Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Понимание.  (Прочитано 12619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #44 : 17 дХТаРЫп 2013, 18:44:48 »
Друзья мои! Не надо ругаться.
Пенсия macht frei

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Понимание.
« Ответ #43 : 17 дХТаРЫп 2013, 18:30:13 »
АВГ
Как же ты можешь проявлять понимание если у тебя как ты сам говоришь его нет.
Ты просто не понимаешь что пишешь.

Если ТЫ не понимаешь что я пишу, то это не значит что Я не понимаю что пишу. Улавливаешь суть? =)))

Я проявляю Понимание (это слово с большой буквы написано) в виде понимания (это слово написано с маленькой буквы - то есть это РАЗНЫЕ смысловые термины). Последнее (понимание, которое с маленькой буквы) и относится к твоему странному термину "мелкой интеллект" или говоря словами ЧП (ты название раздела куда пишешь можешь прочитать?) к мех-части-ИЦ. Эта фигня меня мало интересует, ибо она есть всего лишь следствие процесса проявления Понимания, для которого я использую надконцептуальное мышление, за которое отвечает немеханическая интеллектуальная-часть-ИЦ. А вот само Понимание (на первую букву научился смотреть?) относится к Высшему ИЦ, и его воспринять напрямую невозможно (у человека нет для этого инструментов), а значит его можно только проявлять.

В твоей убогой системе взглядов, Пониманию если и найдется какое-то название, то может быть Абсолютная Истина или может быть Бох =))))

Но ты не обращай на меня внимания, продолжай убирать свои омрачения до полного осветления в просветлении =)))))
« Последнее редактирование: 17 дХТаРЫп 2013, 19:42:23 от AVG »

Жан-

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 150
  • Reputation Power: 3
  • Жан- has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #42 : 17 дХТаРЫп 2013, 16:18:00 »
АВГ
Как же ты можешь проявлять понимание если у тебя как ты сам говоришь его нет.
Ты просто не понимаешь что пишешь.Твое так называемое понимание ограничено твоим мелким ителлектом.
Понимание это тень осознанности.Вначале встань на путь осознавания и по мере продвижения по пути будет расти и твое понимание.

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Понимание.
« Ответ #41 : 17 дХТаРЫп 2013, 07:11:33 »
Точно! =)))  Я работаю с Инструментами, которых НЕТ. Понимание - один из этих Инструментов. Я могу лишь проявлять Понимание, но его у меня НЕТ.
Но оно в тебе существует?

Не могу пока сказать. Возможно я в нем существую...

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #40 : 16 дХТаРЫп 2013, 21:45:00 »
Хоть ты и работаешь в этой сфере 10 лет но никакого понимания у тебя нет.

Точно! =)))  Я работаю с Инструментами, которых НЕТ. Понимание - один из этих Инструментов. Я могу лишь проявлять Понимание, но его у меня НЕТ.

Но оно в тебе существует?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Понимание.
« Ответ #39 : 16 дХТаРЫп 2013, 05:34:52 »
Хоть ты и работаешь в этой сфере 10 лет но никакого понимания у тебя нет.

Точно! =)))  Я работаю с Инструментами, которых НЕТ. Понимание - один из этих Инструментов. Я могу лишь проявлять Понимание, но его у меня НЕТ.

Ты говоришь что первичен робот,я говорю что первичны омрачения.Убери эти омрачения и останется чистое сознание,именно это и есть просветление.

Ты случайно не адепт ППП ? придурки пускают пузыри... хмм... вроде как-то не так... ах, да Прямой Путь к Просветлению? =)))))))))))))))))))))))))))))  Если да, то продолжай убирать =)))))))))))))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #38 : 15 дХТаРЫп 2013, 23:46:34 »
Цитировать
При том какая гарантия что они не подгоняют свои восприятия под твои или наоборот?


Вот это вы правильно заметили. Есть такие люди как АВГ которые всегда от других ожидают определенных ответов которые должны вписываться в их ограниченные представления...

Жан-

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 150
  • Reputation Power: 3
  • Жан- has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #37 : 15 дХТаРЫп 2013, 23:41:24 »
Хоть ты и работаешь в этой сфере 10 лет но никакого понимания у тебя нет.
Ты говоришь что первичен робот,я говорю что первичны омрачения.Убери эти омрачения и останется чистое сознание,именно это и есть просветление.Именно благодаря омрачениям ,т.е бессознательности появляется робот.Согласно же твоей логики,даже если исчезнет бессознательность,робот останется,что я считаю глупостью.
Ты очередной теоретик,который о практике знает понаслышке,и твое-понимание Понимания- лишнее тому подтверждение.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #36 : 15 дХТаРЫп 2013, 23:40:16 »
Вот почитал твоё АВГ сообщение и возникает серьёзнейший вопрос: У тебя что поп-корн закончился что начинаешь самохвальство? Но только теперь типа по секрету, типа "я вам не скажу но я знаю". Ну не скажи, купи поп-корна и не скажи :) .

Ну ка быстро в класс! Уже звонок на урок прозвенел и все давно работают с ОВД, а ты тут чего расселся? =))


Я немножко почитал там по твоей ссылке, знаешь не по мне эти твои выводы твоего ИЦ. Да и как ты сам думаешь могут ли твои идиоты адекватно не то что ощутить но при том ещё и передать словесно то что ощутили? При том какая гарантия что они не подгоняют свои восприятия под твои или наоборот? Трудный и туманный твой путь, игра ради игры больше наверное? Но эксперимент интересный. Удачи.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Понимание.
« Ответ #35 : 15 дХТаРЫп 2013, 20:16:48 »
Вот почитал твоё АВГ сообщение и возникает серьёзнейший вопрос: У тебя что поп-корн закончился что начинаешь самохвальство? Но только теперь типа по секрету, типа "я вам не скажу но я знаю". Ну не скажи, купи поп-корна и не скажи :) .

Ну ка быстро в класс! Уже звонок на урок прозвенел и все давно работают с ОВД, а ты тут чего расселся? =))

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #34 : 15 дХТаРЫп 2013, 18:16:09 »
если восприятие реальности омрачено всякого рода эмоциями
Любовь это эмоция? И все-равно гнать поганой метлой чтобы не омрачала? =))

Не увидел ответа.

Остановка внутреннего диалога возможна только в том случае,если человек осознан.

Любой дурак способен к ОВД после недели тренировок. Меня интересует ГЛУБИНА овд, так как в бытовой эзотерике ОВД ограничивается уровнем ощущений:

1 уровень мысле-слова. Этот уровень можно пощщщупать если прочитать про себя "в лесу родилась елочка" =) Это самый медленный и самый примитивный уровень мышления

2 уровень мыслеформы. Это уровень обычного мышления с "копошением" мыслей.

3 уровень ощущения. Здесь внимание переключается на восприятие ощущений, не требующих участия мышления, например на дыхание. На этом уровне все бытовые эзотерики считают что они уже достигли невероятных успехов на пути к просветлению =)

Кто-нибудь дальше останавливал? Я наблюдал ещё несколько уровней, но пока не хочу о них говорить чтобы всякие идиоты не начали притягивать за уши свои идиотские практики =)  Собственно я всегда думал что ОВД подразумевает полную остановку, но последнее время начал подозревать что дальше 3 уровня мало кто проходил...

Впрочем обсуждение особенностей ОВД лучше перенести в отдельную тему
http://forum.sufism.ru/index.php?topic=10595.0


Вот почитал твоё АВГ сообщение и возникает серьёзнейший вопрос: У тебя что поп-корн закончился что начинаешь самохвальство? Но только теперь типа по секрету, типа "я вам не скажу но я знаю". Ну не скажи, купи поп-корна и не скажи :).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Понимание.
« Ответ #33 : 15 дХТаРЫп 2013, 17:18:22 »
Внутренний диалог есть следствие.Следствие омрачения сознания всевозможными желаниями,жадностью,гневом,сексом и т.д.

Мда... Ты тут новенький по этому специально для тебя скажу, что работаю с пониманием Понимания уже более 10 лет, написал пару книг (только там ОТВЕТОВ нет, так что не надо их читать) и даже свой путь условно могу назвать путь понимания, так как у меня ИЦ доминирует и в процессе Работы подтягивает остальные Центры.

Так вот ВД есть ПОЛЕЗНЫЙ (хорошо видно большие буквы) механизм, позволяющий эффективно функционировать роботу на базаре. Для эзотерики он мешает лишь в том случае, если человек не может выслеживать себя.

Нужно работать с причиной,т.е с омрачением или бессознательным.

Ну а на счет омрачений... Я не ОЦЕНИВАЮ все эти вещи в таком ключе. Есть некий робот-идиот, который функционирует физиологически и в социуме. Все что у него ЕСТЬ (омрачения/осветления) это не более чем СЛЕДСТВИЯ его МЕХАНИЗМА. Так вот с механизмом и нужно разбираться в первую очередь, причем не выделяя что хорошо и что плохо, а работая в Глубину через Понимание и СН.

Именно Понимание помогает рассеять мрак неведения.А понимание приходит только с практикой осознавания.

Слишком патетично =)))  У меня все более прозаично, никакой "мрак неведения" я не рассеиваю, а просто проявляю Понимание через надконцептуальное мышление, прорабатывая личностные механизмы в плане "прозрачности". В принципе ты что-то похожее говоришь, но:

а) я не вижу у тебя понимание именно Понимания (или ты просто не можешь адекватно выразить свои мысли)

б) наличие "омрачений" подразумевает наличие КРИТЕРИЕВ, по которым они выделяются из общей массы реакций. Однако в реальной эзотерике никаких критериев не может быть, так как там работа идет с тем-чего-нет. Разбирать же то-что-есть на хорошее и плохое - пустая трата времени =)

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #32 : 15 дХТаРЫп 2013, 13:46:25 »
Цитировать
Собственно я всегда думал что ОВД подразумевает полную остановку


Вы вообще много думаете, вам так не кажется?  ;D  Это вызывает сильные подозрения...





Жан-

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 150
  • Reputation Power: 3
  • Жан- has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #31 : 15 дХТаРЫп 2013, 12:23:15 »
Внутренний диалог есть следствие.Следствие омрачения сознания всевозможными желаниями,жадностью,гневом,сексом и т.д.Если вы будете работать со следствием,результата практически не будет.Нужно работать с причиной,т.е с омрачением или бессознательным.Именно Понимание помогает рассеять мрак неведения.А понимание приходит только с практикой осознавания.

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Понимание.
« Ответ #30 : 15 дХТаРЫп 2013, 11:51:49 »
если восприятие реальности омрачено всякого рода эмоциями
Любовь это эмоция? И все-равно гнать поганой метлой чтобы не омрачала? =))

Не увидел ответа.

Остановка внутреннего диалога возможна только в том случае,если человек осознан.

Любой дурак способен к ОВД после недели тренировок. Меня интересует ГЛУБИНА овд, так как в бытовой эзотерике ОВД ограничивается уровнем ощущений:

1 уровень мысле-слова. Этот уровень можно пощщщупать если прочитать про себя "в лесу родилась елочка" =) Это самый медленный и самый примитивный уровень мышления

2 уровень мыслеформы. Это уровень обычного мышления с "копошением" мыслей.

3 уровень ощущения. Здесь внимание переключается на восприятие ощущений, не требующих участия мышления, например на дыхание. На этом уровне все бытовые эзотерики считают что они уже достигли невероятных успехов на пути к просветлению =)

Кто-нибудь дальше останавливал? Я наблюдал ещё несколько уровней, но пока не хочу о них говорить чтобы всякие идиоты не начали притягивать за уши свои идиотские практики =)  Собственно я всегда думал что ОВД подразумевает полную остановку, но последнее время начал подозревать что дальше 3 уровня мало кто проходил...

Впрочем обсуждение особенностей ОВД лучше перенести в отдельную тему
http://forum.sufism.ru/index.php?topic=10595.0

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100