теорий?
 http://tatarow.narod.ru/13-2.htm

Узнал много интересного:

"О том, что европейцы – это Шкурники и хапуги, может рассказать любой русский, побывавший, а лучше – поживший в Западной Европе".

"Если в русской драке сразу опрокидываются столы и начинается погром всего и вся, то европейцы, а особенно немцы, не жалеют зубов, но вещи остаются целыми – хорошо, если стул упадет. Поэтому в западных кинофильмах особые акценты делают на сценах, где бьют и крушат вещи, десятками разбивают дорогие автомобили – европейскому обывателю это очень «щекочет нервы»".

 Источник.

Просто шедевр. Автор, видимо, не знает, что зубы стоят гораздо дороже мебели :)

Предполагается, что кто-то будет опровергать "научные" воззрения этого человека?

Все это печально, уважаемая Соня.
Главные темы форума
Блог
facebook

«Стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию».
Г. Померанц

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Практики Тантры
« Ответ #28 : 05 ЬРавР 2013, 15:18:01 »
Я против голосования.

Я так и поняла. Мой голос так и остался единственным.  :))

Голосование - это вроде "шоковой терапии". Очень действенный метод! Соня уже сейчас начала задумываться.  ;)
Ну вот, блин, сама же и раскрыла все свои карты.  :))
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Практики Тантры
« Ответ #27 : 05 ЬРавР 2013, 15:07:41 »
Что ж, Как принимаю за жизнью право прекратить мое существование, принимаю за форумом право прекратить мое на нем существование.
Если результат голосования будет не в мою пользу, - с кем и о чем тут разговаривать.
А поразмышлять? Посидеть в тишине и подумать... :)

Я против голосования.
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Практики Тантры
« Ответ #26 : 05 ЬРавР 2013, 15:03:35 »
Что ж, Как принимаю за жизнью право прекратить мое существование, принимаю за форумом право прекратить мое на нем существование.

Не надо так трагично, умоляю Вас! Жизнь продолжается! Но какая жизнь? Вот в чём вопрос.  :)

Цитировать
Если результат голосования будет не в мою пользу, - с кем и о чем тут разговаривать.

Материалов Вы выложили уже предостаточно. Если захотите что-то из них действительно обсудить, you are always welcome:)

1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

просто Соня

  • выписки ныне систематизируются
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1313
  • Reputation Power: 31
  • просто Соня is working their way up.просто Соня is working their way up.просто Соня is working their way up.
  • и публикуются в иных местах.
    • Просмотр профиля
    • sonya-h-skaya.livejournal.com
Re: Практики Тантры
« Ответ #25 : 05 ЬРавР 2013, 14:58:58 »
Что ж, Как принимаю за жизнью право прекратить мое существование, принимаю за форумом право прекратить мое на нем существование.
Если результат голосования будет не в мою пользу, - с кем и о чем тут разговаривать.
Не важно, что написано.
Важно, как понято.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Практики Тантры
« Ответ #24 : 05 ЬРавР 2013, 14:28:04 »
Присоединяюсь к Ниссо:) :-*  Вспомнилась фраза из "Жизни Клима Самгина" (цитирую по памяти): "Моя голова - не контейнер для складирования чужого мусора.".

В открытом мной голосовании (вверху темы) я уже проголосовала вторым пунктом - "Нет", нет и нет...
Цель голосования: "достучаться" до Сони, "встряхнуть" её таким способом. Ничего личного.  :)

Предлагаю другим участникам форума также присоединиться, но к анонимному (!), голосованию для общей пользы форума и, что немаловажно, для пользы самой Сони, которая под властью захлестнувших её в данный момент негативных эмоций пока не может этого объективно оценить. Главный плюс для Сони - это высвобождение огромного количества времени для настоящей жизни.  :)


« Последнее редактирование: 05 ЬРавР 2013, 14:57:52 от гость-я »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Практики Тантры
« Ответ #23 : 05 ЬРавР 2013, 14:20:52 »
Всем желающим предоставляется полное право доказывать самим себе, что я - верблюд.
Добрый день!
Поделюсь своим мнением.
На мой взгляд, Соня со своим мессианским флером, это некая разновидность Флай. Разновидность людей, которые нуждаются в любви и одобрении,( а кто из нас в этом не нуждается?) и своими действиями всячески стараются доказать свою нужность этой жизни. Может быть, вам Соня, стоит поглубже осознать свою мотивацию?
Но после такого количества вашего "шоколада"... хочется просто нормальной, здоровой пищи. И как верблюд верблюду скажу: "Какой смысл вываливать сюда содержимое чужого сознания, порой весьма сомнительного свойства? Зачем здесь эти чужие "пометы?" Ладно бы еще, если вы, взяв за основу субъективное описание чужого опыта, использовали его для собственного развития и поделились своим. А так?.. Зачем тиражировать психические вирусы?
Пора бы вам уже, Соня, заметить, что в суфизме отсутствует обусловленность. Вообще.
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Практики Тантры
« Ответ #22 : 05 ЬРавР 2013, 13:27:22 »
Чтож, повторим и это:

Вопрос для меня не в том, насколько это научно, а в том, способны ли мы с этим работать.
Точно так же, для меня важнее не обсуждение, насколько научно представление мира нашей фантазией или подобным сновидению; а в том, какой трансформирующей силой обладает работа с такими представлениями.


У меня хорошая память, Соня! Кто должен работать? Кто это "мы"? Вы у форумчан спросили? Нет. Вы за них всё решили - Вы им навязываете с поразительной настойчивостью свои идеи-фикс. Я понятно выразилась?

Устройте голосование, чтобы выяснить, нужны ли Ваши выписки форуму. Это будет по-честному. И с этого и надо было начинать на чужом ресурсе!


P.S. Соня, честно признайтесь, может, форуму следует переехать на другое местожительство из этой коммуналки в отдельную от Вас квартиру?


« Последнее редактирование: 05 ЬРавР 2013, 13:48:20 от гость-я »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

просто Соня

  • выписки ныне систематизируются
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1313
  • Reputation Power: 31
  • просто Соня is working their way up.просто Соня is working their way up.просто Соня is working their way up.
  • и публикуются в иных местах.
    • Просмотр профиля
    • sonya-h-skaya.livejournal.com
Re: Практики Тантры
« Ответ #21 : 05 ЬРавР 2013, 13:21:37 »
Чтож, повторим и это:

Вопрос для меня не в том, насколько это научно, а в том, способны ли мы с этим работать.
Точно так же, для меня важнее не обсуждение, насколько научно представление мира нашей фантазией или подобным сновидению; а в том, какой трансформирующей силой обладает работа с такими представлениями.
Не важно, что написано.
Важно, как понято.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100